Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » World of Tanks » World of Tanks


World of Tanks

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

World of Tanks - F2P

Итак. Порекомендовали как новую ММО, довольно интересную и так далее. Ок, я зашел на сайт и почитал:

это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века. Игроки получат возможность плечом к плечу сражаться с поклонниками стальных гигантов со всех уголков планеты, отстаивая свои претензии на мировое танковое господство.

Продвинутая система прокачки и развития позволит вам испытать любую из машин, представленных в игре. Нравится ли вам изматывать противника на юрких легких танках, совершать неистовые прорывы на универсальных средних, испепелять врагов исполинскими тяжами, или же вы желаете стать первоклассным снайпером, управляя дальнобойной артиллерией — машина любого класса может стать поистине смертоносным орудием в руках настоящего профи.

Но даже самые сильные игроки не смогут добиться успеха в одиночку. В «Мире танков» все решает коллектив, а победа достигается за счет слаженной работы команды, где каждому игроку отводится своя роль.

Ну что ж. Скрины не разочаровали. Я по шустрому скачал клиент, зарегился и ... попал. До пол-третьего ночи не мог вылезти из боев! Первые впечатления: "Вау!" Далее коротко опишу что понял и что увидел.

В общем суть проста. Дается танк, экипаж. точнее выдается сразу два легких танка с экипажем. Советский и вермахта. Зависит от вашего желания какую танковую ветку будут прокачивать. Я выбрал немецкую. Нажал клавишу "В бой!" и попал на рендомный БГ. По сути ВоТ представляет из себя набор БГ. По 14 машин с каждой стороны. Задача: уничтожить все танки противника или захватить базу. Местность достаточно большая, но не настолько что б потеряться. Управление кнопками+мышкой. В общем не сложно. Играть как на пианино не нужно. танками можно валить деревья, сносить заборы и сараи. В общем используя особенности местности стараемся не умереть сразу и сбить как можно больше противника. В бою все танки по классу примерно равны. Ну то есть против легкого танка не выставят тяжелый. Уровень проверяется.

За каждый бой идет опыт, который необходим для изучения новых возможностей танка. И серебро, которое необходимо для ремонта, покупки другого оборудования. Чем лучше провел бой, тем больше опыта и больше серебра. Экипаж то же прокачивается. Чем опытнее экипаж, тем лучше результат попадания или маскировки.

Что касается доната. За реал покупается голд. Который можно использовать для покупки специфических снарядов, некоторых моделей танков. Можно купить премиум-акк на 24 часа, неделю и на месяц (+50% к опыту и серебру). Цены адекватные. На месяц по моему примерно 10 баксов. Но я пока обхожусь без этого. В общем голд позволяет ускорить прокачку. Каких-то серьезных преимуществ в игре я пока не заметил.

Да, опыт немного разделяется. То есть часть идет на конкретную модель танка, а часть в общую копилку. Когда все в одном танке прокачано, то можно или ускорить обучение экипажа, или с помощью золота перекинуть опыт в общий.

Но честно скажу - прямота рук не на последнем месте. Далеко не на последнем. Типы танков разные, нужно знать как и куда лезть. Потому как получить от хитрозамаскировавшегося врага снаряд под башню можно просто. Ну потом останется только наблюдать за боем. Если подбили, то можно переключатся между танками своего отряда и смотреть как и что происходит.

Местности красивые, продуманные. Модели танков вне всяких похвал. Пыхтят, коптят небо, стреляют и весело горят подбитые. Ляпота. И главное... там нет эльфов!

0

2

Играю в WoT на премиуме.
Пока игра нравится, посмотрим что будет дальше  :rolleyes:
Если есть вопросы, задавайте.

0

3

мня друзья так в "Мир танков" и не сманили.
потому как игра сессионная, а не исследование мира, да и танки это не моя тема.

0

4

NoNsense написал(а):

потому как игра сессионная, а не исследование мира, да и танки это не моя тема.

Меня именно этими сессиями и привлекло. Потому как мир уже наисследовался вдоволь и подателю очередного квеста "мне бы 15 глазьем мурлоковских" я сам готов глаз вырвать.

0

5

Urfin написал(а):

Меня именно этими сессиями и привлекло.

сессионность тоже хорошо, но просто танки - это для меня грустно.
короче не для меня игра.

0

6

Официальный курс игрового золота 1 USD = 250 G. Конечная стоимость может колебаться в зависимости от курсов валют, платежной системы и комиссии агрегатора.Стоимость месячного премиума 2500 голдов.
Золото-премиум в игре скорее всего нужны будут на танках старших уровней ибо ,опять-таки на мой взгляд, они без премиума окупаться не будут.Хотя есть конечно выход:пару боев маленькими танками,один большим.
Правда вся эта красота напрягает тем,что непонятно за счет чего хотят окупить игру.Возможно в дальнейшем будет уменьшена окупаемость маленьких танков(3-4лвл),возможно будет еще что-то придумано в обсласти монетизации.Но в данный момент денежные вложения ненужны абсолютно.Поиграл три дня,без фанатизма,есть сау и танк оба 4лвл,вполне достаточно игровой валюты,сегодня оплатил премиум.
Привлекает что ненужно упираться рогом,захотел поиграл,команда всегда есть.

0

7

neverhood написал(а):

Золото-премиум в игре скорее всего нужны будут на танках старших уровней ибо ,опять-таки на мой взгляд, они без премиума окупаться не будут.Хотя есть конечно выход:пару боев маленькими танками,один большим.

ну не скажи. Если я за голд могу по-быстрому прокачать экипаж или там перекинуть изучение чего-то там на другие танки - то можно воспользоваться. Именно это и понравилось, что обойтись можно и без голда. Но если не надоест, то премиум акк себе сделаю. 10 баксов в месяц - не страшно.

0

8

Urfin написал(а):

ну не скажи. Если я за голд могу по-быстрому прокачать экипаж или там перекинуть изучение чего-то там на другие танки - то можно воспользоваться. Именно это и понравилось, что обойтись можно и без голда. Но если не надоест, то премиум акк себе сделаю. 10 баксов в месяц - не страшно.

Хмм...Вы немного не поняли или я ,скорее всего, непонятно написал.Дело не в том что за голду я могу прокачать экипаж,перекинуть опыт и так далее.Это все да нужные примочки и ими можно пользоваться.Я как бы хотел написать,что скорее всего на танках 7+лвл будет тяжело без премиума,не то что ими нельзя будет играть, а окупаться они будут с трудом.Хотя при удачных раскладах(не умирать постоянно в боях) можно и без премиума-золота играть вообще.А на танках-малышах вообще вкладывания не нужны.

0

9

neverhood написал(а):

Я как бы хотел написать,что скорее всего на танках 7+лвл будет тяжело без премиума,не то что ими нельзя будет играть, а окупаться они будут с трудом.

Думаю, что к тому времени как в бой пойдут танки 7+ лвл, то чаще всего они пойдут в составе сыгранной группы.Опять же, какие цели будут поставлены и так далее. Так что вполне возможно будут вливания голда в исход ситуации. Правда надеюсь это не приведет к появлению криворуких меганагибаторов.

С другой стороны, если считать премиум акк на месяц удобным и желательным, то тогда его можно приравнять к абонентке. Ну а абонентка в 10 баксов не такая уж и страшная.

0

10

Urfin написал(а):

Думаю, что к тому времени как в бой пойдут танки 7+ лвл, то чаще всего они пойдут в составе сыгранной группы.Опять же, какие цели будут поставлены и так далее. Так что вполне возможно будут вливания голда в исход ситуации. Правда надеюсь это не приведет к появлению криворуких меганагибаторов.

С другой стороны, если считать премиум акк на месяц удобным и желательным, то тогда его можно приравнять к абонентке. Ну а абонентка в 10 баксов не такая уж и страшная.

Я ж про это и говорю,что 10баксов это не та сумма из-за которой стоит поднимать истерику.Я вот оплатил и как-то вполне чудно себя чувствую.Насчет донаторов-нагибаторов(то что видно сейчас и по небольшому опыту бета-теста):в данный момент наблюдается какое-то странное распределение танков,приводящее в 80% случаев к быстрой гибели одной из групп.Однако любой танк разбирается на ура(это вначале кв-220 были имбами,сейчас уже фигня на палочке) при грамотном взаимодействии группы.Премиумные снаряды конечно бьют больно,но имбой я их не считаю,обычные ненамного хуже,тут больше от самого танка зависит.То что донатор прокачается быстрее это да,но как бы через пару недель и обычные люди к нему подберутся.По-крайней мере на данный момент я не вижу особых преимуществ у донаторов.Может конечно потом что-то введут.Ну еще может плюс донаторства это возможность быстрой покупки модулей,но тут опять-таки пройдет время и у всех они будут.
Кстати насчет перезагрузки сервера  там интересно.Мало того что дают объявление в игре(которое просто невозможно не заметить),так еще и перезагрузка не начинается посреди боя,просто по окончанию боя отключает от игры.Я понимаю,что это мелочь и обусловлено особенностями игры,но приятно черт возьми.

0

11

Просто не могу этого не написать.Так сказать с приветом Аллодам.
Саппорт
Для тех кому читать лень поясню о чем речь.Возмущенный пользователь пишет на форуме в 12.23,что его забанили за тимкилл(есть такая штука там).Его отсылают в саппорт,он похоже даже адреса не знал саппорта.В 12.43 бан снят.

0

12

neverhood написал(а):

По-крайней мере на данный момент я не вижу особых преимуществ у донаторов.Может конечно потом что-то введут.

Насколько я понял, разработчики придерживаются очень строгих правил на счет модулей танков. И они никак не смогут ввести для донаторов титаново-алмазную броню, плазменные пушки и фотонные двигатели. Следовательно все же сплоченность команды будет играть решающую роль. Возможно за донат введут возможность нарисовать определенный герб на танке. Возможно какие-то спец примочки, типа огнетушителей, аптечек и прочая. Вроде такое уже есть. Но это вам не руны 13-го лвл.

neverhood написал(а):

Возмущенный пользователь пишет на форуме в 12.23,что его забанили за тимкилл(есть такая штука там).

Типа запрещено сознательно мешать своей команде? Потому как пару раз я видел, что кто-то случайно попадал по своим и получал -1. Но вроде даже особых криков в чате не было.

Да, вопрос к знатокам. Каким образом организовано в ВоТ что готовые команды не сходятся в одном бою с рендомами? Или все же такая вероятность есть? Помню по ВоВ (БГ). При появлении на БГ премейда можно было считать что слив защитан. А тут как обстоят дела?

0

13

Urfin написал(а):

Насколько я понял, разработчики придерживаются очень строгих правил на счет модулей танков. И они никак не смогут ввести для донаторов титаново-алмазную броню, плазменные пушки и фотонные двигатели. Следовательно все же сплоченность команды будет играть решающую роль. Возможно за донат введут возможность нарисовать определенный герб на танке. Возможно какие-то спец примочки, типа огнетушителей, аптечек и прочая. Вроде такое уже есть. Но это вам не руны 13-го лвл

Я имею ввиду что как раз модули(аптечки,огнетушители,разные усилители для танков(которые незначительно увеличивают боевые способности танка))продаются за внутриигровую валюту.Донатор может купить его сразу ибо есть обмен золота на игровые деньги.Однако по проишествии некоторого времени любой игрок сможет купить тоже самое.То есть "меча тысячи истин" в игре нет,донатор получает все немного быстрее.

Urfin написал(а):

Типа запрещено сознательно мешать своей команде? Потому как пару раз я видел, что кто-то случайно попадал по своим и получал -1. Но вроде даже особых криков в чате не было.

Запрещено намеренно убивать члена команды.За это быстро банят.Понятно что когда крутится пяток танков и кто-то случайно засадит в своего это дело житейское,извинится человек и все.Обычно это хорошо проявляется на респе,ну или просто когда танков нет чужих.

Urfin написал(а):

Да, вопрос к знатокам. Каким образом организовано в ВоТ что готовые команды не сходятся в одном бою с рендомами? Или все же такая вероятность есть? Помню по ВоВ (БГ). При появлении на БГ премейда можно было считать что слив защитан. А тут как обстоят дела?

Я конечно не знаток,но попробую ответить.Дело в том,что как такового понятия премейд там нет.Команды набираются из случайных игроков в очереди(принцип набора есть на сервере,там в зависимости от силы танка,грубо говоря).Игроки,для попадания в один и тот же случайный бой,не могут быть объединены в группу из 15 человек,так называемый премейд.Максимум может быть группа три танка(взвод),которая объединилась для совместных случайных боев,а остальные набираются в зависимости от танков.Я конечно не исключаю вариант из пяти взводов,но все равно это не премейд в том смысле какой принято считать.
А вот премейды и прочая лабуда будут играть роль в клановых войнах и ,возможно, в ивентах(типа исторических сражений).Как смог объяснил,вобщем нет тут премейдов в случайных боях.

0

14

а вообще... стоит игра внимания??
Я просто болею данной фигней, еще со времен панцер дженерал... Танкового симулятора... воевал с упоением, но с людьми еще не разу не воевал на железяках....

0

15

rusDiver написал(а):

а вообще... стоит игра внимания??

Стоит, реально стоит.

0

16

rusDiver написал(а):

Я просто болею данной фигней, еще со времен панцер дженерал...

ну раз это твое то наверно стоит, друзья плотно подсели.

0

17

NoNsense написал(а):

ну раз это твое то наверно стоит, друзья плотно подсели.

Я не то чтобы подсел, но просидеть, незаметно до 6ти утра, как двадцатилетний пацан... Я такого не испытывал лет десять. Даже АлО так н цепляло как данная игрушка. Особенно когда на поле брани сходится от 24 до 48 машин. Великолепно продуманный ланшафт, отличные модели. Я за ночь прикупил себе танчик Т-26 и попал в другие условия. Война в самом разгаре!

0

18

Самое приятное когда просчитаешь траекторию светляка и отправляешь 152 мм подарочек из су-8 с идеальным накрытием.
А потом в чате:
Арта читер.

Море удовольствия.

0

19

Кто такие "светляки"?

Я для себя ПТ-САУ выбрал. Главное позицию выбрать получше. Пока рекорд 6 вражин за один бой. Изучаю немецкую ветку. Сейчас пересел на Marder II.

rusDiver написал(а):

Особенно когда на поле брани сходится от 24 до 48 машин.

Опять я видимо что-то не учел. Вроде всегда 30 (15 vs 15) танчиков на поле боя. Или не так?

P.S. Если что, то в игре я Mong737, как там разговаривать в приватах пока не в курсе.

Отредактировано Urfin (2010-08-18 11:40:47)

0

20

Urfin написал(а):

P.S. Если что, то в игре я Mong737, как там разговаривать в приватах пока не в курсе.

Криво сделано. Надо найти игрока через поиск и тогда можно уже с ним напрямую разговаривать.

PS. У меня в воте ник mumytroll  :D

0

21

mumytroll написал(а):

Криво сделано. Надо найти игрока через поиск и тогда можно уже с ним напрямую разговаривать.

А если я не ошибаюсь, там можно сделать собственный канал. Вообще это все похоже на чат EVE. Можно будет попробовать сделать такой вот канал, что б не искать друг друга.

0

22

Urfin написал(а):

Кто такие "светляки"?

Светляк - танк, светящий  вражеские танки арте. Хороший живёт долго. И светит ярко.  :D

Urfin написал(а):

Опять я видимо что-то не учел. Вроде всегда 30 (15 vs 15) танчиков на поле боя. Или не так?

Так.

Ник в игре Melchior__

0

23

GetHigh написал(а):

Светляк - танк, светящий  вражеские танки арте. Хороший живёт долго. И светит ярко.

Я форум почитал, примерно так и подумал. Мда.

0

24

Справедливости ради стоит отметить,что в игре все-таки не все школадно.Очень раздражают лаги,выражающиеся в скачках/телепортах танков.ВВиду этого крайне неудобно вручную наводить на движущуюся вдалеке цель.Конечно есть автоприцел,но он косой до жути.После релиза участились выбросы из игры.

0

25

Я представлятся не буду... Ник тот же, что и тут. А одну вражину... убью пару раз...  некоего Mong737  :shine:
Вражина сегодня меня подбил, даже пострелять не дал. Просто прилетел с другого конца карты снаряд и с первого попадания...  :crazyfun:  :D

0

26

rusDiver написал(а):

Вражина сегодня меня подбил, даже пострелять не дал. Просто прилетел с другого конца карты снаряд и с первого попадания...

Впредь буду внимательнее смотреть на ники. Особенно противника. :)

0

27

Да, как я и думал система каналов для общения в ВоТ похожа на EVE, Так что я сделал канал BagiraBo - пускай уж Багира извинит за столь дерзкое название канала. Пароль: Allods

0

28

Не знаю, что там мудрят с балансом, но ощущать себя фанерной мишенью как-то не очень. :) Посмотрим, что будет дальше.

0

29

Странное ощущение от балансера. То выкидывает в бой где уровень примерно мой и тогда моя III что то  может.
То выкидывает против тяжей и без артов с нашей стороны, соответственно бой в минус.

0

30

mumytroll написал(а):

Странное ощущение от балансера. То выкидывает в бой где уровень примерно мой и тогда моя III что то  может.То выкидывает против тяжей и без артов с нашей стороны, соответственно бой в минус.

На него куча жалоб и на форуме. Меня самого клинить начинает, когда на своем "Бизоне" оказываюсь в бою самой мелочью. Тогда фраги можно набить в основном на добивании,  если нет других или мало мощных САУ, а так в основном сбиваю скорость вражеским танкам для их добития.

Кстати что-то разработчики с Артой намудрили, поскольку те же Б-шки (Б-20, Б-7) должны по идее ваншотиться от арты. Чего пока не наблюдаю. Попытаюсь прокачать экипаж до сотни. Посмотрю  как дело будет дальше.

0


Вы здесь » Геймер.Ру » World of Tanks » World of Tanks


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно