Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Без тормозов » Помойка - место для мусора, флуда, скандалов и выяснения отношений.


Помойка - место для мусора, флуда, скандалов и выяснения отношений.

Сообщений 1 страница 30 из 993

1

Предлагаю перемещать сюда весь мусор и флуд. Кому интересно - пускай роется, а темы будут чистые.

Отредактировано Бо (2010-09-07 23:45:42)

+1

2

Реально долго разбираться. Да и механизм этого форума не слишком дружелюбен к пользователю. Будем просто мочить дустом!

-3

3

Ну, идея сама по себе неплоха. Единственное что - выкидывать срач сюда стану по мере появления у меня свободного времени, не обессудьте.

0

4

Бо написал(а):

Предлагаю перемещать сюда весь мусор и флуд. Кому интересно - пускай роется, а темы будут чистые

bagirabo написал(а):

- выкидывать срач сюда

Как я понял, творчество нортмера теперь будет не затираться, а с почетом перекидываться сюда, в назидание потомкам? :) Боюсь, что лимит в 99 страниц скоро будет превышен...

0

5

Скульптор написал(а):

Как я понял, творчество нортмера теперь будет не затираться, а с почетом перекидываться сюда, в назидание потомкам?

Нортмер вне закона. Ему даже на помойке не место.

-3

6

По-моему, правила для того и создаются, чтобы им следовать. Или они есть и являются обязательными для всех, или их нет и все хором хрюкают.

- Эти мудаки в погонах, делают что хотят!
- О! Погоны! Делаю что хочу!

Отредактировано Бо (2010-09-07 23:43:46)

0

7

Бо написал(а):

По-моему, правила для того и создаются, чтобы им следовать. Или они есть и являются обязательными для всех, или их нет и все хором хрюкают.

У каждого правила есть исключение. Как раз таким исключением является Нортмер. Который давно зарекомендовал себя тут с определенной стороны. Скажем сейчас Нормер забавляется тем, что ставит минусы в карму, просто так ставит, по приколу.
Может тогда вводя карму нужно было требовать обоснование плюса или минуса? А не просто так впаял и все.

Я не думаю, что Нортмер особо переживает, что его сделали на этом форуме "рид онли". Ну поторчит тут пару-тройку дней, потом уйдет в другое место гадить.

-2

8

Urfin написал(а):

Я не думаю, что Нортмер особо переживает, что его сделали на этом форуме "рид онли".

Дело не в этом. Человек, в моем понимании, совершая како-либо действие не должен мыслить "со скотом веди себя как угодно", он должен мыслить "а не веду ли я себя по-скотски?".
Тогда все будет нормально. Позиция "с людьми я человек, а со свиньями свинья" довольно шаткая, и, как правило, является истинной только во второй своей половине.

Надеюсь, мне не выдадут рид-онли за пререкание с администрацией.

+1

9

Бо написал(а):

Позиция "с людьми я человек, а со свиньями свинья" довольно шаткая

Если все попытки просить других не заводиться на явный троллинг от Нортмера не увенчались успехом, и Нортмер на других ресурсах не стеснялся смешивать с гавном всех тех, с кем мы тут общаемся, то остался выход такой - не дать говорить этому человеку. Вот и все.

Я то же знаю поговорки. Например: "Не прощай - на шею сядут". Русский язык богат поговорками.

-2

10

Urfin написал(а):

Нортмер вне закона. Ему даже на помойке не место.

Если у него появяться посты несущие что-то кроме троллинга и смайлов, к тому ж превышающие одну строчку, то думаю их можно поместить сюда. Пока что он просто старается вызвать ответную ругань, для дискредитации форума и блога. Так что, пожалуй, это исключение из правил, которое можно сделать.

0

11

Скульптор написал(а):

Пока что он просто старается вызвать ответную ругань, для дискредитации форума и блога. Так что, пожалуй, это исключение из правил, которое можно сделать.

Он всегда старается вызвать ответную ругать. Тут, на других форумах, везде. Сейчас он может сидеть и радоваться. Пускай. Тут он будет молчать.

-2

12

Urfin написал(а):

Он всегда старается вызвать ответную ругать. Тут, на других форумах, везде. Сейчас он может сидеть и радоваться. Пускай. Тут он будет молчать

Заткнуть насовсем его не получится. Потому что это убивает принцип форума, где могут высказаться все. А вот от одного троллинга, другого - легко.

+1

13

Скульптор написал(а):

Заткнуть насовсем его не получится.

Время покажет.

-2

14

Urfin написал(а):

Время покажет.

Хотя, думаю, что как только нортмер выйдет из ридонли, он накатает гигантсий пост, где расскажет, что думает о всех нас и каждом, по отдельности. И скорее всего это приведет к следующем бану. А дальше все по кругу.

0

15

Ну, я не согласна с нынешним баном нортмера. Конечно, он заслужил своим троллингом определенное отношение, но сейчас я не увидела провокаций. Возможно из-за стремительных удалений его постов, а, может, потому что их в этот раз не было.

Я не думаю, что это правильно: затыкать кого-то без понятной причины. И я вообще против удаления постов, поскольку преследование того или иного участника форума становится необоснованным. На мой взгляд, пост с нарушением должен быть отмечен модератором и в нем должна содержаться информация о выданном предупреждении или бане.  Иначе получается беспредел, и не важно ради какой благой цели.

Поэтому я выложила предложение по виду правил форума, чтобы, соответственно, мы могли их обсудить, принять и потом ими руководствоваться.

0

16

Urfin написал(а):

Может тогда вводя карму нужно было требовать обоснование плюса или минуса? А не просто так впаял и все.

А этого на данном форуме мы сделать не можем, не предусмотрено. Можно только ограничить количество выданных в день оценок

0

17

bagirabo написал(а):

Можно только ограничить количество выданных в день оценок

А вот это не помешало бы. И, если возможно, сделать зависимость количества выдаваемых оценок от собственной кармы. Т.е. человек с кармой -200, к примеру, не имеет возможности оценивать кого-либо вообще, -100 - одна оценка в день, и так далее. Так возможно?

0

18

bagirabo написал(а):

А этого на данном форуме мы сделать не можем, не предусмотрено. Можно только ограничить количество выданных в день оценок

Лично я против кармы как таковой. Я не собираюсь писать что-либо тут с оглядкой на карму. Если я написал - я выразил свое мнение. И никогда не поставлю ИМХО - это сокращение вообще за гранью моего понимания.

-2

19

bagirabo написал(а):

Ну, я не согласна с нынешним баном нортмера. Конечно, он заслужил своим троллингом определенное отношение, но сейчас я не увидела провокаций. Возможно из-за стремительных удалений его постов, а, может, потому что их в этот раз не было.
Я не думаю, что это правильно: затыкать кого-то без понятной причины. И я вообще против удаления постов, поскольку преследование того или иного участника форума становится необоснованным. На мой взгляд, пост с нарушением должен быть отмечен модератором и в нем должна содержаться информация о выданном предупреждении или бане.  Иначе получается беспредел, и не важно ради какой благой цели.
Поэтому я выложила предложение по виду правил форума, чтобы, соответственно, мы могли их обсудить, принять и потом ими руководствоваться

Нортмер заслужил. Заткнут он был из-за того что накипело у всех  :) Некоторые его творения остались в виде цитированья в моих постах, по-большей части в правилах, насколько помню. А вот на счет удаления сообщений - это да, народ должен знать своих героев и почему они сидят бан-листе. Так что посты нортмер должны бережно хранится.

Да, и у меня одного вызывает легкое недоумение "два нортмера" - на оффе и здесь? Если бы он не писал в блоге практически с самого начала, то можно было бы подумать, что это очередной тролль, просто замаскированный получше. А с середины весны разнятся даже ники - на оффоруме и здесь.

0

20

Скульптор написал(а):

А вот на счет удаления сообщений - это да, народ должен знать своих героев и почему они сидят бан-листе. Так что посты нортмер должны бережно хранится.

Лучше как в старину - нет упоминаний, нет имени, забыт. А раз забыт - то и нет проблем.

bagirabo написал(а):

Возможно из-за стремительных удалений его постов, а, может, потому что их в этот раз не было.

Были, были зачатки троллинга. Пробные шары от Нортмера.

Enjoy The Silence

-2

21

Urfin написал(а):

Лучше как в старину - нет упоминаний, нет имени, забыт. А раз забыт - то и нет проблем.

Может возникнуть ситуация, когда нортмер заявит что его здесь просто не любят, потому и банят. И когда человек, не знающий его решат разобраться в этом для себя, то скорее всего этому найдется потверждение - отсутствие каких-либо провокационных постов нортмера.

0

22

MeFF написал(а):

А вот это не помешало бы. И, если возможно, сделать зависимость количества выдаваемых оценок от собственной кармы. Т.е. человек с кармой -200, к примеру, не имеет возможности оценивать кого-либо вообще, -100 - одна оценка в день, и так далее. Так возможно?

Нет, здесь нет зависимости такой. Можно сделать зависимость от количество сделанных в день постов ( т.е. не написал 5/10/20 постов, фиг тебе, а не оценка окружающих), можно просто разрешить 1/10/50 или больше оценок в день.  И можно карму запретить вовсе.  А, можно не выводить отдельно + и -, а показывать их сумму, но мне показалось, что количество + и - отдельно - более показательно.

0

23

Скульптор написал(а):
Urfin написал(а):

Лучше как в старину - нет упоминаний, нет имени, забыт. А раз забыт - то и нет проблем.

Может возникнуть ситуация, когда нортмер заявит что его здесь просто не любят, потому и банят. И когда человек, не знающий его решат разобраться в этом для себя, то скорее всего этому найдется потверждение - отсутствие каких-либо провокационных постов нортмера.

Да, и это как раз очень возможный сценарий.

+1

24

Скульптор написал(а):

И когда человек, не знающий его решат разобраться в этом для себя, то скорее всего этому найдется потверждение - отсутствие каких-либо провокационных постов нортмера.

А с какой стати, кто-то должен разбираться чем провинился Нортмер, если его постов тут нет? С чего начнет разбор полетов этот человек?

-1

25

Urfin написал(а):

С чего начнет разбор полетов этот человек?

Это может произойти, если нортмер будет об этом постоянно напоминать, а кто-то не будет знать сути дела, и наконец решит узнать в чем дело, просмотрев старые темы. Шанс такого развития событий невелик, но он есть.

0

26

Скульптор написал(а):

Это может произойти, если нортмер будет об этом постоянно напоминать, а кто-то не будет знать сути дела, и наконец решит узнать в чем дело, просмотрев старые темы. Шанс такого развития событий невелик, но он есть.

А ему то зачем об этом напоминать на каждом углу? Не преувеличивайте его значение.

-1

27

Urfin написал(а):

А ему то зачем об этом напоминать на каждом углу

Его цель не изменилась - это лишний повод потроллить весь блог.

0

28

Меня здесь не любят, поэтому и банят!

Где справедливость?!

0

29

nortmer02 написал(а):

Меня здесь не любят, поэтому и банят!
Где справедливость?!

А где тебя любят? И как там тебя любят?

+1

30

Кстати, можно сделать так, что бы все зарегистрировавшиеся не могли писать, пока модераторы или администратор не перенесут их в группу "пользователи".

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Без тормозов » Помойка - место для мусора, флуда, скандалов и выяснения отношений.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно