Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » World of Tanks » World of Tanks


World of Tanks

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Вчера получилась ситуация, что остался один на своем Marder II против КВ-2. Толку маловато. Даже при том, что очень грамотно к нему подобрался, и фактически лупил в бок, но все равно получил одно попадание и на этом дело закончилось. Мда.

0

32

Как я успел уже заметить - такие ситуации - пока что норма. Мардер кстати 3 лвл,  а бизон мой - 2-й. И каким боком меня пихают против танков 7-го  лвл - загадка. Не всегда, но бывает и часто. Хотя - в чём то своеобразный экстрим.

0

33

У меня был бой. На нашей стороне 5!!!! бизонов.
Я на матильде за тяжа. И бт сколько то. Пара А-20
На противоположной стороне 2 су-8 и Хемуль.
кв-220 за тяжа. И куча птшек.

Бой проиграли :(
С разгромным счетом.
Но кв разобрать успели :)

Я как самый хитрый сидел за камнем, ничего, фугасами разобрали.

0

34

http://i078.radikal.ru/1008/69/4f21cc006eb3t.jpg - собственно только что. Весело так играть.

http://s16.radikal.ru/i190/1008/c4/6472adce8466t.jpg - и следом за ним.

Отредактировано GetHigh (2010-08-19 14:09:42)

0

35

Угу.
Расклад не в нашу пользу.

0

36

Насколько я понимаю работа над балансом ведется. В принципе конечно не так что б весело получить плюху и потом весь бой смотреть кино. Тем интереснее победы.

0

37

А меня это и приварило к игре... что плюха и готов... Я вот, например, заколебался бить с растояния... Прокачиваю ветку бойцов со стороны СССР. получается хреновато, но потихоньку уже получается... Уже танк 3го уровня Т-46, прикупил ему пушку 76го калибра... и так прикольно из нее КВ-3 по боку совать снаряд за снарядом(в лоб не пробивает заразу :)), а он тебя поймать не может... я вокруг него круги нарезаю и сую... пока меня САУ вражеская не засандалила, зато я ему 70% снял...  :D

0

38

Что расстроило. Артов за донат нету. Но есть донатные снаряды по 12 голда/штука. Итого один боекомплект мне обойдётся в 30 рублей. Неслабо. Но 5-6 снарядов про запас вполне можно иметь для особо вредных целей. Пробиваемость обычного снаряда 42-78мм. Премиумного 160-296мм. На выходных попробую потестить.

0

39

GetHigh написал(а):

Пробиваемость обычного снаряда 42-78мм. Премиумного 160-296мм. На выходных попробую потестить.

Видимо у меня сейчас и был такой случай. 1 на 1 против другого арта. Чуточку не хватило с одного выстрела снять и проиграл. Но если честно, то донат танки не так что б и рулят. Если команда грамотно подходит к делу, то и донат не спасет.

0

40

Urfin написал(а):

Видимо у меня сейчас и был такой случай. 1 на 1 против другого арта.

Эти снаряды по идее идеальны для прямой наводки или разноса тяжёлой техники в арт режиме. Постараюсь проверить. Сейчас пересел на веспу. Куда приятнее бизона по убойности. Но ниже скорострельность. На выходных  постараюсь прикупить скиллы экипажу до 100 сразу. Решает очень сильно, особенно в ближнем бою. Повышает и перезарядку, и манёвренность. Что реально у веспы хреново - рация слабая. Но первым делом постараюсь всё же поставить топовую пушку. По идее должна бить через всю карту.

Кстати, вопрос знатокам - как по трассерам бить в ответ? Слышал про такую фишку, но как на практике использовать - не знаю.

Urfin написал(а):

Но если честно, то донат танки не так что б и рулят. Если команда грамотно подходит к делу, то и донат не спасет.

Это верно. Просто у большей части донатных танков скорострельность - 30 выстрелов в минуту. Что порой выручает.

Пара интересных моментов:

1. На точность арты сильно влияет рельеф на котором стоишь. Неровная площадка -  и снаряды начинают криво лететь.
2. Очень часто вражеские арты занимают одни и те же кустики. Так что без засвета иногда бывает результативно про ним прострелять.

Отредактировано GetHigh (2010-08-20 03:17:40)

0

41

Вчера закачал эту игрушку. Зацепило, ей-богу, что еще 2 друзей на нее подсадил. :D
Полностью прокачал МС-1, взялся за Трактор. САУ бесят  :D
Коплю на БТ-2. Стоит брать, как думаете?
Ник в игре ("ну это естественно"(с) ;) ) - APHANGEL.

Отредактировано APHANGEL (2010-08-20 08:59:37)

0

42

GetHigh написал(а):

Кстати, вопрос знатокам - как по трассерам бить в ответ? Слышал про такую фишку, но как на практике использовать - не знаю.

На самом деле там сложного ничего нет,нужна определенная тренировка и доля везения.Смысл какой,пока нет массированных атак либо когда необходимо убить топовую арту человек не отвлекаясь ищет по местам стояния арт в артиллерийском режиме выстрел арты врага.Примерное место стояния могут подсказать танки по которым стреляют(когда летит снаряд то видно откуда) да и места стояния топовых арт примерно одни и те же.В артиллерийском режиме увидев выстрел(дымок и соответственно как летит снаряд,что необходимо для понимая местоположения арты,то есть направление выстрела это есть та часть карты куда арта смотрит пушкой).Затем производим нацеливание по месту выброса пороховых газов,ну немного подальше конечно чем начальная точка выброса(смысл какой танк стоит немного дальше чем начальная точка выброса пороховых газов).Стреляем.Вот как-то так,объяснил конечно как мог,возможно и непонятно.Кстати, стрельба такая не всегда оправдана ибо умные арты после одного-двух выстрелов меняют позицию,пусть на полклетки в соседний куст,но уже место другой.

APHANGEL написал(а):

Коплю на БТ-2. Стоит брать, как думаете?

На мой взгляд,это лучший танк 1-2лвл.Огромная скорость,маневренность,неплохая убойная сила позволяют разобрать кого угодно.В принципе даже и 3лвл может она пободаться за счет скорости.

APHANGEL написал(а):

САУ бесят

Знаете у танкистов причем на танках любого уровня есть болезнь,они считают что если они заехали в кустик они в домике и их не видно.Не стойте на поле боя, особенно после того как проехал вражеский светляк,неожиданно меняйте траекторию движения,если нашли арту никогда не стойте у нее спереди,вам кажется вот сейчас три секунды и он труп,но у него перезарядилась пушка и хана вам,используйте особенности рельефа(камни,дома,впадины,прячьтесь за горами) это очень сильно осложняет жизнь.А то вчера три героя один на ис-3,один на ис и один на кв-3 вообразили себя невесть кем,прут как на параде,пока их спереди наша яга и ис держали я им с хуммеля понасувал по самые помидоры.

0

43

APHANGEL написал(а):

САУ бесят

Вчера на Веспе повоевал. Как приятно с одного выстрела накрыть вражеский танк, который подумал, что ему ничего не угрожает. Даже при определенном расчете и некотором везении, учитывая скорость движения и направление противника, можно и заваншотить кого-нибудь.

0

44

Ага, я обт любил на су-8 отвешивать плюхи.
Надо постичь дао артиллериста и никогда не торопится
Особенно это помогает когда светляк идет и светит, я никогда не стреляю по первой цели.
Отмечаешь ее координаты, ждешь, ждешь.
Опа а вот и птешка противника.
До свидания птешка.

Ну или сау.

:yep:

0

45

neverhood написал(а):

На самом деле там сложного ничего нет,нужна определенная тренировка и доля везения.Смысл какой,пока нет массированных атак либо когда необходимо убить топовую арту человек не отвлекаясь ищет по местам стояния арт в артиллерийском режиме выстрел арты врага.Примерное место стояния могут подсказать танки по которым стреляют(когда летит снаряд то видно откуда) да и места стояния топовых арт примерно одни и те же.В артиллерийском режиме увидев выстрел(дымок и соответственно как летит снаряд,что необходимо для понимая местоположения арты,то есть направление выстрела это есть та часть карты куда арта смотрит пушкой).Затем производим нацеливание по месту выброса пороховых газов,ну немного подальше конечно чем начальная точка выброса(смысл какой танк стоит немного дальше чем начальная точка выброса пороховых газов).Стреляем.Вот как-то так,объяснил конечно как мог,возможно и непонятно.Кстати, стрельба такая не всегда оправдана ибо умные арты после одного-двух выстрелов меняют позицию,пусть на полклетки в соседний куст,но уже место другой.

Понял, спасибо.

0

46

Купил БТ-2. Не пожалел :) Очень резвая и увертливая.
Теперь подумываю об покупке СУ-18.

0

47

APHANGEL написал(а):

Купил БТ-2. Не пожалел :) Очень резвая и увертливая.
Теперь подумываю об покупке СУ-18.

В идеале советую поиграть всеми типами танков.Очень сильно помогает в понимании ситуации.Например,почему арты просят прикрыть.Также способствует более целостному взгляду на игру даже в рандомном составе,что приводит к быстрой выработке правильных тактик и решений,в зависимости от состава команды, и ,как следствии, победы.

0

48

neverhood написал(а):

Очень сильно помогает в понимании ситуации.Например,почему арты просят прикрыть.

Ну тут и так понятно. Особенно артам, когда все уперли вперед заниматься собственными дуэлями. Все зависит от степени понимания игры командой. Впрочем отсюда и выходит взвод. Правда я еще во взводе не участвовал.

Играть всеми танками особенной необходимости нет. Достаточно на нуб-танке попробовать найти свой стиль ведения боя. Мне лично нравится кемперить. Отсюда ПТ-САУ и САУ. Носиться по полю - не мое.

0

49

Urfin написал(а):

Особенно артам, когда все уперли вперед заниматься собственными дуэлями.

Это вобще жопа. Заметил , что в 80% случаев, когда какой нибудь хухрик командует "Раш!" - происходит слив.

Пару раз попадал в песочницу со своей веспой - толпа радостно и с улюлюканьем несётся на вражескую базу. Очень быстро дохнет. А потом меня приходят разбирать БТ-хи.

Бесит не по детски.

0

50

GetHigh написал(а):

Пару раз попадал в песочницу со своей веспой - толпа радостно и с улюлюканьем несётся на вражескую базу. Очень быстро дохнет. А потом меня приходят разбирать БТ-хи.

Порой они приходят разбирать еще до того, как все сдохли. Посему я уже на каждой карте нашел себе укромное местечко, что б меня сразу не заметили. :)

Если играю за ПТ, то опять же в укромном месте сижу. И так уж получается, что арт, который рядом находится под защитой.

0

51

Urfin написал(а):

Порой они приходят разбирать еще до того, как все сдохли. Посему я уже на каждой карте нашел себе укромное местечко, что б меня сразу не заметили.
            Если играю за ПТ, то опять же в укромном месте сижу. И так уж получается, что арт, который рядом находится под защитой.

Только что. Радостная толпа светит мне ЛТшки. Вот нафига?
При чём вражеские ЛТ с упоением таранили в бок наших и отползали пока их накрывала вражеская арта.
Их арту засветить никто на догадался. Меня слили через 3 минуты.

Надо начинать искать взвод.

0

52

GetHigh написал(а):

Надо начинать искать взвод.

Ок. А что дает взвод? Какие плюсы и минусы?

0

53

Urfin написал(а):

Ок. А что дает взвод? Какие плюсы и минусы?

В перспективе, когда ребята из взвода будут сидеть в ТСе, вентре или скайпе можно будет хоть как-то координировать взаимодействие.
Создать взвод может только премиум. Вступить - любой.
Минус - вес в бою учитывается больше, поэтому противник выйдет потяжелее.

0

54

GetHigh написал(а):

Минус - вес в бою учитывается больше, поэтому противник выйдет потяжелее.

Да и так сейчас такие раскладки попадаются, что буть здоров. Пару раз, когда я заходил на ПТ в обоих командах артов совсем не было. Было весело.

0

55

Америкосы на подходе!

Звездно-полосатые боевые машины готовы составить достойную конкуренцию немецким и советским танковым войскам. Не за горами тот день, когда на полях «Мира танков» появятся представители североамериканской школы танкостроения.

Скриншоты

0

56

APHANGEL написал(а):

Америкосы на подходе!

Угу. Интересно, что за арта у них будет?

Urfin написал(а):

Да и так сейчас такие раскладки попадаются, что буть здоров. Пару раз, когда я заходил на ПТ в обоих командах артов совсем не было. Было весело.

http://i060.radikal.ru/1008/f1/214ad0fdf67dt.jpg

Приколы нового балансировщика. И слава богу, что откатили)

0

57

GetHigh написал(а):

Интересно, что за арта у них будет?

Наверное, какие-нибудь из них:
Самоходки США

Отредактировано APHANGEL (2010-08-26 15:03:30)

0

58

Улыбнула тема:

Отиграл 600+ боёв за сау, немного о наболевшем.
Светлый сон САУ:
30 секунд до боя: 2 СТ говорят что прикроют, светляки собираются по 2, чтоб по 1 быстро не снесли. Обговаривают, кто куда и как.
Начало боя : пропустили в любовно облюбованый куст, 2 СТ встали по пути наиболее частого прихода чужих светляков метрах в 100-150 от тебя.
бой + 0.30: прибежавший свет протаранили и забили СТ, ты в это время заметил трассер чужого сау, убил. Ляпота!
бой + 1.00 : просигналили квадрат и указали - что им там мешает. Светляки в 2 просветили базу, съели оставшийся САУ противника и убежали на второй заход.
бой + 1.30 : совместно забили чужие ТТ - поотрывали траки, никто не залез под твой огонь. Поблагодарили.
бой + 2.00 : совместно добили остатки войск противника, все благодарят всех, опыт и профит радуют глаз.
Кошмар, похожий на реальность:
30 секунд до боя: Крики " В атаку!", "Давайте деф", беспорядочно мигает половина миникарты.
Начало боя: СТ и ТТ вьехали с разных сторон, оторвали траки. Светляки залезли в любовно облюбованный куст.
бой + 0.30 : Прибежал лайт врагов, все гордо проигнорировали. Сваливаешь, пытаясь пристрелить врага прямой наводкой. Свои светляки, пропав на середине карты с краповой рацией кроют матом всех безруких сау, которым "светили же , мат мат мат". Грустно.
бой + 0.45 : Лайт чужих наконец-то подставился и убит. Повреждена боеукладка, заряжающий и двигатель. Пойман снаряд от своего, который, видимо, разродился стрельнуть в лайт. Видны трассеры чужих сау, заканчивающиеся трупиками тех, кто кричал "деф!".
бой + 1.00 : Убит второй танк. с 6 выстрелов, ибо все твои просьбы оторвать ему траки были гордо проигнорированы. Последний выстрел - прямой наводкой. Под предпоследний успел влезть и сдохнуть союзный СТ. Все учат как надо стрелять.
бой + 2.30 : Оставшиеся светляки вылезли из твоего любовно облюбованного куста и убились тараном об ТТ. Снова вопли в чате о том, что они светили целых 10 секунд и почему не убили этого ИС-3 за это гигантское время. Снова пытаешься объяснить, что у тебя бывает перезарядка.
бой + 3.30 : К базе по пустому флангу подходят СТ. Пытаешься деликатно намекнуть сидящей за камнями команде, что их можно убить. Гордое молчание. "Экономят топливо," - подумал Штирлиц.
бой + 4.00 : Успел помолиться, одеться в чистое и убить прямой наводкой 1 СТ и убежать с базы от остальных. В это время истерично мигает миникарта.
бой + 4.15 : Слушаешь, как надо играть сау - оказывается, нужно было крошить прямой наводкой, отстреливать чужие сау по трассерам выстрелов и прикрывать ещё кого-то сидящего за камнем. Смотришь на оставшиеся 10% ХП и 15% боезапаса и даже материться не хочется.
бой + 4.30 : "Гуру Сидения За Камнем" убили, остался недобитый ты и воон тот СТ в кустах в уголке. СТ врага берут базу. тебе объясняют, что ты нуб и удрал с базы, которую должен был дефить. Предлагают пострелять наудачу по кругу базы оставшимися 5 снарядами по 1000 каждый. Заодно тыкают в 2 фрага и объясняют, что Петя играет лучше. Ага, у 3 ТТ снял по 70-90% , всё остальное время пытался выжить и играл в ПТсау. Стойкое ощущение, что попал не в ту команду.
бой + 4.45 : Агония окончена, тебя убили, последний союзный СТ сидит в кустах. В чате - живейшее обсуждение :"Кто виноват и какие все все нубы." Отдельное место выделяют Сау, которые не прикрыли, не спасли, ещё и базу слили.
бой + 5.00 : С грустью смотришь на счёт за ремонт, счёт за снаряды и понимаешь, что ещё пара-тройка таких боёв и пора пересаживаться за МС-1.
P.S.
Стих о командной игре, какая зачастую есть :
"...Звучным басом ревёт фугас,
Ударил фонтан огня.
Какое же дело мне есть до вас,
А вам всем - до меня?.." (с) не помню кто

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/7810-синдром-сау/page__view__findpost__p__385794

Наверное, какие-нибудь из них:
Самоходки США

Спасибо.

Отредактировано GetHigh (2010-08-26 15:12:00)

0

59

Игра после патча мне понравилась. Действительно баланс стал интереснее. Мой опыт САУ поднялся. Я нашел на многих картах интересные кусты, о которых не догадывается противник. Но в то же время постоянно контролю кустики противника.

Пока был рекорд за 1 бой: 1074 опыта и 26к серебра. Вот. Ухандохал 3 САУ + 2 ТТ (последнего прямой наводкой).

P.S. Подсадил коллегу на ВоТ. :) Есть с кем поговорить на перекурах.

0

60

Ммм... У одного меня проблема, что не могу зайти в игру?

0


Вы здесь » Геймер.Ру » World of Tanks » World of Tanks


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно