Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Экспериментируем. » Риммель. Храмовник-каниец


Риммель. Храмовник-каниец

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Глава 1. Рождение героя.
     Как рождаются герои в реальном мире? Так же как и все остальные люди, а именно методом зачатия!  Но мой герой не таков! Он рождается уже, будучи взрослым,  путём подбора имени и более менее приличной рожи. Вы только взгляните на это изумительное горилоподобное создание! (вытераю слёзы умиления)
      И так ! Перс  есть! Цель  (а это не много, не мало покорить мир АО всеми доступными способами) тоже есть.  Стало быть, к  подвигам готов!
      Предупреждаю сразу! Не играл наверное с момента выхода кил патча, так что пришлось  привыкать обратно. Новый не много изменённый интерфейс, честно говоря, малость порадовал.  Что ещё заметил после длительного перерыва  - табом стало действительно удобно пользоваться.  Мелочи, конечно же, но приятно. К сожалению, время в игре не фиксировал, но обещаю,  впоследствии буду более внимателен.
      Ну, на башне великого мага заострять внимание не будем, ибо нефиг!
      Первые впечатления от нубоострова, в целом, положительные.  Первое куда устремился мой взгляд, как только, моя нога ступила на обитаемые земли – это засоренный  всяким бредом зон чат.  Внимательно осмотрев локацию, обнаружил, что народу здесь не так уж и много. Во всяком случае, когда начинал в первый раз (а это где-то в середине ноября), ступить было не где.  Мобов на всех не хватало. За Локом у клетки устраивалась целая очередь, как в поликлинику к бесплатному доктору. А злобного пещерного некроманта влили  исключительно пати, столько было народу. Замечены были багги с подорожником, когда подходишь к некоторым, пытаешься собрать листья, шкала проходит, но ни чего не происходит. То же самое с ягодами черноплодки.
Оценил квест на получение покровительства. Правда с ним у меня возникли сложности, не по моей вине. Какой-то  не адекватный гиби  агрил всех астральных демонов, коих я вызывал. Очень хотелось  ему сказать пару «ласковых»  но решил не заморачиваться, сдал  квест позже. В процессе выполнения квеста на Искру столкнулся ИсДва (привет тебе чел!). Опять же,  вспоминая, как выполнял этот квест в первый раз, могу  сказать, что Искра стала какая-то агрессивная,  хотя, может мне только так  кажется (перекрестился на всякий случай).
      Пока что, играется легко, без особых проблем, а под накуркой чувствую себя вообще практически не уязвимым.  Сейчас нахожусь, пока что, на нубоострове, до профилактики не успел телепортироваться в Новоград….

Отредактировано DeAverk (2010-06-30 00:15:58)

0

2

DeAverk написал(а):

В процессе выполнения квеста на Искру столкнулся ИсДва (привет тебе чел!).

То-то мне твое имя тоже показалось знакомым..  :rolleyes:
Если мне не изменяет память, в пати на эту искру и Багира тоже была.. или таки моя память спит с другим?

0

3

Вроде бы нет. Искру я прошла позавчера ночью и ИстВу в пати вроде не видела.

0

4

bagirabo написал(а):

Вроде бы нет.

эх.. память у тебя девичья... ))

0

5

Ну, подорожник-то я запомнила)))

0

6

Глава 2 Добро пожаловать в цивилизацию.

30 июня
Общее время в игре 4 часа с 12.30 – 16.30
     
    Ну, вот моя нога коснулась земли Светлолесья. Нубоостров в прошлом!  Удивительно (хотя чему удивляться)!  Первое что мне попалось на  глаза – Ирина Астралова, которая любезно  даёт квесты  на первое задание цепочки получения  ур. 5 покровительства. И, что интересно, я могу взять эти задания сразу же. Я ещё только сошёл с корабля, а уже  сбит с толку получением покровительства 5 уровня.  Ладно!..
     Плюнул! Пошёл дальше.  Выполняя квест  хозяйки таверны, забрёл на лесопилку. Тут меня ждало очередное удивление. Оказывается, канийцы смогли изобрести циркулярную пилу, которая может пилить древесину абсолютно бесшумно! 
Собрал все возможные квесты и обнаружил баг, что некоторые квесты можно взять, даже если не соответствуешь необходимому уровню (скрины прилагаются).  Из шмоток ни чего не покупал. К 8 уровню даже набрал 1.30 голда.  Вообще обнаружил некоторые косметические изменения, которые, на мой взгляд, не повредили, например: озвучили гиби, добавили новую музыку, изменили некоторые скилы и т.д. Перечислять весь этот набор мелочей можно очень долго. Мелочи, конечно же, но всё же приятно.
   Хочу отметить, что  Новоград, как всегда, оправдывает своё второе название – Лагоград, ибо лагает по страшному, не смотря на то, что народу в нём стало значительно меньше. 
Пытался взять квест на сумку, но такового не нашёл. Не уже ли убрали? Поболтавшись  без дела по городу,  пришёл к выводу  - надо освоить профу. А какую профу можно освоить с моими  огромными руками? Ну ,конечно же,  шахтёра! Тут-то я и проявился ещё один мелкий баг. Подойдя к мастеру горного дела, я не обнаружил у него квеста на  «Азы горного дела». У других мастеров подобные квесты были. Квест появился после того, как я купил у него книгу и прочёл её.  Мастер этот, любезно предложил мне помахать киркой, а  за одно, и постичь основы её использования. Здесь я обнаружил ещё один баг – при извлечении каменой крошки, мне постоянно сообщалось, что мой инвентарь переполнен, хотя он был почти пуст. Но каменная крошка всё равно складывалась в мою сумку.  В процессе выполнения этой работы, заметил, что в руках у меня не просто кирка, а кирка – невидимка (смотрим последний скрин)
   Уровень  с 7-8 поднял за полтора часа. С получением уровня тоже возник казус. Набрал шкалу усталости полностью, слил её у гоблина, однако ни чего не произошло. Уровень так и не получил. Ну, думаю, может, не добрал до получения  уровня чуть-чуть. Через пару минут, во время пробежки по городу этот уровень на меня свалился, как снег на голову в майский день. Как это объяснить я не знаю.
    В бою с монстрами равного уровня чувствую себя уверенно, пока что, без накурки. Однако 2 волков равного уровня завалить не смог, видимо сказалось отсутствие нормального шмота, потому как  бегал ещё в том, что получил по квестам на нубоострове.
 
1 июня не играл из-за отсутствия интернета.

Отредактировано DeAverk (2010-07-02 14:12:26)

0

7

Ну, квесты на +1 уровень и дальше так идут. Видимо, чтобы народ на младших уровнях не страдал от отсутствия квестов.

0

8

Да, но некоторые квесты предназначеные для 9 уровня, на 8 взять не смог. Вот это-то и насторожило.

0

9

DeAverk написал(а):

Уровень так и не получил. Ну, думаю, может, не добрал до получения  уровня чуть-чуть. Через пару минут, во время пробежки по городу этот уровень на меня свалился, как снег на голову в майский день. Как это объяснить я не знаю.

Лаг был просто у тебя,скарей всего серверный.

0

10

3 июня
Общее время в игре 2 часа 35 минут с 20.00 – 22.35
     
   Особо рассказать не чего бегал, выполнял квесты. Их, к счастью, пока что хватает с лихвой. Народу сегодня много, но, на удивление,  лагов меньше.  В процессе выполнения квеста «Строевой лес» обнаружил, что одну определённую,  сосну можно пометить два раза подряд (первый скрин). А ещё после того, как сдал квест на пристальный взгляд, приобрёл походку страуса (скрин 2), а так же был причислен к лику святых.

Отредактировано DeAverk (2010-07-03 23:48:21)

0

11

DeAverk написал(а):

одну определённую,  сосну можно пометить два раза подряд (первый скрин). А ещё после того, как сдал квест на пристальный взгляд, приобрёл походку страуса

С обоими случаями тоже столкнулся. Особенно походка убивает, бегает - руки строго по швам.

0

12

А меня сначала прикольнуло)))
Кстати! Совсем забыл! Когда собирал берёзовые веники, столкнулся с багом аналогичным багу с подорожником.

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Экспериментируем. » Риммель. Храмовник-каниец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно