Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мыло-мыло.

Сообщений 151 страница 180 из 228

151

bagirabo написал(а):

Мне он тоже симпатичен, но все же его выпады меня удивляют, как-то я ожидала от него большей уверенности и меньше эмоций.

Знаешь, мысль, что "паренек решил выпендриться" я честно говоря даже не рассматриваю. А вот сигнал он дал очень хороший. В суд на него не подали. Опровержений не было. И скорее всего он просто дал понять, что
а) компромат есть, и если надо то он будет предъявлен
б) не лезьте в мои дела.
Месседж мне кажется в этом.

0

152

Скорее всего, да.  Поскольку все тихо спустили на тормозах.

0

153

Mail.ru Group будет продавать видеорекламу по пунктам рейтинга (как на телевидении). На данный момент видеореклама в Интернете чаще всего продается по количеству показов, однако такая модель не всегда отвечает интересам рекламодателя. Продажа рекламы по рейтингам позволит рекламодателям взаимодействовать со своей целевой аудиторией по фиксированной цене.

Новая система продаж была разработана агентством AdWatch Isobar совместно с Mail.ru Group. Рекламодатели могут разместить обычный видеоролик (от 10 до 30 сек.) в пакетах, включающих в себя форматы Pre-roll (предшествует видеоконтенту) и InPage (на месте традиционного баннера) на таких площадках, как Mail.ru и «Одноклассники».

«Модель продаж по TRP (Target Rating Point) позволит интернету конкурировать с телевидением благодаря возможности сравнивать рекламу в этих двух медиа. Сегодня совокупный дневной охват Mail.ru и Odnoklassniki уже превосходит охваты ряда центральных телеканалов. С внедрением методики продаж рекламы по рейтингам, абсолютно идентичной телевизионной, рекламодатели смогут делать выбор на основе релевантных критериев охвата и стоимости контакта. Мы рассчитываем, что внедрение новой модели продаж позволит дополнительно привлечь в интернет бюджеты рекламодателей, ранее размещавшихся только или преимущественно на ТВ», - говорит Алексей Падалкин, директор по продажам Mail.ru Group.

Мне вот интересно стало - наличие такого геморроя на странице авотматически ведет к тому, что я на этот сайт больше ни ногой. Да и вобще сайты с переизбытком рекламы я стараюсь обходить стороной. В итоге это к чему? Народ распугать? Или многим пофигу на чистоту странички перед глазами?

0

154

GetHigh написал(а):

Или многим пофигу на чистоту странички перед глазами?

Скорей всего все проще, ад блоком пользуются, хотя да, это не приятно когда твоя страница завалена рекламой... на майл.сру так уже давно, станет еще больше :D

0

155

Мороз написал(а):

Скорей всего все проще, ад блоком пользуются, хотя да, это не приятно когда твоя страница завалена рекламой... на майл.сру так уже давно, станет еще больше

Адблок относительная панацея. А раздражает это здорово.

0

156

Никто не помнит в каком месяце выходил прошлый отчёт Мыла(за 2010 год)? Хочется за 2011 посмотреть как там оно всё поменялось.

Отредактировано IgorK (2012-01-13 12:39:01)

0

157

IgorK написал(а):

Никто не помнит в каком месяце выходил прошлый отчёт Мыла(за 2010 год)? Хочется за 2011 посмотреть как там оно всё поменялось.

Жди где-то в марте-апреле.

0

158

Ответ на предъявы Муртазина по поводу Мейл.Ру какого то нового сотрудника, проработавшего 2 месяца в подразделении Мейл.Ру Геймз: http://alexmak.net/blog/2012/01/16/mail-ru-group/
Наверное коллега из Аллодов :)

0

159

Сама статья не впечатлила, ничего нового или полезного сказано не было, просто попытка обелить черное, на мой, конечно, не искушенный взгляд :D
А вот комментарии, вот тут было интересно почитать.

0

160

http://source.cnews.ru/news/top/index.s … /16/472943

Поржал. Учитывая, что все интересующие меня контакты пользуются твиттером - на кой хрен мне может понадобиться футубра остаётся непонятным.  :glasses:

P.S. Ну и: http://www.gazeta.ru/business/2012/01/16/3963669.shtml
http://www.gazeta.ru/business/2012/01/24/3973497.shtml

0

161

GetHigh написал(а):

Поржал. Учитывая, что все интересующие меня контакты пользуются твиттером - на кой хрен мне может понадобиться футубра остаётся непонятным.

Дык они же все копипастят, думалка то давно уже сломана... твит пользуется популярностью, да, значит и на нем надо какую никакую денежку, но срубить :glasses:
мне вот интересно, а у мыла есть что то свое, ниоткуда не скопипасченое, переделанное, завернутое в другую обертку, чисто свое?

0

162

Мороз написал(а):

мне вот интересно, а у мыла есть что то свое, ниоткуда не скопипасченое, переделанное, завернутое в другую обертку, чисто свое?

Честно говоря я хз. Тут надо как бы детально знать мыловские продукты, а я к счастью с ними малознаком.

Вобще в мой рейтинг сайтов входят контакт, гугл, яху, твит, фб. Как средства связи - скайп, gtalk в основном.

Причём мне вполне удобно такое разнообразие.

0

163

У меня все проще, контакт, это плеер, гугл поисковик и почта где все более менее серьезное хранится, фб... я там есть, но появляюсь раз в месяц)) остальное все юзается очень редко, однокакашники там, и подобное :D

0

164

Мороз написал(а):

У меня все проще, контакт, это плеер, гугл поисковик и почта где все более менее серьезное хранится, фб... я там есть, но появляюсь раз в месяц)) остальное все юзается очень редко, однокакашники там, и подобное

Примерно такая же кухня. Контакт в дополнение к плееру - еще и как новостной источник. Есть там несколько толковых групп. Гугл - поиск/почта, яху - почта, твит - заместо аськи и прочей хероты. Gtalk и скайп - когда я дома за ноутом)

0

165

А я вчера воевала с Мылом, которое вирусным способом захватило мои виртуальные закладки и "грациозно предлагало себя". Насилу избавилась. Вот в этом они мастера - неожиданно загрузить свои сервисы, и фиг их вычистишь.

Что же до их новых затей... Еще на стадии проекта я не могла понять зачем они это делают.

0

166

bagirabo написал(а):

Что же до их новых затей... Еще на стадии проекта я не могла понять зачем они это делают.

Я тоже. Ну а дальше видно будет.)

Кстати по баранам:

http://s003.radikal.ru/i204/1202/13/c8eabfe98c39.jpg

http://s018.radikal.ru/i521/1202/a3/de2019220e61.jpg

0

167

http://habrahabr.ru/company/mailru/blog/138394/ - комменты доставляют)

0

168

меня и статья доставила. Мне тоже непонятно почему Мыло не в состоянии принять не стыренные идеи. Позабавило, конечно, и то, что ассоциации на мыло у всех... Примерно одинаковые.

0

169

bagirabo написал(а):

меня и статья доставила. Мне тоже непонятно почему Мыло не в состоянии принять не стыренные идеи. Позабавило, конечно, и то, что ассоциации на мыло у всех... Примерно одинаковые.

:D

IgorK написал(а):

Никто не помнит в каком месяце выходил прошлый отчёт Мыла(за 2010 год)? Хочется за 2011 посмотреть как там оно всё поменялось.

Предварительно пока так:

http://corp.mail.ru/pic/b/0/b00475e51e137676507baa76c8786901.jpg

http://corp.mail.ru/pic/9/e/9e02b72dfbdcc3c4146c96cbeb9dde31.jpg

0

170

Да, что касается Моего мира.. Люди жалуются, что это вирусная программа, от которой они не знают как избавиться. Это, в основном, касается людей моего возраста, моих одноклассников, которые имели несчастье один раз попасть в Одноклассники или Мой мир, и теперь их одолевают неведомые им "друзья" и бесконечные сообщения о том, что эти "друзья" сделали. Они, как правило, не сильны в пользовании компьютером и потому теряются от наглой навязчивости мыльного сервиса. Так что увеличением количества пользователей Мыло обязано именно вирусности своих программ. Я сама еле избавилась от навязчивого поиска Мыла, а также от мыльного интерфейса виртуальных закладок.

0

171

bagirabo написал(а):

Я сама еле избавилась от навязчивого поиска Мыла, а также от мыльного интерфейса виртуальных закладок.

Если ты про всякие спутники mail.sru, подмены стартовых страниц и прочее - меня самого это раздражает не по детски. Только этим не только мыло страдает.

P.S. http://www.pmoney.ru/txt.asp?sec=1528&id=2775400

0

172

GetHigh написал(а):

Если ты про всякие спутники mail.sru, подмены стартовых страниц и прочее - меня самого это раздражает не по детски. Только этим не только мыло страдает.

Да, я про них. Но от прочих я избавляюсь довольно легко, а у Мыла всегда приходится повозиться, чтобы вернуть статус-кво.

Хорошая статья.

0

173

Надо просто убивать процесс Guard.Mail.Ru в службах.

0

174

Спасибо)

0

175

Трям: http://hitech.newsru.com/article/01Mar2012/icqnoad

Сервис обмена мгновенными сообщениями ICQ отказывается от рекламы с 1 марта - "для удобства пользователей". Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил в четверг на пресс-конференции руководитель подразделения Instant Messaging компании Mail.Ru Group Илья Ермаков.

"Мы делаем все, чтобы пользователям было удобно. Поэтому решили отказаться от рекламы", - заявил Ермаков.

Начиная с 1 марта, реклама не будет показываться пользователям в России и СНГ, которые используют официальный клиент мессенджера. В других странах реклама будет отключена после того, как закончатся контракты с рекламодателями.

По прогнозам Ермакова, отмена рекламы позволит вернуть к использованию официального клиента ICQ 90% пользователей, которые общаются с помощью альтернативных клиентов из-за отсутствия в них баннеров и объявлений.

Ермаков также отметил, что ICQ после отказа от рекламы сможет продолжить зарабатывать на отправке SMS и платных звонках из мессенджера на мобильные и стационарные телефоны. Компания рассматривает сейчас и другие способы монетизации, однако Ермаков не раскрыл подробности.

Руководство Mail.Ru Group неоднократно подчеркивало, что мессенджеры, принадлежащие компании (ICQ и "Агент@Mail.Ru"), позволяют, прежде всего, привлекать аудиторию на другие проекты компании. Поэтому их монетизация второстепенна.

Напомним, в конце прошлого года в Mail.Ru Group также обещали, что в 2012 году сервис обзаведется новыми возможностями, среди которых – мобильные версии для платформ Windows Phone и Bada, мобильное видео, голосовые сервисы и геолокация.

Фонд Digital Sky Technologies (ныне Mail.ru Group) купил сервис ICQ у американской AOL в июле 2010 года за 187,5 миллиона долларов. Ранее, в 1998 году AOL приобрела ICQ у создателя сервиса - израильской компании Mirabilis, заплатив около 400 миллионов долларов.

По данным comScore, ICQ входит в "пятерку" крупнейших интернет-мессенджеров в мире, в ноябре прошлого года его доля составляла 4%. Лидером является Windows Live Messenger с 47,5%.

По данным на конец 2011 года, месячная аудитория ICQ насчитывала 30,8 млн пользователей, из них 15,6 млн - в России.

:glasses:

0

176

Т.е. уже сами увидели, что затея с рекламой провалилась. Прльзователя не заставишь силой. Только лаской.

0

177

GetHigh написал(а):

Поэтому их монетизация второстепенна.

Маленький шажок для человечества, но здоровенный такой прыжок для Мыла. Не говоря уж о том, какое это волевое усилие для них.

0

178

Кстати, а возвращать ssl-авторизацию в ICQ онЕ намерены или где? Помнится тоже били себя пяткой в грудину, заявляя что её отключение - явление временное...
Хотя, вынужден признать, что после перехода аськи к мылу - на пару порядков меньше спама стало. Видимо даже спамеры плюнули на это дело и сбежали?.. :)

0

179

Gamecollector написал(а):

Хотя, вынужден признать, что после перехода аськи к мылу - на пару порядков меньше спама стало. Видимо даже спамеры плюнули на это дело и сбежали?.

А я разницы особой не почувствовал. Когда иногда все таки захожу в аську, то через раз обнаруживаю новый спам.

0

180

Скульптор написал(а):

А я разницы особой не почувствовал. Когда иногда все таки захожу в аську, то через раз обнаруживаю новый спам.

Ну, я клиенты без антиспама принципиально не пользую, так что не проявляются на экране сии рассылки.
Просто есть в протоколе ICQ такая вещь - "всевидящее око". Показывает кто к тебе ломился/смотрел данные... До перехода аськи к mail.ru там уинов с 15 в день стандартно было. Сейчас - 1-2 максимум.

Кстати - гы-гы-гы. Мыло.жру внезапно напейсало свой браузер. Ставить страшно - потом заколебусь вычищать следы. Но интересно, что из брендов онЕ спёрли, прикрутили свои горе-сервисы и пытаются впарить?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно