Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Экспериментируем. » Росберг, чернокнижник.


Росберг, чернокнижник.

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Сегодня уронили сервер ВА.  Не знаю как у других, но на ВА многочисленные вскрытия сундуков привели к тому, что всех выкинуло из астрала-инстов -локаций, собрало в Новограде и ТП не работал.

В общем, лаги в игре просто жестокие. Вчера меня выкидывало из игры раз 10. При попытке воспользоваться ТП у меня пропадали все мобы и игроки, и я оставалась в пустыне. Сегодня - общий сбор в Новограде, когда даже повернуться - это мучение.

не знаю что там они себе думают, но это ж нереально играть, когда при движении опять откидывает назад (это началось даже на Эльджуне). А в Новограде вообще проблемно двигаться.

0

62

Кстати, насчет саппорта - вчера зашел за основного перса, видел со стороны Лиги кекса, который активно багоюзил еще месяца четыре назад, когда что я, что он качались в Эльджуне. В итоге у него сейчас полный оранжевый сет с немалыми рунами. Вот так-то. :D

0

63

bagirabo написал(а):

Сегодня уронили сервер ВА.  Не знаю как у других, но на ВА многочисленные вскрытия сундуков привели к тому, что всех выкинуло из астрала-инстов -локаций, собрало в Новограде и ТП не работал.

В общем, лаги в игре просто жестокие. Вчера меня выкидывало из игры раз 10. При попытке воспользоваться ТП у меня пропадали все мобы и игроки, и я оставалась в пустыне. Сегодня - общий сбор в Новограде, когда даже повернуться - это мучение.

не знаю что там они себе думают, но это ж нереально играть, когда при движении опять откидывает назад (это началось даже на Эльджуне). А в Новограде вообще проблемно двигаться.

Багир это все чудеса Мылопрома.
Реально для аллодов нужно очень хорошее железо, особенно это чувствуется на уровне процессора.
Ебстественно, накой оптимизация и модернизация серверов, если все можно повесить на клиента??

0

64

Schumi написал(а):

Кстати, насчет саппорта - вчера зашел за основного перса, видел со стороны Лиги кекса, который активно багоюзил еще месяца четыре назад,

Кэкс, из ивилов/смерш, что ли?
о_О Если это тот, о котором я думаю...

0

65

Wizard9, со стороны Лиги (я, напомню, за Империю), мистик-тапочки с ником ЯрославКрутой.
Видел пару интересных "фокусов" с его стороны на Эльджуне, дело было еще весной. Что там сейчас - незнаю, может это он так... экспериментировал.

0

66

Тяжела и неказиста
Жизнь простого мили-приста!

Как вам экспромт?..

0

67

Симпатично)

0

68

Итак, результаты: за 4 часа непрерывного гринда фарма Контрабандистов на Очистных в рейде из 20 человек выпало 1223 медные моентки, около 100 серебряных и пара золотых. После продолжительного онанизма правой, а потом и левой кнопки мышки набралось 44 коробки с головным убором, 14 коробок с костюмом, 2 юбилейных костюма, 4 юбилейных головных убора 6 платиновых монет (5 были потрачены на Волка) и Волк (пришлось выкинуть, ибо привязан и не продается). Сколько выкинул юбилейныз крыльев - уже не помню, много.
Позабавила пара личностей в рейде, которые пытались первыми залезть в мешок с трофеями и стырить монетки. Напрасно я писал, что у меня пинг до Мск 9 миллисекунд, и им ничего не светит... Ну да помучившись минут 15 и ничего не получив, сваливали.

0

69

Ну, круто тебе выпало.

У меня Стоянка с волком, так это ей Чалдон помогал вовсю. А Руженка безлошадная. Правда, я ею почти и не играю.

0

70

bagirabo, так там вся фишка в том, что в рейде шанс дропа значительно повышается. Больше монетки с моба в среднем получается. Это раз. А во вторых, монетки лучше всего падают на маленьких уровнях (коллеги хайлевелы с гильдии не смогли и близко к такому результату приблизиться) и, вероятно, с определенных мобов (пробовал бить слизняков в 20 метрах в том же рейде - ничего особенно не выпадало).

0

71

Schumi написал(а):

bagirabo, так там вся фишка в том, что в рейде шанс дропа значительно повышается. Больше монетки с моба в среднем получается. Это раз. А во вторых, монетки лучше всего падают на маленьких уровнях

апрувед. У твинко пала притом что не фармлю специально а в группе пару раз всего был и то для лабы итд уже 3 платины. А у мейна за все время только одна но правда тоже специально не фармил хотя в пати бегал куда чаще. Да и имея 45 лвл просить пати на монетки как то бесполезно. Иногда со скрипом пати на больших кроков можно найти или на ярых..

0

72

Кстати, кто-нибудь может с формулами пояснить, как работает параметр "Точность"?

0

73

Schumi написал(а):

Кстати, кто-нибудь может с формулами пояснить, как работает параметр "Точность"?

в общем виде
В сферическом вакууме на тебе надета броня которая режет мой сферический дамаг на какойто процент. параметр точности уменьшает процент поглощения дамага твоей бронёй (игнорирует % брони). Эмпирическим путем было установлено что для сферических физ классов достаточно 10-20% процентного игнора брони (больший параметр вызовет падение других характеристик из за конечного количества статов на шмоте) для максимального дпс. Есть правда исключения паладин световик и воин дотер. Как в расчете дамага от Святого расвета так и от Рассечения параметр Точности не участвует.
Если проводить Аналогии типа Разум - Сила, то наверное Точность Аналог Интуиции (хотя судя по описанию отражения всетаки работают они по разному и скорей точка аналог мудрости только не в плане прохождения дамага а прохождение хила)
У наших любимых мили жрунов и мили друлей(да и вообще любые физ скилы у маг классов) за параметр игнора брони принимаеться (как ни странно) Дух.

0

74

jeronimo, о, спасибо! :)
Вот сейчас жрунчик идет с уклоном в мили, надо примерно прикинуть, сколько ему духа держать.
Когда играл некромантом, то для максимального урона Стражем надо было держать Дух на таком уровне, чтобы его хватало на 2,3...2,5 сотворения "Призыва Искры".
Кстати, в описании "Вердикта" написано, что он наносит урон 100 единиц, а урон, бывает, проходит и 200, причем в логе боя не указывается, что это крит. %) Странно как-то. %)

0

75

Schumi написал(а):

Кстати, в описании "Вердикта" написано, что он наносит урон 100 единиц, а урон, бывает, проходит и 200, причем в логе боя не указывается, что это крит. %) Странно как-то. %)

Написано 100 единиц по "сферическому мобу в вакууме" такого же уровня как и ты. Если бьешь по мобу уровнем меньше, то и урон соответственно увеличивается.

Удачи.

0

76

kyle, хм, то есть между магическим уроном и физическим есть такая легкая дискриминация? Потому что магическим наносится всегда ровно столько, сколько в описании (с учетом, естественно, отражения, поглощения и крита). А с физическим - может столько, а может и столько?

0

77

Schumi написал(а):

то есть между магическим уроном и физическим есть такая легкая дискриминация?

Нет, дискриминации тоже нет. т.к. при магическом уроне у тебя гораздо больше пройдет урона за счет интуиции.
У физиков же из-за точности идет увеличение, т.е. за счет игнорирования брони.

Удачи.

0

78

Что-то я слоупок давно не писал, пора чуть исправить это положение.
Жрячка качаю под мили-ДД, понятное дело, но в ХАЭС и при сражении с боссами (Зомби-губитель, Пламенник) пишу, что хилер - Исцеляющий Свет взял второго уровня, мудрость стараюсь держать наравне с интуицией.
Пока - хватает без проблем, и даже вот такой билд смотрелся в ХАЭС намного выгоднее некроманта (ходил пару раз с разными игроками).
Вооружился калькулятором. Переливание крови, теоретически, на 16,(6)% эффективнее "Исцеляющего света", но - каждые 6 секунд (2 каста) на маленьких уровнях надо кастовать вампиризм (еще 3,5 сек. на малых уровня, с тремя вехами - 2,5 сек). В таком случае жрец, раскачанный явно не под хилера, оказывается аж на 20%(!!!) эффективнее по ХПС.
P.S. Конечно, тут рассматриваются "сферический случай в вакууме" - начальный запас крови в 8 капель еще потратить надо.

Отредактировано Schumi (2010-11-28 21:16:14)

0

79

И еще раз очень хочется написать: тому, кто придумывал квест на открытие портала, надо вогнать в задницу черенок от лопаты. Ладно, черт с ним, резать энное количество мобов, носясь туда-сюда по локации. Ладно, воспринимать с легким недоумением воздушного элементаля, названного "Стражем Портала" и читать квест, по которому сначала надо его накормить (чтобы он сильнее стал, ага), а потом победить. Но 5 минут отката ключа на его вызов - это издевательство.

0

80

Schumi написал(а):

некроманта (ходил пару раз с разными игроками).Вооружился калькулятором. Переливание крови, теоретически, на 16,(6)% эффективнее "Исцеляющего света", но - каждые 6 секунд (2 каста) на маленьких уровнях надо кастовать вампиризм (еще 3,5 сек. на малых уровня, с тремя вехами - 2,5 сек). В таком случае жрец, раскачанный явно не под хилера, оказывается аж на 20%(!!!) эффективнее по ХПС.

Я может чего не понимаю, но у некра (10 лвл) не может быть переливашки в хаэс. Переливашка на 18 уровне появляется. А инъекцию не берет никто в здравом уме.
Так что в хаэс некры-хилы - безумные альтруисты, т.к. просрать скилпоинты на ненужный нигде скил это...

Отредактировано Zlooo (2010-11-29 19:57:07)

0

81

Zlooo, ой, тьфу, я инъекцию крови и имел в виду.
Ну почему же ее никто не берет?
Панацея сейчас имеет откат по одной и той же цели почти в минуту, даже если брать три вехи на его снижение. Это экстренный хил, когда надо всю пати после особо могучих АОЕ абилок босса похилить.
Реанимация - четыре капли, исцеление зависит от ХП цели, если больше 30...40% - применять бессмысленно. Использовать, только если танк сильно просел по жизням (т.е. тоже какая-то убер-абилка босса).
Теперь простой расчет. На 6 очков можно взять: переливашку^3 или переливашку^2 и инъекцию^2. Инъекция^2 хилит вдвое лучше, чем первый мгновенный хил переливашки^3.
Итого: ставим переливашку, ХоТ снижает сложность ран, хилим инъекцией.

Отредактировано Schumi (2010-11-29 20:29:55)

0

82

Schumi
Инъекция хилит хуже, медленнее и дороже переливания. Именно поэтому ее никто не берет, даже кислотники, для которых она судя по вехам и сделана. Более того, сейчас даже реанимацию особо не берут. Кровь в бою не восстанавливается а хилит она рандомно слишком. Макс 1 лвл, разве что хилботы, хотя сейчас с рп ваще хз как. Я не играю негром с тех пор как ему убрали лихо. Реанимация хороша на тени только, когда жруна нет с диспелом. Панацея хороша была раньше, эхх....
Хилбот примерно так выглядит, я полагаю.

Отредактировано Zlooo (2010-11-29 21:50:21)

0

83

Zlooo кто сказал такую ересь, что инъекция дороже переливания? :) Что то, что другое - одна капля крови, независимо от ранга. Медленнее она всего на полсекунды, а разница по исцелению - в два раза. Так что, повторюсь, переливание на 3 ранг IMHO брать неэффективно. Сидел считал сам, когда капли воды рассылали (основной персонаж-то - некромант). :) Переливание должно постоянно висеть, чтобы снижать сложность ран, а пока оно висит, надо кастовать инъекцию.
С выставленным билдом тоже совершенно несогласен, ну да ладно. :)

0

84

Schumi написал(а):

Zlooo кто сказал такую ересь, что инъекция дороже переливания?

По мане она дороже.

Schumi написал(а):

Что то, что другое - одна капля крови, независимо от ранга. Медленнее она всего на полсекунды, а разница по исцелению - в два раза.

Из того же калькулятора:
Переливание лечит не сильно меньше, причем только первым тиком. Плюс, вешает хот. Суммарный хил намного больше.

Schumi написал(а):

Так что, повторюсь, переливание на 3 ранг IMHO брать неэффективно. Сидел считал сам, когда капли воды рассылали (основной персонаж-то - некромант).  Переливание должно постоянно висеть, чтобы снижать сложность ран, а пока оно висит, надо кастовать инъекцию.

Не знаю, не знаю... Спам переливанием слабо уступает в хиле инъекции. А тратить лишние 6 скилпоинтов на инъекцию - бред.

Schumi написал(а):

С выставленным билдом тоже совершенно несогласен, ну да ладно.

Новые вехи не оценивал в игре, поэтому по тултипам выбирал. По скилам: кровь набирается душой и вампиркой плюс пакт, можно лихо 1 уровень еще взять, для гарантии. Новые способности унылы и бесполезны для хила. Остальное хил и проходные.

Отредактировано Zlooo (2010-11-30 00:00:41)

0

85

Zlooo, а-а-а, по мане, тьфу. :) Понял.

0

86

можно вставить свои 5 копек?
инъекция не нужда.. да.. но только на 40 ур.
А вот в каче эта инекция очень помогает. Для примера, я на 10 ур соло убивал всяческих босов(чекатилу, гоблина). Да долго.. но зато реально. на 14ур я соло убил бракованого зомби(в иво). т.е. этот скил очень полезен в соло каче. Тактика очень простая, пет танкует, а некр только лечит пета(не дамажит) и следит за манной. И все...
Так что думайте сами, нужна инъекция или нет...

Удачи.

0

87

ах, да.. все это было актуально до введения РП.. как щяс не знаю..

0

88

kyle написал(а):

можно вставить свои 5 копек?инъекция не нужда.. да.. но только на 40 ур.А вот в каче эта инекция очень помогает. Для примера, я на 10 ур соло убивал всяческих босов(чекатилу, гоблина). Да долго.. но зато реально. на 14ур я соло убил бракованого зомби(в иво). т.е. этот скил очень полезен в соло каче. Тактика очень простая, пет танкует, а некр только лечит пета(не дамажит) и следит за манной. И все...Так что думайте сами, нужна инъекция или нет...

Удачи.

А я их просто не трогал... Награда не стоит усилий. Репошмот лучше.

0

89

Zlooo написал(а):

Награда не стоит усилий.

по 500-1к опыта за бой это плохая награда?  o.O

0

90

kyle написал(а):

по 500-1к опыта за бой это плохая награда?

Неплохая, но не стоит усилий и траты скилпоинтов

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Экспериментируем. » Росберг, чернокнижник.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно