Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Экспериментируем. » Мортуарий, Эльф, Чернокнижник.


Мортуарий, Эльф, Чернокнижник.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Дело было вечером, делать было нечего. В общем обновил клиента АлО и первым делом зашел на Вечный Зов, посмотреть как там мой воин поживает. Ну нормально он поживает. Заодно поболтал с Пузо, и решил прыгнуть на Владыки Астрала и побегать за лигу. Вот и появился на свет чернокнижник Мортуарий. Ладно, фото этого белобрысого бабочка выкладывать не буду. И так увидите.

В общем решил я побегать не в напряг, пока желание будет. Прошел нуб-остров за пару часиков. Особо я никуда не тороплюсь. Так что прошел остров полностью, со всеми квестами. Ну там искру помутузил пару раз. Баги уже известные с берестой и подорожником. Не смертельно. Впрочем, как обычно начальные локации отполированы порой до блеска. Вот. Мобы ложились по разному, особых проблем не представляли. Да и не могут представлять опасность мобы на начальных локациях. Не хватало еще испугать начинающих. Сделал макс репку к "Остаться в живых" .

Пока вчера бегал по острову почитал мир - какой-то тип писал кипятком, что б его забанили и шоб он больше не вкладывал деньги в это гуано. Потом проявился защитник русского духа. Он был оскорблен до глубины души названием гильдии "Золотая Орда". Долго ныл и требовал всех покарать. В общем нормальный диалог. Впрочем на ЗО мне плевать. Маловероятно что с ними пересекусь.

Закончив на нуб острове переместился в Новоград. Мда... деревня деревней. Да еще эта слащаво-навязчивая мелодия в ушах. Вот пробежался по мастерам и собирателям, притащил мешок с зерном мельнику и... вышел из игры. Пока хватит бегать.

Что будет дальше - посмотрим. :)

0

2

Привет-привет-привет))) Рады)

А я музыку и звуки отключила уже довно, еще когда дали долгожданную озвучку канийкам. Истошные непрекращающиеся вопли Ружены "За Канию!" просто навязли в ушах, это было не забавно, поскольку она вопила каждый раз, разбивая барьеры. Можно было сойти с ума.

0

3

Слыхал я этих неуравновешенных патриотов.  :canthearyou: А вот орки просто ревут. Так что палы орки>канийцев. Во всяком случае в плане сохранения душевного равновесия.

0

4

Кстати. Взял профу алхимика. Потому как уже убедился в ее полезности.

Что сразу не понравилось. То что квесты связанные с Лавкой Жадности отображаются таким же восклицательным знаком как и простые. Уж лучше бы значек в другой цвет покрасили бы. Шоб не обращать внимания.

0

5

приветствуем новых участников демарша :)

Urfin написал(а):

Что сразу не понравилось. То что квесты связанные с Лавкой Жадности отображаются таким же восклицательным знаком как и простые. Уж лучше бы значек в другой цвет покрасили бы. Шоб не обращать внимания.

ага, такая ж мысль посещала - мало того что восклицательные значки надо выискивать бегать, так куча их связана с ЛР. хотелось бы чтобы перекрасили. с другой стороны подумалось мне в ту же секунду - эти идиоты могут забаговано перекрасить и какой-нибудь важный квест и не найдешь если закрасят по ошибке. таки вот соображения.

0

6

Продолжение приключений или туда-сюда по острову.

За выходные побегал в общей сложности часов шесть. Ну сами понимаете - лето, солнце, море. нужно пользоваться, а не у компа сидеть. Сейчас взял планку в 10-й лвл. Посмотрел три новых окошка вех развития. Я раньше не обращал внимание на вехи некроманта. Разве так и было все линейно? Помню у воина нужно было мозгами покумекать, но точно не было 3 вехи однотипные подряд. Ок. не самое важное, потом подумаю.

Итак. Кач до 10-го шел нормально. Ровно и без выкрутасов. Пару раз вайпнулся по собственной невнимательности. Но это не в счет. Бегаю без накурки. Дамага хватает, так как цикл примерно себе прикинул. Но подробнее остановлюсь на таких моментах:

1. Помощник туп. Взял второй лвл помощника в дереве талантов, для того, что бы он занимался перехватом. Перехватывает, когда по мне саданули. В общем различий в его поведении не заметил. Что с первым лвл, что со вторым. Еще конечно неприятно то, что я не могу приказать ему атаковать конкретную цель. Если поставить его в нападение, то помощник толпу притащит, ибо кидается как кролик на все что движется.

2. Так как локаций в АлО маловато, то приходится на каждом лвл бегать по одним и тем же местам. То есть получил квест на 7-м - сбегал на север локации. Потом на 8-м туда же сбегал, и на 9-м. Может квесты и интересные, но тот кто их размещал по карте явно делал это потыкивая по карте карандашиком. Уже через какое-то время надоедает видеть одни и теже кусты. Скучно.

3. На таинственном острове набил репку к Лостам (Оставшимся в живых) и взял синий шмот. Так вот, я его еще не поменял. Практически весь квестовый шмот идет в топку. И судя по всему проще набить репку к следующей фракции (потаскать мешки) и взять синьку получше.

4. Отдельно стоит отметить мобов, которые имеют одинаковое название, но бегают в разных местах. И когда просят собрать какую-нибуть фигню с волков в сосновом бору, то только у волков в этом бору есть такая. Хотя волки (с тем же самым названием и лвл) бегают везде. Это было не только в Светлолесье, но и в других локах, когда играл за империю.

5. в Новограде могли были побольше почтовых ящиков повесить. Жалко что ли?

Честно говоря, играть за Лигу тоскливо и долго. Таинственный остров, Светлолесье ... как-то все театрально. Да и помнится за Империю, получив 10-й лвл, я уже вышел из Незебграда, завершив три мировые цепочки. Тут продолжаю шуршать по Светлолесью. Я вчера специально попробовал и зайдя на Вечный Зов сделал себе некра за империю. 40 мин. и 6-й лвл у меня в кармане. Вышел с корабля, прошел начальную лабу, поднялся в Незбград, там переговорил с одним, вторым. Прошелся по квестам ремесленников и собирателей и вот уже 6-й лвл. Что дало мне и помошника и лечение. А веть я практически никого и не бил еще. Так-то.

Но вернемся на Владыки Астрала. Народу бегает молодого много. На Вечном Зове - меньше. Но судя по разговорам и настроению особо никто не стремится преодолевать планку и идти на СЗ. Так, околачиваются на арене, что-то делают, и все. Достаточно много 20+ лвл зазывающих помочь с груп. квестами и орешком. Видимо им то же делать нечего на СЗ. Так что, с одной стороны создается впечатление насышенности игроками, с другой понимаешь, что до финиша дойдет мало кто.

Что касательно меня, то я себе поставил планку - СЗ. Дальше посмотрю что и как. Ибо после СЗ фактически квесты одинаковы. А пока хоть что-то новое. Хотя уже сомневаюсь. Реально скучно делать одинаковые квесты по своей сути и бегать по одной локации из угла в угол.

0

7

Urfin написал(а):

Я раньше не обращал внимание на вехи некроманта. Разве так и было все линейно?

так и было. но это много у кого так. у некра еще и вариантов билдов в этих вехах от силы 2 нормальных и то кислотный я не тестил, не знаю нормальный он или нет, по мне так делать чисто дд из такого классы это уныло, хочется хилить и дотить.

Urfin написал(а):

В общем различий в его поведении не заметил. Что с первым лвл, что со вторым. Еще конечно неприятно то, что я не могу приказать ему атаковать конкретную цель. Если поставить его в нападение, то помощник толпу притащит, ибо кидается как кролик на все что движется.

в нападение не ставь вообще! там есть бить когда тебя ударили - вот пусть этим и занимается большую часть времени. а в пати в инстах я вообще ставил его в неагрессивку и на все натравливал самостоятельно, иначе вайпы и вайн со стороны спутников не исключены.
а цель ты ему можешь задавать - наводишься на цель и нажимаешь кнопку на панели питомца - Атаковать. не перевести а агрессивный режим, а просто атаковать. или я чего то не знаю и некромантам убрали эти команды???
пару недель назад играл своим некром - убивал краба на Гипате - команды были.

Urfin написал(а):

Уже через какое-то время надоедает видеть одни и теже кусты. Скучно.

да, Свелтолесье меня тоже этим парило, и лагающий Новоград который приходится оббегать.

Urfin написал(а):

И судя по всему проще набить репку к следующей фракции (потаскать мешки) и взять синьку получше.

ага, лучше вообще не морочиться со всем этим если проблем в прокачке нет.
вот народ бьет мобов с коронкой в Сиверии из за знаков, за это дают синьку, но она уже отстой для меня, харков чуть больше но не тех что надо :)

Urfin написал(а):

И когда просят собрать какую-нибуть фигню с волков в сосновом бору, то только у волков в этом бору есть такая.

нет тут даже все еще более по идиотски - это за империю так было. а тут - просят собрать с одних волков, а падает с других! может и с тех падает что указаны на карте и в описании, но с более низким шансом - я не выяснял, просто убегал искать левелом пониже таких же мобов и с них все выпадало.

Urfin написал(а):

в Новограде могли были побольше почтовых ящиков повесить. Жалко что ли?

да меня вообще бесит что банк, аук и т.д только в одном городе у каждой фракции - ну вот слабо было продублировать в другом месте, а то моря персов в одной локе. кстати на тавернщиках в городе тож сэкономили.

Urfin написал(а):

А пока хоть что-то новое. Хотя уже сомневаюсь. Реально скучно делать одинаковые квесты по своей сути и бегать по одной локации из угла в угол.

за империю было насыщенее событиями, согласен. с другой стороны тут тоже местами бывает классно - особенно музыка. но все это в принципе уже видели - Эльждун много чего копирует с лигийских локаций.

Отредактировано NoNsense (2010-07-12 12:23:35)

0

8

NoNsense написал(а):

а в пати в инстах я вообще ставил его в неагрессивку и на все натравливал самостоятельно, иначе вайпы и вайн со стороны спутников не исключены.

NoNsense, спецом для тебя, не в обиду. Как действовать в группе - я знаю. Все же нормально отрейдил туеву хучу времени в ВоВ. Тут то же самое.

NoNsense написал(а):

а цель ты ему можешь задавать - наводишься на цель и нажимаешь кнопку на панели питомца - Атаковать. не перевести а агрессивный режим, а просто атаковать. или я чего то не знаю и некромантам убрали эти команды???

Что-то я такой кнопочки не заметил. Но посмотрю еще.

NoNsense написал(а):

да меня вообще бесит что банк, аук и т.д только в одном городе у каждой фракции - ну вот слабо было продублировать в другом месте, а то моря персов в одной локе. кстати на тавернщиках в городе тож сэкономили.

У каждой фракции только по одному городу. Все остальное - лагеря.

NoNsense написал(а):

другой стороны тут тоже местами бывает классно - особенно музыка.

Выключена музыка - пару раз послушал и хватит.

0

9

Urfin написал(а):

2. Так как локаций в АлО маловато, то приходится на каждом лвл бегать по одним и тем же местам. То есть получил квест на 7-м - сбегал на север локации. Потом на 8-м туда же сбегал, и на 9-м. Может квесты и интересные, но тот кто их размещал по карте явно делал это потыкивая по карте карандашиком. Уже через какое-то время надоедает видеть одни и теже кусты. Скучно.

Я обычно брал на Нубоострове и в Светлолесье все квесты подряд и выполнял их "пачками". (по-моему можно брать квесты на 1 уровень выше персонажа) Единственное чего на квесты постоянно не хватало, так это начальной сумки.

Отредактировано IgorK (2010-07-12 13:08:20)

0

10

Urfin написал(а):

NoNsense написал(а):
а цель ты ему можешь задавать - наводишься на цель и нажимаешь кнопку на панели питомца - Атаковать. не перевести а агрессивный режим, а просто атаковать. или я чего то не знаю и некромантам убрали эти команды???
Что-то я такой кнопочки не заметил. Но посмотрю еще.

Есть такая, по-моему даже первая в списке. Я её на "Q" повесил, а отозвать пета на "E", очень удобно получилось.

0

11

IgorK написал(а):

Есть такая, по-моему даже первая в списке. Я её на "Q" повесил, а отозвать пета на "E", очень удобно получилось.

Ладно, проверю приду.

0

12

Urfin написал(а):

NoNsense, спецом для тебя, не в обиду. Как действовать в группе - я знаю.

да я просто написал как делал я, вот и все :)
а так мне вообще удивительно что ты не заметил кнопочку атака на панели питомца,
по моему там все достаточно заметно. давай найди ее уже ;)

0

13

NoNsense написал(а):

а так мне вообще удивительно что ты не заметил кнопочку атака на панели питомца,
по моему там все достаточно заметно. давай найди ее уже

Мне самому удивительно, но приду домой и найду. :)

0

14

Кнопочку нашел, забиндил на нужные буквы. Теперь можно посылать пета далеко и старательно. Хотя агро он держит слабо. Побегал от силы час. Без накурки.  Всего-то пол уровня набрал.
15 голов волков, 15 медвежьего жира, 15 оборотней ... видимо пятнадцать теперь любимое число в АлО. Особой оригинальностью квесты не блещут.

В ближайшие дни активность снижу. Есть дела в реале поважнее.

0

15

Urfin написал(а):

Теперь можно посылать пета далеко и старательно. Хотя агро он держит слабо.

надо увеличивать те харки которые ответственны за его силу и точность попаданий, плюс нужные вехи, плюс самому не дамажить раньше времени если переагриваешь.

0

16

NoNsense написал(а):

надо увеличивать те харки которые ответственны за его силу и точность попаданий, плюс нужные вехи, плюс самому не дамажить раньше времени если переагриваешь.

Я всего лишь 10-й лвл. Какие вехи на этом этапе? NoNsense, спасибо за советы. Но не нужно больше! Я просто описываю свои наблюдения, не более. По большей части я сравниваю варлока из ВоВ и некра из АлО. Ибо суть практически одна и та же: ДоТы + Петы.

P.S. Учитываем, что агро в АлО работает через одно место. До кучи.

Отредактировано Urfin (2010-07-13 12:56:09)

0

17

Urfin написал(а):

NoNsense, спасибо за советы. Но не нужно больше! Я просто описываю свои наблюдения, не более.

;) типа не спойлерить? :)
ну просто пишу чтобы тебе стало понятнее, обращайся если что, чем могу помогу.

Urfin написал(а):

По большей части я сравниваю варлока из ВоВ и некра из АлО.

ну у меня были такие ж ощущения. но конечно они отличаются, тут тебя ждут открытия :) порой не оч. приятные, но в принципе я б не отказался от подобного класса в вов, наподобие некра из АО. типа светлого варлока.

0

18

NoNsense написал(а):

типа не спойлерить?

Открытым текстом. Меня такие подсказки раздражают, потому что я не идиот и понимаю прекрасно элементарные вещи. О чем я не понимаю, я сначала прочитаю, прежде чем спрошу. А вот что я не пойму сам, и о чем не будет написано, о том и спрошу. Но это будут не простые вещи, типа агро и петов.

NoNsense написал(а):

тут тебя ждут открытия

Сомневаюсь, что открою для себя что-то новое в АлО. Все это уже было, просто распихано по другому.

NoNsense написал(а):

но в принципе я б не отказался от подобного класса в вов, наподобие некра из АО. типа светлого варлока.

И для чего он тебе там нужен? Какой в нем смысл? Еще один лекарь, помимо паладина, шамана, друида, приста?

Отредактировано Urfin (2010-07-13 15:14:27)

0

19

Urfin написал(а):

И для чего он тебе там нужен? Какой в нем смысл? Еще один лекарь, помимо паладина, шамана, друида, приста?

я ж говорю - наподобие, к тому же имею в виду земского некра - механические петы, ну и т.д. :)
хил опционален.

0

20

На счет продолжения. Если честно - не тянет. Так как не вижу будущих перспектив, не вижу ради чего качать персонажа. А играть уже стало скучно. Так что, будем считать что свой эксперимент я закончил. Если и зайду, то чисто так, покалякать в чате. :)

0

21

Не тянет. Это самая главная беда.

Я вот Руженкой захожу, немножко фармлю, немножко с ги болтаю... Играть не тянет. Просто не хочется ни в астрал, ни в героики...

А для ГД народа счас нам не собрать, хотя на ВА ГД фармят.

0

22

Я вижу в этом следующие причины:
- нет цели, не к чему стремиться. Цель вложить эн-ную сумму денег на капе, чтобы продолжать играть - как таковой целью не является, а наоборот.
- скучная игра. Простая как лопата - сходил, прочитал задание, замочил 10 мобов, снова сходил, снова замочил и так изо дня в день. А если уже проходил все это, то скука начинает переходить в неприязнь. Так же и прокачка профы - бездумно жми на кнопку, крути барабаны, или бегай цветочки собирай, или еще какой нехитрое действо.
- окружение, то бишь социальная часть. Если еще в начале года была на достаточно высоком уровне, было очень много интересных людей, то сейчас чувствуешь себя случайно оказавшимся в .. даже не знаю, где. Но знаю точно, что быть здесь не хочется.

0

23

tramp написал(а):

- нет цели, не к чему стремиться. Цель вложить эн-ную сумму денег на капе, чтобы продолжать играть - как таковой целью не является, а наоборот.

Да, цели точно нет. Если мне приспичит в героики или инсты, то реально могу открыть ВоВ и пойти там. В АлО смысла не вижу.

tramp написал(а):

скучная игра. Простая как лопата - сходил, прочитал задание, замочил 10 мобов, снова сходил, снова замочил и так изо дня в день. А если уже проходил все это, то скука начинает переходить в неприязнь.

Плюс то, что все это происходит на маленьких участках местности.  Напрочь отсутствует территория для исследования.

tramp написал(а):

Так же и прокачка профы - бездумно жми на кнопку, крути барабаны, или бегай цветочки собирай, или еще какой нехитрое действо.

Крутить барабаны оказалось интересно только в первые разы. При раскачке профы это реально закалебывает.

tramp написал(а):

окружение, то бишь социальная часть. Если еще в начале года была на достаточно высоком уровне, было очень много интересных людей, то сейчас чувствуешь себя случайно оказавшимся в ..

Ну тут не совсем согласен. Толпы для "бла-бла-бла" мне не надо. Но кому как.

0

24

Urfin написал(а):

Ну тут не совсем согласен. Толпы для "бла-бла-бла" мне не надо. Но кому как.

не совсем для бла-бла-бла. Соло играть на хай лвл становится сложно, а за время игры уже собирается конст пати, состоящая из интересных тебе людей, которые, как правило, и игроками оказываются неплохими

0

25

tramp написал(а):

за время игры уже собирается конст пати, состоящая из интересных тебе людей, которые, как правило, и игроками оказываются неплохими

И из-за мозгоёбства, жадности и тупизны разрабов, издателей, кмов(нужное или всё подчеркнуть) дружно забивают на проект аллоды онлайн.

И это хорошо!

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Экспериментируем. » Мортуарий, Эльф, Чернокнижник.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно