Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Экспериментируем. » Чалдон, священник


Чалдон, священник

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

ну и набившая оскомину Сиверия. Застревал в "разных позах", и в чистой воде плоскость льда обнаруживалась, и просто под лед проваливался =)

0

32

Зайдешь в игру, проверь почту ;)

0

33

Спасибо, kyle, в общем у меня благодаря те щас полный набор одежды, и попробовал с ним прогуляться по Сиверии. Мобы -2 кладутся штабелями, не успевая добежать до меня. -1 хватает удара, равных укладываю за 2. Накурь, такое чувство, тока мешать будет =)

За дни отсутствия в игре проехал 6 республик и областей, 5 рупных рек, температура за бортом 36-39, АО - а что такое АО? не вспоминалось =) Хотя... в Мск добрался до инета и в первую очередь залез почитать форум =)

0

34

проклялись штаны - впервые, уровень 17, Новая земля. Штаны реповые, восстановить нет проблем, только время. Ну и настроение, естественно=)

0

35

Нахожусь на Новой Земле, чет становится тоскливо. Реповый шмот не помогает, на ауке зелени на 19 лвл на меня нашел только 2 вещи, синь неоправданно дорогая, если учесть что через 2 лвл ее выбрасывать, да и смысл вкладывать в то, что через 5 мин проклянется. Одет средне, но этого достаточно должно быть для спокойного прохождения (и было на предыдущих локах) своего уровня. Здесь же мобы меньше меня на 1-3 лвл, а бьюсь с ними как со взрослыми. И эта стужа - с непривычки 2 раза вайпнулся. Помницца, Командор на вопрос о стуже удивился и обещал узнать, баг ли это. Раз не исправили - значит не баг
С накурью уже бегает достаточно, новички есть, попал в такую пати на Старейшину. Танк постоянно вышибало из инета (как в том анекдоте: на том свете мужики за бутылкой сидят, а один все то появится то исчезнет. Надоело всем, спрашивают - ты чего? тот- да я в реанимации лежу), остальные с гиканьем "го го го" толпой набросились на моба. Причем ни разу не танки, некры. Посмеялся недоуменно да ушел.
Вторая пати, куда я попал, провела все как в учебнике - 2 танка, 2 хила, 2 ДД, один из последних прикрывает хилов - как выяснилось позже, все твинки. Хотели еще на дрейков сходить вместе, но у всех нашлись свои дела.
Вообще, считаю Новую землю неудачной локой, нудной и не интересной.
Из гильдии макс 1 человек онлайн, еще и это скуку навевает. Бо удалил своего перса, совсем тоскливо стало.
В общем, заканчивается то немногое, что могло удержать в игре не новичка. Да и новичка наверное, т.к. до капа еще как до луны, а нудную работу мало кто захочет выполнять в свободное время за собственные деньги =).

ЗЫ наверное, стОит озаботиться подбором в скором будущем другой игры для тестирования =))

0

36

Ну, я Новую Землю пробежала довольно быстро. На мой взгляд самой неудачной будет Тенебра, она и короткая, да и не люблю я лазать по этим винтовым лестницам каждый раз.

Но пока Стояна скучает без меня в Темноводье. Пора ее выручать, придти поиграть немного)

0

37

Возможно, я субъективен. Мне Тенебра не показалась уж совсем неудачной, а вот Новую землю, играя в первый раз, я пропустил по незнанию, ушел из Сиверии сразу в Темноводье, и не заметил даже трудностей, считал, что так и должно быть. Потом, разобравшись, пришел сделать кв на Новую землю, но после двух оставил эту затею - скучно уже было =)

0

38

tramp написал(а):

Мне Тенебра не показалась уж совсем неудачной, а вот Новую землю, играя в первый раз, я пропустил по незнанию, ушел из Сиверии сразу в Темноводье, и не заметил даже трудностей, считал, что так и должно быть.

ИМХО, в Тенебре пропадает атомсфера, которая подогревает интерес игры. Ну, и опыта с репутацией там перепадает очень мало. А Новая Земля это гениально спрятанная локация, о которой я узнал вообще по счастливой случайности и только по этому ее не пропустил  :D

0

39

Новая земля....Эт на 20+ лвле туда выходишь?Там уже начинается настоящее противостояние?Оооо если так,то это самое удачное место в игре :)

0

40

Обычный парень написал(а):

.Эт на 20+ лвле туда выходишь?

нет это 16-18 уровни
19-20 - темноводье
20-21 это тенеба

0

41

Обычный парень
20+ Это Святая Земля. А Новая - это крайний север, следующая локация после Сиверии и новая Родина гибберлингов.

0

42

Скульптор написал(а):

Обычный парень20+ Это Святая Земля. А Новая - это крайний север, следующая локация после Сиверии и новая Родина гибберлингов.

Сори,за лигу не играл в АО,не знаю их них локаций,спутал.

0

43

Обычный парень
Бывает. Я тоже слабо разбираюсь в имперских локациях дальше Незебграда.

Отредактировано Скульптор (2010-07-18 12:02:25)

0

44

еще поднял 3 лвл, сейчас на 22. Кто там говорил, что без накури можно до 25 прокачатся? Если кто-то и пробовал, то лучше к пихологу, наверное, чем играть.
После 20 лвл, еще на Новой земле становится уныло, это уже не игра, это маета. Плюнул на НЗ, ушел в Темноводье, радости не прибавило. Воскурил первую сигарету марки "Покровитель". Причем воскурил в Орешке, куда попал по приглашению, но опоздал, и повел в одиночку нуба. Причем реальный новичек, упрашивал меня убить "самого главного", Гудю то бишь. Один раз лег от Гуди, партнер предложил поменять тактику. Заинтересовался, оказалось, смена тактики заключается в 4х словах: "давай я буду сзади". Ну вот с горя и закурил, Гудя, увидев такое дело, сопротивляться перестал, сдался. Самое обидное, молодой пытался в шмотках Гуди флаг найти.
С накурью вернулся в Темноводье. И узнал того перса, к которому привык, игра снова стала легкой. Совсем-совсем легкой и даже немного не такой скучной. Взял 21 лвл.
Конст патькой (с которой еще на белку ходили), сунулись в ЗЗ, получили по мозгам. На следующий день пошли в ЦТ, там начали довольно таки успешно, но у кого-то дела в реале, так толком и не прошли.
Итог - попробовав снова играть без накури, ломка начинается с первых же минут. Так что 21 уровень - это предел, после которого без накури просто не заставить себя войти в игру. Осталось 3 штуки, дальше будем поглядеть.
Профа - прокачиваю регулярно, из-за нее и из-за проклятых вещей (штуки 4 по-моему уже) внес еще 10р. (итого 70р за игру). Одеваюсь или в зелень по уровню, или в реповый шмот. Зелья все еще не пользуется спросом на ауке, народ там сливает за полцены зелья +23 (какой смысл только в этом, у вендора получишь те же самые деньги, и без налога).

Вот как-то так. Безрадостно в общем.

0

45

Ну по корреляции бонусов покровителя на бонус, данный разработчиком в МаксХП и МаксСП подсказывает, что 20й уровень - это как раз рубеж, где дальше будет уже просто невозможно.

0

46

Месяц игры, 26 лвл, 100р вложений
Далее ждет ежедневная абоненка - 10р, без вариантов.
Так понимаю - все уже соскочили с темы?

0

47

конечно соскочили, ибо нефиг :)
редко некром своим гулял тут в героик хаэс, но это пока были благи.

0

48

ну что ж, а у меня еще одна область не исследована, к которой имею интерес - аук и все, что вокруг него.

Отредактировано tramp (2010-08-02 09:24:39)

0

49

Интерес простой, почитав гайд от Бо, сформулирую четче: т.к. без благ фармить невозможно, а благи у меня закончились и новые приобретать пока не собираюсь (раз гильдия приказала долго жить), интересно посмотреть, за сколько времени я наберу голда на дневное благо, пользуясь профой и мелкой спекуляцией.

Одна неточность у Бо - за три месяца фарма на благо за 700 г. перс прокачается почти до капа, соответсвенно и время фарма будет сокращаться от уровня к уровню. А как будет сокращаться - посмотрим на моем примере.

В общем, для меня закончен первый этап - до какого уровня можно жить без вложений и какие вложения достаточны для относительно комфортной игры. У всех, кто перешагнул 23, мнение и суммы вроде как практически схожи =)

Начинаю второй этап - прожить без вложений переходный период от 26 до 36, имея на данный момент 23 голда. Кто со мной? =)

Отредактировано tramp (2010-08-02 15:23:17)

0

50

за три месяца фарма на благо за 700 г. перс прокачается почти до капа

Вряд ли перс прокачается.

Фармя голд в темнолесье-тенебре до двадцать шестого уровня может чар и доползет, теоретически, на элитных, до двадцать седьмого может быть. Потом разрыв между чаром и мобом будет +5, опыт не пойдет.

Если же вместо тепличных локаций сунуться на Святую землю, там начнут убивать. Причем без активного благовония убивать будут 100%. После выданных 10 оберегов начнут проклинаться вещи, свитков у игрока нету, надо или сразу фармить на вещи и свитки, или ходить в слабой зелени или в реповой синьке, которую придется регулярно обновлять, что еще увеличит время фарма.

+ восстанавливать ману или жизнь тоже как-то надо. Или сидеть и ждать, или покупать еду. И то и другое также увеличивает время фарма.

К тому же игрок ведь не фармит в одиночестве. Кроме него по локации бегают такие же как он, ищут мобов, после ввода краеведов все поголовно охотятся за коронками, кроме коронок у мобов дропа практически нету.
Так что просеивать начальные локи - самое безопасное и быстрое.

Кстати, есть считать в часах, то десять недель ежедневного пятичасового фарма превратятся в какие-то смешные 350 часов игры.

Всего-то две недели пофармить нонстоп и неделя бесплатного блага ваша!

Отредактировано Бо (2010-08-02 15:49:00)

0

51

Вряд ли перс прокачается.

если без благ, то полностью согласен - прокачка невозможна для тех, кто в здравом уме. Как и фарм, кроме сундуков. Поэтому и решил прозондировать аук и посмотреть прибыльность профы. Не получится - ну что ж, тоже результат

0

52

Столкнулся с тем, о чем говорил Бо: мимоходом в пути за сундуками снес корону -5 лвл. Опыта и не ждал, а вот лут... От лукавого то, что это сделано для пресечения паровозничества. Это сделано для таких, как я - ужесточить получение внутриигровых денежных средств игровым путем =)

Бо, по завершению твоего гайда (хотя даже не по завершению, а по окончании первой логической части, ибо "впереди нас ждут такие перспективы, что аж дух захватывает"(с) Commondore) собираюсь выставить его на паре заинтереснованных ресурсов. Просьба: поправь, пожалуйста, фразу про то, что чтобы заработать на трехнедельное благо, надо воспользоваться двумя подобными благами. В этом случае перс просто дойдет до капа =)

0

53

Ну, если на капе планируется играть, то как раз все правильно. Только на капе и можно заработать трехнедельное благо недели за три, если повезет. Последнее время мне не удается нафармить больше 50 голда в день, нервы сдают и времени жаль. А с половины мобов (на пару уровней меньше перса) перестал падать даже серый лут.

0

54

tramp написал(а):

В общем, для меня закончен первый этап - до какого уровня можно жить без вложений и какие вложения достаточны для относительно комфортной игры. У всех, кто перешагнул 23, мнение и суммы вроде как практически схожи =)

да-да-да.  У меня тоже закончились дневные блага, и коплю голд только собирательством.

0

55

Бо написал(а):

Если же вместо тепличных локаций сунуться на Святую землю, там начнут убивать. Причем без активного благовония убивать будут 100%. После выданных 10 оберегов начнут проклинаться вещи, свитков у игрока нету, надо или сразу фармить на вещи и свитки, или ходить в слабой зелени или в реповой синьке, которую придется регулярно обновлять, что еще увеличит время фарма.

Твинком можно находится в тепличных локах,фармить 2мя тире 3мя о5 тире 5ю персами для одного,что бы накопить ему 700голда.Игра бесплатна,не убедили :D

0

56

Обычный парень написал(а):

фармить 2мя тире 3мя о5 тире 5ю персами для одного

ну это, наверное, игрой уже назвать сложно =)

0

57

Итог за три дня: в сумке кошель на 10 кри. На ауке по номиналу еще где-то 10 голд висят
Источники:
Профа. Больший оборот был по ней, но наценка не превышала 50%, с учетом брака и не выкупленного (пропадал залог) и того меньше. Конкуренция огромная, поэтому разумный демпинг и в небольших количествах
Далее спекуляция: оборот меньше но наценка как минимум 100%. Большой шанс попасть на неходовую вещь (у меня одна такая завалялась), поэтому стал работать только по вещам своего класса. Доход от этого вида деятельности не постоянный, перекупов хватает и они постоянны, с некоторыми заключил соглашение не мешать друг другу. Смысл заработка - выискиваешь синьку любого лвл по цене не выше номинала, выкупаешь и выставляешь... ну тут уж по коньюктуре, у меня получилось раз 2 номинала в гору. Хай лвл в перекупах нет.
Ну и сундуки. все, что взял с них - где-то 5 голд в общей сложности

Занятие муторное и требует постоянного мониторинга ситуации. Другого спсоба заработать голд без накури не вижу

0

58

неплохо.. но сколько часов онлайна было каждый день?

0

59

В целом можно уже сейчас подвести итог, что игра после 20го уровня без вложений невозможна. И, кстати, на капе вложиться придется обстоятельно.

0

60

kyle написал(а):

неплохо.. но сколько часов онлайна было каждый день?

не менее 6 в общей сложности в сутки. Типа как на работу ходил

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Экспериментируем. » Чалдон, священник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно