Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

За что выдаются предупреждения:

1. Мат.
2  Оскорбление участников форума в любой бранной или завуалированной форме.
3. Пренебрежение правилами грамматики русского языка.
4. Словестное недержание и разговоры не по теме.
5. Злоупотребление смайликами и односложными сообщениями.
6. Утверждение спорных положений или фактов, требующих доказательств, без представления таких доказательств.
7. Систематическое игнорирование обращений или вопросов участников форума, адресованных к автору спорных положений или фактов, касающихся верности представленных положений или фактов.
8. Создание бессодержательных, грубых или глупых тем.
9. Провоцирование участников форума на нарушение приведенных выше пунктов.

За что выдается бан:

1. За три предупреждения.

Отредактировано Бо (2010-08-18 22:18:46)

0

2

Еще предлагаю вместо прежних очков репутации ввести очки кармы, темной силы, градуса безумия, назовите как хотите. Для чего они нужны?

Каждый форумчанин может выразить свое одобрение или негативное отношение к конкретному участнику форума. Даже если форумчанин не нарушает правила форума, но явно противен присутствующим и его репутация снижается, скажем, до -100 (снижается суммарно, отрицательные отзывы должны поступить минимум от половины активных участников форума), такой человек также получает бан.

0

3

Бо, а ты сам готов не нарушать правила 1, 2, 4, 6, 7, 9 ?

Ведь ты сам их неоднократно нарушал.

После введения правил ты чудесным образом преобразишься?

Отредактировано AO_Gamer (2010-08-18 23:11:21)

0

4

Правила есть правила, если они не нравятся - всегда можно уйти. К тому же с правилам не придется проверять, насколько живуч принцип "не банить".

0

5

Бо написал(а):

3. Пренебрежение правилами грамматики русского языка

Думаешь, надо? Я, конечно, предпочитаю хороший, грамотный язык, но сейчас времена малограмотные, увы нам.

Бо написал(а):

Словестное недержание и разговоры не по теме.

А-а-а-а, за это меня саму можно банить тут же)))  :D

0

6

Бо написал(а):

Каждый форумчанин может выразить свое одобрение или негативное отношение к конкретному участнику форума. Даже если форумчанин не нарушает правила форума, но явно противен присутствующим и его репутация снижается, скажем, до -100 (снижается суммарно, отрицательные отзывы должны поступить минимум от половины активных участников форума), такой человек также получает бан.

Понимаешь, я сталкивалась не раз с намеренным накручиванием отрицательной кармы кому-либо.  Когда здесь начались такие замашки, я карму и отключила. Ведь в накручивании кармы, как правило, принимают участие три-четыре человека, по взаимным обидам.
Может быть, есть система более мудрой "оценки", но я ее не встречала, кроме рабочих форумов, созданных для совместной работы.

0

7

bagirabo написал(а):

Думаешь, надо?

Думаю, надо.

bagirabo написал(а):

Ведь в накручивании кармы, как правило, принимают участие три-четыре человека

Тот фрагмент, что в скобках, подсказывает, как можно избежать накручивания.
Если минусует два-три человека, это их личное дело. Здесь суть в том, что такие плюсы или минусы не анонимны и при их выставлении происходит что-то вроде голосования.
Когда половина или большая часть форумчан говорит "извините, сэр, но вы свинья" - выдается бан.
+ выдачу баллов можно привязать к счетчику сообщений.

Но это так, опционально и чтобы оживить цветовую дифференциацию штанов. Можно и звания добавить, для интереса, сделань не новичок-заинтересованный-старожил, а по званию на каждую ступень репутации.

000 Нигилист
-010 Татарин
-020 Незванный гость
-030 Депутат
-040 Чумная крыса
-050 Стихи Нерона
-060 Суп из рвоты
-070 Телевизор

и т.д.

И положительные тоже, конечно, придумать.

0

8

:glasses:  Надо будет тут покопаться, боюсь, что таких возможностей здесь нет. Хотя, не знаю точно.

Звания тут прикрепляются либо к каким-то группам, либо по количеству оставленных сообщений, насколько я разобралась. А от кармы вроде как они независимые.

0

9

почему бы не сделать только положительную карму и ее градации?
по поводу званий я уже предлагал - можно просто отдельную тему где каждый может написать пожелание какое звание он себе хочет, а Багира его ему выставит при случае, все рады и довольны.

по поводу правил и предупреждений - ну если Багира и так никого обычно не банит и разрешает высказываться, то зачем вводить бан по предупреждениям?

0

10

Бан сразу как-то слишком сердито, хотя, при желании, ведь всегда можно сказать "идите в жопу с вашим форумом и забаньте меня сразу".

Насчет самоорганизации - это прелестно, но почитай темы в разделе Аллодов - там через одну сплошной смрад, где там самоорганизация?
Положительная карма тоже, конечно, вариант, но это слишком розово. Должна быть бездна ада, классовое общество, начинающееся с трупных червей и заканчивающихся серафимами, чартеры на Галапагосы и вагонетки в муфельные печи.

Отредактировано Бо (2010-08-19 10:39:44)

0

11

Бо написал(а):

Бан сразу как-то слишком сердито, хотя, при желании, ведь всегда можно сказать "идите в жопу с вашим форумом и забаньте меня сразу".

баном всеравно мы ничего не достигаем, смена ника\смена IP и забаненный снова тут как тут.
ну и опять же извечный вопрос "а судьи кто?"

Бо написал(а):

Насчет самоорганизации - это прелестно, но почитай темы в разделе Аллодов - там через одну сплошной смрад, где там самоорганизация?

то что кто-то возьмет да и причешет так, как оно надо было бы на его взгляд, не изменит того что все продолжат писать так же как и писали. поэтому выход один - больше над собой работать каждому.

Бо написал(а):

Положительная карма тоже, конечно, вариант, но это слишком розово. Должна быть бездна ада

карма вполне может начинаться из самой бездны, под положительностью подразумевается что просто ее можно лишь увеличивать, а не минусовать. или как вариант для любителей темной стороны - 2 ветки кармы, одна к небесам, вторая в ад. предварительно выбираешь какую себе хочешь. ну это смотря какие возможности для этого есть в движке сайта.
имхо лучше тогда собственные звания по заявке, иначе все будут постоянно находится в состоянии когнитивного диссонанса от несовпадения текущего звания с ожидаемым.

0

12

NoNsense написал(а):

больше над собой работать каждому.

По-моему, если человек выходит в люди (регистрируется на форуме), определенный опыт работы над собой у него должен быть. В противном случае, такой человек явился в люди преждевременно.

Но работа над собой - это очень трудоемкий процесс и наблюдать, как мучительно он протекает у какого-то постороннего персонажа - занятие на любителя. В этом я и вижу смысл банов, оставить родовые муки культурного поведения за бортом и приветствовать культуру.

Звания - да, конечно, можно по-разному сделать. Это все для развлечения.

Отредактировано Бо (2010-08-19 11:37:53)

0

13

Бо написал(а):

3. Пренебрежение правилами грамматики русского языка.

Думаю, этот пункт не обязателен. С остальными полностью согласен. Бан надо выдавать не навсегда конечно, а на недельку-две. Ну, можно сделать еще облегченную версию - ставить вместо бана "read only". Тоже на небольшое время.

Бо написал(а):

Звания - да, конечно, можно по-разному сделать. Это все для развлечения.

Звания лучше сделать зависимыми от кармы. Просто скорее всего придется их вручную выставлять.

Да, и карма должна только в минус уходить. А то манчкин - он везде манчкин. Сразу появится целая каста охотников за кармой.

0

14

Бо написал(а):

1. Мат.

Забавно читать этот пункт от Бо. Но согласен.

Бо написал(а):

2  Оскорбление участников форума в любой бранной или завуалированной форме.

Еще забавней. Да и сам пункт двоякий. Если мне скажут "ты неадекват" это будет оскорблением? Я вот оскорбился на это. А другой человек не оскорбится. Предлагаю убрать и оставить только запрет на маты и вульгарности типа "*опа", "го*но", сравнение с животными и т.п.

Бо написал(а):

4. Словестное недержание и разговоры не по теме.

Это называется офф-топ/офф-форум. Да, вполне.

Бо написал(а):

5. Злоупотребление смайликами и односложными сообщениями.

А что значит злоупотребление смайликами? По каким критериям за это наказывать? Больше 3 смайлов в тексте - злоупотребление? А односложные сообщения - это типа "Согласен с мнением автора"? А чем они мешают?:)

Бо написал(а):

6. Утверждение спорных положений или фактов, требующих доказательств, без представления таких доказательств.

Всю жизнь такие пункты регулировались самим форумным сообществом и закидыванием автора бездоказательного сообщения какашками так, чтобы у него у самого отбилось желание дальше писать чушь неподтвержденную. Исключением может являться разве что клевета конкретно о каком-то человеке: разглашение подробностей личной жизни, адреса, имени (если сам человек нигде его не оставлял) и т.п. и наказываться только по жалобе того, кого это коснулось.

Бо написал(а):

7. Систематическое игнорирование обращений или вопросов участников форума, адресованных к автору спорных положений или фактов, касающихся верности представленных положений или фактов.

А вот не хочу я с этими людьми общаться - за игнор теперь банят? Глупость несусветная.

Бо написал(а):

8. Создание бессодержательных, грубых или глупых тем.

"Глупой" темой может быть любая тема, не соответствующая интересам модератора/администратора. Остальные 2 критерия норм.

Бо написал(а):

9. Провоцирование участников форума на нарушение приведенных выше пунктов.

Согласен

0

15

Jour написал(а):

А что значит злоупотребление смайликами? По каким критериям за это наказывать? Больше 3 смайлов в тексте - злоупотребление? А односложные сообщения - это типа "Согласен с мнением автора"? А чем они мешают?

Эт значит нортмер  :)  Смайлик в конце каждого предолжения обязателен  :) Без них ведь текст не так эмоционально насыщен  :)

Jour написал(а):

А вот не хочу я с этими людьми общаться - за игнор теперь банят? Глупость несусветная.

Часто игнорируются просто сообщение, на которое не удобно отвечать. Опять же делигация оф-форума, одно время часто так делала.

Jour написал(а):

Глупой" темой может быть любая тема, не соответствующая интересам модератора/администратора. Остальные 2 критерия норм.

Глупой тема является, если не несет в себе никакой смысловой нагрузки.

Jour написал(а):

Всю жизнь такие пункты регулировались самим форумным сообществом и закидыванием автора бездоказательного сообщения какашками

Вот этого и надо избежать.

0

16

Скульптор написал(а):

Эт значит нортмер    Смайлик в конце каждого предолжения обязателен   Без них ведь текст не так эмоционально насыщен

Я тоже часто смайлики использую, просто мне так нравится. Надо меня, видимо, забанить за это :)

Скульптор написал(а):

Часто игнорируются просто сообщение, на которое не удобно отвечать. Опять же делигация оф-форума, одно время часто так делала.

Ну так и разве не гораздо ценней ткнуть носом в очередной игнор постов автора, чем забанить и больше не потешаться над ним? Без оппозиционного мнения форум останется лишь переквалифицировать - сменить тематику (потому что обсуждать как и насколько мы ненавидим аллоды станет скучно достаточно скоро).

Скульптор написал(а):

Глупой тема является, если не несет в себе никакой смысловой нагрузки.

Про это уже есть:
"8. Создание бессодержательных, грубых или глупых тем."
Значит автор имел ввиду под прилагательным "глупый" что-то другое.

Скульптор написал(а):

Вот этого и надо избежать.

Почему? Это неотъемлемая часть любого форума. Тем более, такого небольшого как этот. Тем более, такой тематики - он просто сам по сути холиварный. Потому что Аллоды Онлайн - самый скандальный проект ру-игропрома. И этого не избежать, потому что рано или поздно люди срываются. Тем более, в общении с тем же нортмером :)

Отредактировано Jour (2010-08-19 13:56:52)

0

17

Jour написал(а):

Если мне скажут "ты неадекват" это будет оскорблением?

Фраза "ты адекват/неадекват" свидетельствует о простой неграмотности и непонимании смысла сказанных слов. Адекватен чему? Адекватен кому? Сама по себе фраза "ты адекватен" равносильна "ты похож на", "ты такой же как", "ты соответствуешь" и т.п., она просто не закончена.

Jour написал(а):

А вот не хочу я с этими людьми общаться - за игнор теперь банят?

Никто и не заставляет с ними общаться. Нельзя игнорировать просьбы подтвердить свои высказывания.

0

18

Бо написал(а):

Никто и не заставляет с ними общаться. Нельзя игнорировать просьбы подтвердить свои высказывания.

Этого требовать может только администрация форума, на мой взгляд. Вот если Багира или кто-то из модеров (ВНЕЗАПНО тут появившихся) скажут: "А подвердите-ка свои слова", вот это требование нельзя игнорировать. Но это, в принципе, не критично.

Бо написал(а):

Фраза "ты адекват/неадекват" свидетельствует о простой неграмотности и непонимании смысла сказанных слов. Адекватен чему? Адекватен кому? Сама по себе фраза "ты адекватен" равносильна "ты похож на", "ты такой же как", "ты соответствуешь" и т.п., она просто не закончена.

И, тем не менее, это выражение, например, меня оскорбило. Я имею право требовать предупреждения/бана "оскорбившего"?

0

19

Jour написал(а):

Этого требовать может только администрация форума, на мой взгляд. Вот если Багира или кто-то из модеров (ВНЕЗАПНО тут появившихся) скажут: "А подвердите-ка свои слова", вот это требование нельзя игнорировать. Но это, в принципе, не критично.

Нет уж, если Нортмер и Геймер требуют потверждения чужих слов - значит потверждать должны все.

Jour написал(а):

И, тем не менее, это выражение, например, меня оскорбило. Я имею право требовать предупреждения/бана "оскорбившего"?

Бана - нет, предупреждения - да. Три предупреждения - бан.

0

20

Jour написал(а):

Я имею право требовать предупреждения/бана "оскорбившего"?

Конечно. Только основанием для преда/бана в данном случае будет не оскорбление, а твоя неграмотность и, как следует из правил форума, предупреждение или бан будет выдан неграмотному человеку, а не наоборот.

0

21

Бо написал(а):

Конечно. Только основанием для преда/бана в данном случае будет не оскорбление, а твоя неграмотность и, как следует из правил форума, предупреждение или бан будет выдан неграмотному человеку, а не наоборот.

И вот ты уже перекрутил правила так как тебе нужно. Фарс сплошной :) Ну вводите-вводите.

0

22

Jour написал(а):

И вот ты уже перекрутил правила так как тебе нужно.

Если ты чего-то не понял - не стесняйся спросить, я объясню.

0

23

А на этом форуме есть возможность раздавать призы, ордена, выдавать именное оружие и представлять к награде?

Иначе говоря, как-то поощрять или порицать участников форума, кроме кармы/репутации? Медальки эти же, или посвящение в Кавалеры Тупизны.

Отредактировано Бо (2010-08-20 12:55:07)

0

24

О, хороший вопрос. Посмотрю.

0

25

bagirabo написал(а):

Понимаешь, я сталкивалась не раз с намеренным накручиванием отрицательной кармы кому-либо.  Когда здесь начались такие замашки, я карму и отключила.

NoNsense написал(а):

почему бы не сделать только положительную карму

Скульптор написал(а):

Да, и карма должна только в минус уходить.

Мне кажется, что отключать карму - неправильно. Стремление унифицировать форумчан, привести всех к общему знаменателю и лишить людей хоть каких-то отличий - глупо.
Тогда надо всех участников делать администраторами, или всем переходить в старожилы, ведь административная градация населения есть - почему же нет социальной?
Хочет кто-то минусовать - пускай минусует, хочет плюсовать - ну и пожалуйста. Чем меньше похожи участники форума на выточенные по шаблону болванки, тем лучше.

0

26

Бо написал(а):

Хочет кто-то минусовать - пускай минусует, хочет плюсовать - ну и пожалуйста. Чем меньше похожи участники форума на выточенные по шаблону болванки, тем лучше.

Единственнное, почему я против плюсовой системы репутации - это появление охотников за кармой. Так манчкин - манчкин во всем. Но попробовать ввести ее, конечно стоит.

0

27

Так пробовали же. И сами просили отключить. Я включу, не жалко, просто нового-то не будет, а будет сведение личных счетов и амбиций.

0

28

bagirabo написал(а):

а будет сведение личных счетов и амбиций

Да, совсем забыл об этом... Еще появиться новое развлечение - опускание кармы своему недругу до минус миллиона.

0

29

Скульптор написал(а):

Да, совсем забыл об этом... Еще появиться новое развлечение - опускание кармы своему недругу до минус миллиона.

Так оно и было. Мне минусов наставили за куда более спокойные дискуссии. Это очень веселило.

+1

30

AO_Gamer написал(а):

Так оно и было. Мне минусов наставили за куда более спокойные дискуссии. Это очень веселило.

Думаю, конечно, не совсем все просто так было...  Но в целом - вот еще одно доказательство того, что это процесс неконтролируемый ничем, кроме чувства удовлетворенности того, кто меняет карму.

Но попробовать вернуть карму, конечно, стоит. Я - за это.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно