Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » ZZima » Конференция с Сергеем Орловским


Конференция с Сергеем Орловским

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Полтора месяца назад пользователи портала ZZima.Com имели возможность задать свои вопросы бессменному лидеру Nival Group и руководителю одной из старейших игровых компаний СНГ Сергею Орловскому.

И вот сегодня мы все-таки увидели ответы на эти вопросы. На мой взгляд, формат именно диалога с пользователями явно чувствуется. Что еще сказать - профессионал.

Ответы: http://www.zzima.com/news246

Предлагаю также Багире создать раздел, отведенный для игр Nival Network (под названием ZZima например)

0

2

Сначала конкретно по пунктам конференции:

Думаю, что с выходом проекта мы дадим жизнь новому направлению. На сегодня еще никто не сделал игры, в которую было бы интересно играть вместе парням и девушкам.

В данном случае есть лукавство. Есть социальные игры (забудем про их качество), например в России Пара па, т.к. игра нацелена не на гринд а на общение (ну и выкачку бабла) то парням с девушками там вполне приятно играть.

Если же брать обычные ммо проекты, то есть Рагнарок Онлайн, где у некоторых классов точно также была зависимость от пола. Но это ни как не обеспечивает "интересности" просто иногда парням принудительно тоже приходится играть женскими чарами, что скорее всего и будет в ПраймВорлде.

Причин для этого было много, со временем буду готов об этом рассказать.

Интересненько когда же.

на создание и продвижение собственных игр AAA-класса, например, Prime World.

Снова завели старую шарманку... Я былбы рад если бы сделали качественную игру просто АА. (хотя я ничерта не знаю в чем разница между колв-вом ашек)

Начиная от системы кармы

Аааа! Нивал стырил идею у мирка!! :3

Prime World ближе к «песочнице», хотя данная классификация не очень подходит для многопользовательских стратегий.

По мне так пока что это больше всего походит на доту.... Сессионная игра с базой и персонажами управляемыми игроками...

На КРИ мы покажем и расскажем про Prime World, а также анонсируем еще один проект, который вас точно заинтересует.

ждемс...

Кабал ОнлайнДумаю, что она способна войти Top5 самых популярных онлайн игр России.

Кто-то говорит - фууу гринд, а кто-то вахахаха МЯСООО!!! Когда-то на дтф сказали -"а с чего вы взяли что русские игроки не любят гриндить?" Я тоже над этим задумался и посмотрев вокруг понял, что при его хорошей реализации это вполне удобоваримое занятие, в рагнарьке мне, например, очень нравилось :3

Ну и теперь общие впечатлени:

А они более чем положительные, ну если просто сравнивать с тем что мы имем от аструма. Тут были и волне себе компромитирующие вопросы, на которые не постеснялись ответить, хотя про мейэл и аструм ни одного худого слова, но бизнес есть бизнес а полить грязью всегда можно попозжей :3
Несколько сходных вопросов группировались в кучку и на них давался общий ответ, наверняка тем кто спрашивал было прыятно что их так отметили.

Предлагаю также Багире создать раздел, отведенный для игр Nival Network

Врятли стоит делать отдельно что-то под их игры, скорее одну тему ля обсуждения развития компании их политику и т.п. Стоящих отдельного обсуждения проектов у них сейчас нет, а про PrimeW узнаем толком только на КРИ

Отредактировано Pantagruelkoly4u (2010-04-02 23:04:45)

0

3

Ну, раздел я сделала, почему бы и нет? Сейчас и темку туда перенесу, чтобы не скучно было

0

4

Кабал Онлайн не произвел на меня особого впечатления. Но я и не разбиралась в нем толком.

0

5

Pantagruelkoly4u написал(а):

В данном случае есть лукавство. Есть социальные игры (забудем про их качество), например в России Пара па, т.к. игра нацелена не на гринд а на общение (ну и выкачку бабла) то парням с девушками там вполне приятно играть.

Если же брать обычные ммо проекты, то есть Рагнарок Онлайн, где у некоторых классов точно также была зависимость от пола. Но это ни как не обеспечивает "интересности" просто иногда парням принудительно тоже приходится играть женскими чарами, что скорее всего и будет в ПраймВорлде.

А стратегию, в которой от пола стратега зависит его роль в бою, при этом эта стратегия интегрирована с соц. сетью и обладает кучей всяких социальных сервисов? Это полная интеграция веб-приложений и клиентских онлайн-игр. Знакомый сеттинг (дота) в новой форме - это новое направление однозначно. И что-то мне сдается, что Прайм Ворлд лишь проба пера - покатит ли такое чудо или нет. Именно поэтому в сеттинге нет революции, а взят за основу уже знакомый многим. Если все пройдет как по маслу, будут делать что-то новое - и в плане гейм-дизайна, и в плане социальности и в остальном. В конце концов, Нивал первопроходцами были всегда.

А общее впечатление - полностью с вами согласен. Я симпатизирую Орловскому как раз потому, что он умеет разговаривать с людьми. И в обсуждениях на ДТФ, в отличии от своих "коллег" из Аструма и Мылру НИ РАЗУ не опустился до оскорблений и переходов на личности, хотя поводов было более, чем достаточно.

bagirabo написал(а):

Ну, раздел я сделала, почему бы и нет? Сейчас и темку туда перенесу, чтобы не скучно было

Спасибо :)

bagirabo написал(а):

Кабал Онлайн не произвел на меня особого впечатления. Но я и не разбиралась в нем толком.

Ну он был пионером action-MMORPG. На меня тоже он не произвел особого впечатления, но в принципе не могу сказать о том, что игра плохая. Она определенно найдет своих игроков и имеет реальные шансы выйти в ТОП-10. С топ-5 Орловский конечно преувеличил :)
Тем более, ЕСТСофт планирует делать продолжение: Кабал Онлайн 2, который мы увидим уже в 2011.

0

6

Глупый вопрос:а что таоке ААА класс?

0

7

Обычный парень написал(а):

Глупый вопрос:а что таоке ААА класс?

Если вкратце: это проект с серьезным финансированием и большими амбициями.

Хотя у нас перед глазами наглядный пример, что человеческая глупость безгранична: что-бы потешить своё мелочное самолюбие мыло.ру старательно окунают в грязь нашу надежду и гордость, проект национального масштаба. А заодно и два самых известных "брэнда" в истории русского игростроя.

0

8

Думаю, что самолюбие тут ни при чем. Тут банально жажда наживы.
А что до игроков, то их жужжания на олимпийской высоте Мейла не слышно.

Вот, честно, желаю успеха проектам Орловского.
От меня не убудет подождать пока что-то будет готово. Только вот боюсь, что после создания, новый перспективный проект снова попадет в руки к бездарным маркетологам.

0

9

bagirabo написал(а):

От меня не убудет подождать пока что-то будет готово. Только вот боюсь, что после создания, новый перспективный проект снова попадет в руки к бездарным маркетологам

На самом деле, нет. 40% акций Нивал Нетворк владеет компания 1С, остальные - у Орловского. Продавать он их не собирается, следовательно их играми будут заниматься те люди, что их разрабатывали, а следовательно - система микротранзакций будет сохранена такой, какой она была изначально.

0

10

Не считаю госп.Орловского идалом:что мыло,что Сережа одно и то же.
Просто рашьше его закидывали какахами на офф форуме и др источниках для бурной и негативной фантазии геймера,теперь мыло.Разници не вижу.

0

11

Jour
Буду надеяться. И еще буду надеяться, что там появится какая-нибудь интересная игра - имеющиеся как-тор не особо порадовали.

0

12

Разница все же есть.
Конечно, Орловскому тоже нужно окупать проект и получать прибыль, но, все же, пока мне кажется, что у него бОльшая нацеленность на перспективу и массовость игроков. чем у мейла.
Инвестор отличается от создателя тем, что инвестор помнит сколько им было вложено денег и желает побыстрее выйти на прибыль, а создатель, помимо того же самого, еще и любит свой проект.

Может быть, я несколько идеализирую ситуацию, но мне пока приятно так думать. Все же дает надежду на светлое будушее геймбилдинга в России.

0

13

bagirabo написал(а):

Инвестор отличается от создателя тем, что инвестор помнит сколько им было вложено денег и желает побыстрее выйти на прибыль, а создатель, помимо того же самого, еще и любит свой проект.

Может быть, я несколько идеализирую ситуацию, но мне пока приятно так думать. Все же дает надежду на светлое будушее геймбилдинга в России.

Вы именно правы.
Орловскому несомненно тоже хочется денег - да кому не хочется?

Идеализировать его не нужно. Достаточно просто посмотреть игры Нивал Нетворка - работу КМов (от которых НИКОГДА не услышишь хоть одного малюсенького поста с хамством или издевкой), работу тех. поддержки, качество перевода, цены в итем-моллах, проводимые акции. И почитать интервью и конференции с Сергеем. И делаешь выводы для себя сразу.

Орловский знает как заработать деньги и зарабатывает много, но в то же время он знает как это сделать, не оскорбив и не унизив игроков. Поэтому я уважаю этого человека.

0

14

там, на ZZиме, SnowDog >_>

0

15

Ппц...Сережа тот,Сережа самый лутший.Предлагаю ему памятник поставить.
По существу,когда г.Орловский был у руля таких игр как ПВ,Пиратия,в последствии и АО(его ОБТ),что то не находил в этих играх ГМов,на форуме положительных отзывов в адрес админов.Модеры,как удаляли посты,так и сейчас удаляют(обобщаю и там и сдесь наверно были/есть норм модеры).Саппорт,что то я не заметил его работоспасобность в течении 2х лет посвященых играм Сережи.
  Ребят,лично я делаю для себя вывод,что нам просто нужен "плахой" сейчас в лице мыла и "хороший" в лице Орловского.Раньше был "плохой" Сережа,а "хороший" Вася Пупкин у которого стоит пиратский сервер и у него можно играть совершенно бесплатно.
  Ну так,что вы со мной найти деньги для постройки памятника Сережи?С фантаномhttp://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldPig_1/shy.gif

0

16

Обычный парень написал(а):

По существу,когда г.Орловский был у руля таких игр как ПВ,Пиратия,в последствии и АО(его ОБТ),что то не находил в этих играх ГМов,на форуме положительных отзывов в адрес админов.Модеры,как удаляли посты,так и сейчас удаляют(обобщаю и там и сдесь наверно были/есть норм модеры)

Если что, играми занимался всегда не Орловский :)) Он там был по сути только из-за АО, его активная работа в компании над другими проектами закончилась на Пиратии :) Которая кстати самый лучший из локализованных проектов Аструм Нивал :) Потом играми занимались другие люди, а Орловский кинул все свои силы на АО. В течении двух лет по разным обстоятельствам он терял доли компании, и к концу 2009 года остались 3%, которые он благополучно продал Mail.Ru

0

17

Обычный парень написал(а):

Ребят,лично я делаю для себя вывод,что нам просто нужен "плахой" сейчас в лице мыла и "хороший" в лице Орловского.Раньше был "плохой" Сережа,а "хороший" Вася Пупкин у которого стоит пиратский сервер и у него можно играть совершенно бесплатно.

Не-не-не, я не ищу хороших и плохих.
Это было бы слишком просто.
Каждый из нас в чем-то хорош и в чем-то плох.

Мне Орловский импонирует своим имиджем, который он не рушит даже в беседах на дтф. 
Он не похож на хамло и не ведет себя, как хамло. Может быть, он в глубине души, тоже считает пользователей быдлом, предназначенным для выкачивания денег, но он хотя бы не говорит об этом с потрясающим высокомерием.

Ведь интернет - это страшный предатель. Сказанное кому-то сгоряча в привате запросто может появиться в сети в любой момент жизни и свести на нет все ухищрения имиджмейкеров.  И об этом публичным людям следует помнить.

0

18

bagirabo написал(а):

Мне Орловский импонирует своим имиджем, который он не рушит даже в беседах на дтф.

Совершенно правы! :)

И этот человек смог создать компанию, которая уже больше 10 лет является одним из столпов, на которых держится ру-геймдев. Пусть этот столп сейчас немного покосился и стал намного тоньше с уходом компании Нивал Онлайн, но он еще стоит. Подлатать, подкрасить и будет как новенький :)

0

19

Бо написал(а):

По мне так популярность социалок говорит о двух вещах - есть масса лентяев, которых маются от тоски на своем рабочем месте с почему-то не обрезанным доступом в сеть, и есть масса разработчиков, которым лень производить качественный и интересный продукт, зато нравится развлекать ленивых паразитов, отвечая на их вопросы на различных конференциях.

"Yep, bro"...

0

20

Мантры про "ААА" вызывают желание заглянуть в сортир. Анальная фиксация? Похоже.

Ещё, может, про "депутата класса А" вспомним?

Да везде же полный фейл и убожество.

0

21

Товарищи,ну почему при появлении нового хазяина,сразу забываем старого?
Тов.Jour,я вижу вы осведамлены в этих делах больше,чем я или кто нибуть другой.Но давайте рассуждать лагически:Сережа был главой компании?Да,был.Так,почему же он не уследил за:
-плохим(о5 утрирую) саппортом
-за играми,которые привращались в черт знает что(о5 же утрирую),появления большого количества ботов,всяких читов,не рабочими,раскладками,квестами и др хрени.

Значит он плохой "глава компании",если не может услидить за тем то тем,не может настучать по кумпалу таму то таму,не может сказать"Ребят,да чтож вы делайте!".Он был на столько увличен АО,которую в последствии продал,что даже не видел происходящего с другими играми.
З.Ы.Тов.Jour все это было написанно под впичатлением вашего поста.
З.Ы.Ы.Кстати в ру ПВ с конца 2008 года,точнее это регистрация на форуме.Короче был на ЗТБ.И саппорт и тогда был не мнагословен :)

0

22

Обычный парень написал(а):

Товарищи,ну почему при появлении нового хазяина,сразу забываем старого?
Тов.Jour,я вижу вы осведамлены в этих делах больше,чем я или кто нибуть другой.Но давайте рассуждать лагически:Сережа был главой компании?Да,был.Так,почему же он не уследил за...

Да понятно всё. "Сапиенти сат".

"Обастрались".

0

23

Надо просто понимать, что онлайн-среда, это концентрированная жизнь.

За все огрехи идёт расплата.

Люди расслабились на первой волне - Б-г им судья. Только вот "отвечать никому не хочется".

Гу-гу-гу. Бе-бе-бе. Ля-ля-ля.

0

24

Бо написал(а):

И этот человек смог создать компанию, которая уже больше 10 лет является одним из столпов, на которых держится ру-геймдев. Пусть этот столп сейчас немного покосился и стал намного тоньше с уходом компании Нивал Онлайн, но он еще стоит. Подлатать, подкрасить и будет как новенький

столпы - не всегда хорошо... я назову кучу российских не ниваловских игр, котопые были лучше, качественней и популярней...
могу провести аналогии со штатами...там кто у нас? ЕА...которые выпускают достаточно популярные, но дрянные игрухи, в большинстве...

0

25

нате, почитайте еще: http://www.zzima.com/news324&y=2010&m=05

еще одно интервью...

0

26

kyle написал(а):

нате, почитайте еще: http://www.zzima.com/news324&y=2010&m=05

еще одно интервью...

Интересное интервью. Спасибо. =)

Отредактировано B@it (2010-12-25 15:02:01)

0

27

А вот сохранилось ли до сих пор к г-ну Орловскому доброе отношение? Ну, у тех, у кого оно вообще оставалось после ололодов?

И чем оный г-н вообще сейчас занимается?

Не троллю, просто не слежу специально, но интересно, отчасти.

Был ведь какой-то "сеРЪверный клинок", или что там?.. Не пойду гуглить, спать хочу.

0

28

uberhund написал(а):

какой-то "сеРЪверный клинок", или что там?

Не-е-е, это мылорушное.
А команда Орловского Прайм Ворлдом занимается.

0

29

uberhund написал(а):

А вот сохранилось ли до сих пор к г-ну Орловскому доброе отношение? Ну, у тех, у кого оно вообще оставалось после ололодов?
И чем оный г-н вообще сейчас занимается?
Не троллю, просто не слежу специально, но интересно, отчасти.
Был ведь какой-то "сеРЪверный клинок", или что там?.. Не пойду гуглить, спать хочу.

Доброго отношения нету! Да и небыло. Было уважение, да и осталось уважение. Все проекты что Орловский добросовсетно довел до конца, заставляют уважать. А почти все что так или иначе бросил, ближе к концу, не сфейлилось, но и добротным не выглядит.
От АлО он кстати открестился вовремя. Если бы фейл под его руководством случился. то и того уважения что есть лично у меня не было бы!

0

30

APHANGEL написал(а):

А команда Орловского Прайм Ворлдом занимается.

Вот, чуток погуглил:

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=501698

Комментарии доставляют. Всё ясно.

0


Вы здесь » Геймер.Ру » ZZima » Конференция с Сергеем Орловским


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно