Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Куда бы геймеру податься? » Анонсирована ММОРПГ Neverwinter


Анонсирована ММОРПГ Neverwinter

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

kyle написал(а):

Почти всю жизнь играли по AD&D(т.е. 2.5) и нормально, а потом вышла эта фигня 3.0.. Жуть...

Так оно и есть :D К четвертой редакции отношусь скептически. Все предыдущие, в целом, интересней. Хотя ерунда это все. Просто не успели к четвертой привыкнуть. А вот какой будет пятая - это вопрос.

Самое грустное - уже после выхода 4 редакции, умер Гэри Гигакс.

0

32

GURPS наше все!!!111

0

33

Интересно будет посмотреть. Одно время на Раурине в NWN2 азартно задротили.)))

0

34

Хе... прочитал и сразу же вспомнил статью Андрея Ленского про 4 редакцию DnD. Там среди прочего было вот такое:

World of Dungeons & Dragons

Если вам показалось, что новая редакция подозрительно напоминает онлайновые игры — то в этом мнении вы не одиноки. Уши World-of-сами-знаете-что и его разнообразной родни торчат из игры повсюду. Способности «раз за битву» вместо привычной «зарядки»; warlord, прибывший прямиком из The Lord of the Rings Online; подозрительно легкое всеобщее исцеление (между прочим, шестичасовой отдых устраняет вообще все ранения!); исчезновение многих небоевых или плохо алгоритмизируемых способностей — все навевает некоторые мысли и вызывает к жизни самые разные гипотезы.

Самая популярная — что четвертая редакция D&D придумана в первую очередь для компьютеризации. Но эту инсинуацию мы с негодованием отвергнем, и вот почему: она куда сильнее, чем предыдущие версии системы, заточена под пошаговый режим и клетчатое поле. А давно ли вы видели пошаговую ролевку? Да еще по системе D&D? Верится ли вам, что компьютерно-игровая индустрия вернется к этой схеме? Мне — нет, хотя порой я об этом и сожалею.

Другая теория имеет под собой больше оснований: дескать, авторы хотят заманивать в свои сети компьютерных игроков. На первый взгляд это странно: ведь третья редакция, совершенно не заигрывая с компьютерами, продавалась чрезвычайно почтенными тиражами. С другой стороны, не исключено, что за последние 2-4 года популярность системы снизилась, и хочется этому что-то противопоставить.

Но в любом случае это — крайне сомнительный и опасный путь. Система Dungeons & Dragons жива во многом своими традициями, накопленным опытом, образами, мирами... Вносить изменения можно и даже необходимо, но нельзя забывать об одном: лучше всего D&D распространяет по миру не реклама, а сами игроки. И если «старая гвардия» останется недовольна особо радикальными новациями, этот удар не скомпенсирует рекрутирование новичков.

Там еще много интересного. Что особено радует - объективный и непредвзятый анализ.

Касательно же "ждать или не ждать" - DnD меня не особо радует, я больше по другим ролевым системам специализируюсь. Но что-то мне сдается, что русскоязычные фанаты "Дэхи" от этого проекта будут не в восторге. Как и (большинство) от 4 редакции.

+1

35

http://pc.ign.com/articles/117/1172727p1.html

Статья на ИГН по сабжу. Вкратце: смесь action-rpg и MMO. Место действия: город Невервинтер в период восстановления после извержения вулкана. Время: ~100 лет после NWN 1/2. Классы как минимум: воин, маг, разьбойник, клерик, рейнджер.. После выхода планируют добавлять новые пачками.

В целом, по многим вопросам ответы довольно размыты, так что походу разработчики еще сами не знаю, чего хотят.

Ну почему эту игру делает не Bioware, а какой то cryptic? :'(

Отредактировано MeFF (2011-06-14 19:43:31)

0

36

MeFF написал(а):

Место действия: город Невервинтер в период восстановления после извержения вулкана.

блин. Меня радовало, что невервинтер, таки, раздолбали.

Ну почему эту игру делает не Bioware, а какой то cryptic?

ненене. после биотваревской драгонэдж 2, пусть хоть бурут лабает-всё лучше.

MeFF написал(а):

Классы как минимум: воин, маг, разьбойник, клерик, рейнджер..

Необходим имба лукарь клерорейндж на свирфе. Иначе не буду играть.8-)))

0

37

Firefly написал(а):

Необходим имба лукарь клерорейндж на свирфе. Иначе не буду играть.8-)))

Ну вообще  то Рейнджер  это  тот  же самый лучник если что.)

0

38

Firefly написал(а):

ненене. после биотваревской драгонэдж 2

Есть мнение, что ребята малость переоценили свои возможности, нахватав сразу и ДА2, СВТОР, серию ME. А так первый провал, мда. :disappointed:

P.S. Приставочная чума заполонила мир. Вон даже ведьмака малость зацепило. :confused:

0

39

Релиз многопользовательской игры Neverwinter отложен
http://www.lenta.ru/news/2011/08/16/nwn/
а также, из интересного и не очень приятного:

в мае 2011 года компания Atari продала студию китайскому разработчику New Perfect World. Новый владелец студии решил, что Neverwinter нуждается в доработке, поэтому выход игры был перенесен.

Печаль  :disappointed:

0

40

Ну что, игра вышла:) Кто-то ещё пробовал?

0

41

написали, что наш регион не поддерживается... :(

0

42

Наш регион не поддерживается только на сайте. Т.е. регистрируетесь и скачиваете клиент через прокси - дальше играете без проблем.

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Куда бы геймеру податься? » Анонсирована ММОРПГ Neverwinter


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно