Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » World of Warcraft » Немного о World of Warcraft


Немного о World of Warcraft

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Давайте поговорим о WOW.
Сайт ру оффа http://www.wow-europe.com/ru/index.xml
Какие у него есть "+" и "-" по сравнению с другими играми?Какие есть баги,неточности,фичи.

На мой скромный взгляд,человека который не давно подсел на эту игру,был только один минус-чат.Есть у него пару неточностей,которые мне мешают нормально играть(писать и т.д)

1)Нету возможности по средствам стрелок на клаве перенести курсор,что бы исправить какую нибудь ошибку в предложении(слове),приходится пользоваться клавишей backspace и удалять слово или целое предложение.
2)Т.к в чате тяжело выразить свои эмоции,люди для этого придумали(помимо знаков восклицания и пунктуационных) смайлы :).Они зачастую помогают понять человека,который хотел пошутить или на оборот издевается,они помогали передать нашу мимику и жесты на экран.
3)Нету возможности разделить чат на отдельные вкладки аля ПВ.Где есть возможность быстрого переключения с мир чата на гильдийский или групповой.

Другие минусы:
Когда вы только загрузили клиент и зарегились,система вас отправляет по возможности на новый и не заполненный сервер,но это не факт,что вам удастся на нем нормально поиграть.На нем могут быть очереди до 6ти часов.Хотя на вкладке сервера написанно,что он не заполнен(мало игроков).Все это получилось в следствии переносов персонажей с сервера на сервер.Многие целыми Ги переходят.Получается так,что если у человека(который только начал играть) есть замашки "нагну всех",то он не станет в самые короткие сроки папкой.Я лично не выдержал этих задержек и пошел на старый серв,на котором написанно было "нет мест".И что вы думайте?Ни лагов ни задержек.Единственный недостаток в этом,что один ты нуб бегаешь-остальные твинки папок.
  Многие говорят,что графа уже у ВОВ устарела.Спорный вопрос минус это или плюс.За то не лагает.

Теперь о плюсах:
1) это по истине великий и огромный мир.Играю в WOW уже около месяца и открыто карты максимум на 1/6
2)Удобный поиск группы для подземелий.Нажал клавишу "I" и идешь по своим делам,система сама найдет тебе людей.
3)Предоставляется возможность человеку качаться на квестах,либо в подземельях.Квесты реально проходимы соло.
4)Разделение офф серверов на ПВЕ,ПВП ролевые.

Теперь о фичах и о багах.У меня созрел вопрос,для компетентных в этом деле людей:

http://s004.radikal.ru/i208/1004/f6/5465cca7f4a9.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/1004/3a/fe2c927bb8e2.jpg

Это фича?У меня вставлен символ,на увиличение марозного доспеха.Этот баф точно мой :)

P.S. самым сложным для меня в WOW было создание ника персонажа ;)

Отредактировано Обычный парень (2010-04-02 14:11:25)

0

2

Кстати, после патча 07 в АО, у меня появился аккаунт(проплачен уже на 2 месяца вперед) в ВоВ. А ведь эти деньги могло бы получить мыло.. если бы вело нормальную ценовую политику. Интересно, сколько таких как я по всей стране?

Удачи.

+1

3

Я попробовал в ВоВ поиграть :) Ну так, интересно, качественно. Но платить за игру как за квартиру не хочу. Модель ф2п намного привлекательней)

0

4

Как раз в ф2п играх,надо платить за игру,как за квартиру :)
Я понял смысл вашего поста,но я уже в другом смысле ;)

0

5

Обычный парень написал(а):

P.S. самым сложным для меня в WOW было создание ника персонажа

не знаю... Я первым увидел ВОВ среди всех игр ММО! На пиратском шарде своего провайдера. Перепробовал мага, пала, воина, хантера, хила, лучника. И понял что все мое это физы! Очень люблю расу дварфов у альянса. У Орды обожаю Орков. И там и там играл вечно за лучников и воинов, все остальные мне не нравятся. Точнее тяжко как то мне ими рулить. Зато как от воина всегда была помощь. На оф сервер перешел на "халяву". Всеми возможными уловками добился того, что играл 3 месяца просто так. За три месяца прокачался до 70 уровня. Прокачал профу кузнеца, кожевенника(в ВОВ это добывающая профа, для тех кто не знает), шахтера. В итоге какое-то время был очень хорошим на серваке молодым кузнецом. Дварф-хантер мой мог ковать много чего уникального. Много чего мог и добывать. Потихоньку подбирался к 400 в професии кузнеца, кожевенника и шахтера было все по максимуму(там рецепты ведь не нужны :) ). Не разобрался с системой оплаты и вынужден был бросить своего перса :( . Жаль. Если бы знал что с Аллодами Онлайн такая лажа будет.... То се5йчас на том серве был бы крутым папкой крафтером.

0

6

тов. rusDiver,не огетирую,но я лично плачу через веб мани :)В маем захудалом городке это единственная возможность :)

0

7

Обычный парень написал(а):

тов. rusDiver,не огетирую,но я лично плачу через веб мани В маем захудалом городке это единственная возможность

Я просто рассказал что есть. Насчет агитки. Да я не против. Я очень даже за. Но я в данный момент безработный :(
Оплачивать помесячно для меня дорого, а заплатить за полгода(так помесячная плата дешевле) сейчас нет денег.
Попробовал на самом известном пиратском шарде поиграть... На офф намного больше всего. После Оф на пиратке скушно.
Так что... играть я буду в ВОВ, но после того как найду работу. После АлО мне по 350 рублей отдавать намного интересней в месяц, нервы дешевле стоят, чем "условная бесплатность".
Жду две ММО на сегодняшний день
Звездные войны: старая республика -2011г весна.
Фаллоут Онлайн от Интерплей -2012г осень.
Так что ВОВ от меня не убежит. Я его еще загамаю :)

0

8

Ну в ВоВ я до ноября месяца играл года 3...бросил из за нехватки времени....там для хаи энд контента довольно много времени нужно,а я тогда в топ шмоте бегал и не хотел начальные рейды делать...да и платить за то время в игре не хотел платить...не стоит та капля времени столько денег....ну если платить не хотите есть пиратки их завались...игра конечно супер но мне надоело.

0

9

Начну с конца
это старый баг с бафами, в характеристиках перса при бафе добавляется имено та цифра что в описаний а не на бафе. есть подозрение что так сделали специально чтоб не раздувать базу бафов и исключить накладывание однотипных.
по поводу чата, есть много аддонов от простейшего Chatbar до навороченого "виспера"(не помню как правильно)
эмоций выражаются не тока смайлами в Вове где-то на две станици команд эмоций и многие анимированны

0

10

Тов. Пахомыч спасибо вам большое за обьяснения-кратко и по существу,поищу аддоны,но хотелось бы оффа т.к. аддоны бывают и баги новые в себе несут,а их не хотелось бы)

0

11

"3)Нету возможности разделить чат на отдельные вкладки аля ПВ.Где есть возможность быстрого переключения с мир чата на гильдийский или групповой."

Правый клик на заголовке чата - "открыть новую вкладку" ;)
Быстрое переключение между каналами для ответа - ChatBar
Хороший аддон полностью модифицирующий чат - Prat

"т.к. аддоны бывают и баги новые в себе несут,а их не хотелось бы)"

На клиент и игру ошибки аддонов никак не влияют. И, как правило, быстро исправляются.

0

12

А насколько реально играть в этот самый WOW, если на игру есть не более 2-3 часов в день? А то фразы типа "Это очень простое рейдовое подземелье, опытная команда, знающая его, проходит всего за 3-4 часа" меня пугают. :)

0

13

Ну стать опытной рейд командой тоже не просто. Там достаточно быстро докачиваешься до капа и потом уже начинается морока с одеванием и изучением тактик боссов и так далее. Ну и насколько я видел опытные гильдии - это как правило обязательные рейды. Неявка недопустима. Специальные аддоны для распределения шмота (то есть отдают не кому он вот нужнее просто, а тому кто чаще ходил, приносил больше пользы и т д). Ну и есть полуфан гильдии, где играй когда удобно, но там с рейдами проблемы иногда бывает. Сбор по принципу: есть народ онлайн - идем вайпаться. Нет -  значит нет рейда. Как-то так.

0

14

Гайтахан,ну ты же в АО там ведь тоже героики есть,что бы одется ;)И тоже в них нужен опит)

0

15

Сравнивать инсты АО и Вовки - просто глупо. Разница колоссальна)))) И по размерам, и по интересности, и по сложности. Когда играл - с 8 вечера до 4 утра - рейд)))

0

16

Обычный парень
Проблема именно в том, что со временем у меня не очень. Больше 3 часов в день - это уже грустно.

0

17

GetHigh написал(а):

Сравнивать инсты АО и Вовки - просто глупо. Разница колоссальна)))) И по размерам, и по интересности, и по сложности. Когда играл - с 8 вечера до 4 утра - рейд)))

Ну я еще только началь осваивать просторы Азерота :)Поживем увидем.
У меня тоже онлайн не очень,точнее бывает и по 6 часов в день могу залипнуть,а бывает и неделями не сижу,но на мой взгляд(пройдя через многие ф2п игры) платить абонентку выгоднее для меня.
Раньше я играл в ф2п игры,оправдывая это своим нестабильным онлайном,типа "А зачам мне платить месяц,когда я играю в этом месяце стабильно максимум полторы недели?Лутше закину денюшку в банокат киви и буду эти 1.5 недели счастлив".Но теперь есть с чем сравнивать-дешевле заплатить(как в ВОВ) 350 деревянных и гамать с удовольствием эти 1.5 недели,ну да дольше буду качаться,кнопка "нану всех" появится у меня гараздо познее,чем у людей со стабильным онлайном.Но нашей заднице не привыкать(с) Негрази южному централу ;)
   За то нету таких заточеных переточеных личностей,которые могут в месяц закинуть годовой даход какой нибуть Баливии.Равенство :) Меня это устраивает.

P.S. Но все же хотелось бы услышать от компетентных личностей все минусы этой игры,что бы знать к чему гатовится :)

Отредактировано Обычный парень (2010-04-03 16:05:44)

0

18

Хм....с минусами труднее =) Инсты и пвп баттлграунды тебе доступны с 10ого уровня - занимайся чем нравится качаться можно и там и там. С вводом новой системы поиска группы теперь нет проблем с поиском пати в инсты. Ну лично мое имхо - минусов там считай нет. Все таланты ты сбросишь за игровой голд, так что билдостроение не ограничено. Единственно сложно наверное найти сбалансированную гильдию, которая занимает пвп и пве....как правило в гильдиях все более менее однобоко. Я там играл полтора года (Пока вот пробовал АО подзабил...несколько наскучило рейдить уже) и не помню там минусов. Сейчас они по моему игру даже несколько упростили. Но пока прокачаешь поймешь что к чему. Ах да..ну если это можно назвать минусом - обычный вов за 350р даст тебе докачаться до 60ого уровня и месяц игры. Чтобы играть дальше тебюе надо оплатить аддон BK за теже 350. Тогда новие зоны и 70 левел будут доступны. Сколько сейчас стоит лич я не в курсе. я его как только вышел покупал. Не исключено что и он может быть куплен за 350р. Грубо говоря помимо абонентки ты платишь за саму игру 1050рублей. Но это разовая акция так сказать. Это если офф сервер. Как с пиратками дела я не в курсе.

0

19

Спасибо Maik,на счет платных дополнений к ВОВ в курсах :) Написанно на сайте игры.И я это понимаю т.к.для ВОВ(если не ошибаюсь) изночально надо было купить диск стоимостью 1500 деревянных,админы просто упрастили жизнь некоторым геймерам :)

0

20

Ну вот я и вернулся в ВоВ. Стряхнул пыль со своих персонажей, вышел в Даларан, осмотрелся по сторонам и увидел не хилую толпу. После АО, как в Пекин попал. Толпы!

Ладно, решил занятся тем, для чего собственно и возвращался - батлграундами (БГ). Одежка у меня конечно устарела солидно, но изучив магазинчик, пришел к выводу, что главное начать. Тем более, что ввели новую систему: случайное БГ, за победу на котором дают 3200+ хонору и 25 арена пойнтов. В любом месте просто становлюсь в очередь и через минутку уже приглашают. В общем побегав по БГ вечерками по часика 3 я уже приобрел 3 шмотки. Хотя конечно слукавил, у меня оставались кой какие запасы на приобретение с прошлого времени, но не существенные. В общем, казуалу одется можно. Не в самый супер-топ, но и в хороший фиолет. Что позволит уже дальше бегать, не боясь получить ваншот от какого нибуть папки. Просто в ВоВ у ПвП есть такое понятие как упорство - чем выше, тем меньше вероятность, что по игроку пройдет крит.

В принципе такие же дела сейчас обстоят и в ПвЕ. Рендом героик. Опять же открываем окно поиска группы, указываем куда хотим пойти и в какой роли и ждем. С боссов падают баджики, на которые у продавцов можно получить неплохой шмот. Да и в самих героиках все же выпадают вещи.

Вывод такой. ВоВ сильно оказуалили. Что есть хорошо для меня. Но и осталось еще куча контента для истенных задротов. Вот такой вот маленький обзорчик. Будет что интересно - напишу еще.

+1

21

Обычный парень написал(а):

Но все же хотелось бы услышать от компетентных личностей все минусы этой игры,что бы знать к чему гатовится

Это и минус и плюс. В игре весьма серьезный крафт. И есть такие шмоты что ни за один героик, БК и так далее ты не получишь. Это несомненно плюс. Но есть и минус. Рецепты ооочень редкое явление, так же с Босов падают из рейдов и даются за аренапоинты. Ингры придется собирать буквально по всему свету. Это как раз часть для задротов(можно купить на ауке, но надо много золота). Ибо достигнув определенного уровня нужно выполнять кучу квестов, убивать кучу мобов в надежде на нужный дроп с них, чтобы перейти на новый уровень крафта. Зато все крафтеры что раскачались в потолок, уважаемы в ВОВ не менее чем самый, самый крутой БГшник  или Чемпион Арены.

0

22

Господа,в ходе игры возникло пару вопросов:
Играю магом.Для маг персов пухи только жезлы?(они 2у ручные).Или есть еще какая нибуть альтернатива?Заметил,что есть какие то шары под левую руки,прибавка к статам у них ощутимая,но какой тогда предмет под правую?Весь аук облазил,но не чего не нашел.Или предметы под правую руку одиваются только тогда,когда закачиваешь платное обновление аля "король лич"?
P.S. да я нуб пока полнейший в ВОВЕ,для тех кто играет в нее не первый год,мои вопросы покажутся смешными,но извените,на них не нашел ответа даже на Ру офф форуме.(форум кстати таой отстойный у них)

Отредактировано Обычный парень (2010-04-06 14:20:37)

0

23

Посохи, а не жезлы - жезлы это типа как орудие дальнего боя. Странно что тебе приходится пользоваться в игре оружием ближнего боя - оно только для статов. И посохи тебе будут выгоднее чем меч например и книга в другой руке, но это имхо. А так, если не путаю, чтобы носить оружие различное тебе надо прогуляться по столицам фракций своих и поговорить там с "Эксперт по оружию" они могут тебя научить носить мечи\кинжалы. Книги и все такое ты можешь одеть уже сейчас, но тогда надо в другую руку брать одноручное оружие.

0

24

Обычный парень
Для начала http://ru.wowhead.com/ - это библия по ВоВ. На русском. Часто достаточно много комментариев.

Второе. Любой кастер может взять вместо посоха: кинжал, мечь а во вторую какой нибуть офф-хенд. Иногда это выгоднее чем посох. Иногда нет. Тут смотреть надо.

Что касается дополнений, то они влияют на твой макс. лвл и возможность куда либо попасть. Но на основопологаюшщие принципы классов не влияют.

0

25

Спасибо ребят)

Maik написал(а):

Странно что тебе приходится пользоваться в игре оружием ближнего боя - оно только для статов

Т.е. не зависемо от посоха маг удар будет одним и тем же?Нету не какой прибавки к силе удара?

Отредактировано Обычный парень (2010-04-06 15:40:04)

0

26

Обычный парень написал(а):

Т.е. не зависемо от посоха маг удар будет одним и тем же?Нету не какой прибавки к силе удара?

Ты как маг собираешься посохом по врагам лупить? Ну то есть вот так вот подойти и палкой по кумполу? ;)

Пример:
Холодное сосредоточение

Жирным выделено то, что тебе важно в посохе:

Двуручное Посох
Урон: 231 - 428 Скорость 2.10
(156.8 ед. урона в секунду)
+92 к выносливости
+112 к интеллекту
желтое гнездо
При соответствии цвета: +4 к рейтингу критического удара
Прочность: 120 / 120
Требуется уровень: 80
Уровень предмета: 232
Если на персонаже: Рейтинг критического удара +88 (1.92% на yp. 80).
Если на персонаже: Рейтинг скорости +116 (3.54% на yp. 80).
Если на персонаже: Увеличивает силу заклинаний на 550.

Интеллект- влияет на твой дамаг и количество маны.
Увеличивает силу заклинаний - ну это ясно, чем выше тем круче шарахнешь.
Рейтинг скорости - чем выше, тем быстрее произносишь заклинания
Рейтинг критического удара - чем выше тем больше вероятность критануть.
желтое гнездо - можно камушек поставить, увеличить что-нибуть полезное из параметров. Камушки разные бывают.

Урон: 231 - 428 Скорость 2.10
(156.8 ед. урона в секунду)

А вот это пригодится какому нибуть воину, если воспользуется посохом как дубиной. :)

0

27

Ну это понятно

Urfin написал(а):

Урон: 231 - 428
(156.8 ед. урона в секунду)

мну смущали эти цифры.Просто привык,что пуха дает ощутимую прибавку к ДПС магических атак.Сдесь,как я понял,хоть вообще без пухи бегай.Удар будет такой же :) (если у пухи убрать прибавку к интилекту и др плюхи)

0

28

Обычный парень написал(а):

мну смущали эти цифры.Просто привык,что пуха дает ощутимую прибавку к ДПС магических атак.Сдесь,как я понял,хоть вообще без пухи бегай.Удар будет такой же  (если у пухи убрать прибавку к интилекту и др плюхи)

Ну в принципе правильно. Если маг возмет в игре обычную палку на которой будет написано только

Урон: 231 - 428
(156.8 ед. урона в секунду)

то эта палка на его магический дамаг никак не повлеяет. Ну вот так вот.

0

29

Обычный парень написал(а):

мну смущали эти цифры.Просто привык,что пуха дает ощутимую прибавку к ДПС магических атак.Сдесь,как я понял,хоть вообще без пухи бегай.Удар будет такой же  (если у пухи убрать прибавку к интилекту и др плюхи)

Кстати не раз и не два видел как маг танкует в рейде в ВОВке... Правда товарищь был одет в ПВП шмот и держал моба пока не прибежал танк, которого нечаянно проморгали Хилы.

Кстати если Обычный парень еще не в курсе. В игре есть куча шмота что в одном случае дает преймущества в ПВП межфракционном, так же есть шмот только для Арены, для мелких инстов есть свой шмот и для рейдов свой!
:D
Есть вообще комплекты, которые если собрать все в кучу дают такие плюшки, что ой-ей-ей!

+1

30

rusDiver написал(а):

Кстати не раз и не два видел как маг танкует в рейде в ВОВке... Правда товарищь был одет в ПВП шмот и держал моба пока не прибежал танк, которого нечаянно проморгали Хилы.

Странно как-то вы там ходите. Хилы вообще никаким образом за мобами не смотрят. Да и магу достаточно заморозку (сугроб) кинуть. Да и танку бегать не надо - достаточно гаркнуть на моба. Вообще сейчас снять с танка босса - задача оч. сложная. У меня есть паладин-танк. Фиг снимешь, фиг пробьешь. :)

Вот я видел как войдом (синим петом варлока) танковали дракона Сартариона - эт да, это было. :) Но сейчас привязку войда к хп варлока убрали. :)

0


Вы здесь » Геймер.Ру » World of Warcraft » Немного о World of Warcraft


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно