Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Создаем правила этого форума. » Итак, ваши предложения.


Итак, ваши предложения.

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Ну, что ж, всвязи с последними холиварами, взаимными оскорблениями и неудовольствием предоставленной свободой слова, предлагаю всем форумчанам поучаствовать в разработке правил, по которым станет жить этот форум.

Пожалуйста, старайтесь как-то оформлять предложения в удобоваримые фразы. Думаю, что в начале следующей недели мы подведем итоги и составим "Правила общения на этом форуме".

0

2

Предлагаю полностью исключить:
- ненормативную лексику.
- луркморское словоблудие/слабоумие.
- прямо выраженное уничижительное отношение к человеку с использованием лексических конструкций типа "сношает", "сделайте ренген мозга", и так далее - полный и невероятный список есть только у Бо. Выглядит сарказмом, но по сути верно, согласитесь?

По духу - как только спор разгорается, модератор (или стороны) в моем понимании должны четко обозначить вопрос, вокруг которого идет беседа. И должны отсекаться флеймовые ответы. А то будет "который час? - ну ты уже совсем дебил в подопытное быдло мэйл.ру превратился". (поясню еще раз - время так и не было отвечено, а ведь это так просто)

Было бы неплохо иметь фичу автоудаления/автоскрытия сообщений по времени - чтобы то, что актуально прямо сейчас, но не потом, так и жило только сейчас, а не потом.

0

3

Мат,не желателен,но без него иногда ни как.
Оскарбления...Смотря как они происходят.Если в споре 2х учасников неожиданно попадает 3й и встает на одну из старон,я лично его назову не самыми лесными словами.

AO_Gamer написал(а):

По духу - как только спор разгорается, модератор (или стороны) в моем понимании должны четко обозначить вопрос, вокруг которого идет беседа. И должны отсекаться флеймовые ответы. А то будет "который час? - ну ты уже совсем дебил в подопытное быдло мэйл.ру превратился". (поясню еще раз - время так и не было отвечено, а ведь это так просто)

Не согласен.Бывает спор о/по теме перерастает в гораздо большее,охватывает больше,чем дано в теме.

По мне,так правило должно быть только одно:Уважение к учасникам форума,точнее это даже не правило,а каждый ч-к должен сам это понимать и принять как должное. Идаже если эти учасники друг друга ненавидят(как кто то сказал тут-враг).Каждый человек-это собственная индивидуальность.

0

4

AO_Gamer написал(а):

Было бы неплохо иметь фичу автоудаления/автоскрытия сообщений по времени - чтобы то, что актуально прямо сейчас, но не потом, так и жило только сейчас, а не потом

Эта возможность есть. Но палка о двух концах, захочется вытащить нужную тему, а фигвам.

AO_Gamer написал(а):

луркморское словоблудие/слабоумие.

По стилю или по сути? 

По сути мне иногда очень нравится злой стеб. Умный злой стеб. Конечно, подростковые изыски не привлекают, это понятно.

0

5

bagirabo написал(а):

По стилю или по сути?

Мое мнение - и по стилю, и по сути. Это кажется таким безобидным развлечением, даже как бы "прикольно" на таком слэнге пообщаться, но по сути это очень напоминает, например, благоговение подростка перед "взрослыми дядями, ругающимися матом" - как бы приобщенность к какому-то особенному и продвинутому сообществу.

Не нашел там в словарном запасе ничего, что нельзя было бы выразить нормальным русским языком.
Преходяще это все, массы поиграются и так же бросят, кинувшись к очередной мессии в интернете.

0

6

Слэнг - это как раз стиль.

Суть - это манера высказываться резко, иронично, до злой иронии.

0

7

Кстати эта тема/идея напоминает "танец под дутку одного человека".

0

8

Предлагаю вобще ничего не трогать.

"Правила общения на этом форуме" - давно уже просты и банальны - каждый отвечает сам за то, что он пишет.

AO_Gamer написал(а):

Предлагаю полностью исключить:- ненормативную лексику.

Чтобы здесь на форуме на х%й послали - надо наизнанку вывернуться от усердия. Пока прецедентов не было.

Кстати Алешковского читали?

AO_Gamer написал(а):

По духу - как только спор разгорается, модератор (или стороны) в моем понимании должны четко обозначить вопрос, вокруг которого идет беседа. И должны отсекаться флеймовые ответы. А то будет "который час? - ну ты уже совсем дебил в подопытное быдло мэйл.ру превратился". (поясню еще раз - время так и не было отвечено, а ведь это так просто)

Так вроде форум не специализированый. Тем более для более полного восприятия темы хороший оффтопик порой не бывает лишним.
:glasses:

+1

9

самоорганизация рулит!

0

10

GetHigh написал(а):

Чтобы здесь на форуме на х%й послали - надо наизнанку вывернуться от усердия. Пока прецедентов не было.

Вот так, чтобы "пошел на @#$" - такого конкретно не было.
Но были примеры употребления других ненормативных оборотов. Правда всего пару раз.

Обычный парень написал(а):

Кстати эта тема/идея напоминает "танец под дутку одного человека".

Раскройте свою мысль, пожалуйста. Я лично не понял, о чем вы.

0

11

AO_Gamer написал(а):

Предлагаю полностью исключить:
- ненормативную лексику.
- луркморское словоблудие/слабоумие.
- прямо выраженное уничижительное отношение к человеку с использованием лексических конструкций типа "сношает", "сделайте ренген мозга", и так далее - полный и невероятный список есть только у Бо. Выглядит сарказмом, но по сути верно, согласитесь?

Ненормативную лексику и так никто не использует. А ненормативные обороты - а какие вы имеете ввиду? Благой мат, что ли?

И давайте наконец писать конкретнее! Достало! Под выражением "луркморкское словоблудие/слабоумие" может подразумеваться много что. Если вы желаете запретить всё это сразу - не выйдет.
Потому что искристый сарказм тоже может быть причислен к этой статье. Позволить лишить себя сарказма - ни-ни!

Отредактировано Wizard9 (2010-08-19 09:33:10)

0

12

NoNsense написал(а):

самоорганизация рулит!

Согласен. Если не хотите что б на вас катили бочку, не рисуйте фигвамы на печках.

Кстати, AO_Gamer заметил, что я модератор. А то я думаю, откуда я ваши IP вижу. Впрочем, больше я ничего и сделать то не могу. Да и не надо, по большому счету.

P.S. Правда одного пенька на коне я буду всегда посылать далеко и старательно.

-1

13

AO_Gamer написал(а):

- прямо выраженное уничижительное отношение к человеку с использованием лексических конструкций типа "сношает", "сделайте ренген мозга", и так далее - полный и невероятный список есть только у Бо. Выглядит сарказмом, но по сути верно, согласитесь?

С этим согласен. А вот слэнг уютненького луркоморья не надо трогать, не так уж он и плох. Предлагаю, отказаться от мата - по обращению к другим форумчанам ( ведь бывают моменты, когда очередное события на оффоруме или в Аллодах, только с нецензурщиной и можно описать), отказаться от прямых перепалок - как это происходит в топике про Тающий Остров, в хамоватом топике Геймера, да и многих других, в последнее время, запретить требования доказательств, предварительно не предоставив их самому (если такое возможно в данной ситуации)... Ах да, и нортмера тоже запретить  :) За ругань в топиках, для этого не предназначенных - банить. Опять же, всех кроме дки - так как бесполезно, плюс появятся его вопли "Мне дают здесь высказаться!". Вроде бы все.

0

14

Напоминаю, что сленг лурка - это не сленг лурка. Лурк - это аккумулятор сленговых выражений, которые использовались на разных популярных ресурсах или используются до сих пор. Так что понятие "сленг лурка" ошибочен, это сленг именно всего рунета. Так что я считаю трогать его не надо - кто как хочет, так и использует.
Тут нужна самоорганизация, она у нас есть. Если бы вообще один человек на что-то не обиделся, никто бы о правилах и не задумался. Это кстати очень странно выглядит, Багира, вам так не кажется?
Когда меня этот товарищ оскорблял, я ж о создании правил не кричал :)

0

15

Jour написал(а):

Напоминаю, что сленг лурка - это не сленг лурка.

ага, к тому же там разобраны и совершенно обычные слова помимо сленговых, поэтому можно брать сообщение любого человека и завалить пруфами всех его слов которые есть на лурке.

0

16

Вот я и говорю - сленг трогать не надо  :)

0

17

Jour написал(а):

Это кстати очень странно выглядит, Багира, вам так не кажется?
Когда меня этот товарищ оскорблял, я ж о создании правил не кричал

Ну, мог бы и предложить) Вот сейчас все обсудим и решим какие нам правила нужны, а какие - нет. Что мы сами можем себе запретить, а где нужно звать человека с кляпом.

0

18

AO_Gamer написал(а):

Раскройте свою мысль, пожалуйста. Я лично не понял, о чем вы.

В легкую,этот человек ты (на "ты" ведь можно?)

Т.е ты,точнее тебе что то не нравится,ты высказался,Багира в по причине мягкосердечности,либо по причине покаления СССР,короче хз,но она пошла на поводу у тебя,соответсятвенно приходится идти и нам всем на поводу у тебя.
Меня лично все устраивает сдесь,единственное,что иногда некоторых заносит,кстати,так же как и тебя.Просто заносит каждого в свою сторону :)

Отредактировано Обычный парень (2010-08-20 00:16:35)

0

19

Не-не, дело не только в Геймере. Вопрос о модерации периодически всплывает, поэтому, наверное, надо его решить раз и навсегда. Или хотя бы надолго.
Бо тоже обижался за удаление его темы, поскольку в правилах не прописано это явным образом. Чтобы не было непоняток, значит, надо прописать.

0

20

bagirabo написал(а):

Не-не, дело не только в Геймере. Вопрос о модерации периодически всплывает, поэтому, наверное, надо его решить раз и навсегда. Или хотя бы надолго.Бо тоже обижался за удаление его темы, поскольку в правилах не прописано это явным образом. Чтобы не было непоняток, значит, надо прописать.

Ава в тему твоя-Дурдом

0

21

Обычный парень написал(а):

Ава в тему твоя-Дурдом

Не поняла сейчас тебя. Немного развертывай свою мысль, а то я за тобой не успеваю.

0

22

Предлагаю полностью исключить:
- луркморское словоблудие/слабоумие.

Будем последовательны, исключим слабоумие вообще. Таким нехитрым образом отсечем от форума и ао_геймера, и дки  :cool:

0

23

Ага, а как определять станем? Тестировать или просто просить справку от психиатра?  :idea:

0

24

да, тут вы меня уели
если рассматривать форум как место для дискуссий, можно попробовать адаптировать вот это
http://debater.ru/ab2-rules.htm чуть позже подумаю как

Отредактировано Lambda (2010-08-20 20:46:22)

0

25

GetHigh предложил вот в таком ключе сделать правила -
http://www.berkem.ru/about_4/

Я почитала - многое мне импонирует

Да, а ваша ссылка что-то не открылась у меня.

0

26

bagirabo написал(а):

GetHigh предложил вот в таком ключе сделать правила -
http://www.berkem.ru/about_4/

Очень интересно. Многое действительно дельно.

0

27

bagirabo написал(а):

http://www.berkem.ru/about_4/

Правила, изложенные скотским языком и, по всей видимости, для обитателей скотофермы. Даже как-то противно стало.

0

28

Язык можно переработать. Никто не собирается копировать чужой стиль. А по сути там довольно дельно, как мне кажется)

0

29

Бо написал(а):

Правила, изложенные скотским языком и, по всей видимости, для обитателей скотофермы. Даже как-то противно стало.

Матерщину и блатняк оттуда копировать естественно не станем. Автор правил сразу расставил приоритеты - кого он ждет на форум.

Отредактировано Скульптор (2010-08-20 18:38:15)

0

30

Я почитала - многое мне импонирует

Да, а ваша ссылка что-то не открылась у меня.

там запятая в адрес попала, поправил

А по сути там довольно дельно, как мне кажется)

угу. особенно автобан за указание Беркему на его плагиат - наверное, очень актуально для этого писателя

и вообще - вы заметили, что в правилах прямым кривым текстом написано "критикуешь беркема" = "долбоеб"? т.е. тот форум - не место для дискуссий, а клуб единомышленников - поклонников писанины беркема.
аналогом для этого форума похоже будет "хвалишь аллоды" = "долбоеб", что даже на мой взгляд перебор

Отредактировано Lambda (2010-08-20 20:50:59)

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Создаем правила этого форума. » Итак, ваши предложения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно