Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Экспериментируем. » Чалдон, священник


Чалдон, священник

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

Ну.... Можно, конечно.  Заманчиво.

0

122

29 лвл. ИсДва, отпишись хотя бы в пм=)
по достижению 30 лвл сделаю небольшое заключение о том, как игралось

0

123

что написать?

0

124

уже =)

0

125

Итак, итоги:
2 месяца игры, 31 лвл, 250р вложений, 5 рун 2 лвл.

Про баги:
Основной за последнее время - не работает кв "провидцы" на Эльджуне. Не работает оказывается давненько, НПС, что выдает кв, на сообщение о готовности отвечает типа: "Нет связи с кораблем. Иди по своим делам дальше, не путайся под ногами". Баг, мешающий игровому процессу, должен правиться моментально. Комм на оффоруме промямлил невнятное "разбираемся".
Застревание в текстурах - на эльджуне провалился в камень, скрина под рукой нет, попозже выложу.
Еще: баг-не баг, но непорядок: на плато Коба охранник стана как летал в горке над дорогой еще до всех знаменитых патчей типа 1.07, так и летает.

Игровые моменты:
Багиру бесили телепорты, меня они так не напрягали. До Эльджуна - кто помнит, там их три. Я, честно говоря, надеялся, что у ТП торговцев не обязательно вызывать на каждом стража - а фик там. На плато Коба вообще убило расположение мобов для этого квеста. В общем, сейчас эти квесты вызывают рвотный рефлекс. Походу скоро на них введут что-то в ЛР, иначе зачем их делать столь противными?
Квесты у краеведов - интересно, есть педанты, которые их проходят? Ни смысла, ни награды достойной. Хотя есть - Бегунова же все еще гоняют. (Про смысл я зря, смысла ни в одном квесте нет :)
С 28 по 31 проскочил быстро только из-за мхт - зависали там каждый игровой вечер. Ничего, кроме фиол. штанов, не досталось, а когда прошли вчетвером (2 танка 31 и 27 лвл, некр 28 и я, 30), интерес к мхт пропал окончательно. Кстати, танк 31 лвл в первый использовал квестовую накурь только с нами в мхт. Качался вообще без накури. Я дал ему ссылку на форум, все же надеюсь он здесь появится, что читал его - это знаю.
Да, и про накурь. 2 раза уже воспользовался "халявной" - 1,5 часа в сутки.  Довершить начатое, на более времени просто не хватит. Но и это - все таки дошло до мыла, что нельзя так сразу обрубать концы. Если бы это произошло полгода назад - мыло выиграло бы больше. Кто отвечал за это - интересно, его еще не уволили?
Про нововведения. Ну про курятник это понятно, ажиотаж был дикий, сейчас приходит многим похмелье, особенно кто последнее на них спустил. Огненные маунты народ воспринял или положительно, или равнодушно. Унитазов в деле не видел (как и турелей - тех вообще не видел), так что мне они фиолетовы (в смысле пох до них :) )
Особенный восторг у меня вызывают пляжные костюмы в сердце стилизованной древней Руси. К дизайнерам стойкое презрение после этого - даже в профф. плане они должны были убедить руководство не нарушать общего фона картинки. В общем, Аллоды сейчас - смесь бегемота с курицей.
Про "Святую справедливость".  Ганк ушел? Не дождетесь :) Он сейчас еще более интересный стал - все, кто после 30-го ганкали, сейчас ганкают с учетом того, что и им прилетит, по этому даже тактика есть своеобразная. В общем, сейчас ганкают и малышня и хаи. Причем хаи веселятся, малышня злобствует. Тот, кто придумал это - ИДИОТ (ну или просто не профессионал, так, погулять в мыло зашел). Иначе выразиться не могу.
Про гильдейские изменения ничего сказать не могу. Знаки чего-то там уже сейф забивают, а что с чем едят - не разбирался, ибо потребности нет.

Про экономику
Курс уехал. Что так и будет, было понятно сразу - кристаллы вымываются из оборота акцией, да еще джек-пот (рассчитанный на тех, кому не нужны маунты и крылья, но кто не против поиметь 10000 голда). Как это сантехник (или монтажник?) Комм сказал - "а вы поделите джек-пот на количество участников - типа ничего страшного нет" (видимо, озвучил чужие слова), если бы подумал, что когда в мир идут объявления "куплю 1000 кристаллов" по завышенной цене, цена будет именно такой, по которой покупают. В общем, это очередной кнут для тех, кто пытался, не внося реал в игру,  играть нормально.
Профа - заработать на дневное благо можно за 1-2 дня, без фарма и сундуков.

Вот вроде пока все. Кратко.

+2

126

Интересный обзор. Есть пара новых моментов, которые прибавляют абсурдности Аллодам, было забавно о них почитать. Особенно порадовали охраник с Плато и Провидцы - это уже памятные вещи для многих "поколений" игроков... И, да - костюмы это действительно феерический бред  :D

0

127

tramp написал(а):

Особенный восторг у меня вызывают пляжные костюмы в сердце стилизованной древней Руси. К дизайнерам стойкое презрение после этого - даже в профф. плане они должны были убедить руководство не нарушать общего фона картинки. В общем, Аллоды сейчас - смесь бегемота с курицей.

Костюмы - это фича игры и баг мозгов разработчиков =))

Скажу честно - больше всего эти купальные костюмы походят на персонажей как если бы они были без шмота (читайте как "они потратили на создание этих костюмов 5 минут").

Страж в воздухе - ещё цветочек. Регулярно вижу, как одна из дозорных (эльфийка) стоит по пояс в своём пауке-осквернителе. Такое ощущение, как будто они...кхм, в общем, вы поняли.

0

128

насчет "пвп" на Святой Земле, мне кажется достаточно было б сделать такую фишку: любой персонаж достигший 38 лвл может взять квест "Наставника" где ни-будь в столице или военном лагере фракции, который дает возможность взять пару учеников под свое крыло на время 2 часа или около того. Ученики получают баф на это время если находятся в пати со своим наставником который увеличивают их уровень и соответствующие показатели до уровня Наставника. Профит для наставника очки репутации для гильдии, и опыт за квесты, который получает ученик в пересчете на лвл наставника. Для ученика польза в прохождение квестов и возможности пвп с высокоуровневыми персонажами. Мне кажется, такая задумка вернуло б всеми любимое пвп на СЗ и предало ему логический смысл. Одновременно отпадает необходимость во всяких искусственных итемах для убийства хаев. Идея не моя, подсмотрел в Вархамере правда зачем оно там не совсем понятно, а вот в АО прописалось бы мне кажется весьма органично. Да и вообще разработчикам АО надо вернуть пвп на Хладберге за контроль над  местом с ограми, чего ни будь придумать для плато Кобо, ибо по сути безжызненные пве локации. Хоругвь, по сути просто оружие ганкеров это совсем не то что пвп, а святая справедливость вообще маразм..

+1

129

jeronimo написал(а):

насчет "пвп" на Святой Земле, мне кажется достаточно было б сделать такую фишку: любой персонаж достигший 38 лвл может взять квест "Наставника" где ни-будь в столице или военном лагере фракции, который дает возможность взять пару учеников под свое крыло на время 2 часа или около того.

Идея-то отличная. Нечто подобное имеется даже в азиатских гриндилках. В Аллодах же не введут просто из принципа, это облегчит игровой процесс, умирать будут реже - меньше оберегов и свитков очищения будет продаваться. Вот такие дела

0

130

Про "Святую справедливость".  Ганк ушел?

Мне кажется, надо просто продавать ее или оптом или заодно у Паучки, ХТ и Бастиона.

Впрочем, лично я устроил неплохую охоту на хаев. :)

0

131

ну что ж, 34 лвл. Описывать дальше прекращаю, ибо не интересно это пользователям форума, а объяснять мне, что я жую кактус - ну, по-крайней мере бред, ибо все это суть субъективизм

Отредактировано tramp (2010-09-12 18:13:14)

0

132

tramp написал(а):

ибо не интересно это пользователям форума, а объяснять мне, что я жую кактус - ну, по-крайней мере бред, ибо все это суть субъективизм

Ну почему же. Лично с удовольствием прочитал прошлый обзор. Про кактус не буду говорить - у каждого свои вкусы.

0

133

tramp написал(а):

ну что ж, 34 лвл. Описывать дальше прекращаю, ибо не интересно это пользователям форума, а объяснять мне, что я жую кактус - ну, по-крайней мере бред, ибо все это суть субъективизм

Да ви что, мне интересно на самом деле. Пишите, пишите, к тому же вы не друлем играете ж.

0

134

Багир, закрой мою тему, пожалуйста

0

135

Не Багира, но закрываю.

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Экспериментируем. » Чалдон, священник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно