Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Вестник Гондураса » P2P vs F2P. Обсуждение.


P2P vs F2P. Обсуждение.

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Urfin написал(а):

Все же некоторые моменты зависят от способа оплаты.

так это и плохо :) в желании срубить бабла разработчики переходят очень важную грань, которую переходить нельзя. но f2p возможен без этой зависимости, без того чтобы монетизация губила геймплей, я об этом.

Urfin написал(а):

Но все же какой же этот Кабал мутный, тупой и тоскливый. Просто жуть!

ну вот, как я и говорил в аналогии со столовыми приборами - сам суп оказался противен на вкус, модель то тут не виновата.
существуют скучные игры и по подписке, другое дело что как правило они быстрее умирают.

0

32

NoNsense написал(а):

так это и плохо  в желании срубить бабла разработчики переходят очень важную грань,

Нет, ты не понял. Просто попробуй сам для себя объяснить, как может существовать кибер-спорт в системе ФтП. Типа Арены в ВоВ, где преимущество достигается за счет побед, а не за счет доната. Где шмот зарабатывается за счет победных очков. Если сделать донат в виде украшательств - то он нафиг никому не нужен будет. Ну а делать донат на какие-то боевые приемущества просто нельзя. А доход должен быть.

Так что не все системы подходят для ФтП. Суп нужно есть ложкой, а не вилкой.

NoNsense написал(а):

существуют скучные игры и по подписке, другое дело что как правило они быстрее умирают.

Именно так. ФтП хорош для начинающих разработчиков, как способ и заработать и привлечь игроков. Но АлО это оформило просто как способ сорвать бабла по быстрому.

0

33

Urfin написал(а):

Если сделать донат в виде украшательств - то он нафиг никому не нужен будет. Ну а делать донат на какие-то боевые приемущества просто нельзя. А доход должен быть.

способов монетизации миллионы, и принимать она может очень причудливые формы, вплоть до того что зарабатывать вообще не на пользователе. то что у разработчиков узость мышления не позволяет им уйти от клише в способах монетизации, это их проблемы - они как раз ничего нового на рынке не откроют, максимум им удастся сделать хорошую игру в которой будет мягкий донат\более доступная подписка.
есть вообще Guild Wars которую просто купил и все, играй. тоже вполне модель - назовем pbp, типа как pay before play.
а насчет того что донат не влияющий никак на боевые преимущества невозможен - вы заблуждаетесь, такие игры уже есть, другое дело что у нас такое не локализовано.
между прочим Blizzard скорее всего пойдет по такой схеме когда настанет момент переводить ВОВ на f2p рельсы, имхо они сделают как раз чисто украшательский донат, иначе игра теряет смысл.
мы с вами понимаем что геймплей должен быть одинаково сложен для всех, иначе это не спортивно. осталось только чтобы это поняли разработчики в массе своей. собственно те разработчики которые в индустрии неслучайно это понимают, а вот те кто пришли за большими барышами и ничего не смыслят - они то и разваливают привычный порядок вещей, подменяя все своими ценностями. а их ценности известны - кто больше заплатил тот и в шоколаде.

с другой стороны имхо эти все процессы всеравно к лучшему, грубо говоря - разработчиков гонящихся за большими барышами толпы и из привлекает "темная сторона f2p", они усиленно вентилируют этот вопрос, популяризируют, наживаются... ... набирают негативную репутацию, теряют доверие :) короче в итоге потихоньку проигрывают. ведь появись всего лишь одна правильная русская игра использующая "светлую сторону f2p" или что-то близкое по доступности и толерантности к пользователю, она впитает махом весь этот наш гудящий как рассерженный улей рынок.
другое дело что я на русских разработчиков как-то и не надеюсь уже. скорее всего это будет какой-то иностранный проект который кто-то из наших удачно локализирует. но поживем увидим, может все и не так плохо.

Отредактировано NoNsense (2010-05-26 17:26:06)

0

34

NoNsense написал(а):

между прочим Blizzard скорее всего пойдет по такой схеме когда настанет момент переводить ВОВ на f2p рельсы, имхо они сделают как раз чисто украшательский донат, иначе игра теряет смысл.

Да с чего вы все взяли, что Близзы собираются переводить ВоВ на рельсы ФтП? Кто-то в каком-то интервью сказал?
Я уже давал линк на это интервью, где второй частью была фраза, что Близзы введут ФтП для ВоВ только тогда, когда народ откажется платить абонентку. А это произойдет ой как не скоро. Не раньше чем Близзы выпустят новый мега-хит, и ВоВ просто начнет сдавать свои позиции. А пока осенью Катаклизм - и куча народу ломанется опять проходить квесты и махать шашкакми на БГ и Аренах. И уж точно кто сейчас платит абонентку, тот и будет платить впредь.

Лучше забодте про Близзы (ВоВ) и ФтП. Это разговор далекого будущего.

Отредактировано Urfin (2010-05-26 17:19:37)

0

35

Urfin написал(а):

Лучше забодте про Близзы (ВоВ) и ФтП. Это разговор далекого будущего.

я же сказал - когда наступит момент :)
кстати мне кажется или у многих людей f2pфобия развилась?

0

36

NoNsense написал(а):

кстати мне кажется или у многих людей f2pфобия развилась?

Ну у меня не развивалась. Лично мой опыт говорит о том, что ничего хорошего и интересного в ФтП нет. Я могу играть по этой схеме только до момента, как с меня потребуют денег или мне наскучит. Второе происходит быстрее.

0

37

Urfin написал(а):

Лично мой опыт говорит о том, что ничего хорошего и интересного в ФтП нет

не путайте, в тех f2p играх в которые вы играли ничего интересного не было. да, возможно благодаря тому что они построены на самых адских из возможных f2p моделей. но это не означает что нормальных f2p моделей не бывает.

0

38

Я считаю, что проблема многих онлайн-игр отнюдь не в монетизации, а в том, что их делают без души, лишь для получения прибыли.
В пример можно поставить хоть тех же Аллодов - видно невооруженным глазом, что прежняя команда разработчиков делала свое детище с любовью, чего не скажешь о нынешних хозяевах, для которых важны лишь деньги.

Отредактировано APHANGEL (2010-05-26 18:40:08)

0

39

APHANGEL написал(а):

Я считаю, что проблема многих онлайн-игр отнюдь не в монетизации, а в том, что их делают без души, лишь для получения прибыли.

+100500

0

40

Бо написал(а):

Ну, WOW, ну и что? WOW давно уже птп с магазином, что еще хуже фтп, на мой взгляд.

Магазин ВоВ-а никак на игру не влияет. Ну вот просто никак. Даже если я и куплю этого коня, мне все равно в игре нужно выложить голд для того, что бы уметь на нем ездить. Меня этот магазин от Близзов вааще никаким боком не волнует. И в игре нет иконки "магазин Близзов".
Что ж вы все про отдельные сервера для Арены не вспоминаете, где сразу покупается персонаж макс. лвл?

И уж тем более я не представляю EVE-Online в системе ФтП.

Бо написал(а):

Но и делать вид, что сейчас фтп не становится все более популярной и рентабельной тоже как-то по страусиному.

Как раз в блоге Багиры текст сатьи на эту тему. Очень хорошая статья.

0

41

Urfin написал(а):

И уж тем более я не представляю EVE-Online в системе ФтП.

ну всякие светяшки отпадные неоновые на кораблик :)  эксклюзивные кораблики, вообще доступ к новой рассе (как в DDO).

0

42

NoNsense написал(а):

ну всякие светяшки отпадные неоновые на кораблик   эксклюзивные кораблики, вообще доступ к новой рассе (как в DDO).

Одна прокачка за реальное время и система умений а не лвл перечеркнет это все. Вскусняшки нафиг не нужны в ЕВЕ. Тем паче что именнов ЕВЕ можно оплатить время игровой валютой: кто-то купит тайм код и выставит в маркете, другой за игровую валюту покупает и активизирует. На офф.серваках ВоВ-а такое то же есть, но только неофициально. Но катсти синего пегаса можно купить и выставить на аукцион в ВоВ. Налицо перевод реала в игровую валюту. И вот такой вариант получается более интересен с точки зрения оплаты.

P.S. В ЕВЕ есть некоторые эксклюзивные кораблики. На них не летают, они в ангаре стоят. Впрочем как очень рарные модели авто в мире.

0

43

Urfin написал(а):

Вскусняшки нафиг не нужны в ЕВЕ.

ВАМ не нужны, но вы это не все. а вообще скоро запустят Black Prophecy, это тоже игрушка на тему космоса, но я надеюсь больше экшен-ориентированная. будет она по модели f2p, я лично собираюсь глянуть.

Бо написал(а):

Очевидно, что фтп российской выделки уже гнусно пахнет.

ага, трупный запах тут и там, сказывается лохотронно-браузерное прошлое.
остается надеяться что вне Мыла созреет что-то путное. правда если под путным подразумевать KBO или ПраймВорлд, то тут тоже не все гладко - во-первых, они сессионно-ориентированы, геймплей уже другой, жанр, во-вторых, все это еще не скоро, за то время что их готовят есть все шансы словить что-то лучшее от других производителей.

0

44

NoNsense написал(а):

ВАМ не нужны, но вы это не все. а вообще скоро запустят Black Prophecy, это тоже игрушка на тему космоса, но я надеюсь больше экшен-ориентированная. будет она по модели f2p, я лично собираюсь глянуть.

Я не буду спорить на счет БлэкПроперси. Просто я посвятил EVE-Online 6 лет и знаю, что это такое. Уверяю, что ни одна ФтП не дотянет до той EVE, которая есть сейчас. Просто не дотянет и все. Вот Вы, NoNsense, отказались смотреть EVE-Online только по той причине что за нее надо изначально заплатить. Ну за месяц-три, что б выйти на самоокупаемость. Сейчас 30 дней игры в EVE стоят 300кк (миллионов). Мой корабль в полной остнастке, который стоит в ангаре стоит 2.5ккк (миллиарда), Титан, который строят пол-года реального времени (!) стоит 20ккк (миллиардов). О каких вкусняшках идет речь? Вы вообще о чем? Почитайте тут и идите смотрите свой БлэкПроперси. Успехов.

В этой теме у меня все.

0

45

Urfin написал(а):

Вот Вы, NoNsense, отказались смотреть EVE-Online только по той причине что за нее надо изначально заплатить.

есть же триал, к тому же я ее не хочу по другим причинам, я хочу экшен в космосе, ЕВА мне не подходит.
вот вы же не играете во все жанры с одинаковым удовольствием, есть нелюбимые, и тут уж совершенно неважно насколько игра хороша, просто не мое, оценить не смогу.

Отредактировано NoNsense (2010-05-27 22:49:42)

0

46

П2п - это некая платформа. Оплатив месяц-два-три чувствуешь себя свободным, купив себе место в определённом мире. Можешь заниматься исследованиями, можешь вкачивать персонажа до полной уберсобаки... Делай, что хочешь. Экономические игры тоже имеют место быть, как и "чjорный рынок", куда без него?

Другое дело, что ты не должен постоянно вздрагивать, что вот, дескать, "вип-контент" (даже если этот вип-контент всего лишь лишних шесть гнёзд в сумке персонажа) -дай-дола-саки-саки-. И совершенно не обязан вкладывать суммы сверх абонентской платы. В отличие от девишевского фри-ту-плей, высасывающего рубли, как леденцы.

Я хочу -стабильности-, а не лотереи с сундучками. Лотерей уже наелись, хватит.

0

47

и опять я солидарен с мнением Бо.
мне вот интересно почему вообще тот народ который приемлет онли п2п играл в АО ??? непонятно.
абонентка интересно тоже на кого рассчитана, на полоумных задротов с красными глазами? сидеть безвылазно в игре и фармить, фармить, фармить? после этого меня смешат рассуждения о корейско-китайских гриндилках, мол они тьфу, а квесты кул. ну а в чем разница то? по квестам задротить или без них.
вот хочу я допустим один день в неделю поиграть, или от случая к случаю - нафиг мне абонентка?
ты ничего не понимаешь, там красивый мир, охренительная графика, все супер, поддержка, возразят мне. но куда мне все это? это не вода, не электричество, это просто игра в которую не всегда есть возможность\желание\терпение играть. к тому же - вот допустим подсел сам, пишешь другу - давай мол вместе, вероятность что его пропрет так же очень низка, что он готов будет как же задротствовать, оплачивать, тащиться.
в ф2п то не все соглашаются поиграть вместе, да вообще по сети срубиться в оффлайновые игрухи времени не все находят.
но нет, каждый норовит высказать умные фразы - подписка рулит, это самая правильная вещь на свете, фритуплей отстой, насмотрелся на него и теперь буду играть только по подписке, вот такой я правильный. да, все человек теперь знает, знает что ф2п это гав-гав, а п2п это мур-мур, упуская из виду саму игру, ее идею, качество, интересность и адекватность ее создателей и кураторов.
откуда такая узость мышления? наткнешься вот так на игру, сообщаешь о ней общественности, а она встает в позу и тупо мычит - ой да ну, опять ф2п, мрак какой то, вот если бы подписка. или - да прикольная игра, хочу, класс, обязательно бы попробовал, но она ф2п, ужас, куда мы катимся, караул, мы все умрем.
цирк.

Отредактировано NoNsense (2010-05-30 00:12:18)

0

48

NoNsense, не передергивай.

Да, для меня ФтП - это просто провести время. И в АлО я пришел просто провести время, особо не заморачиваясь. Я изначально не собирался донатить и затачиваться. Потому что миром подобным АлО я уже был сыт по горло с ВоВ: квестами, рейдами и прочим. Ну ок, побегал, посмотрел. Потом пошли эти патчи. Докачался до 40-го и все. Гильдии не искал, мне гильдии фо-фан не интересны. Пока была накурка - побегал у ХТ, по-пвпешился и пофанился. Все! Баста. Да, АлО чем-то начинало нравится. Только потому что ВоВ приелся, а в EVE я ждал раскачки очередного скила. До этого я погонял Кабал - фуфло еще то. Хотя на форуме вовсю писали кипятком о крутости Кабала и на кучу страниц разбирали как раскидать 3 параметра.
Для меня изначально ФтП - игра однодневка: пришел - побегал - ушел. Потому что нет множества целей! Ну вот я не вижу никаких конечных целей в АлО - ибо контент для хай-лвл отсутствует. А ждать у моря погоды - не хочу. И не хочу вступать в гильдии ради бла-бла-бла в чате. Ясно это?

Поэтому и получается, что насыщенность контента в ПтП системе для меня важнее, чем сопли о бесплатности и мифических друзьях, которые будут играть со мной. В конце концов я за кабельное телевидение плачу абонентку, хотя и не смотрю все эти 65 каналов.

Что касается доната и всех-нагибательства, то да, мне это не нравится. Одно дело, если я проиграл в ПвП только потому, что не одет или руки еще не так заточены. Другое - если приходит весь такой задоначенный и хрен что с ним сделаешь.

Ну вот я сейчас споконо плачу свои 350р в месяц и бегаю на нормальных БГ в свое удовольствие. При этом еще и одеваясь за хонор. Я доволен. Будет какая-нибудь интересная ФтП - попробую. Но не думаю, что задержусь там надолго. Я уже давно стал казуалом.

http://www.mmogaming.ru/ - мене вполне хватает, что бы понять стоит или не стоит заморачиваться на очередной проекте. Будем считать, что я пока не увидел ни одной особо интересной ФтП игры, в которую мне захотелось вложить деньги.

0

49

NoNsense написал(а):

и опять я солидарен с мнением Бо.мне вот интересно почему вообще тот народ который приемлет онли п2п играл в АО ??? непонятно.абонентка интересно тоже на кого рассчитана, на полоумных задротов с красными глазами? сидеть безвылазно в игре и фармить, фармить, фармить? после этого меня смешат рассуждения о корейско-китайских гриндилках, мол они тьфу, а квесты кул. ну а в чем разница то? по квестам задротить или без них.вот хочу я допустим один день в неделю поиграть, или от случая к случаю - нафиг мне абонентка?ты ничего не понимаешь, там красивый мир, охренительная графика, все супер, поддержка, возразят мне. но куда мне все это? это не вода, не электричество, это просто игра в которую не всегда есть возможность\желание\терпение играть. к тому же - вот допустим подсел сам, пишешь другу - давай мол вместе, вероятность что его пропрет так же очень низка, что он готов будет как же задротствовать, оплачивать, тащиться.в ф2п то не все соглашаются поиграть вместе, да вообще по сети срубиться в оффлайновые игрухи времени не все находят. но нет, каждый норовит высказать умные фразы - подписка рулит, это самая правильная вещь на свете, фритуплей отстой, насмотрелся на него и теперь буду играть только по подписке, вот такой я правильный. да, все человек теперь знает, знает что ф2п это гав-гав, а п2п это мур-мур, упуская из виду саму игру, ее идею, качество, интересность и адекватность ее создателей и кураторов. откуда такая узость мышления? наткнешься вот так на игру, сообщаешь о ней общественности, а она встает в позу и тупо мычит - ой да ну, опять ф2п, мрак какой то, вот если бы подписка. или - да прикольная игра, хочу, класс, обязательно бы попробовал, но она ф2п, ужас, куда мы катимся, караул, мы все умрем.цирк.

Я жлоб и и поэтому я выбераю 350руб в месяц за абонентку.Дешевле поверь.Во первых,дешевле по времени нахождения в игре(на примере ВОВа),дешевле и по деньгам.
Хрен с ним,что я нахожусь раза 2-3 в неделю в игре,а заплотил за месяц.В ф2п сисеме все равно пресудствует стимул потратить больше,особенно на хай лвлах,когда все цветочки и рюшечки игры превращаются в нудное задродство.Хочешь быть не слабоком,не мальчиком для битья донатора,сам становись донатором.В п2п зависет больше от рук и мозгов.

0

50

Urfin написал(а):

Будем считать, что я пока не увидел ни одной особо интересной ФтП игры, в которую мне захотелось вложить деньги.

я вот вообще ни одной онлайн игры такой не увидел, но я и не с целью вложить деньги играю. если это ф2п то это скорее некий челленж для меня - играть без вложений вообще. а если п2п, то это должен быть проект мечта по всем параметрам. Гипотетический FFT Online, полностью локализованный, проработанный, с качественной улучшенной графикой, озвучкой, саппортом и т.д и т. п. мне бы подошел идеально, в том плане что если бы он был по подписке то я бы в него всеравно играл. но такой игры просто не существует, во все остальное мне проще не играть чем заморачиваться и платить.
в конце концов сейчас такое время что можно каждый день играть в новую ф2п, чем не вариант.

Обычный парень написал(а):

Я жлоб и и поэтому я выбераю 350руб в месяц за абонентку.Дешевле поверь.

дешевле не играть. а касательно ф2п - я ни в одну ни рубля не вдонатил, а что, мне не слабо поиграть на сложности "Nightmare" добиваясь всего самому, мне это приносит фан. да я и читами в играх не пользуюсь никогда, донат это в моем понимании близко к читеру. я стараюсь играть честно, в онлайн играх если юзаю баги, то обычно чтобы не подводить команду - потому что когда все решились на багоюз, а один член группы стоит и строит из себя самого честного то это некрасиво, тем более по отношению к незнакомым тебе людям. это с друзьями когда они в ВоВ играли я отказывался юзать спид-хак, и им приходилось с читами ходить без меня, то друзья, они поймут.
с другой стороны я не ненавижу донатеров, попадаются вполне замечательные люди, я им не навязываю свое видение они мне не навязывают свое, вот и все.
в АО извратили все с ног на голову, поэтому я нафиг стер игру и ушел еще в феврале, и это при том что кредит доверия к этому проекту у меня был огромный, так как я следил за тем как он задумывался, слушал доклады Орловского, верил что все получится. если бы АО для меня был проходной и случайный проект, я наверно плюнул бы куда раньше и возможно так и играл бы в ПВ потихонечку.
возвращаясь к нашим баранам - зачем мне подписка, если мне проще новую фришку найти и вообще ничего не платить в ней. только если это какая-то супер имба игра которую я вожделею и к сожалению она только в подписочном варианте - тогда да, я готов.

Отредактировано NoNsense (2010-05-30 18:47:00)

0

51

NoNsense, знаешь, я очень люблю русский бильярд. Не сказать что я мастер, но с удовольствием люблю погонять шары. Пул и Снукер мне не понравился. Но вот понимаешь, пока у меня нет места в доме, что бы поставить себе стол. О чем это я? Ах, да...

NoNsense написал(а):

я вот вообще ни одной онлайн игры такой не увидел, но я и не с целью вложить деньги играю.

Я в бильярд то же не с целью деньги вложить играю.

Думаю, что тебе стоит не заморачиваться на играх вообще. Если ты для себя ничего не нашел. Мы разговариваем в разных плоскостях просто.

А еще можно брать пример со  SpaceQuester. Ему вааще пофигу на все. Глаза закрыл и как дятел долбит про ФтП и про АлО. Вон, глядишь модератором стал, за свой долбеж. А может и не по этой причине, может за красивые глаза, или глаз. Тперь властью наслаждается. :)

0

52

Urfin написал(а):

Думаю, что тебе стоит не заморачиваться на играх вообще. Если ты для себя ничего не нашел. Мы разговариваем в разных плоскостях просто.

о вкусах не спорят, как и о степенях пристрастия. меня устраивают какие-то игры, но я совершенно свободно могу без них обходиться.
бильярд мне тоже нравится, но мне совершенно фиолетово когда и где в него играть, подвернется случай - сыграю, не подвернется - ну и бог с ним.

0

53

NoNsense, просто считай мои слова тебе - сарказмом. На самом деле моей первой он-лайн игрой была совсем уж примитивная игра с бешеным гриндом. Но я в нее проиграл почти год. Из-за комьюнити. Действительно, абсолютно нельзя предугадать что или кто зацепить в игре. Вроде все игры одинаковы, но вот скачиваешь, инсталишь, включаешь и... "пропал" :)

0

54

Urfin написал(а):

NoNsense, просто считай мои слова тебе - сарказмом.

табличку бы показывал чтоли  :crazyfun:

0

55

Urfin написал(а):

Вон, глядишь модератором стал, за свой долбеж. А может и не по этой причине, может за красивые глаза, или глаз. Тперь властью наслаждается.

Ах, тебе завидно что ли?
Да не за это я стал модератором, и не из тех людей я кто властью наслаждается. Вышел я уже из возраста юношеского максимализма. Просто что человек заслуживает, то он по жизни и получает.
Я всегда говорю факты, а вы одни эмоции. Да, на игру нужно смотреть со стороны разработчика, а не игрока. Это совершенно нормально.

0

56

SpaceQuester написал(а):

Я всегда говорю факты,

Угу, лохов нашел, опубликовывая факты?

А вообще, SpaceQuester, иди в баню. Нефиг на тебя время тратить.

Отредактировано Urfin (2010-05-30 21:05:51)

0

57

хе хе, Urfin, посылать лучше сразу сюда - http://lleo.aha.ru/na/ :)

Отредактировано NoNsense (2010-05-30 21:31:36)

0

58

NoNsense написал(а):

хе хе, Urfin, посылать лучше сразу сюда - http://lleo.aha.ru/na/

Вообще то SpaceQuester справа на фото. Собственной персоной. Что он хотел, то и заслужил.

0

59

SpaceQuester написал(а):

Я всегда говорю факты, а вы одни эмоции.

"Это опять-таки случай так называемого вранья!" (С) :) Вы лжец, Квестер, и Ваши слова - пустышка.

0

60

SpaceQuester написал(а):

на игру нужно смотреть со стороны разработчика

Разговор Биг Ди с одним из разработчиков:

- Ну, как там дела в Аллодах?
- Очень плохи! Игроки жалуются, что игра не качественна, что к ним относятся, как к скоту. Они сотнями уходят из игры! Нам надо что то предпринять!
- Ага. Но это не суть, как важно. Что там с прибылью?
- Прибыль тоже падает, Биг Ди...
- ЧТО?!?!?! КАК?!?!?!
- Ну, игроки ясно сказали, что не будут платить за такое гов...
- Понятно! Так, созывай всех своих на конференцию, будем думать, как исправить это досадное недоразумение...

На конференции...

- Так, господа разработчики, - начал Биг Ди. - У нас сложилась очень нелегкая ситуация - прибыль с нашего проекта Аллоды... Падает.

По щеке Биг Ди проскользнула слезинка. В зале поднялся возмущенный ропот.

- Итак, - продолжил Биг Ди. - Я готов выслушать ваши предложения, как снова поднять прибыль до прежнего значения...
- Я так думаю, - заговорил первый разработчик. - Нам надо ввести акцию, подобную ларцам, что бы эти лохи... Простите, игроки, скупали их сотнями.
- Попрошу заметить, - сказал второй разрабочик. - Игроки уже не такие наивные, как раньше, поэтому не будут скупать сундуки в прежнем количестве.
- Хм... Тогда надо придать им стимул! Но какой...
- Кажется, я придумал, - сказал третий разработчик. - Мы введем... Пушки!
- Пушки?
- Да, пушки! Автоматические! Которые будут стрелять по всем! Как же их... А, вспомнил, - турели! Мы введем слабенькие турели в ларчики, а тому, кто купит больше всего ларцов, мы дадим самую сильную! Представляете, какая будет конкуренция у игроков! А какая прибыль!
- Мне нравится эта идея, - засиял Биг Ди. - Если и дальше будете так думать, то, возможно, я отдам вам ваши паспорта! А сейчас идите и работайте над турелями!

Все три разработчика вышли, а Биг Ди, следуя своей любимой традиции, пошел искупаться в бассейне, наполненном 100$ купюрами.

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Вестник Гондураса » P2P vs F2P. Обсуждение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно