Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » Модерация офф форума в примерах и картинках.


Модерация офф форума в примерах и картинках.

Сообщений 31 страница 60 из 418

31

rusDiver написал(а):

Растут Тролли в защиту АлО. Причем загвоздка в том что чаще всего они не предостовляют полной картины, говоря что все хорошо лично у них, а все остальные нытики. Это по большей части проплаченные люди. Уверен в этом!

Вообще-то, конечно, проплаченные тролли труднозаметны.
При хорошей разработке действий "агентов влияния", а именно так называется такой работник, их сложно вычислить. Они пишут в общей манере, направляя обсуждение в нужную для клиента сторону. Точнее, в оплаченное русло. Но это, конечно, профессионалы, и стОят они недешево. Их нельзя вычислить ни по дате регистрации, ни по ссылкам, все делается органично, а аккаунты создаются за месяц-две недели до начала атаки.

Я, пожалуй, в Вестнике Гондураса расскажу о том, что представляет из себя хорошо подготовленная акция, с использованием агентов влияния.

То же, что наблюдаем мы - это дешевка. Это или привлечение друзей-знакомых, с просьбой написать что-то положительное, или покупка начинающих постеров-фрилансеров по 2-3 рубля за каждый пост (но тогда они слишком мало пишут), или же самостоятельные потуги, с использованием регистрации с разных компьютеров. Конечно, есть ряд игроков, которые ведутся на "слабО" и тоже пишут как круто они там или тут кого-то порвали, но таких, как правило, не очень много.

0

32

Блин опять мою подпись стерли с ссылками :(

0

33

А банить перестали?

Забавно. Т.е. банят выборочно, наиболее неугодных.

0

34

Сколько нового узнаёшь... :)

0

35

bagirabo написал(а):

Ребята сами создают активную оппозицию проекту. И, похоже, не понимают этого.

Согласен полностью - вспомните форум 3-4 месячной давности - темы постоянно кишели комментариями, множество недовольных (или довольных - когда как) строчили сотни постов... Но при этом если новшество (а именно они вызывали основные дискуссии) было положительным, то единичные негативные комменты тонули в сотнях страниц позитивных. И, соответственно, наоборот.

На самом деле мне не до конца понятна вся ситуация вцелом:

- Форум. Несколько санитаров леса наводят ужас и марафет. Лепят РО, бананы, как результат форум вымер.
НО! Кто сидит на форуме? Да процентов эдак -надцать! И те кто сидят на форуме прекрасно видят происходящее и без удаленных тем/комментов. Более того - остальные, кто не знают про форум, точно также видят динамику процесса. Отсюда я не вижу смысла в ТАКОМ подходе санитаров к форуму - разве что матюки пусть удаляют накорябаные особо слабонервными, а полноценные комментарии ни на что не влияют.

- Игра. Вот тут у меня основной тупняк нападает. Вместо "айда, братва, импам/лигавым люлей наваляем в осетрале да трюмы им почистим, а то гильдзамок скоро осыпется и ГМ нам вставит...Э-э-э, кто ЛЖшных банок не взял?На пряморукость надеетесь?" или "ох и устал я уже крафтить, ну чесслово, процесс затягивает, но личку заказами разрывают" или "блииин, на мегадредноут бабосов чутка не хватает - может немного рубликов вкинуть да кристаллов продать?" мы имеем тишь да гладь. На днях протухнут последние единицы расходки и что дальше? Фарм ради фарма? Я действительно не знаю что в этой игре делать. Предлагаеся нам всего несколько вариантов досуга - 1) фарм голды (возможен лишь под благами; точнее говоря возможен и без, но темп будет ужасающе низким), 2) штурм инстов (которые, мягко говоря, осточертели, и опять же требуют накурки, а вероятность лутом окупить накурь стремится к нулю), 3) крафт (который находится в сигмовидной кишке из-за отсутствия на руках голды), 4) ПвП (забава для мазохистов - работать мясом у папок лень, а донатить или жестко багоюзить как нынешние папки не совсем разумно), 5) собирательсво (процедура отупляющая, но возможна без накури, хотя результат этой деятельности не нужен из-за дохлого крафта), 6) осетрал (вынес отдельно, хотя это тот же фарм инстов, просто более длительный и с элементами авиасимулятора).

Для меня исходно был интересен следующий сценарий: Немного бегаем собираем ингры, немного крафтим, немного ПвПшимся, немного отжигаем с гильдой, немного фармим осетрал, немного фармим голды... философский смысл был привнесён только гильдой - мы пополняли гильдбанк, одевали новичков, планировали "ивенты" - и было это всё до нового года. Гильдейской собственностью планировал стать дредноут (или какие-там кораблики обещали на целый рейд?). После нового года понятное дело всё рухнуло.

И ещё. Раздел "пожелания" (или как его там, на оффоруме?) - там висят десятки-сотни отличных идей от игроков (есть, разумеется, и полный шлак) по развитию игры - казалось бы, бери идею, реализуй и всем будет счастье, но мы имеем хотфиксы на ЛЖ и обрезание по самое небалуйся любых способов существовать без оплаты.
Даже тупорылый фарм голды обрезали хотя от подстегивает опосредованный донат (правда при наличии возможностей эту выменяную голду куда-то потратить, а она мало где нужна в нынешних реалиях).

Подскажите, пожалуйста, что делать в этой игре? И платить при этом не более абонентки релизных проектов?

+2

36

Надо dky спросить об этом :) Но я что то его тут не видел.

0

37

Gzark
Он считает форум помойкой, а нас мусором, потому не придет. Хотя могу процитировать его слова из блога:

Вот насчет интереса вы это зря сказали. 

Потому что интерес у каждого свой.

Лично мне интересно.

Мне интересно смотреть как развивается моя гильдия, интересно каждый вечер пробегать героик, два или три на выбор, благо выбор есть. Интересно бегать по Язесу, где пвп стихийно, где ли вы штурмуете вражеский лагерь или скрываетесь от толпы с хоругвью. Интересно проходить новые квесты на старых локациях, выслеживая редких мобов или занимаясь поиском межевых камней.

Может ваша проблема не в игре, а в том что вы просто не смогли найти своего места в этом богатом и увлекательном мире?

Вот это мнение господаря Dky.

0

38

dky написал(а):

Мне интересно смотреть как развивается моя гильдия (1), интересно каждый вечер пробегать героик, два или три на выбор, благо выбор есть (2). Интересно бегать по Язесу, где пвп стихийно (3), где ли вы штурмуете вражеский лагерь или скрываетесь от толпы (4) с хоругвью. Интересно проходить новые квесты на старых локациях (5), выслеживая редких мобов (6) или занимаясь поиском межевых камней.
Может ваша проблема не в игре, а в том что вы просто не смогли найти своего места в этом богатом и увлекательном мире?

Помню-помню этот коммент, кажется dky его Багире адресовал…
А теперь по пунктам
1) Моя гильдия на расколе развивается в минус, несмотря на статус и постоянные объявления о наборе.
2) Огромный выбор рельсовых героиков с интереснейшим дропом в конце и непроходимых без допвливаний (интересно – проходил ли кто-то тот же орех без накурки?)
3) Стихийное ПвП на язесе в последний раз видел с месяц назад –  одиночная дуэлька  - и то случайно, моба не поделили.
4) Скрываться от толпы? А что такое толпа?
5) «замочи 100500 мобов и получи МПХ»?
6) А чего их выслеживать? 2 человека с будильниками их круглосуточно фармят по КД

На каком, интересно, сервере играет dky? Хочу туда!

Отредактировано Anestesiolog (2010-04-16 13:20:14)

0

39

Он играет на ЗБТ сервере без СС, флагов и прочего, тогда кстати и было интересно.

0

40

Anestesiolog написал(а):

На каком, интересно, сервере играет dky? Хочу туда!

Владыки Астрала!

0

41

Anestesiolog написал(а):

Даже тупорылый фарм голды обрезали хотя от подстегивает опосредованный донат (правда при наличии возможностей эту выменяную голду куда-то потратить, а она мало где нужна в нынешних реалиях).

Дело в том, что когда я высказала предположение, что немалую часть товаров из ЛР на аукцион выставляют сами разработчики, меня сразу кинулись закидывать тапками и кричать, что это - паранойя.
А я тогда предположила, что сделано это было специально, чтобы подстегнуть реальных донаторов и, одновременно, установить курс голда по отношению к кристаллу. Помнится, я тогда даже вычислила этот курс.
Соответственно, при несколько завышенном курсе на ауке, желающим подонатить достаточно было кинуть клич в чат, и покупатели к ним сбегались.
Сейчас ситуация изменилась. Видимо, подросшие хаи стали активно фармить голд, тратя его на товары из ЛР, находящиеся на ауке.
При этом торговцы предпочитали не донатить, а качать твинков/фармить инсты, добывая соответствующие товары. Ну, кто что мог. Особенно ценились благи, МВ и ЖВ.
Приток реальных денег от доната упал.
Поэтому убрали все возможности получить товары путем выполнения квестов. И обрезали возможность фарма.

Но, как выяснилось, пока разработчики все это сочиняли, народ успел запастись голдом.
Чтобы вывести голд из защечных мешков, людям сообщили, что цена на мирру будет поднята в 10 раз. И что будет прямая зависимость применения некоторых способностей от мирры. Люди, как и было ожидаемо, кинулись закупать мирру.
Но голд все же на руках остался, а продажи товаров из ЛР не поднялись. Отчего?
От того, что люди продолжают покупать товары ЛР на аукционе, игнорируя ЛР. А там стоят товары не от реальных донаторов, а от разработчиков. Но это - одна сторона медали.
В игре есть крупные траты: постройка корабля, апгрейд корабля, - на которые нужно много игрового золота. Это, по замыслу разработчиков, должно подстегивать донат.
Но, вероятно, донат не вырос, а участились случаи "безвозмездной" передачи крупных сумм от одного игрока - другому.
Видимо,  идет недоказуемая продажа игрового золота на вполне реальные деньги. Или игрового шмота. Или иных внутриигровых преимуществ. Доказать это, практически, нереально. Обсуждения в аськах, скайпе к делу не пришьешь.
Тогда решили пойти ва-банк. Рассудили, что больше всего разжились те, кто использовал баг с едой, что они нафармили немеряно. И выдали масс-бан.
Таким образом, на месяц из игры вывели крупных держателей игрового золота, и они уж никак сейчас не смогут помочь своим согильдийцам ни золотом на корабль, ни на что другое.

Я понимаю, что мне снова скажут, что это - паранойя, но тем не менее это - логичная паранойя. И вполне укладывается в мой собственный опыт расследования продаж игровой валюты за реал и т.п.

Извиняюсь, немного сумбурно объяснила, но, если непонятно будет, то расшифрую пошагово.

+1

42

bagirabo написал(а):

Дело в том, что когда я высказала предположение, что немалую часть товаров из ЛР на аукцион выставляют сами разработчики, меня сразу кинулись закидывать тапками и кричать, что это - паранойя.

Есть мнение, что именно с этой целью появился "баг" с неуказанием имен продавца на любые предметы ЛЖ.
Казалось бы - ну чего плохого в имени продавца? Ведь с ним можно договориться о снижении цены.
Можно. Если продавец существует, а если это разраб и 2 команды в консоли, то договариваться не с кем.

0

43

bagirabo написал(а):

Тогда решили пойти ва-банк. Рассудили, что больше всего разжились те, кто использовал баг с едой, что они нафармили немеряно. И выдали масс-бан.

Я не думаю что те кто нажирался по 10 видов еды успели много заработать. Основной капитал был заработан еще на начальном этапе ОБТ, когда новоиспеченные 40е лвлы добросовестно фармили инсты и Астрал (в чем их кстати нельзя упрекнуть), которые в свое время не были должным образом сбалансированы, как впрочем и классы, вспомним того же Разведчика с его зачарованными стрелами. А потом с разными патчами и хотфиксами доступ в инсты все более ограничивался пока не достиг 1 го посещения 1го инста в день,+введение репутации, что тоже в некотором смысле замедлило фарм голда, пусть даже и на не большой срок. В то время на аукционе было море МВ например по 100-150 голда за штуку, так же еще было много крафт вещей 38 лвла, опять таки из за "несбалансированной" системы крафта. И сейчас эти игроки являются весомой частью внутренней экономики игры, и золота у них хватит надолго :).

Отредактировано Gzark (2010-04-16 14:10:52)

0

44

Да, возможно, вы и правы. Но забанить их за это - нельзя. А за баг с едой - можно.
Глядишь, в 4500 попадет часть тех, кто слишком уж хомяк.

Это просто мое предположение. потому что никакой другой логикой массбан на стадии ОБТ объяснить невозможно.

Я видела массбаны в Эверквесте. Но там они были не за использование багов, а за то, что народ охамел и начал внаглую, в чате предлагать продажу внутриигровых плюшек, за реал. Когда ситуация стала критической, народ получил баны.  С пояснениями за что и как.

0

45

bagirabo написал(а):

В игре есть крупные траты: постройка корабля, апгрейд корабля, - на которые нужно много игрового золота. Это, по замыслу разработчиков, должно подстегивать донат.Но, вероятно, донат не вырос, а участились случаи "безвозмездной" передачи крупных сумм от одного игрока - другому.Видимо,  идет недоказуемая продажа игрового золота на вполне реальные деньги. Или игрового шмота. Или иных внутриигровых преимуществ. Доказать это, практически, нереально. Обсуждения в аськах, скайпе к делу не пришьешь.

Зачем все так сложно, сейчас любой закинув 500 кри на аук будет иметь золота достаточного для всей игры. На Вечном зове кри стоит 1 к 6 и выше, итого имеем 3к золота, 1.5к на  корабль, 1 к на синь 38 (сейчас она стоит около 200 з за 1 шмот или даже  меньше, я робу  на разум/дух не могу продать за 100г.), остальное на мелкие покупки.

Все, достаточно одного разового финансового вливания и игрок не будет выставлять кри на аук или продавать с рук, а поимев игровое золото от  продажи кри, будет те же кри тратить на себя, потому-что "все вкусное" в ЛЖ.
В игре сейчас не осталось ничего, что нужно покупать за золото. По идее этим предметом должна была быть мирра, но слив информацию о ее подорожании имеем картину инфляции, у нас на серваке курс расет чуть ли не каждый день.

Насчет того, что часть товаров  на аукцион выставляется самой "администрацией" полностью согласен с Багирой, зачем донатеру покупать, например, 10 свитков с докрутками и выставлять их по цене 55 за голд, если он может выставить те же 500 кри и получить намного больше. Причем те же 10 свитко появляются с завидной регулярностью, как правило их выставляют  примерно с 8 до 17, т.е.  в рабочее время., а может и нет никакой "администрации", а может   это школьники балуются :)

0

46

А вот для меня до сих пор секрет - покупают ли сумки по 10 золотых из ЛР ? :)

0

47

Gzark написал(а):

А вот для меня до сих пор секрет - покупают ли сумки по 10 золотых из ЛР ?

Среди моих знакомых, таких нет.

0

48

ну если про выставляемые предметы говорить.
анализируя тот же ПВ, откуда все в основном и слизано, криво правда:
там был такой нпс - аукционист, заведовал ауком и обменом внутриигровых юаней на реал, голд монетки, тоесть в Аллодах наоборот - голд внутриигровая, а кри - реал.
так вот - ну для начала там каждый голд-реал можно было продать отдельно через эту систему, в аллодах же сумками.
потом там существовал некий курс, я подозреваю этот курс поддерживался оператором, так как голд-реал там был постоянно и примерно в определенных ценовых пределах.
как в Аллодах такой тупизны не было - скопил года и шаришся по серваку ищешь у кого кристаллы купить, а их нигде нету и на ауке тоже нет. всегда можно было залезть и обменять.
так что оператор что-то там корректирует с ауком и сопричастными функциями - факт!
в АО явно тоже, но как-то тупо и непродуманно и это еще один минус в большую копилку минусов.

Отредактировано NoNsense (2010-04-16 21:47:46)

0

49

rusDiver написал(а):

Владыки Астрала!

Да не может быть... Где на "Владыках" такие места, почему я их не видела?
(шепотом) А за кого?

+2

50

Elhe написал(а):

А за кого?

Эм... если верить его подписи, то его перс основной за лигу Жрец. Нортмер!

0

51

rusDiver написал(а):

Эм... если верить его подписи, то его перс основной за лигу Жрец. Нортмер!

Лигиец... Тьфу.
Вот из-за таких субъектов и считают, что за лигу играют...ммм...далеко не умные люди.

Отредактировано APHANGEL (2010-04-19 08:28:41)

0

52

Сегодня, в комментариях в блоге, dky позвал нас обратно на официальный форум.

Ну, я-то туда заглядываю регулярно, но ничего не пишу, поскольку почти каждое мое сообщение получает от модераторов баллы. И я давно решила не играть с ними в поддавки, поэтому там молчу.

Меня улыбнуло это приглашение, поскольку самые активные участники блога и этого форума, как я понимаю, имеют статус РО, причем, практически, бессрочно.

0

53

bagirabo написал(а):

имеют статус РО, причем, практически, бессрочно.

недавно из него вылез... Но попасть могу за любое нарушение... Так как еще 10 штрафных баллов, срок которых истечет:  5ть баллов 21 апреля и еще 5ть баллов в июне. хотя писать на офф собственно уже и нечего, да и незачем!

0

54

bagirabo написал(а):

имеют статус РО, причем, практически, бессрочно

из моей практики РО на оффоруме:
- не понятно за что лепят баллы (основная моя "статья" - "открытое обсуждение модерирования")
- не понятно почему на такой срок (параметр "нарушение истечёт" - в один день 2 поста потрут - за один 15 дней, за другой полтора месяца)
- не понятно почему баллы лепят "вдогонку" (уже месяц был в РО и Коммандоры да Мэйсоны всякие периодически новых баллов за стаааарые посты подкидывали.

ЗЫ: уместно ли говорить, что изъясняюсь я цензурно и осмысленности в действиях модераторов оффорума не нашёл?

0

55

bagirabo написал(а):

самые активные участники блога и этого форума, как я понимаю, имеют статус РО, причем, практически, бессрочно.

Я из него только вчера вылез  ^^
И уже успел написать сбщ...
Хех, наверное, мне уже вернули статус РО обратно. Надо поглядеть. ^^

0

56

APHANGEL написал(а):

Хех, наверное, мне уже вернули статус РО обратно. Надо поглядеть.

Надо же, РО не поставили, даже баллов не дали... Просто сбщ удалили. ^^

0

57

А, ну все же не оставили без внимания)) А то ведь так и комплексы заработать недолго: пишешь-пишешь, а реакции ноль))))

0

58

bagirabo написал(а):

А, ну все же не оставили без внимания)) А то ведь так и комплексы заработать недолго: пишешь-пишешь, а реакции ноль))))

:D

0

59

Олля-ля! Когорта модерастов пополнилась Квестюшей  :D

0

60

Меня как обычно на оффоруме в РО держат, донесите, пожалуйста,  до SpaceQuester'а что он опять лажанулся в теме про новый хотфикс.

"Сколько можно повторять. Стопицот раз говорили что сброс умений происходит тогда когда полностью меняется механика вехи или умения, но не её усиление/ослабление. В случае с магом огненная стена так и осталась огненной стеной. Они по-прежнему так же выполняет свои функции как и раньше. И это не "урезка", а приведение умения в тот вид в котором он и планировался по дизайну. То что мы имеем сейчас это не окончательная версия механики магов, сталков и остальных. Зачем вы к ним привыкаете? Они все равно еще не один раз перекроются до финального состояния. Вот будет релиз, тогда и наиграетесь вдоволь и без багов."

Многострадальным некрам поменяли НАЧИСТО умение "слабость" в вехах - раньше оно давало замедление на 50% на 10 секунд, а теперь отправляет в мир призраков на "сколько-то" секунд.
Где сброс вех/талантов?

Заранее благодарен.

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » Модерация офф форума в примерах и картинках.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно