Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Экспериментируем. » Жрец ДедаЕж


Жрец ДедаЕж

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

не согласен. Прошли с ИстДва патькой 11-12 всё, кроме Гуди. Видимо, все-таки зависит от сыгранности пати, поначалу одни вайпы были, потом разобрались, пошло полегче

0

32

Надо учитывать то, что у новичков 11-12 лвла, не то что сыгранности, а даже навыков управления персонажем толком то и нет. Так что здесь очередной прокол.

0

33

Пати 11-12 уровней проходит орех(даже трое 11-12ур персов проходят орех без гуди, состав пати: танк, хил, маг). Кроме Гуди конечно. Но его и не надо по кв убивать. Так что орех проходим.

bagirabo написал(а):

Танк не держит агро

Гоните в шею таких танков. Танк без агр абилок(воин-жестокость, храм-анафема) не может считаться танком.

bagirabo написал(а):

хилы не хилят

хилы разные бывают.. Если чел адекватный то хил нормальный идет и без блага(у моего другого перса хил без блага 333хп за раз), главное разум и мудрость нединамить.

bagirabo написал(а):

ддшники, если влупят случайно крит, тут же лягут под ударами боссов

опятьже, ишите нормальных танков.
У меня перс, чистый танк, но почему-то по dpsметру я всегда на первой-второй строчки по урону... меня один раз только маг переагрил он был 15 ур и под благом.

bagirabo написал(а):

Контроль почти не контролит

Контроль вполне контролит, сугроб секунд 20 держится, потом его просто нужно обновлять. У меня в пати как-то 9ур маг был, ничего с контролем вполне справлялся.. Мисты тоже вроде справляются, у меня был один в пати(кстати их в последнее время очень мало стало) и вполне нормально контролировал, главное ему не мешать...

Так что утверждение:

bagirabo написал(а):

Пройти рандомным пати Орех на 11-12 уровне нереально

Ложно.
Другое дело, что очень тяжело собрать нормальное пати, т.к. сложность инста довольно высока. И опять же Гуди - да не убиваем на 12 ур. Но его как-бы и не надо убивать по квестам...

0

34

kyle написал(а):

Мисты тоже вроде справляются, у меня был один в пати(кстати их в последнее время очень мало стало) и вполне нормально контролировал, главное ему не мешать...

Раньше мисты были классом который с легкостью пинал всех, а теперь, после порезки, старые мисты обиделись и наконец-то забросили Ололоды, а новички не спешат ими играть.

kyle написал(а):

Другое дело, что очень тяжело собрать нормальное пати, т.к. сложность инста довольно высока

Нубам же, при минимальном знании классов это сделать практически невозможно. Вот и проходят Орех обычно при помощи "паравоза", уровня этак 20-30.

kyle написал(а):

И опять же Гуди - да не убиваем на 12 ур. Но его как-бы и не надо убивать по квестам...

А ведь теоритически должен быть убиваем... Так как, если он не убит, то и инст не пройден. А это явно непорядок.

0

35

Скульптор написал(а):

Раньше мисты были классом который с легкостью пинал всех, а теперь, после порезки, старые мисты обиделись и наконец-то забросили Ололоды, а новички не спешат ими играть.

+1. Так же думаю...

Скульптор написал(а):

Нубам же, при минимальном знании классов это сделать практически невозможно. Вот и проходят Орех обычно при помощи "паравоза", уровня этак 20-30.

Пройти вполне возможно, но сложно конечно.
Вообще как мне кажется в нубо-инстах(при такой сложности) можно было бы добавить по больше хороших вещей(например добавить пару фиолов на 13 ур) и немного ослабить гудю.

Скульптор написал(а):

А ведь теоритически должен быть убиваем... Так как, если он не убит, то и инст не пройден. А это явно непорядок.

Судя по тому что Гудя бос 12 ур, то убивать его должно пати 12-13ур как минимум. Но мне кажется, что даже для 12ур-13ур он слишком силен.

0

36

kyle написал(а):

Пройти вполне возможно, но сложно конечно.
Вообще как мне кажется в нубо-инстах(при такой сложности) можно было бы добавить по больше хороших вещей(например добавить пару фиолов на 13 ур) и немного ослабить гудю

Что такое фиолет на 13 лвле нубы даже не подозревают... А вещей там, в последнее время стало меньше. Да, и Гудя усилился.

kyle написал(а):

Судя по тому что Гудя бос 12 ур, то убивать его должно пати 12-13ур как минимум. Но мне кажется, что даже для 12ур-13ур он слишком силен.

Именно. При своем лвле Гудя, как и обычные мобы в инстах, имеет просто нереальный урон и кучу хп. Так что, если по-честному, то у них должен быть уровень 18-20.
Кстати, однажды, уровне на 25, когда я водил новичков в Орех, Гудя сумел парализовать моего персонажа и успешно снести 2/3 хп. Вот так вот  :D

Отредактировано Скульптор (2010-07-16 18:31:45)

0

37

Скульптор написал(а):

Именно. При своем лвле Гудя, как и обычные мобы в инстах, имеет просто нереальный урон и кучу хп. Так что, если по-честному, то у них должен быть уровень 18-20.

Ну, товарищ. Ты немного что-то путаешь. Есть обычные мобы, их мочат в одиночку. Есть элитные(с коронкой) - их тоже соло но они сильней. Есть групповые мобы - их в одиночку на своем уровне не замочишь, только в пати(они как раз в инстах и тусуются).  Далее босы: Обычные(пример: Вакула) - они мочатся соло. Далее груповые(пример Бешаная белка) эти мочатся патей и долго. И есть рейдовые босы, для них нужно рейд собирать(это в ГД в основном).  Всех этих мобов можно различать по рамке вокруг портрета.

Удачи

0

38

Скульптор написал(а):

kyle написал(а):
Пройти вполне возможно, но сложно конечно.
Вообще как мне кажется в нубо-инстах(при такой сложности) можно было бы добавить по больше хороших вещей(например добавить пару фиолов на 13 ур) и немного ослабить гудю
Что такое фиолет на 13 лвле нубы даже не подозревают... А вещей там, в последнее время стало меньше. Да, и Гудя усилился.

Где-то на офф.форуме читал что из Гуди может свалиться осколок малой искры - как раз для крафта мелкоуровнего фиола.

0

39

IgorK написал(а):

Где-то на офф.форуме читал что из Гуди может свалиться осколок малой искры - как раз для крафта мелкоуровнего фиола.

С ласта в Хаэс-е, да падает осколок. Но он и раньше с него падал. Причем если раньше он 100% падал, то щяс где-то шанс 10-30%.
Думаю что и с Гуди такая же фигня.

Отредактировано kyle (2010-07-16 20:45:36)

0

40

tramp написал(а):

не согласен. Прошли с ИстДва патькой 11-12 всё, кроме Гуди. Видимо, все-таки зависит от сыгранности пати, поначалу одни вайпы были, потом разобрались, пошло полегче

Да откуда у реальных новичков - сыгранность? Я не говорю о твинках.
Ведь новичок, качающий персонаж с нуля, не знает что и как делать, он ориентирован на соло, а не на игру в пати.

Мы-то говорим не о профессиональных геймерах, а о простых игроках, не путай.

Я тоже прошла орех без гуди на 12 уровне, но я описываю реальные наблюдения для реальных рандомных пати.

0

41

kyle написал(а):

Гоните в шею таких танков. Танк без агр абилок(воин-жестокость, храм-анафема) не может считаться танком.

Ну-ка, ну-ка. Это какие же агро абилки есть у паладина на 11 уровне? (стало жутко интересно)

kyle написал(а):

опятьже, ишите нормальных танков.
У меня перс, чистый танк, но почему-то по dpsметру я всегда на первой-второй строчки по урону... меня один раз только маг переагрил он был 15 ур и под благом.

Опять не верю. Сейчас играю ДДшником, на мелких уровнях срывала ВСЕХ мобов на себя, даже когда давала время танку набрать агро. Поскольку удача была на высоте и криты выскакивали, как блины. Сейчас, на 20 уровне, да, танки держат агро гораздо лучше.

kyle написал(а):

Другое дело, что очень тяжело собрать нормальное пати, т.к. сложность инста довольно высока.

А должно быть наоборот. Рандомное пати ДОЛЖНО проходить инсту на заявленном уровне. Может быть, с некоторыми вайпами, но проходить должно. А мы наблюдаем, что, как правило, рандомные пати Орех не проходят. Проходят твинки, с правильной прокачкой билда.  разницу чувствуешь?

0

42

kyle написал(а):

Есть элитные(с коронкой) - их тоже соло но они сильней.

Ага, а есть Подколодница. Которую я не смогла снести даже на 19 уровне в одиночку. А пасется она в Светолесье, среди мобов 10 уровня, и по виду - элитница.

0

43

bagirabo написал(а):

Ну-ка, ну-ка. Это какие же агро абилки есть у паладина на 11 уровне? (стало жутко интересно)

Анафема. Именно на 11 ур её можно получить. Я прав?

bagirabo написал(а):

Опять не верю. Сейчас играю ДДшником, на мелких уровнях срывала ВСЕХ мобов на себя, даже когда давала время танку набрать агро.

значит танки были без агр абилок. У ратника чтобы сорвать агр нужно перебить его урон в 6 раз. Так-что либо у танка не было агр абилок, либо танк был полная вата.
Для успешной игры, прямые руки еще никто не отменял.
Новичок вполне может залезть на форум и почитать гайды по выбранному классу. Их много и они вполне хорошо дают представления о классе. Гайд на вара, так вообще выше всяких похвал.

Ореху вообще по пятибальной шкале я бы поставил тройку.
Минусы за то что:
- часть мобов(наверху у катапульты) вообще ни к чему не нужны. Зачем они там? квест бы на них что ли дали, типа : "захватить катапульту"
- Глаdный бос не убивается на своем уровне. Его конечно и не надо убивать, но все же это неправильно и за это минус
- Слишком мало хороших вещей падает с мобов. Поэтому смысла за ними туда идти мало.

Хаэсу я бы поставил четверку. т.к. там только один минус: слабый дроп.

Я все это к чему говорю, к тому что на 11-12ур рандомное пати вполне может пройти орех и выполнить в нем все квесты.
Багира, давай объективно подходить к оценкам игры. У неё и так есть куча недостатков, не надо сюда приплетать лишнее. До 16 ур, игра просто сказка, После начинает начинаются напряги, после 20 начинается не игра а работа. Но до 16 все просто великолепно. )))

0

44

bagirabo написал(а):

Ага, а есть Подколодница. Которую я не смогла снести даже на 19 уровне в одиночку. А пасется она в Светолесье, среди мобов 10 уровня, и по виду - элитница.

что-то я не знаю этого моба. Покажи как-нибудь.
А вообще баг с перепутыванием иконок у АО уже давно висит. Но чинить что-то не хотят.

0

45

kyle написал(а):

Ага, а есть Подколодница. Которую я не смогла снести даже на 19 уровне в одиночку. А пасется она в Светолесье, среди мобов 10 уровня, и по виду - элитница.

Угу, и мишка на Новой Земле, имя его не помню, к сожалению. Водится на крошечном аллоде, примерно посередине карты. В ноябре он выносил 25 лвл с нескольких ударов, отражая почти весь урон.

0

46

Скульптор написал(а):

Угу, и мишка на Новой Земле, имя его не помню, к сожалению. Водится на крошечном аллоде, примерно посередине карты. В ноябре он выносил 25 лвл с нескольких ударов, отражая почти весь урон.

Великий какой-то там медведь. Это не тот, что по квесту, другой. Я его тоже била, он полегче Подколодницы, но тоже фиг убьешь. Там еще и стужа добивает.

0

47

Сегодня поиграл часика три и понял, что для меня эксперимент закончен. Мне просто очень-очень некомфортно в этой игре.
Почему так, трудно объяснить. Просто чувствуешь себя на работе, нудной и не приносящей особого профита.
Мир АО в его сегодняшней версии недружелюбен к игроку более чем полностью.

Когда тебя заставляют эпически напрягаться, чтобы выполнить совершенно рядовой квест; когда убиение моба равного уровня занимает от 3х до 5ти минут; когда чуть ли не в самом начале игры на проход инстанса патей по уровню квестов, надо потратить полдня и не пройти, у меня лично возникает вопрос - а для кого такая игра?

Даже если платить за благи, игра все равно остается работой.
Сравнивая впечатления от игры персом 38го уровня под накурью, и персом 12 уровня без благ могу сказать, что напрягает игра в обеих случаях одинаково.

Позитивных ощущений от игры я получил толику малую, когда бегал по нубоострову. Ну и конечно, когда играл своим первым персом - друидом, до радикальных изменений в этом классе.

Хотя нет, вру. Позитив кончился, когда ввели платный чат.
Просто на тот момент думалось, что это недоразумение, а не истинное рыло администрации проекта выглядывает, и я продолжил играть с надеждой на приход админов во вменяемое состояние.

Окончательно иллюзии развеялись после "отмены" страха смерти. Условно-бесплатная игра стала ну очень уж условно бесплатна. В игре необходимо платить. Платить не для того, чтобы игралось комфортно, а чтобы просто хоть как-то игралось.

Отредактировано ДедаЕж (2010-07-18 16:21:12)

0

48

ДедаЕж написал(а):

а для кого такая игра?

Игра для тех кто знает лишь нудный гринд. Игра для тех, кто первый раз учавствует в онлайн-проекте. Игра для убер-донатеров. Игра для тех, кто играл с самого начала и надеется на Светлое Будущее. Да, и для халявщиков и нищебродов, конечно.

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Экспериментируем. » Жрец ДедаЕж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно