Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » О конфликте модеров 2009 года


О конфликте модеров 2009 года

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

nortmer написал(а):

Это чушь собачья, у всех модераторов есть собственное мнение и отнюдь не всегда положительное.

Безусловно. Только ведь одно дело мыслить так "ну я конечно с ним  согласен, потому что я свободный самостоятельный человек, и вот этот парень вроде и не флеймил, но что то уж больно острый вопрос задал, а вдруг этот пост потом заметит девишев, и по попке атата.. нет все-таки совесть совестью, а вот этот пунктик правил он нарушил. ну нарушил же? ну конечно же, нарушил.", и совсем другое поступать по-своему исходя из своих принципов и правил форума. И правила, кстати, не должны оставлять простора для разночтений, чего, увы, не наблюдается. Ну опять же, как  я и говорил какие хозяева, такие и правила, такой и форум.

Отредактировано MeFF (2010-07-14 12:01:15)

0

62

Знаете, нас ведь никто не ругает, если мы кого-то не забаним. :)

Да и я уже давно никого не банил... Последнее кажется было после того патча с лампами, когда пропадали предметы... Там уж просто мат шел и провокации, надо было остудить людей профилактическим отключением на несколько дней.

Отредактировано nortmer (2010-07-14 09:26:41)

0

63

nortmer написал(а):

Знаете, нас ведь никто не ругает, если мы кого-то не забаним.

Ох, ну ведь могут же лишить Модераторского Сана. А как же тогда, как выразился этот "директор по оперированию", удовлетворение собственных амбиций?

0

64

MeFF написал(а):

удовлетворение собственных амбиций?

Если честно слабо представляю себе, как модератор может удовлетворять собственные амбиции... :) Работа-то малоприятная, разгребать всякую пакость, потом тебе в личку пишут гадости. Может по началу и занятно всех банить, но потом надоедает и превращается в нудную обязанность...

У меня с этим большой опыт... На маленьких форумах, кстати, вообще тяжко кого-то банить, так как все друг друга знают и вечно потом скандал.

0

65

:rolleyes: Увлекательно...
Alexandr_M = Jour ? Мда, мир тесен :)
Хм... Норти, Никита... Сколько модераторов набежало! Жди Мейсона :D

0

66

Да я тут просто, потому что ночью надо было посидеть, теперь вот думаю, идти спать или покушать сходить. :)

0

67

nortmer написал(а):

Да я тут просто, потому что ночью надо было посидеть, теперь вот думаю, идти спать или покушать сходить. :)

А я думал, у вас всегда "дел много."
А тут вдруг столько времени уделили этому форуму!

0

68

Надо, конечно, что-то ответить им там, но как-то руки не доходят... Теперь уж в следующий ночной раз.

Меня здорово шокировало про Китай, в котором ММОРПГ не разрабатывают, теперь вот отхожу. :)

0

69

nortmer написал(а):

шокировало про Китай, в котором ММОРПГ не разрабатывают

Не, вы сказали, что Китай - это "центр развития ММОРПГ", то бишь, в нем рождаются самые лучше ММО-игры, в которые играют миллионы, другие разработчики, создающие игры, тоже ориентируются именно на китайские ММО.

Отредактировано APHANGEL (2010-07-14 10:06:31)

0

70

APHANGEL написал(а):

играют миллионы

Миллионы Китайцев не считаются :D

0

71

По какому критерию оценивать лучшесть?

Числу игроков.

0

72

nortmer написал(а):

Если честно слабо представляю себе, как модератор может удовлетворять собственные амбиции...  Работа-то малоприятная, разгребать всякую пакость, потом тебе в личку пишут гадости. Может по началу и занятно всех банить, но потом надоедает и превращается в нудную обязанность...

В таком случае Вы мазохист? :glasses: Или альтруист? Идейный деятель? Просто я не пойму, что конкретно Вас привлекает в форуме аллодов, что ради этого вы готовы _бесплатно_ жертвовать своим свободным временем, тратить нервы, выполнять рутинную работу и т.д.? Раз уж дело не в амбициях.

0

73

nortmer написал(а):

По какому критерию оценивать лучшесть?
            Числу игроков

Кто сказал? У китайцев просто нет выбора. Им, что дают, то они и едят(и в плане интернета тоже). Так что это не показатель для тех, у кого выбор есть.

0

74

У них нет выбора между ZT Online и WoW?

Не смешите.

0

75

У них цензура. Это ли не ограничивающий фактор? Или я что-то путаю, и в интернете у них полная свобода?

0

76

Да, мне сейчас тоже не совсем понятна внезапная активность Дки.

Начнем с того, что, коли наш форум такой маленький и незначительный с точки зрения нынешних модераторов (а с этим спорить не будем, небольшой форум), стоит ли тратить на нас силы? Продолжайте вашу полезную работу по ассинезации.

Продолжим о том, что да, все мы тут собрались разные. Очень разные. И деление у нас происходит не только по отношению к Аллодам, а мы еще делимся на мужчин и женщин, на зрелых и юных, на флегматиков и холериков, на тех, кто любит пиво и не любит... Короче, у нас масса точек несоприкосновения.
Нас всех собрали Аллоды. И даже не Аллоды, а действия администрации ( в отношении самой игры и на форуме). Да, мы оппозиция.  Не воинствующая, поскольку с ветряными мельницами не воюем, но оппозиция, имеющая свое мнение и высказывающая его.

Теперь в отношение самой темы. Думаю, что у Alexandr_M были причины поднимать эту тему. В принципе, ситуацию с Аллодами она, по-любому, не изменит. Скрины добавили мне уважения к старой гвардии модераторов, которые не стали мириться с барскими замашками сотрудника АН, как бы он ни назывался.
То, что новые модераторы работают по правилам, заявленным этим сотрудником, а не по правилам, прописанным для пользователей, говорит только о том, что они-то пришли именно потешить свои амбиции. Ну что ж, каков поп, таков и приход.
Тот, кто не умеет работать с игровым сообществом, этому и не научится. Это мы видим своими собственными глазами.

0

77

Тема про Китай оффтоп, так что давайте вернемся к нашим баранам :flag:
Повторю вопрос:

MeFF написал(а):

В таком случае Вы мазохист?  Или альтруист? Идейный деятель? Просто я не пойму, что конкретно Вас привлекает в форуме аллодов, что ради этого вы готовы _бесплатно_ жертвовать своим свободным временем, тратить нервы, выполнять рутинную работу и т.д.? Раз уж дело не в амбициях.

0

78

У меня свои планы.

0

79

Вывод: все же амбиции. Нравится  баномет в руках и запах пороха. Некоторое упоение чувством причастности к закрытой для других информации. Самооценка повышается, появляется ощущение избранности.

Пройдет и это.

0

80

nortmer написал(а):

У меня свои планы.

Как загадочно... Мож вы агент глубокого внедрения и работаете на разорение Мыла.  :sceptic:

0

81

Кстати, очень похоже)))
Вы только подумайте, отпугнуть массу народа от игры, выставить себя троллем, защищающим проект, - это ли не засада?

0

82

Богатая у вас фантазия... :)

0

83

Да простой у nortmer-а план. Чем больше пишет постов, тем больше вероятность что его запомнят. Пыхтел модером в проекте АлО, глядишь со временем еще куда-то продвинется. Типа опыт модерства есть.

Впрочем, почему нас должно интересовать каковы планы у этой шавки, и куда  nortmer собирается спрятать косточки? Пущай сам по себе копается и тявкает на всех.

0

84

Urfin написал(а):

Да простой у nortmer-а план. Чем больше пишет постов, тем больше вероятность что его запомнят. Пыхтел модером в проекте АлО, глядишь со временем еще куда-то продвинется. Типа опыт модерства есть.
            Впрочем, почему нас должно интересовать каковы планы у этой шавки, и куда  nortmer собирается спрятать косточки? Пущай сам по себе копается и тявкает на всех.

Впрочем отрицательное резюме уже настрочено. Так что пофигу вдвойне.

0

85

Гайтахан написал(а):

nortmerЯ вот только одного не понимаю, милостивый господарь - если Вы здесь никого не уважаете, зачем чего-то доказывать? Да, многим из нас откровенно не нравится политика Мыла и то, во что превратили Аллоды. Да, мы это обсуждаем и другим тоже говорим, что не все так красиво, как в мыльной рекламе. Более того, я прекрасно понимаю, почему Вы с нами и нашими единомышленниками спорите на других ресурсах - независимо от Ваших мотивов (я уж не знаю, платят Вам, или просто из любви к искусству), Вы пытаетесь показать на этих сторонних ресурсах другую точку зрения. Но вот здесь-то Вы что пытаетесь сделать? Ы чем-то нас убедить - напрасно, Вас для этого недостаточно уважают. Просто самоутвердиться за счет "возвышения над этими быдлами-нищебродами" - так вроде бы у Вас достаточно самоуважения, чтобы оно не требовало такой глупой подпитки. Просто троллить нравится что ли?

Вот меня тоже этот вопрос мучает. Ради чего сносить все плевки и оскорбления в свой адрес? Зачем пытаться что-то доказать людям, которым твое мнение не интересно? Я нахожу только одно объяснение, им какие-то плюшки за это дают (наверно очень вкусные :) )

0

86

AlekI1957 написал(а):

Вот меня тоже этот вопрос мучает. Ради чего сносить все плевки и оскорбления в свой адрес? Зачем пытаться что-то доказать людям, которым твое мнение не интересно? Я нахожу только одно объяснение, им какие-то плюшки за это дают (наверно очень вкусные :) )

Что вы, он за идею трудится :)
"Последний в мире искренний романтик" :D

0

87

Lambda написал(а):

"Последний в мире искренний романтик"

Ты шо! А как же Квестюша?! :crazy:

0

88

Фух.. только проснулся :) До 5 утра не спать - печально.
Давайте поговорим на чистоту.

Что касается лояльности, этот критерий был всегда. Если ты постоянно кричишь на форуме, какое игра Г, зачем тебе модерство? Но обращали внимание не только на это - анализировались посты на предмет также и аргументированной критики. Принимались во внимание идеи модеров - несколько моих, например, даже воплотили в жизнь, но в основном в ПВ.

По поводу "не видно и не слышно" меня на форуме АО - я там не отписывался, но разделы периодически чистил. Так что не надо рассказывать сказки :)

Для Nkita:
Не надо давить на жалость. Если бы ты меня уважал, ты бы написал лично ) А так - пустая показуха. Я тебя вообще не знаю, помню только по бунту в ГЭ, когда тебя же и защищал. Тьфу.

0

89

Да, кстати. Моя аватарка не означала мою принадлежность к Нивал Груп :) Я не являюсь сотрудником этой компании: ни штатным, ни удаленным.

0

90

Если нортмер вступил в яростный спор и все отрицает, значит на деле все так и было. Замечено уже не раз  :D

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » О конфликте модеров 2009 года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно