Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Куда бы геймеру податься? » Куда бы геймеру податься?


Куда бы геймеру податься?

Сообщений 31 страница 60 из 249

31

генеральный директор Electronic Arts Джон Рикителло потряс игровую общественность, анонсировав бизнес-модель Star Wars: The Old Republic. «Игра будет основана на микротранзакциях», — заявил Рикителло инвесторам EA. И хотя электроники немедленно опровергли это заявление («Бизнес-модель игры еще не объявлена!»), мы-то понимаем, куда все катится. «Микротранзакции» — значит «без абонентской платы».

как вам, а?

0

32

yolliny написал(а):

как вам, а?

Нормально. Микротранзакции - микротранзакциям рознь. Одно дело платить за модный лейбл на плаще, другое - за сам плащ, без которого убивают через 5 сек. Западные модели микротранзакций не настолько жадные.

0

33

ну в принципе, да...иначе там исками завалят...там граждане умнее нас...
всё равно, стоит призадуматься....или нет...

0

34

Обычный парень написал(а):

The Endless Forest [Eng]

а кстати игра оригинальная и вроде как фри вообще. где-то читал, видел скрины из нее.
по крайней мере хоть какая-то новая идея, надо как-нибудь потестить, хотя я например не представляю как там общаться чисто жестами, но в теории звучит интересно.

bagirabo написал(а):

Это была бы мечта.  Она появилась еще со времен первого Невервинтера.

хе хе, мне первый Невервинтер нравился... до того как я в него поиграл. после первого городка стало скучно.
если честно из всего что по AD&D реализовано реально понравился и зацепил только Planescape.
всетаки jrpg (привет Final Fantasy) меня испортили :) а комповские РПГ почти не торкают.
а вообще DDO вполне напоминает онлайновый Невервинтер, ну конечно в квестах можно бегать только группой или одному, что несколько непривычно, но выглядит в принципе свежо. вот сам иногда забегаю поиграть. но нужно довольно рано кооперироваться с другими игроками или играть со знакомыми, в одиночку все очень тормозно, правда можно покупать наемников, просто за игровой голд, они очень пригождаются, но всеравно желательно иметь хоть 1-2 живых челов в пати, по крайней мере уровню так к 6 (всего их 20, но каждый еще разбит на 5 частей) это становится актуально.

а вообще заглянул на сайтец компании Perfect World Entertaiment
http://perfectworld.com/
зарегался там для получения доступа к бета-тесту Battle of the Immortals и Forsaken World,
первый напоминает такую родную диаблу, а второй просто красивый и вроде бы интересный.

Отредактировано NoNsense (2010-04-08 16:57:57)

0

35

За свою достаточно широкую геймерскую жизнь переиграл немало игр, как онлайн так и сингловых (чем еще заниматься программеру студенту в промежутках сессиям, пьянкам и гулянкам  :blush: ) От контерстрайка и бойцовского клуба до Аллодов.
Из всего многообразия мне запечатлились две игры, что говорится всерьез и надолго. EVE и Warcraft. Это те игры, в которые периодически возращаюсь, хотя не буду говорить, что в других нет ничего того, что цепляло и осталось в памяти, но в плане общей продуманности и реализации эти две больше по нраву.

0

36

Pantagruelkoly4u написал(а):

По этой игре вышел видео превью на OGL http://mmog.ogl.ru/game/craft-of-gods/read/1021977225

Заинтреговало :)

0

37

Обычный парень написал(а):

Заинтреговало

я вас умоляю...не пугайте меня буханкой...бюджетка какая то...

0

38

yolliny написал(а):

я вас умоляю...не пугайте меня буханкой...бюджетка какая то...

Ну это смотря с какой стороны посмотреть :)
Аллоды были не бюджеткой и привратились в не бюджетку)

0

39

ну слабовата игра, чё там греха таить...это видно

0

40

yolliny написал(а):

ну слабовата игра, чё там греха таить...это видно

Ну для начало качество видио не очень,во вторых это тоже ОБТ,так что может все поминятся)

0

41

Обычный парень написал(а):

Ну для начало качество видио не очень,во вторых это тоже ОБТ,так что может все поминятся)

ты эт щас ваще серьёзно или как? сам то веришь в это?

0

42

кстати чего-то тут пообщался с друзьями, один из Аллодов оказывается еще не свалил, но ровно по одной причине - хочет астрал глянуть на собственном кораблике, а так говорит давно бы уж свалил, игруха сдохла и все тут.
второй друг вообще редко играет в онлайн игры, как-то он на них не подсаживается надолго, разве что когда в вов игрались то все было норм, а так - Аллодов он даже в более менее хорошие времена, еще до приснопамятного патча-разрушителя, уже тихо ненавидел, доставали трудной прокачкой, ну и всякими неудобными мелочами.
ну вот что-то разговорились, мол на что бы заморочиться то всем вместе снова - DDO не вариант уже хотя бы потому так как английская, ну у меня и всплыло в памяти что мол есть вот такая игрушка - Runes of Magic, вроде и на вов похожа и уникальная двухклассовая система и на русском и фритуплей, вобщем решили поглядеть.
вот сегодня и поглядели - впечатления прям на удивление хорошие, оригинальных фишек довольно много,
вроде собственного дома (квартирки правильнее говоря) практически сразу, упомянутых двух классов, интересной системы профессий, всяких приятных мелочей - типа смена дня и ночи, нпс иногда играют сценки во время выполнения квестов - создают живость, удобный теплый и ламповый интерфейс.
вобщем будем поглядеть, игруха заинтриговала!
так что если что - айда к нам :)

0

43

NoNsense написал(а):

так что если что - айда к нам :)

С радостью бы, но размер игры кусает моет трафик  :D

0

44

APHANGEL написал(а):

С радостью бы, но размер игры кусает моет трафик

ищи в локальной сети ;) гама прикольная

0

45

yolliny написал(а):

ты эт щас ваще серьёзно или как? сам то веришь в это?

Ну,что бы игру понять надо в нее поиграть :) Как то не очень люблю доверять чужому мнению :)
Жаль 4я стадия ОБТ наступит только 29 апреля :)
Подождем)

P.S. в России стал популярен жанр как фолк(говорю не про шатландские мативы).Относится это и к книгам благо такие авторы как М.Сименова,А.Прозоров и др. пуполярезируют этот жанр.В музыке тоже появляются группы аля "Мельница" ,"Ветир воды".Думаю и игры тоже идут в этом направлении.Мне нравится этот жанр и если в этой игре будет приплетена история,то я был бы не против в нее загянуть :)

0

46

Сюда подамся. Когда обт начнется.

http://atlantica.ru/

0

47

NoNsense написал(а):

ищи в локальной сети ;) гама прикольная

Я бы попросил своего друга, но боюсь, он меня пошлет  :D
Он мне уже раз 100 скачивал разные игры из инета  8-)

0

48

APHANGEL написал(а):

Я бы попросил своего друга, но боюсь, он меня пошлет  
Он мне уже раз 100 скачивал разные игры из инета

Наверно не пошлет... раз 100 раз скачивал!  :D Привык уже наверно... и смирился! :yep:

0

49

rusDiver написал(а):

Наверно не пошлет... раз 100 раз скачивал!  :D Привык уже наверно... и смирился! :yep:

Ну, попытка не пытка ^^

0

50

мда, когда я увидел как в RoM мне сразу после минутной обучалки просто так дали маунта на ненадолго поскакать, аж чуть ли не расстрогался. после того как подобного маунта в Аллодах выдали хрен знает когда, позиционировали как долгожданную фичу, а в итоге получилось то что получилось, да еще и зажали его от простых смертных, жадюги. а тут сразу - на маунта, езди! культурный шок! в ВоВе даже не сразу можно покататься, но там их очень много и они как бы навсегда. как в RoM на высоких левелах - не знаю, но людей на крутых маунтах видел, скорее всего они у них постоянные. что до стартовой лошадки - она пропадает если начать взаимодействовать с некоторыми игровыми объектами, но уже на втором что-ли левеле из специального подарочного мешка, который на каждом уровне можно открывать, падает лошадка сроком на 1 день. А кроме того есть специальный нпс у которого можно арендовать за голд коняжку на 15 минут или на 2 часа, не сильно дешево для начинающего, но состояние всеж быстро растет.
впечатления у играющих знакомых кстати очень разные, один сказал что это копия ВоВ, другой что напомнило ПВ, по мне так лучшее от обоих миров плюс свои фишки :) пока все ровно, полет нормальный :) черт, если там все так как я понял - если как в ПВ броня начинает светиться если ее обработать, это ж ппц как здорово.
ну это не считая других всяких приятностей, типа своей комнатушки и возможности ее обставлять, выращивать в ней цветы, приглашать туда друзей и т.п. автоатака присутствует с миникартой вместе, чего не было в Аллодах например, и многих расстраивало новоприбывших в начале, потом уж привыкали. макросы присутствуют, титулы за квесты которые можно выносить чтобы они светились над тобой, автопуть присутствует к нужным квестовым объектам. квестики ничего так, разнообразные. немного колет глаз то что навания обьектов в тексте квеста берутся из базы и не склонены в нужном контексте, но это мелочи, текст читаем. 
кстати на стартовой локации вполне можно забыть про квесты и утонуть напрочь в крафте, там для этого все сделано - ресы вокруг, учителя проф, и соответствующие приспособления. сейчас потихоньку надо гильду сколачивать и узнавать насколько трудно строится гильдийский замок. а еще встал вопрос о втором классе, уже можно выбрать и хочется сначала побольше узнать о возможностях других классов.

0

51

Я в РоМ еще с английской его беты играть пробывал..мне просто прокачка не понравилась...там у тебя 2 класса (второй после левела 10 берется) и надо их оба раскачивать...ну не по душе и все...я вообще второго перса редко качал в ММО даже в ВоВе 3 года одним палом играл были еще персы 70-79 но всегда на майна тянуло..ну не люблю я кач...а тут надо 2 класса качать...конечно там квестов хватает чтобы 2 класса прокачать...но я бы просто не смог бы...это как 2 раза качатся..а мне лень.долго в нуболоках сидеть не хочу а с двумя классами это как с двумя персами только скиллов больше.а так игра нормальная
а лень штука великая спросите у разработчиков аллодов они вам посли 1.1 раскажут что такое лень.

Отредактировано TheGreatJojo (2010-04-12 23:40:40)

0

52

ну на самом деле там все так сделано чтобы 2 класса не особо игрока парили, чтобы это было интересно.
там каждый класс качать не так сложно как 1 класс в другой ММО. навыки же все даются, даже не древо навыков, так какие проблемы. главное только подобрать себе интересную комбинацию - на это весь расчет.
тут второй класс когда ты в него переключаешься как на основу - сильнее, ведь он получает преимущества от уже вкачанного первого класса. притом не все, а небольшой их специальный набор, в основном пассивных умений. плюс получает некий плюс к характеристикам который дает ему доп класс. тут уже все идет по пути какой из навыков ты усилишь потратив очки, а какой развивать не станешь.
тоесть это совсем не то же самое что качать твинка, это расширение функционала базового класса, притом в этой игре это во главе угла, а не просто необязательная фича. это полноценный 1 персонаж с интересной системой его совершенствования.
есть такая игра, одна из самых моих любимых, - Final Fantasy Tactics (а так же тактикс адванс) так вот там фигурируют система работ или профессий - тоесть персонаж может изучать какую-то профессию, черный маг, белый маг, монах, рыцарь, алхимик, маг времени, оракул, бард, призыватель, лучник и так далее и так далее.
самая соль, что изучая каждую профессию он изучает определенные абилки из нее, а потом может комбинировать из того что знает свой билд, в любой момент кроме как во время боя, выбирая что ему больше подходит. можно использовать 2 активные способности - например черная магия и техники монаха или белая магия и магия времени или рыцарские скиллы и призывательство, 1 защитная способность - вроде того что в тебя не могут попасть стрелами или контратаки в ответ, 1 пассивная способность - вроде постоянной регенерации. и вот изучая профессию ты изучаешь ее абилки и потом комбинируешь так как надо тебе. это нереально имбовая фишка, я ее обожаю.
поэтому когда в RoM я увидел что тут примерно те же мотивы - мне игра стала нравится еще больше.

0

53

Я вообще то понял еще тогда на англ бете что РоМ не для меня...мне зато вот идея аллодов понравилась...теперь надо будет искать игру типа аллодов что то...ну хотя бы пока что европейские аллоды еще не убиты...и там с патчами не спешат...видно от туда мыло деньги не получают а то бы там уже давно 1.1.3 стоял бы.

0

54

ну конечно кому что :) просто RoM есть за что похвалить и мне вот пока нравится, я тут уже кучу всего перепробовал, все как-то не удерживает. вот остановился на RoM'е. атмосфера тут конечно не такая как в Аллодах, но надо отметить она есть, просто не так сильно в глаза бросается. к тому же тут я увидел как раз правильный симбиоз западного подхода в лице ВоВ с восточным в лице ПВ.
как бы то ни было, друзья начинают подтягиваться в RoM, а мне больше ничего и не надо :)

0

55

NoNsense
Таки я уже там. Даже темку под это дело на нашем форуме открыл. :blush:
Runes of Magic - как оно?

0

56

И все-таки советую WoW...
ИМХО самая продуманная MMORPG, в которой не переставаешь получать удовольствие, будь то подземелья или поля сражений. Многие говорят - вов не тот и т.д. - возможно Вы правы, да, в него теперь могут играть не только люди, имеющие массу свободного времени, но и обычные люди с личной жизнью и семьей. Это действительно парк атракционов, причем на любой вкус. Ни в одной другой ММОRPG я не встречал столько экшена, богатой истории, развивающейся сюжетной линии, разноплановой атмосферы. Взять к примеру стартовую локацию рыцарей смерти - квесты могут дать фору любой офлайн РПГ, эпическая атмосфера причастности к разрушительному - завораживают (лично мне чем-то напоминает Звездные войны в конце 3го эпизода только с положительным исходом 8-) ). Да и сами квесты не так унылы как в большинстве (даже офлайн) игр. Так например в один момент нам нужно забраться в тележку с рудой, чтобы крестьянин завез нас на корабль, где мы долбим из пушек неродивых мобов. Почти в конце король лич дает нам в свое подчинение своего дракона для истребления остатка людишек, который жарит толпы мобов пачками, но и враги не дремлят - нас постоянно отстреливают балисты и лучники. Поля сражений тоже выполнены на высоте, так например есть поле сражений Берег Древних, где одним предлагают захватить территорию, а другим оборонять по очереди, так вот по атмосферности это чемто напоминает старенький Unreal Tournament в режиме Assault. В арсенале сторон есть осадные машиные, и оборонительные спец. пушки. Я уже не говорю про ОЛО и хайэнд рейд контент.

По поводу рейдов по 6+ часов... В настоящее время действует система схоранений, т.е. если я иду в какое-то рейдовое подземелье, где мы убиваем 3 из 12 боссов потом выходим, то у всех остается на неделю сохранение. Т.е. мы можем зайти и продолжим уже с 4го босса. Если вы РЛ (рейд-лидер) то учитывается Ваше сохранение, причем сохранение можно продлевать более чем на неделю. К слову вычистить первое крыло рейда ЦЛК (3 босса и битва на кораблях) занимает около 40-60 минут с грамотной группой!

+2

57

Aldair написал(а):

...

Жаль у меня напряг с работой... ее просто нет :'(
а так бы уже был в ВОВ.

PS. Вам надо работать PR- менеджером!!  :cool:

Отредактировано rusDiver (2010-04-13 17:35:27)

0

58

Aldair написал(а):

И все-таки советую WoW...

Я, к сожалению, столько платить не могу - учусь еще  :disappointed:

0

59

А я, если уж в платное пойду, то выберу скорее EverQuest. Потому что большой и интересный мир, нормальная абонентка, а еще там есть обожаемые мной крысолюди. 8-)

0

60

как абонентка ВоВ конечно супер :)
если Близзарды сделают свой новый проект f2p - я там поселюсь нафиг.
еще призрачная надежда на FF14.
а еще говорят что f2p Free Realms от Sony за год догнала ВоВ по количеству пользователей,
но игра довольно специфична и не локализована у нас. мне показалась детсковатой на вид, но потенциально интересной.
а пока я нашел во что играть :)

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Куда бы геймеру податься? » Куда бы геймеру податься?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно