Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Без тормозов » Спор о форуме многоуважаемой Элхе


Спор о форуме многоуважаемой Элхе

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Бо написал(а):

О каком достоинстве речь? Современная эволюция идет по пути отрицательного отбора. В древние времена самки бегали за самцами, выбирая тех, кто сильнее, умнее, ловчее, мамонта убивает лучше. Сегодня это ушло на второй план. Перья в жопе и бабки - принципы действующей селекции.

Эволюция не стоит на месте, и разве женщины виноваты в том, что достоинство поменяло приоритеты? А мужики как бы и не причем? А на твой взгляд, у кого сейчас шансов больше, у того кто мамонта быстрей завалит, или у существа с перьями в жопе? :-)

0

32

господи, какие шансы? вам женщина сама не расскажет свою шкалу ценностей, хотя ей это понятно как дважды два самой  :crazyfun: это как дышать, а если и расскажет, мы не поймем, у нас все совершенно по-иному устроено.

0

33

Бо написал(а):

Мне кажется, что женщин можно сравнить с рынком. Если на товар есть спрос - он становится популярен. Если товар вызывает ажиотаж, все начинают клепть его аналоги и производить подобную продукцию.

Ты не считаешь рынок мощным инструментом экономики? Если считаешь, то ты фактически согласился со мной, что женщина  улучшает род, выбирая то, что на данный момент наиболее актуально, в продолженном роде. :-)

Отредактировано AlekI1957 (2010-07-06 13:29:34)

0

34

Бо написал(а):

О каком достоинстве речь? Современная эволюция идет по пути отрицательного отбора. В древние времена самки бегали за самцами, выбирая тех, кто сильнее, умнее, ловчее, мамонта убивает лучше. Сегодня это ушло на второй план. Перья в жопе и бабки - принципы действующей селекции. Причем откуда появляются перья и каким образом зарабатываются бабки - не важно. Главное, чтобы поярче и побольше.
Например: все половозрелые красавицы должны табунами бегать за математиком Перельманом, а не мечтать о мягких перинах Куршавеля. Но этого почему-то не происходит. В чем же дело?

Смешные вы.
Для женщины во все времена, подсознательно, важен мужчина, который даст ей возможность нормально вырастить детей. А для этого нужно ни много, ни мало - 18-20 лет прожить вместе.
Отсюда и пляшите.
Был приоритет, чтобы мамонта в дом принес - был в цене самый лучший охотник. Стал приоритет, чтобы финансово обеспечил - и ум, и физическая сила ушли на задний план, важной стала обеспеченность, чтобы мог обеспечить семью.

Конечно, все не так примитивно, это просто грубо выделенная основная программа, заложенная в женщине - обеспечить своему потомству будущее.

Что же касается рынка, то товаром на брачном рынке являются и мужчины, и женщины, в равной степени. Прицениваются, выбирают друг друга.
Я не исключаю любовь, она играет свою роль.

0

35

bagirabo написал(а):

Был приоритет, чтобы мамонта в дом принес - был в цене самый лучший охотник. Стал приоритет, чтобы финансово обеспечил - и ум, и физическая сила ушли на задний план, важной стала обеспеченность, чтобы мог обеспечить семью.

Абсолютно правильно, только изначальный спор не об этом. Я сказал, что роль женщины гораздо важнее и, в силу этого, она всегда права (ну конечно бывают исключения, как же без них), Бо назвал это ахинеей, вот и ломаем копья. :-)

0

36

Как то пропустил.

Бо написал(а):

Например: все половозрелые красавицы должны табунами бегать за математиком Перельманом, а не мечтать о мягких перинах Куршавеля. Но этого почему-то не происходит. В чем же дело?

Совсем наоборот, Перельман не способен должным образом заботиться о своем потомстве, а тот кто может обеспечить перины Куршавеля, сделает это гораздо эффективнее.

0

37

AlekI1957 написал(а):

Совсем наоборот, Перельман не способен должным образом заботиться о своем потомстве, а тот кто может обеспечить перины Куршавеля, сделает это гораздо эффективнее.

Все опять упирается в вопрос того, что возможно должно быть или могло бы быть, и того что есть.

Отредактировано Скульптор (2010-07-06 14:27:58)

0

38

Бо написал(а):

И ты определись, актуально или достойно?

Я не вкладывал в это слово мораль, в данном случае достойный - синоним актуальный, оптимальный, лучший.

0

39

мда, а лампа то действительно волшебная :) отсыпьте!

спор бесперспективен в такой мешанине различных тем в одну. таких как секс, любовь, зачатие потомков, половых пристрастий, экономической ситуации и т.п.

0

40

Наро-од!!! Может быть, это обсуждение все же в Оффтопик, а?  :tomato:

0

41

Бо написал(а):

Багира, ну это же просто бред. Что здесь имеется в виду, что не прожив 18-20 лет вместе не стоит заводить детей? Как срок совместной жизни влияет на возможность вырастить потомство? Если родители здоровы и столько прожили вместе, их дети уже давно выросли.
И если бы для женщин был важен мужчина, который дает возможность нормально вырастить детей, откуда столько абортов?

Ты не понял. Женщина, выбирая себе спутника, на подсознательном уровне выбирает такого, с которым она сможет прожить 18-20 лет. Так что ты неправильно все понял.
А вот что определяет для женщины "надежность" - это зависит от менталитета и эпохи. Когда-то это было умение охотиться. Сейчас - либо наличие денег, либо умение их заработать. Конечно, не так прямолинейно, но все же.
Это я к тому, что "вкусы" меняются, а приоритеты - нет.

А в том, что женщина всегда права... Нет. Женщины очень и очень часто ошибаются. Собственно, как и мужчины.
Идеальна как раз пара мужчина-женщина, поскольку только мужчина может обеспечить необходимую твердость в принятии и реализации решений. А женщина сможет сгладить углы и где-то взглянуть на ситуацию глубже и совсем с другой позиции, чем мужчина.

С вашего позволения, я выделю темку отдельно?

0

42

Ты не понял. Женщина, выбирая себе спутника, на подсознательном уровне выбирает такого, с которым она сможет прожить 18-20 лет. Так что ты неправильно все понял.
А вот что определяет для женщины "надежность" - это зависит от менталитета и эпохи. Когда-то это было умение охотиться. Сейчас - либо наличие денег, либо умение их заработать. Конечно, не так прямолинейно, но все же.
Это я к тому, что "вкусы" меняются, а приоритеты - нет.

Это сознательный выбор, кстати. "Наличие денег и умение их заработать" слишком абстрактная концепция для подсознательных процессов.

0

43

Ну я внесу свои пять копеек. Сейчас идет процесс фиминизации, который запустила молодая советская власть. После гражданской войны, а до этого войны с Германией и Австровенгрией и рядом мелких государств, мужского населения в стране нехватало, а востанавливать разрушенную страну надо было, так же свою лепту внесла и 2я мировая. Увы сейчас женщина вынуждена быть сильнее, считать детей, которых может прокормить. Раньше выбора у женщины да и у мужчины небыло особого. Жених/невеста из соседней деревни/города(смотря что ближе). Что раньше, что сейчас считают самым главным благосостояние семьи, а следовательно и устроенность детей. Раньше благосостояние мерялось количеством рабочих рук в семье. То есть папа, мама, сын - 5ть штук, дочь -5ть штук и все при деле. Младшие на дому старшие в поле! Причем слабые невыживали из за ряда причин - они просто не могут себя обслуживать, а следовательно погибают.
Сейчас же отпала необходимость в большом количестве рук для работы. сейчас принцип выживания совсем другой! Да и ценности с прогрессом изменились! Теперь чтобы быть превлекательным женихом нужно быть обеспеченным человеком! А как это обеспечение получается, не столь важно! Важен конечный результат! Итогом всего станет вымирание и деградирование, но увы приоритет сейчас на нормальном обеспечении, а не в генах.

0

44

Lambda написал(а):

Это сознательный выбор, кстати. "Наличие денег и умение их заработать" слишком абстрактная концепция для подсознательных процессов.

По-разному бывает.
Конечно, после тридцати это все уже очень хорошо осознается. Как, собственно, и то откуда у избранника финансовые возможности. Но раньше к этому возрасту за мамин подол уже двое держались. Сейчас - иначе, сейчас детей рожают не в 22 года, а позднее.
А вот в 17-18 лет скорее идет аргумент "с ним интересно (весело, прикольно)"  Вопрос почему с ним так интересно отходит на второй план. С кем-то интересно, потому что он - умный, кто-то сильный, кто-то красивый, а у кого-то машина крутая. Тут смотря что девушке "интересно".

0

45

Бо написал(а):

Нравственность - образование - трудоустроенность

Это ты рисуешь идеальную цепочку. А жизнь далека от идеала.

Вот скажи мне, если при прочих равных возможностях, на необитаемом острове останутся порядочный человек и подлец, кто скорее выживет?
У меня получается, что подлец, поскольку он не станет стесняться в выборе средств в вопросе выживания. Грустно, но именно он передаст потомкам свои гены, если, конечно, его найдут.

0

46

Да этот пример пришел на ум из-за сюжета о том, как в Австралии сбежала группа заключенных. В итоге, они съели друг друга, остался один, которого и поймали снова.

0

47

да релакс народ - все проще!  :flag:

0

48

NoNsense написал(а):

да релакс народ - все проще!

Ну дай поспорить немножко, это ж такой драйв. Мы не подеремся. Наверное.  :glasses:

0

49

С лица воды не пить!

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Без тормозов » Спор о форуме многоуважаемой Элхе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно