Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Литературный раздел » Аудиокниги


Аудиокниги

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В этом разделе делимся друг с другом ссылками на литературные произведения, которые можно послушать.

Желательно, чтобы ссылка была прямая. Также хорошо, если ссылка оформлена не "вот клевая книжка", а с указанием автора, названия книги и языка, на котором она звучит.

Например:

Сомерсет Моэм - Падение Эдварда Барнарда, русский.

0

2

Ремарк - На западном фронте без перемен

Ремарк - Возлюби ближнего своего

Ремарк - Время жить и время умирать

Ремарк - Жизнь Взаймы

Ремарк - Черный Обелиск

Ремарк - Три товарища

Все на русском.

0

3

Оскар Уайльд - Потрет Дориана Грея
Оскар Уайльд - Как важно быть серьезным
Русский.

0

4

Мммм офф том,а книги нужны для того,что бы слушать?Сразу вспоминаю передачу КУАП по радио.Мне наверно тогда было лет 8.Сижу у бабушке,играю на ковре во всякие бирюльки и вдруг по радио противнийший визг "КУАП".Жжжжесть,может поэтому я нервный?)

Все к чему.Когда слушаешь,автор текста передает свою интонацию,свое понимание текста.А в нашем русском языке интонация играет на последнюю роль.Когда сам читаешь,то ты испытываешь свои ощущения...Сдесь же,в аудио книгах,испытываешь ощущения человека,который читает ее.
Фильм,кино отличается от аудио книги,тем,что ты видешь,ты видешь то,что передает автор картины,ты испытываешь его чувства,но эти чувства затрагивют и зрение.В аудио книгах только слух....
Приятнее почитать сидя(я предпочитаю лежа) дома книгу,к примеру перед сном)

0

5

мои 5 копеек:
Чапаев и Пустота, Пелевин, рус
Шлем ужаса, Пелевин, рус
отчего то так вышло что с Пелевиным я пока ознакомился лишь в аудио варианте.
"Чапаев и Пустота" - это мега книжка, очень глубокая, "Шлем ужаса" тоже отменен, особенно его аудио-версия, озвучка и подача просто рулят!

0

6

Булгаков - Собачье сердце, русский.
Читает Литвинов и очень хорошо читает.

Булгаков - Мастер и маргарита, русский.
Версия на любителя. Читает несколько человек, текст сильно интонирован, ближе к театральной постановке, а не аудиокниге.

Булгаков - Записки покойника, русский.

Отредактировано Бо (2010-08-22 15:02:16)

0

7

Обычный парень написал(а):

Все к чему.Когда слушаешь,автор текста передает свою интонацию,свое понимание текста.А в нашем русском языке интонация играет на последнюю роль.Когда сам читаешь,то ты испытываешь свои ощущения...Сдесь же,в аудио книгах,испытываешь ощущения человека,который читает ее.
Фильм,кино отличается от аудио книги,тем,что ты видешь,ты видешь то,что передает автор картины,ты испытываешь его чувства,но эти чувства затрагивют и зрение.В аудио книгах только слух....
Приятнее почитать сидя(я предпочитаю лежа) дома книгу,к примеру перед сном)

Не всегда аудиокнига хуже обычной, бумажной. Года два назад, я случайно купил аудикнигу Терри Пратчетта "Цвет Волшебства" - это самая первая книга о Плоском Мире, с нее же я начал знакомство с творчеством сэра Тэрренса. После прослушивания стал потихоньку покупать его обычные книги - сейчсас накопилось около десятка томов. Не в последнюю очередь это произошло благодаря отлиному качеству аудиокниги. Найти ее, увы, сейчас не смог, но советую всем, если увидите - покупайте или скачивайте обязательно.

0

8

Скульптор написал(а):

Не всегда аудиокнига хуже обычной, бумажной.

Художественная лимтература всегда.

0

9

Да, кроме ссылок на книжки можно оставлять заявки на конкретные произведения. Тогда полезность раздела сильно возрастет, да и сам раздел станет больше для людей, а не для архива.

0

10

Firefly написал(а):

Художественная литература всегда

Я уже написал об этом свое мнение выше. Оно, конечно, сугубо ИМХО, но "Цвет Волшебства" в виде аудиокниги великолепен.

0

11

Скульптор написал(а):

Найти ее, увы, сейчас не смог

Терри Пратчетт - Цвет Волшебства

0

12

Бо написал(а):

Терри Пратчетт - Цвет Волшебства

Благодарю, Бо. Сейчас будет очень приятно ее послушать вновь  :)

0

13

Маркес - Сто лет одиночества, русский.

0

14

Лем - Солярис, русский, радиоспектакль.

Лем - Пиркс, Непобедимый, Дневники Йона Тихого, Возвращение со звезд, русский.

0

15

Естественно, с такой аватаркой не обойти:

Lynch - Catching The Big Fish, английский.

0

16

Гашек - Похождения бравого солдата Швейка, русский, начитано отлично.

0

17

Немного классики:

Алигьери - Божественная комедия

Пушкин - Евгений Онегин

Гете - Фауст

Все по-русски.
____________________________________________________________
Кстати, думаю, что теория Ломброзо была все-таки верна.

Судя по фото, и кома, и дики, и квестер являются наследственными олигофренами с множественными дефектами развития - и их поведение полностью соответствует картинке.

Отредактировано Бо (2010-09-07 23:45:56)

0

18

Ильф и Петров - Золотой теленок, аудиоспектакль, русский.

Брэм Стокер - Дракула, русский.

Куприн - Яма, русский.

Лондон - Собрание сочинений, русский.

Отредактировано Бо (2010-10-08 12:34:23)

0

19

У кого-нибудь есть "Стигматы Палмера Элдрича" Филиппа Дика? На английском или русском.
Если есть - зааплодьте пожалуйста.

0

20

Бо написал(а):

У кого-нибудь есть "Стигматы Палмера Элдрича" Филиппа Дика? На английском или русском.Если есть - зааплодьте пожалуйста.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3159646

+1

21

Спасибо, заодно и зарегиструюсь.

0

22

Роджер Желязны - полный цикл "Хроники Амбера" - язык русский) В раздаче так же есть ссылки на раздачи книг по отдельности в более высоком качестве.

Дивов Олег - Выбраковка [Евгений Терновский, Степан Старичков, 2005, 128 kbps], русский

Олег Дивов - Оружие Возмездия [skorostnik, 2010, 128 kbps], русский

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Литературный раздел » Аудиокниги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно