Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » О конфликте модеров 2009 года


О конфликте модеров 2009 года

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Долго не выкладывал эти скрины.

В общем, многие наверное знают, что в сентябре 2009 года произошел крупный конфликт, приведший к уходу практически всех модераторов с форумов Astrum Nival. Хоть конфликт больше относится к ПВ, однако считаю нужным все-таки запостить именно в этом разделе - ведь именно тот инцидент стал началом конца модерского коллектива, где сейчас нет порядка - остались единицы адекватных.

Начался конфликт с моего вполне закономерного вопроса: за что забанили одного из пользователей. Банил сотрудник компании AN. Что дальше - на скринах. Последние иллюстрируют переписку в ЛС самой пользовательницы с этим сотрудником.

Действующие лица:
Alexandr_M - это я.
SturmGewehr - директор по оперированию (тогда) компании, гражданин Ярослав Астахов.
Модераторы и администраторы форума - игроки (или бывшие игроки) проектов компании

Дки и прочих спейсквестеров в то время в рядах модераторов не было и быть не могло - первого, насколько я помню, отклонили за неадекватность :) Но может быть путаю.

<...вырезано...>

З.Ы. тот модерский состав был лучшим, на мой взгляд :)

Ныне доступно по этой ссылке. GetHigh.

Отредактировано Jour (2011-07-23 18:44:19)

0

2

это 3.14здец!!!
вот оно как Аструм со своими же КМ-ами обходится!

8-й скрин по счету раскрывает всю суть - адекватная позиция КМ-а который чувствуется что качественно и профессионально делает свою работу и отупевшее рыло Аструммыловца который вообще не сечет.

Отредактировано NoNsense (2010-07-13 21:54:50)

0

3

NoNsense написал(а):

вот оно как Аструм со своими же КМ-ами обходится!

КМы тут ни при чем. Вероятно, надо немного разъяснить.

Модераторы - игроки, добровольно согласившиеся чистить форум.

Администраторы с красным цветом ника - администраторы-игроки, сотрудничающие с Нивалом еще со времен Нивал Интерактив. По большей части, они же являются администраторами и в Нивал Нетворк сейчас.

Администраторы с бордовым цветом ника - администраторы-сотрудники АН

Пользователи с оранжевым цветом ника - комьюнити-менеджеры. Они не вмешивались, однако нас морально поддерживали. А главу отдела комьюнити-менеджеров собирались увольнять за эту поддержку.

0

4

SnowDog и SilentSmart - удаленные администраторы. Бывшие сотрудники Нивал Онлайн до того момента, как АН отказались от практики аутсорсинга.

0

5

А где тут сенсация? Бог дал - бог взял. Значит модераторы плохо понимали зачем их брали модерами. Как повысили, так и понизили. Ничего не изменилось. Зачем только вспоминать дела далеких дней?

0

6

SpaceQuester написал(а):

А где тут сенсация? Бог дал - бог взял. Значит модераторы плохо понимали зачем их брали модерами. Как повысили, так и понизили. Ничего не изменилось. Зачем только вспоминать дела далеких дней?

Угу, в лицо это тем, кто остался или вернулся, скажи в чатике :)) Они нас тоже поддерживали, если что.

0

7

Не хотел уж регистрироваться. :)

Неуважаемый товарищ Jour. :)

Я пришел на форум аллодов только в октярбе. Поздравляю вас, гражданин, соврамши.

0

8

Jour написал(а):

Они нас тоже поддерживали

Понимаешь, игру нужно было продвигать, цель всех проектов - заработать деньги. А не разводить срач в темах, оставляя нытьё юзеров и поддерживая его.

Да, неугодные убираются с пути. Такой жестокий этот бизнес. Создайте свою игру с блекджеком и шлюхами и творите что хотите

Отредактировано SpaceQuester (2010-07-13 22:18:00)

0

9

nortmer написал(а):

Я пришел на форум аллодов только в октярбе. Поздравляю вас, гражданин, соврамши.

Jour написал(а):

Но может быть путаю.

Поздравляю! У вас дар выборочного чтения.
Значит ошибся, может быть похожий ник. Я помню, что кого-то единогласно отклоняли :)

Кстати, помню еще Nkita был одним из организаторов бунта в Granado Espada - там было обращение к разработчикам игры, к администрации АН и куча банов.

0

10

Я, кстати, на модераторство не напрашивался, мне предложили. :)

В следующий раз, если не помните, засуньте себе свои предположения... поглубже.

Отредактировано nortmer (2010-07-13 22:20:28)

0

11

SpaceQuester написал(а):

Понимаешь, игру нужно было продвигать, цель всех проектов - заработать деньги. А не разводить срач в темах, оставляя нытьё юзеров и поддерживая его.
Да, неугодные убираются с пути. Такой жестокий этот бизнес. Создайте свою игру с блекджеком и шлюхами и творите что хотите

Понимаешь, нас никто не убирал :) Все ушли сами. Потом я, поддавшись на увещевания КМов, вернулся, но ничего хорошего из того не вышло - ни одно обещание не было выполнено.

Продвигать игру - работа компании, а не модераторов. Вы сейчас делаете бесплатно работу КМов, освобождая их от львиной доли обязанностей, в том числе, троллинга на "вражеских" форумах. Хотя не знаю, может быть вам уже и платят :)))

А модерам ПВ, если прочтут (а наверняка прочтут, ибо ссылочка на тему уже скорее всего в чатике), огромнейший привет и чмок в щеки =)) Там все в порядке, слава Богу :) Там нет дки и прочих)

0

12

nortmer написал(а):

Я, кстати, на модераторство не напрашивался, мне предложили.
В следующий раз, если не помните, засуньте себе свои предположения... поглубже.

А что это мы так разнервничались?:)
Ок, извиняюсь, действительно ошибочка вышла.

0

13

Ни один приличный модератор (да и просто человек) не выносит сор из избы. :)

У меня-то опыт модерирования поболее вашего.

Отредактировано nortmer (2010-07-13 22:23:51)

0

14

nortmer написал(а):

Ни один приличный модератор (да и просто человек) не выносит сор из избы.

А я неприличный и до ужаса пошлый.

nortmer написал(а):

У меня-то опыт модерирования поболее вашего.

Мм... и?

0

15

Яйца курицу не учат. :)

0

16

nortmer написал(а):

Яйца курицу не учат.

Ну если вы на меня намекаете в качестве яиц, то я вас не учил. Вы имеете полное право выказывать свое скудоумие, сколько вам хочется, равно как и кичиться своим бесценным (в плане, что никто его даром не возьмет, кроме Мылру) опытом - этого у вас никто не отберет. Печально только то, что вами пользуются нагло и бесцеремонно, быть может, когда-нибудь вы это поймете :)

0

17

так, модераторы теперешнего АО, за словами следим - регаться вас тут никто не просил и ваше мнение нам до лампады, тем более ваши необоснованные оскорбления всех и вся.

0

18

Jour написал(а):

Понимаешь, нас никто не убирал :) Все ушли сами.

Я понимаю, это ваше решение. Но суть здесь совсем в другом. Попробую объяснить.

Вот зачем вообще нужен форум?

Игра проходит стадии альфа-тестирования (когда в игру допускаются малочисленные фокус-группы тестеров из числа друзей и опытных игроков). Форум в этом случае есть, но вся активность существует в закрытой его части для альфа-тестеров. Туда постят баги, именно для этого и нужен форум. Для сбора багов.

Затем идёт закрытый бета-тест. Тоже тестирование для небольшой группы опытных игроков. И вновь есть закрытый отдел, куда смотрят разработчики и исправляют сложные критичные баги.

Но тут наступает ОБТ. И в этот момент форум трансформируется. Это когда в игру пускают большое число людей, баги уже не постят на форум, а их принимает саппорт (которого раньше не было). Баги собирает и систематизирует саппорт и отправляет их разработчикам.
И в этот момент на форум из числа активных игроков-фанатов набирают модераторов, они регулируют отношения других игроков, работают хелперами, формируют лояльную позицию. Выбирают лояльных игроков, те к кому нет доверия - убирают, что и произошло с вами. А в принципе ничего страшного, игроков тысячи, уберут вас, на ваше место найдут другого, для проекта это совсем не страшно.
Вообще это обычная рабочая текучка кадров для обновления и освежения проекта. Ротация называется.

Отредактировано SpaceQuester (2010-07-13 22:38:24)

0

19

Ойойой. :)

Конечно, сказу скатились на оскорбления, когда нечего возразить. :)

Вы собственно ничего-то и не знаете. :)

0

20

Jour написал(а):

КМы тут ни при чем. Вероятно, надо немного разъяснить.

я подразумевал модераторов, ну вообще администрацию форума. ... ту что была раньше.

0

21

SpaceQuester написал(а):

Я понимаю, это ваше решение. Но суть здесь совсем в другом. Попробую объяснить.
Вот зачем вообще нужен форум?
Игра проходит стадии альфа-тестирования (когда в игру допускаются малочисленные фокус-группы тестеров из числа друзей и опытных игроков). Форум в этом случае есть, но вся активность существует в закрытой его части для альфа-тестеров. Туда постят баги, именно для этого и нужен форум. Для сбора багов.
Затем идёт бета-тест. Тоже тестирование для небольшой группы опытных игроков. И вновь есть закрытый отдел, куда смотрят разработчики и исправляют сложные критичные баги.
Но тут наступает ОБТ. И в этот момент форум трансформируется. Это когда в игру пускают большое число людей, баги уже не постят на форум, а их принимает саппорт (которого раньше не было). Баги собирает и систематизирует саппорт и отправляет их разработчикам.
И в этот момент на форум из числа активных игроков-фанатов набирают модераторов, они регулируют отношения других игроков, работают хелперами, формируют лояльную позицию. Выбирают лояльных игроков, те к кому нет доверия - убирают, что и произошло с вами. А в принципе ничего страшного, игроков тысячи, уберут вас, на ваше место найдут другого, для проекта это совсем не страшно.

Спасибо, Кэп. Ты снова пришел нам на помощь!
Как ты должен был уже заметить, все обитатели здешнего форума давно не новички ММОРПГ. Как сказал Дима Девишев, "неадекватное количество фанатов ВоВ" (а в конференц-зале послышались нервные смешки). И все люди, которые здесь находятся, включая меня, проходили многие из этих этапов тестирования, а некоторые - возможно и все. И твое пояснение здесь, как минимум, неуместно.

О принципе набора модераторов я прекрасно осведомлен. Но вот только в обязанности модератора не входит троллинг на сторонних форумах, о чем я тебе толкую уже много раз, а ты это утверждение упрямо продолжаешь игнорировать. И я прекрасно знаю, почему - потому что вас воспитывали уже именно на этих правилах: модер должен лизать компании везде, где только можно: от родного форума до надписей на заборах, тщательно смывая или принимая всю грязь в адрес компании на себя.

Спроси у модеров ПВ: кто из них хоть раз регистрировался на других форумах лишь бы только обелить Аструм? Я знаю единственный подобный факт, но тогда обеляли мы самих себя, когда нас назвали предателями за то, что мы не ушли вместе со всеми (меня, Чезу, Чаос19, Менельдура). Больше - не было.

Вы же занимаетесь этим с завидным постоянством и считаете, что да, это ваши обязанности. Так вот - это обязанности КМов, за которые им, между прочим, платят зарплату. И КМы ПВ и ЖД с этой задачей прекрасно справляются (знаю их ники на нескольких сторонних ресурсах, периодически читаю). А вот в АО эту работу переложили на вас, успешно пользуясь вашей любовью к действительно замечательной игре (я ее тоже люблю, да).

0

22

Вы предполагете что нас кто-то просит или платит (!) за то, что мы сюда пишем? :)

0

23

nortmer написал(а):

Ойойой.
Конечно, сказу скатились на оскорбления, когда нечего возразить.
Вы собственно ничего-то и не знаете.

С вас пример беру ;)

0

24

nortmer написал(а):

Вы предполагете что нас кто-то просит или платит (!) за то, что мы сюда пишем?

Ну, если вы предположили, что платят нам, почему я не могу этого подумать в отношении вас?:))
На самом деле, нет. Я так не думаю. Просто я помню, как меня об этом просили периодически - ненавязчиво и намеками.

0

25

Jour написал(а):

Просто я помню, как меня об этом просили периодическ

Просили платить?

0

26

SpaceQuester написал(а):

Просили платить?

Не строй из себя идиота, пожалуйста. Ты вроде им не являешься.

0

27

простите, но я немножко простым языком выражусь :)

nortmer написал(а):

Не хотел уж регистрироваться

слышь, чмо, ты сначала на другом ресурсе за базар ответь, прежде чем такому всему занятому региться там, где твое мнение ваще в учет не берется, ибо суть твоя здесь всем уже понятна :)

Отредактировано tramp (2010-07-13 22:50:28)

0

28

Jour написал(а):

Не строй из себя идиота, пожалуйста. Ты вроде им не являешься.

Ну я правда не понял кто и что просил :( Просили здесь писать хвалебные фразы? Так я вроде пишу здесь что хочу

0

29

tramp написал(а):

слышь, чмо, ты сначала на другом ресурсе за базар ответь, прежде чем такому всему занятому региться там, где твое мнение ваще в учет не берется, ибо суть твоя здесь всем уже понятна

Прекрасный пример пользователя данного форума. :)

0

30

SpaceQuester написал(а):

Ну я правда не понял кто и что просил  Просили здесь писать хвалебные фразы? Так я вроде пишу здесь что хочу

Когда я был модером, этого ресурса еще не было. Скорее, наоборот - потроллить и выставить придурками всех, кто не согласен с линией партии. В том числе, на сторонних ресурсах.

Кстати, добавлю на счет тестирования. Прекрасным примером более-менее адекватного теста является Jade Dynasty - я аж удивился, когда узнал, как его проводили. Поэтапно, без скоропостижного введения Небесной сокровищницы (ИМ), с адекватным фидбэком. Потом почитал форум, убедился сам. Есть огрехи, но в целом тест был проведен отлично. Если бы и с АО так... Эх.

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » О конфликте модеров 2009 года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно