Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » Смотрите та же игра но Другая Контора . АЛЛОДЫ В ЕВРОПЕ И В России <


Смотрите та же игра но Другая Контора . АЛЛОДЫ В ЕВРОПЕ И В России <

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Смотрите разве разве на ру оффе такое возможно

0

32

А смысл?
На этом форуме не кто не говорит,что игра полное овно.Наоборот,особенно это было в начале становления ресурса,в начальных темах в блоге багиры,все говорили,что игра классная,а вот руководство АО самой игры жмоты,тормоза и не видят не чего кроме денег)

Начинка АО действительно отличная,реализация же полное УГ.И с каждым новым патчем,покрайней мере на руоффе это УГ становится еще злавоннее.
А на мой скромный взгляд за евро серверах игра загнется из за отсутствия клиентов)Т.к. как вы сами говорите на евро играют в основном Русские,ну или русско язычные,то новый поток клиентов с руоффа наврят ли пойдет на евро,натерпелись)

Отредактировано Обычный парень (2011-03-08 15:12:42)

0

33

На евро играют англоязычные но есть и русские игроки но их мало

0

34

Чароит написал(а):

На евро играют англоязычные но есть и русские игроки но их мало

Думал писать - не писать, но всё же напишу.

Понимаешь, когда я начал играть в Аллоды - это была охерительная заготовка. Болванка для выковывания будущей ММО. И игра в неё шла большей частью на ожиданиях, что игра начнёт развиваться в сторону ВоВ и игр Европейского типа в целом. Будут доработаны инсты, поскольку нынешние больше напоминают крылья Wailing Caverns с трэш мобами по пути. Аллоды же пошли путём требований к эквипу, рунам  и т.д. Особой рукастости они не требуют. Это первое. Далее следует ПвП, ради которого в основном и формировалась гильдия, в которую вступил. От обещаний остался ноль. Случился ап рун - системы идиотичной для меня, поскольку она превращает игру в гонку для зарунивания уводя игру от нормального ПвП на 180 градусов. Астральное ПвП пока только на бумаге, равно как и обещанное разннобразие типов кораблей включая гильдсуда и дредноуты(корабли а не маунты)).
Проблема малого размера локаций была решена вобще оригинально - отняли все баффы на скорость но ввели маунтов. Расширение локаций не было произведено, хотя ожидания этого были.

И так во всём.

Кстати, мне например, что европейский серв, что русский - сейчас абсолютно монопенисуально. В своё время, когда играл в вовку - лично наблюдал выдавливание англоворящих игроков с Варсонга. Повторение такой ситуации в Аллодах невозможно в принципе из-за ущербности игры.
Читая тот же оффорум, в частности разговоры про руны - я тихо офигеваю с народа, который сам, добровольно, вертится в этом дерьме. Благо есть с чем сравнивать.

Чувак вбухавший 100к в ларчики - с позиции Аллодов может и добрый Канийский витязь.
Но вот со стороны вовера - долбоёб, играющий в непонятную херь и вкладывающийся непонятно во что.

То, что было сделано в игре на момент старта - было офигительно. Но вот последующие изменения втоптали в грязь весь потенциал.

Так проще с одной стороны. С другой же получившееся совершенно не вызывает какого бы то ни было желания играть в это.
В целом моё резюме - нормальные игроки давно ушли и играют в другие проекты. Оставшиеся - наслаждаются странными механикой, социализацией и монетизацией проекта Аллоды Онлайн. Бог им в помощь, но лично я в проекты Аструма и Мэйла - больше ни ногой.

+4

35

GetHigh написал(а):

В целом моё резюме - нормальные игроки давно ушли и играют в другие проекты. Оставшиеся - наслаждаются странными механикой, социализацией и монетизацией проекта Аллоды Онлайн.

ну зачем уж так разграничивать на нормальных и не нормальных =)
Я, к примеру, танки как игру вообще не воспринимаю, не мое это, так что, мне щас поливать тех, кто в нее играет?
----------------------------------
"Jedem das Seine "

0

36

tramp написал(а):

ну зачем уж так разграничивать на нормальных и не нормальных =)

Всё таки следовало мне ИМХО добавить)
Хотя честно признаюсь - с трудом понимаю людей переживших все переделки проекта и оставшихся играть.
Я всё таки стараюсь исходить из принципа - "оставаясь и платя я тем самым поддерживаю происходящие изменения".

tramp написал(а):

Я, к примеру, танки как игру вообще не воспринимаю, не мое это, так что, мне щас поливать тех, кто в нее играет?

А уж как я поливаю, когда играю)
Матом. Чаще про себя. Реже - в чате.
Другое дело, что к игре у меня пока особых претензий нет. И направление развития пока устраивает.

tramp написал(а):

"Jedem das Seine "

Согласен, каждому своё. Но при этом модель игры ВоТ мне понятна и для меня приемлема. Хотя сейчас почти не играю из-за дефицита времени. А вот модель аллодов вызывает отторжение и неприятие. Опять же еще менее понятны люди, данную модель принявшие.

Такая вот позиция.

P.S. Да и потом пример европерской версии игры даёт вполне чётко понять - дело не в Mail.ru по большому счету, а в игроках. Можно бесконечно кричать "Мэйл - сволочи, мерзавцы!!!", но в конечном итоге для наступления обратной реакции необходимы какие то действия игроков. Европейцы в этом плане оказались куда понятливее наших.

0

37

Я думаю, что тут дело действительно в языковом барьере. Русификация забугорных проектов все же ужасно кривая, то карта не переведена, то квесты непонятны по тексту, то половина функций на иностранном. Я играла в несколько игр с такими переводами - не смертельно, но не слишком комфортно. Особенно когда кривое описание оружия или шмота.
В Аллодах, несмотря на очевидные минусы, такого нет.
Европейцы более свободны в языках и потому имеют шире выбор. Что им Аллоды? Одна лишь сырая недоделка с диким донатом.

У меня муж увлекся танками. А я со стороны смотрю, я такие игры не очень люблю.

0

38

bagirabo написал(а):

А я со стороны смотрю, я такие игры не очень люблю.

Почему? :)

0

39

Месяц как вернулся на евро, перса на ру своего отдал на растерзание тем, кто никогда там (на ру) не был, для них в диковинку и 5я покрова, и корабль у каждого, не говоря про  доп.серьги и паре волков в загашнике. Как и то, что крошку можно купить тока за реал.. В общем-две большие разницы. Надолго ли? Да и n-nый астрал все равно придет эпикфэйлом =) ну а пока - жить можно.
Если у кого-то вознинет желание написать про кактус - приходите, поиграйте, после пишите про это растение =)

0

40

C Алайва: http://blogs.allodslive.ru/euro-vs-ru-1008.html

Я уже упомянул про то, что костюм ястребов Яскера, который на русских серверах продавался за 700 кри, на американских серверах выдавали в виде весеннего подарка. Поэтому хочу продолжить разницу между аллодами в России и аллодами в Европе (увы, на американских серверах я не играл, только иногда просматриваю новости). И начну как раз с подарков.
Помним, какие были подарки бета-тестерам на день рождение АО? Подарки были для тех, кто еще не прокачал персонажа. Потому что корабль, я думаю, имели почти все бета-тестеры, которые начали играть гораздо раньше релиза, а лошадь они могли еще сделать по заданию. Так что единственные подарок, который хоть как-то подошел всем — свиток, дарующий треть опыта. Одноразовый.
На евро-АО тоже уже произошел релиз (11 мая). Так вот, в конце мая я зашел за своего персонажа. Всем была отправлена на почту сумка в 24 слота, которую дают из сундука, который после первого приключения дают (а русским никто не давал, не успели — теперь увеличивайте сами). Также всем (там от лвла, кто достиг только 30 или 31 — один из этих предметов, кто уже 35+ — все их) были выданы подарки. Капли мертвой воды дали всем. Но дали еще 2 подарка, по которым GPotato оказался лучшим, по сравнению с майлом: второй подарок был талисман избранного (который включает достаточно красивый юбилейный нимб), а 3й — плечи-украшения, которые выглядят так (они еще и с эффектами)
После этого экскурса с подарками перейдем к выявлению плюсов и минусов европейских серверов.
Плюсы:
1) Бесплатные обереги
2) Отсутствие лагов (тут скорее из-за небольшого населения. Раньше когда-то был прикольный лаг — с 31 по 35ю минуту каждого часа сервер просто застывал)
3) Все товары из ЛР гораздо дешевле в голде
4) Есть дейлик на благи (да-да, именно по которому приходилось обежать 2 локации; за него свиток опыта и дневное благо дают)
5) В игре есть ГМы. И они отвечают на вопросы, иногда в мир. Также они объявляют профилактики и объясняют почему.
6) Раньше проводились эвенты (сейчас — не знаю). Эвентом был гоблинобол, за выигрыш на котором ГМ давал какую-нибудь хорошую вещь из ЛР. У крупных гильдий даже были «гоблинобольные команды». Если кто-то очень громко справлял день рождение, то и ГМ мог присоединиться к поздравлениям)
7) В ЛР продается черногрив и сундук, из которого можно вытащить белогрива (просто сундуки по акциям они запаковывают в другой сундук, из которого как раз падает сундук по акции и может упасть белогрив). Это для любителей котэ
8) 5й покровы нет.
9) Все мобы стабилизированы на отсутствие 5й покровы, да и вообще гораздо ватнее.
10) Обновления редкие и крупные. Багов с ру версий они не приносят
11) Я волка там получил :)
12) Игровое комьюнити лучше.
13) На каче рунированные — это ну очень большая редкость.
14) Нет тупых криков в зоне «в а2 нужен ***** астрошмот руны 5+» 15) Дредов и торонов нет. нет и туррелей

Минусы
1) Небольшое количество игроков. Очень маленькое количество русских
2) Русификатора нет (это для незнающих язык)
3) На ISA очень много тех, кто успели все задюпать, пока было возможным. Поэтому людей с 10ми-9ми рунами даже больше, чем на ру (или они просто чаще встречаются)
4) Есть свои баги. У меня френд-лист включаться не хочет :(
5) GPotato (аналог кристаллов) невозможно передавать игровым путем (нет кошельков)
6) С ру у меня +7, а там вообще +10. И никто АП переносить на воскресение с 15 до 17 МСК не собирается
7) За русскую речь в мир можно хлопотать бан (это именно на сервере ISA, который предназначался только для англоговорящих — а так как он был первым, то на нем есть все)
Плюсы и минусы РУ-серверов вы знаете сами, так что описывать их я не вижу нужным (да и просто лень).
Размышляем.

0

41

Ну ЕВРО Аллоды выглядят привлекательнее, по крайней мере тем, что там нету ларцов и общей более низкой стоимостью доната.

0

42

Была ли на евро переделка паладинов? И некромантов?

0

43

Нет, переделки палов еще не было. На Евро патчи отстают от РУ, релиз только 11 мая был.

Самый большой минус (по крайней мере для меня) -

GetHigh написал(а):

) Небольшое количество игроков. Очень маленькое количество русских

В Святой Земле и на Гипате кажется, что играешь в соло-игру, а не ММО.
Вроде бы ситуация после релиза выпраляется, много малышей  в нуболокациях, но я смотрю на Аукцион, если на сервере всего 60 страниц предложений, причем 40 из них по костюмам, что-то тут не так c населением.

Русских гильдий уже не осталось, по крайней мере на сервере ZAK (в отличие от сервера ISA, он позиционируется как мультиязычный сервер) на стороне Империи.

GetHigh написал(а):

2) Русификатора нет (это для незнающих язык)

Русификатор одно время был, но можно и без него обойтись.

Докачал перса до 45 за неделю, и что? Астрал, астрал, астрал... А при малом населении патю собрать проблематично.
И что потом? 2 слой, потом 3-й, вроде и 4-й обещают.
Никакого желания качаться до 46 нет.

Так что пока беру тайм-аут. Поглядим, как будет на евро ситуация разиваться

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » Смотрите та же игра но Другая Контора . АЛЛОДЫ В ЕВРОПЕ И В России <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно