Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Экспериментируем. » Росберг, чернокнижник.


Росберг, чернокнижник.

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Wizard9 написал(а):

Итого - выгоднее 8 раз кастовать ИС, потому ВИ. Причём, тратить ВИ необязательно - это хил для экстренного случая.

ВИ можно заготовить в руку ;) И набирать далее фанатизм...

0

32

kyle написал(а):

ВИ можно заготовить в руку ;) И набирать далее фанатизм...

Вот этого я не знал, честно =) Не дошёл до этого этапа. Не особо мне интересно жруна качать - мага или некра в 20 раз уютнее как-то.

Если ВИ можно стасовать в рукав, это прелестно =)

Schumi написал(а):

"Сумерки богов": куча хаев стоит у портала в столице, еще часть на Арене/Острове, а в младших локациях - практически пусто.

Омг. Вы на Сумерках?

Schumi написал(а):

"Игрок %username% получает бонус в три сундука, открыв за день свой 200-й сундук!".

Опять же, это цветочки =)) Добрый канийский Витязь уделал всех  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  Однако, в этой акции уже меньше товарищей, готовых отдать деньги за пиксели.. прогресс?

0

33

Wizard9 написал(а):

Омг. Вы на Сумерках?

Был. Но я за Империю. Шумахер, некромант. Докачался до 37-го уровня. Аппроксимировал математические модели шмота, урона и исцеления в Origine. Короче, билд очень долго делался, и был построен на Страже, DoT-ах, и мгновенном касте части заклинаний за счет "Экстаза Отравителя". Без больших проблем (за счет гипертрофированного параметра "Дух") пережил отмену "Разъедающей Кислоты" (зато ни одно PvP/PvE меня больше чем на 40% по мане не сажало). А вот когда этот вариант прокачки начисто сломали (оставив два DoT-а - "Трупный яд" и "Нейротоксин" и переделав веху "Горячая Кровь") плюнул, и аккаунт отдал в гильдию - перебалансироваться из саппорта в ходячую аптечку желания не было, это вроде как прист должен быть.

Wizard9 написал(а):

Добрый канийский Витязь уделал всех

Это что за история, а то я и не слыхал?..

0

34

Schumi написал(а):

Это что за история, а то я и не слыхал?..

Да он вроде задонатил что-то немеряно. Не помню уж сколько, кто точнее помнит - расскажет. И стал он с тех пор притчей)

0

35

Wizard9 написал(а):

Омг. Вы на Сумерках?

Да-да. Немало здесь народу и Сумерек. А немеренные толпы хаев, на первом этаже Башни, в Лагограде это памятная картина. Примерно половина топ-гильдий, СБ околачивалась именно там, пока не ввели ТО.

Schumi написал(а):

Это что за история, а то я и не слыхал?..

Да, присоединяюсь. Было бы интересно послушать.

0

36

Скульптор написал(а):

Да, присоединяюсь. Было бы интересно послушать.

Да ведь в соседней теме обсуждалось... неужели уже не помните?

Когда началась акция "Ларец укротителя", с её гран-при и вероятностью получить унитаз для сливания всего живого, появился добрый канийский витязь Эниалтар, который потратил 108к рублей на 3600 сундуков... =)

Он побил рекорд. Теперь в случае встречи с особо редким задронатерством люди говорят (традиция пошла от NoNsensа) - "добрый канийский витязь детектед".

Schumi написал(а):

перебалансироваться из саппорта в ходячую аптечку желания не было, это вроде как прист должен быть.

Угу. Теперь всех некров привязали пакт крови использовать =( Печальный пример тому видел - некр, опытный, с фиол жезлом (! это важно, фиолетовое спецоружие для кастера - большая трудность), при воскрешении нечаянно жал на пакт (ради капель), и повторно умирал =((

0

37

Wizard9 написал(а):

Он побил рекорд. Теперь в случае встречи с особо редким задронатерством люди говорят (традиция пошла от NoNsensа) - "добрый канийский витязь детектед".

Да, я вспомнил, благодарю  :D

0

38

Заглянул в комп - Аллоды были включены -  увидел в ги- чате "Cтояна выходит из игры" ) Багира, привет тебе )

Отредактировано tramp (2010-09-29 20:59:32)

0

39

Привет. Да, пошла строить билд, а то все сброшено. Лаги в Новограде жуткие какие.

0

40

Там у нас в ги еще есть язычник - попроси у него готовый билд и проанализируй его. Я , честно говоря, даже не представляю, как можно создать билд, не поиграв за него хотя бы уровней 10. Мне наплевать, если честно, на этот беспредел, что майл.ру творит, т.к  не вложил серьезных ден.знаков в игру, но... неужели нет управы на это? Юристы, ау... =)

0

41

Schumi написал(а):

Да, монотонно возрастающая функция на всей области определения. Причем результат не зависит от величин хила обоими заклинаниями. Занятный результат.

Если вы не против, то поделюсь своими расчетами, заинтересовали:)

Сейчас заглянул в игру и посмотрел на примере умений на 1-ку, не под благом (последнее незначительно, ибо коэффициент одинаков):
ХПС действительно отличается крайне мало. Конкретно, разница в ХПСе между {0 ИС + 1 ВИ} и {10ИС + 1 ВИ} составила 0,23%, ряд был 2008 ... 2013. Для первого период повторения 6с, для второго 26с. (при наличии взятых вех на сокращение каста ВИ результат меняется слабо, но меняется из-за необходимости учитывать глобал кулдаун, даже если каст формально 0,2с, все равно следующее умение доступно только через секунду).
То есть формально оно конечно и лучше, но крайне ненамного.

Однако, если подсчитать стоимость такого лечения, то там уже наоборот ситуация - расход маны в секунду для последнего случая примерно на 17% больше, чем первого. То есть, ВИ выгоднее в этом плане, чем ИС.

Таким образом, все зависит от конкретной ситуации:
- если темп боя позволяет, то выгоднее кастануть невозмутимость и из под нее выдать ВИ, что даст ХПС гарантированно выше, чем если Н, потом пачку ИСов, потом только ВИ (потому что Н точно не продлится на всю комбинацию в последнем случае)
- если танк не помирает в течение тех 6с (или 4.2 под вехами), то выгоднее лечить ВИ, будет дешевле по мане.
- а вот когда уже появляется одетость и хила и танка, то обычно выгоднее да, лечить ИСами, этого всегда хватало, вкупе с благами, а ВИ заготавливать при первой возможности. Тут речь про так называемую "проблему оверхила", когда расход маны на единицу реального хила (отбрасываем хил сверх максимальной жизни танка) начинает сильно возрастать.

Wizard9 написал(а):

Итого - выгоднее 8 раз кастовать ИС, потому ВИ. Причём, тратить ВИ необязательно - это хил для экстренного случая. Таким образом, если фанатизм стекается более 10 раз, кастовать ВИ можно не торопиться (а то ещё и можно моба переагрить при чересчур высоком ХПСе). Плюс, вроде была веха у жруна - на неснятие фанатизма при касте, но уменьшение уровня этого эффекта. То есть, можно набрать 16 эффектов фанатизма и при срабатывании вехи два раза подряд(!) скастовать ВИ.

Фух, вроде, всё выговорил. Прошу кидаться помидорами и огурцами... =)

Ну вы поняли, что написали ерунду:) Фанатизм не стакается более 10 раз (равно как и СГ, кстати, если вы про Святой Гнев, да и даже от критов, есть и такие вехи у жрецов). Упомянутые вехи на вероятностное уменьшение уровня фанатизма вдвое (это Железная Воля) - в хил билдах не берутся по причине крайне малой полезности (эффективнее брать вехи специализированные на хил, гибриды же всегда хуже во всем).
А вот приготовив про запас заклинание (ВИ или разряд), и набрав фанатизма еще раз нужное количество (7-10 стаков), обычно так и делали - умение, потом фактически почти сразу его же еще раз, очень было эффектно для разряда:)

0

42

tramp написал(а):

Там у нас в ги еще есть язычник - попроси у него готовый билд и проанализируй его. Я , честно говоря, даже не представляю, как можно создать билд, не поиграв за него хотя бы уровней 10.

Вот и сижу - кумекаю. Гайд на оффоруме неактуальный, видимо, придется покупать каплю, чтобы перестраиваться, но жаба давит, потому как и играть-то особо некогда.

Билд попрошу, но он кто у нас - молниеносец или кастетчик?

0

43

bagirabo написал(а):

Билд попрошу, но он кто у нас - молниеносец или кастетчик?

Спросила бы че полегче... Помню , он пару дней бегал после патча потерянный, потом ожил и щас не жалуется, что для меня самое главное. И кастетов у него не помню, а вот когда помогал ему репу качать, он молнии стрелял =)

bagirabo написал(а):

видимо, придется покупать каплю

у тебя же сброс и вода (мертвая или живая, не разбираюсь) должна быть?

Отредактировано tramp (2010-09-29 22:35:36)

0

44

AO_Gamer написал(а):

Если вы не против, то поделюсь своими расчетами, заинтересовали:)

На выходных попробую сделать красивый график в Origine. %)

0

45

tramp написал(а):

у тебя же сброс и вода (мертвая или живая, не разбираюсь) должна быть?

Воды нет, правда, на почту не заглядывала еще, надо посмотреть. Я и забыла совсем про почту-то))

0

46

А-а-а-а. есть вода! И даже еще 2 дня срока годности, срочно надо будет пить)) Значит, играем)

0

47

Читал на оффоруме, что молниеносцы сейчас в *опе по ДПСу. Рулят мили с петами. Однако Ком говорит, что данный перекос будет поправлен...

Отредактировано IgorK (2010-09-30 12:14:06)

0

48

Ну, пет - это тоже очень хорошо. Попробуем и пета прокачать)

0

49

bagirabo написал(а):

Вот и сижу - кумекаю. Гайд на оффоруме неактуальный, видимо, придется покупать каплю, чтобы перестраиваться, но жаба давит, потому как и играть-то особо некогда.

На форуме уже ВСЕ гайды неактуальны. Гайды по донатусу - треш. Новые гайды по классам (последние делались в июне-июле) - не лучшего качества, а всё, что написано до июня-мая - это тоже треш, но не по причине низкого качества, а по причине устарелости. Либо сделают конкурс на лучший гайд(!) с достойной наградой, либо придётся дальше гнить в нынешних...

0

50

Да не сделают. Потому что конкурсные гайды придется проверять и перепроверять. И будут они в разной стилистике. Будет разнобой полнейший.

Такие вещи поручают обычно опытным тестерам, умеющим внятно составить описание. Причем для начала разрабатывают общую структуру, чтобы стиль был общий и единообразие формы сохранялось.

Потом за первыми тестерами, составившими гайд, его вычитывают другие, не менее опытные, на предмет ошибок и неточностей. Потом - менее опытные или начальство средней руки, на предмет загруженности спец. терминами. А потом уже выкладывают для широкого круга пользователей.

И оплачивают эти гайды не как конкурсную работу, а как нормальную методическую разработку. Чаще стараются игровыми деньгами оплатить, но если речь идет о серьезных объемах, то платят реальными деньгами.

0

51

Ну, а что было в прошлый раз?
Сделали очень просто: ххх призовых мест, лучшие гайды выбирает незнамо кто, как делать - догадывайтесь сами :D В этотм раз, даже если устроят конкурс на 10000 кри, вряд ли гайдов будет много - имхо, но лучшие гайдоделы и настоящие мастера классов игру покинули по причине её загавеннотс.

0

52

Так я к тому, что это не нормальная работа.
Я говорила в самом начале Комму, что гайдов мало и хреновые они. Но гайдов, по сути, прибавилось только по ларцам и ЛР.

Не умеют они правильно организовать тестеров и направить их энергию в мирное русло...

0

53

Wizard9 написал(а):

Когда началась акция "Ларец укротителя", с её гран-при и вероятностью получить унитаз для сливания всего живого, появился добрый канийский витязь Эниалтар, который потратил 108к рублей на 3600 сундуков... =)
            Он побил рекорд. Теперь в случае встречи с особо редким задронатерством люди говорят (традиция пошла от NoNsensа) - "добрый канийский витязь детектед".

Что то добрый канийский витязь сам уже охеревает от раскладов предлагаемых мылом:

http://s61.radikal.ru/i172/1010/5f/d1b4698a173bt.jpg

:glasses:

0

54

А как тут крыша не поедет?
Установил вархаммер (обычный, не онлайн). Поиграл всего часа 3, потом снёс (дел полно, отвлекаться некогда), но удовольствия получил в разы больше, чем от Аллодов. Примечая, что ваха - это РПГ, одиночная, а АО - это ММОРПГ.

0

55

Wizard9 написал(а):

А как тут крыша не поедет?Установил вархаммер (обычный, не онлайн). Поиграл всего часа 3, потом снёс (дел полно, отвлекаться некогда), но удовольствия получил в разы больше, чем от Аллодов. Примечая, что ваха - это РПГ, одиночная, а АО - это ММОРПГ.

После общения Эниалтара в личке кома проблему спешно поравили:

http://forum.allods.ru/showthread.php?t … ;p=2712271

И мне кстати интересно стало. Какую сумму мне предлагают вложить в проект разработчики дабы моё мнение и отношение к игре стало учитываться?
С какой суммы наступает озарение?
  :glasses:

0

56

GetHigh написал(а):

И мне кстати интересно стало. Какую сумму мне предлагают вложить в проект разработчики дабы моё мнение и отношение к игре стало учитываться?
С какой суммы наступает озарение?

Полагаю, это неинтересный вопрос.
Чтобы его проверить, надо эту сумму вложить =)
А вкладывать такую сумму не хотелось бы.
Такую? Какую такую? Определённо немалую. Около эдак пол-лимона, не меньше.
Имхо, безделье и то меньше утомляет, чем Аллоды.

0

57

Wizard9 написал(а):

Полагаю, это неинтересный вопрос.Чтобы его проверить, надо эту сумму вложить =) А вкладывать такую сумму не хотелось бы.Такую? Какую такую? Определённо немалую. Около эдак пол-лимона, не меньше.Имхо, безделье и то меньше утомляет, чем Аллоды.

Тут немножко в другом нюанс. Как видишь реакция администрации наступила. Так вот мне и интересно - после какой суммы она будет наступать. Сумма то уже есть))) Осталось официально узнать цифру)))

0

58

Не скажут.

Но есть и еще один ньюанс. Не так много у них, видно, добрых канийских рыцарей, раз донаторов они знают в лицо. Аж на форуме видят их сообщения.

0

59

bagirabo написал(а):

Не скажут.

Ну так зато теперь смело можно спрашивать.

bagirabo написал(а):

Но есть и еще один ньюанс. Не так много у них, видно, добрых канийских рыцарей, раз донаторов они знают в лицо. Аж на форуме видят их сообщения.

Угу)

0

60

Лигу - в (_О_)!!! За Незеба и Империю! :D

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Экспериментируем. » Росберг, чернокнижник.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно