Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Без тормозов » Помойка - место для мусора, флуда, скандалов и выяснения отношений.


Помойка - место для мусора, флуда, скандалов и выяснения отношений.

Сообщений 31 страница 60 из 993

31

Кстати, можно сделать так, что бы все зарегистрировавшиеся не могли писать, пока модераторы или администратор не перенесут их в группу "пользователи".

Хороший, кстати, вариант. :)

0

32

Скульптор написал(а):

Кстати, можно сделать так, что бы все зарегистрировавшиеся не могли писать, пока модераторы или администратор не перенесут их в группу "пользователи".

А это вообще можно устроить на бесплатном форуме?
И это было бы не совсем удобно. А вдруг администратор/модератор офф, когда зарегистрировался новенький, а ему хочется много чего сказать?

0

33

Wizard9 написал(а):

И это было бы не совсем удобно. А вдруг администратор/модератор офф, когда зарегистрировался новенький, а ему хочется много чего сказать?

Насколько помн, да, можно. В данном случае надо увеличивать количеств модераторов.

0

34

Скульптор написал(а):

Насколько помн, да, можно. В данном случае надо увеличивать количеств модераторов.

Можно. Отличная мысль, счас так и сделаем.

0

35

bagirabo написал(а):

Можно. Отличная мысль, счас так и сделаем

Рад помочь, Багир  :)

0

36

Бо написал(а):

Кстати, думаю, что теория Ломброзо была все-таки верна.
Судя по фото, и кома, и дики, и квестер являются наследственными олигофренами с множественными дефектами развития - и их поведение полностью соответствует картинке.
Отредактировано Бо (Вчера 23:43:46)

Не думала, что наступит этот момент, но, оказывается, и у меня лопается терпение, и я хочу поругаться с Бо.
Ну что за детство? Испоганил кучу нормальных и не очень нормальных своих сообщений этой фразой. Тебе так сильно хочется протестовать или так охота потроллить?
Ответь мне - ЗАЧЕМ? Зачем ты воруешь мое время, его и так мало?
Ты сам первый начал писать, что форум без модерации плох. И при этом сам же создаешь поводы для модерации, провоцируешь людей, оскорбляешь и т.п. Зачем?
Человек ты умный, и потому я не думаю, что все это - случайность и нелогичность. Значит - нарочно.
Я уже писала, что манипуляция - это отвратительно. И вестись на твои манипуляции у меня никакого желания нет. Ну, неужели нельзя соблюдать простые общечеловеческие нормы? Или ты хочешь, чтобы в ответ на твой троллинг весь форум был изгажен подобными выпадами и действительно превратился в помойку? Или тебе нравится жить среди "стен говна" и срача?
У меня нет времени бегать по форуму и проверять твои сообщения, а лишать тебя слова... Ну, это крайняя меря. Не хотелось бы ее применять, все же и посты у тебя интересные, и замечания часто - в точку.

Я создала этот форум не потому что мне так сильно хочется помодерировать или поадминистрировать. Насколько я помню, мы хотели создать площадку для общения. И я надеялась, что все - достаточно взрослые люди, чтобы контролировать собственное поведение. Я ошиблась? Зачем ты стараешься доказать мне, что нужны полицаи? Неужели плохо, когда тебя не оскорбляют? Ты же, оскорбляя, провоцируешь людей и даешь право оскорблять тебя в ответ. ЗАЧЕМ? даже если ты с ними не согласен, зачем переходить на оскорбления?

0

37

А почему не удалялись сообщения, оскорбляющие других участников форума, AO_Gamer'a, например?
Почему Дайвера на оффоруме отправляют в бессрочный бан, а если отправляют в бан здесь, то достаточно сделать твинка и все как не бывало?
Из-за чего ругань между игроками считается нормальной, но стоит мелькнуть рылу модератора с оффорума, все начинают ахать - не поддавайтесь провокациям, мамочки, там такие подлецы и трут сообщения?

Это это дурно выглядит.  :hobo:

0

38

Подсказка: вместо того, чтобы тереть мои сообщения, лучше выдайте бан, я-то твинков создавать не стану.

0

39

Бо написал(а):

Почему Дайвера на оффоруме отправляют в бессрочный бан

А почему лично меня должен волновать офф. форум аллодов? Я его уже давно не читаю. С таким же успехом я могу и оглядываться на другие форумы. Пока особых правил нет, вот и пользуетесь, так что ли?

Urfin написал(а):

Подсказка: вместо того, чтобы тереть мои сообщения, лучше выдайте бан, я-то твинков создавать не стану.

А смысл?

0

40

У меня нет желания НИКОГО отправлять в бан без особой необходимости. Я все еще надеюсь на здравомыслие.

Я вообще долго воздерживалась от любых видов репрессий. Но, пардон, ты начинаешь уже переходить границы. Я не удаляла все те оскорбления, полагая, что достаточно сделать замечание. Но доругались до того, что потребовалось правила сочинять. Дожили! А раз теперь сочиняем правила, раз они вам так нужны, раз никак нельзя нормально общаться, без того, чтоб по голове все время стучали - буду пользоваться собственным здравым смыслом. Мне это неприятно, но что ж делать?

Я дописала в пока существующий вариант правил пункт о собственном самодурстве.

0

41

Присоединюсь к Бо, в одном вопросе. Все же почему твинки нортмера живут и здравствуют?

0

42

Потому что нортмер не сделал ничего больше, чем не сделали бы другие участники форума. Его отправлять в бан, по сути-то, нельзя. Или банить сразу всех героев.
Он не оскорблял более обидно, не троллил больше, чем другие. Это МЫ не умеем сдерживать свои эмоции и ведемся на примитивный троллинг.

То, что он клеветал на нас на других форумах, это дело его совести. Я не собираюсь бегать за каждым и проверять что там кто про кого говорит. Может, и не он один за спиной сплетничает, какое мне дело? Собака лает - караван идет. Пусть лает.

Или теперь мы будем банить только по личному отношению? Твинководство тут не было запрещено. Я давно уже пришла к выводу, что тот, кто хочет обойти бан - найдет способ. Любая защита несовершенна. Вопрос только в том: надо оно или нет.

0

43

"А еще боролись за звание дома высокой культуры быта..." (цитата).

Если ресурс построен на противопоставлении офф-форуму и самой игре, если сам смысл существования заключается в изливании заведомого негативизма по любому информационному поводу, то может ли этот ресурс двигатсья к чему-то кроме "сгрызания" самого себя изнутри? Пока были "внешние", но вполне осязаемые тут "нортмер" и "геймер" (пнуть два раза, и перемешать с грязью), "пауки" отвлекаются на них, стоит тем уйти на время или совсем (а банхаммер карающий неугодных к этому в итоге и приведет) - пауки оставшись наедине с собой не перегрызутся ли? Другой, креативной, идеи-то не заложено в фундаменте.

Но это все как говорится, "мое ИМХО", улезаю опять в молчание и с неподдельным интересом наблюдаю за разгорающейся перепалкой.
Сейчас у вас будет от моего поста кратковременная эйфория, перемешиваемая с ожидаемыми нападками (радостно накинуться всем дружно на геймера, забанить, отправить в ридонли и еще раз забанить, для надежности), но когда она спадет - все, как мне кажется, продолжится. Вперед!

П.С. Али я неправ про разделение на неугодных и своих и вот тут - Итак, ваши предложения. - автор поста уже забанен за оффтоп, мат и оскорбления? Можно расписать как угодно любые правила, но если доходя до себя и круга приближенных начинаются "исключения" и "оправдания" - то... смотрите цитату вначале, в-общем.
П.П.С. Выложенные билды в разной степени порадовали:)

Отредактировано AO_Gamer (2010-09-08 15:47:16)

0

44

Препалка? Пауки?
Улыбнуло.
Мы разные, и у нас разные взгляды на жизнь и разное отношение ко многим вопросам. Очень глупо накручивать себя и злиться, если есть возможность высказаться прямо и избавиться, если не от непонимания , то от раздражения.

В основе этого форума заложено стремление к общению по поводу онлайн проектов и, в частности, Аллодов. В какой-то степени Аллоды играли роль "внешнего врага", которые собрал разных людей.  Те, кому была интересна только эта "война"-  уйдут. Другие, кому здесь интересно, останутся.  И будут общаться, поддерживать друг друга и критиковать и друг друга, и окружающий мир. В этом нет ничего страшного, это - нормальная жизнь. Непричесанная.

0

45

AO_Gamer написал(а):

Пока были "внешние", но вполне осязаемые тут "нортмер" и "геймер" (пнуть два раза, и перемешать с грязью), "пауки" отвлекаются на них, стоит тем уйти на время или совсем (а банхаммер карающий неугодных к этому в итоге и приведет) - пауки оставшись наедине с собой не перегрызутся ли?

Ты еще нас крабами назови для полноты счастья. Можешь не отвечать. Правда радует только одно - дальше раздела про АлО вы не лезете, и то хорошо.

0

46

Urfin написал(а):

Правда радует только одно - дальше раздела про АлО вы не лезете, и то хорошо.

Да нет, почитываю. Но количество сообщений там не идет ни в какое сравнение с "мэйн" темой:)

Urfin написал(а):

Ты еще нас крабами назови для полноты счастья. Можешь не отвечать.

А какой задан вопрос, я не понял?

0

47

AO_Gamer написал(а):

Но это все как говорится, "мое ИМХО", улезаю опять в молчание и с неподдельным интересом наблюдаю за разгорающейся перепалкой.

а зачем тут отписался, непонятно, просто еще пару холиваров спровоцировать? Если не заметил, то тут уже люди дрругим интересуются, не АлО... Многие уже забыли эту донат-игру. Многим просто интересно досмотреть все акты "марлезонского балета". По моему, тут только ты провоцируеш, даже Норти по делу после 2х банхаммеров заговорил!

0

48

rusDiver написал(а):

а зачем тут отписался, непонятно, просто еще пару холиваров спровоцировать? Если не заметил, то тут уже люди дрругим интересуются, не АлО... Многие уже забыли эту донат-игру. Многим просто интересно досмотреть все акты "марлезонского балета". По моему, тут только ты провоцируеш, даже Норти по делу после 2х
банхаммеров заговорил!

Опять выдаем желаемое за действительное?:)

Смотрим на заглавную страницу форума. Разделы непосредственно по АО:
- "Аллоды Онлайн сегодня" - 5191
- "Экспериментируем" - 742
В итоге - 5933 сообщений. Все остальные разделы вместе взятые (беря оффтопные темы и "на правила") - слега переваливают за тысячу.

Смотрим статистику форума, 10 последних тем (по дате последнего поста) и количество ответов в них:
1 Помойка  46  Сегодня 19:05:27
2 Аллод Кирах.  23 Сегодня 18:53:42
3 Анонсирована ММОРПГ Neverwinter  33 Сегодня 17:39:07
4 Модерация официального форума  267 Сегодня 16:34:11
5 Обновление "Новые испытания" (1.1.04.0) [XX.09.2010]  9 Сегодня 16:06:56
6 Правила  37 Сегодня 14:41:34
7 ИсДва. Ратник  60 Сегодня 13:33:32
8 Black and White  23 Сегодня 01:31:52
9 Ваш билд  32 Сегодня 00:00:34
10 Heroes of Might&Magic VI  58 Вчера 20:56:45

В итоге - 46+23+267+9+60+32=437 за тему АО и 33+37+23+58=151 за остальные темы, включая мини-срачи в правилах (37).

В который раз - полное пренебрежение деталями. Традиционно.

0

49

AO_Gamer, у тебя жена еще не повесилась от твоего педантизма и расчетливости? (шутка)
Скажи честно: что тебя лично тянет на этот форум? Я не в смысле прогнать тебя, просто интересны мотивы :)

0

50

AO_Gamer написал(а):

В который раз - полное пренебрежение деталями. Традиционно.

Вы тоже не идеальны. Поскольку следовало бы учитывать время создания темы и оценивать интерес, которые проявлен в день.

А потом, мне не совсем ясно, что вы пытаетесь доказать-то? Что нас объединил интерес в Аллодам? Это так и есть. Это как раз был общий интерес. Остальные темы - это как раз расширение общения. Мы не стадо, чтобы куда одна овца - туда и все. Кому что интересно, тот там и отписывается. А тема Аллодов была и остается общей, поскольку практически все форумчане в Аллоды сыграли. И у каждого есть свой опыт и свое мнение.

Вам действительно хотелось, чтобы все пересобачились? Вы от этого получаете удовольствие и потому стараетесь спровоцировать? Или это Ваша посильная помощь в вопросе наших разногласий с Бо? Т.е. Бо сейчас прям увидит, что дает пищу троллям, и переключится на вас? А зачем? Это же никак не решит проблему, а только на время отвлечет от нее.

Кроме троллинга, другой цели в Ваших выступлениях не увидела, если честно.

0

51

bagirabo написал(а):

Кроме троллинга, другой цели в Ваших выступлениях не увидела, если честно.

Было бы куда лучше если бы увидели суть - образование, построенное на отрицании, суть некрепкая штука. Процесс распада и угасания вы и наблюдаете уже в реальном времени. Будут кратковременные всплески, связанные исключительно с объектом вашей нелюбви (АО/мыло и т.д.) - и это будет лишь очередное отражение местной вторичности.

tramp написал(а):

AO_Gamer, у тебя жена еще не повесилась от твоего педантизма и расчетливости? (шутка)
Скажи честно: что тебя лично тянет на этот форум? Я не в смысле прогнать тебя, просто интересны мотивы

Она получает много пользы от такого свойства моего характера как внимание к деталям и параноидальный просчет вариантов. Это коснулось очень многих бытовых аспектов, чтобы быт был больше как "домашний уют" нежели как место где разбиваются всякие лодки.

Что тянет - это не, чтобы тянет. Еще раз скажу, что многие из присутствующих тут позволяют себе космические высказывания космической же глупости. А разруха-то она в голове ведь начинается, как известно. Забавляет как люди, не создавшие ничего подобного (я про проект) с уверенностью обсуждают его разные аспекты и даже не добавляют, что это лишь их мнение. А то, что не создали - видно как раз в многочисленных деталях. Как пример - человек хоть раз видевший билд-процесс в реальном виде никогда не скажет, что "патч маленький - почему же опять на его установку 2-4 часа?". Или же не построив даже математической модели своего персонажа, высокомерно заявлять, что мол раньше игра была более сбалансирована (обычно под этим скрывается плохо замаскированное удовольствие от былого использования как раз имбалансных вещей), и т.д. Примеров просто масса.

Доказывать что-то таким - пустое. Все равно что убедить алкоголика, что он пристрастился. Но время все расставит на свои места.

П.С. Кстати, вам в ЛС я уже писал, что отношение к игре как к способу времяпровождения, чтобы что-то там отыгрывать - вот это как раз болезнь поколения. Игра - это игра, т.е.  - зашел, победил/проиграл. Все остальное ("я эльф тонкоухий и добрый" или "повишу в чате пару часов, пообщаюсь с согильдийцами") - уже как раз ближе к болезни. Жить-то надо тут, в реальной жизни...

0

52

AO_Gamer написал(а):

Было бы куда лучше если бы увидели суть - образование, построенное на отрицании, суть некрепкая штука. Процесс распада и угасания вы и наблюдаете уже в реальном времени. Будут кратковременные всплески, связанные исключительно с объектом вашей нелюбви (АО/мыло и т.д.) - и это будет лишь очередное отражение местной вторичности.

Вы всерьез полагаете, что меня это сильно тревожит? Этот форум создан, потому что этого хотели люди, которые сейчас здесь общаются. Если им общаться расхочется - форум умрет, только и всего. Интерес к нему будет исчерпан, ну, туда, значит, ему и дорога.
Пока будут интересные темы - ради бога, пусть будет общение. В чем проблема-то?
Если вы полагаете, что кто-то станет искусственно подогревать к форуму интерес - это ошибка.
С угасанием интереса к проекту, само собой, исчезнут и темы, касающиеся этого проекта. И бог с ними.

0

53

AO_Gamer написал(а):

Она получает много пользы от такого свойства моего характера как внимание к деталям и параноидальный просчет вариантов. Это коснулось очень многих бытовых аспектов, чтобы быт был больше как "домашний уют" нежели как место где разбиваются всякие лодки.

Если ей на самом деле все это нравится - я вас поздравляю, это редкая удача. К сожалению, чаще встречается другой вариант, когда рано или поздно подавляемое раздражение вырывается наружу и рушит весь окружающий семейный уют. Надеюсь, что сия чаша вас минует.
Но это так, мысли вслух.

0

54

bagirabo написал(а):

Вы тоже не идеальны. Поскольку следовало бы учитывать время создания темы и оценивать интерес, которые проявлен в день.

Если бы действительно "эта" игра уже была бы забыта, как заботливо указал русдайвер, тогда новые сообщения оставлялись бы отнюдь не в посвященных ей темах - и в десятке не всплывали бы темы оооооочень большой давности. Более того, наверняка вам видна бОльшая статистика - уверен, что пики появления сообщений и просмотров очень хорошо накладываются именно на пики событий в игре - будь то акция, патч или какая новость. А стало быть, говорить о забытости игры несколько преждевременно, как бы одному отдельному товарищу этого не привиделось.

0

55

AO_Gamer написал(а):

Забавляет как люди, не создавшие ничего подобного (я про проект) с уверенностью обсуждают его разные аспекты и даже не добавляют, что это лишь их мнение.

Много раз уже говорилось, что не обязательно печь хлеб, чтобы увидеть, что хлеб хорош или плох. Можно просто основываться на жизненном опыте.
Не обязательно быть сапожником, чтобы увидеть, как натирают ноги неудачные туфли. И так далее, и тому подобное. Поэтому все эти упреки " не создали ничего подобного" - несколько неубедительны. Да, игровых проектов не создавали. Но создавали другое, имеют игровой опыт, им есть с чем сравнивать. Почему же эти люди не могут иметь свое мнение?

И, по-моему, вы намеренно смешиваете в кучу официальный форум и нас. Это моветон. Вы, такой внимательный к мелочам, и приписываете нам высказывания, которые сопровождают каждую установку обновления. Зачем? Опять троллите?

0

56

AO_Gamer написал(а):

Если бы действительно "эта" игра уже была бы забыта, как заботливо указал русдайвер, тогда новые сообщения оставлялись бы отнюдь не в посвященных ей темах - и в десятке не всплывали бы темы оооооочень большой давности

Вам не кажется, что вы опять некорректны? если игра забыта Дайвером, это не значит, что она забыла всеми. Кто-то до сих пор возмущается, кто-то защищает, кто-то наблюдает со стороны. Кто-то играет, а кто-то - бросил. И что это доказывает? Вы вообще что сказать-то хотите?
Начинали вы с того, что мы должны друг друга пожрать, как пауки, поскольку "внешнего врага" у нас не стало. И куда уехали?
Для Бо и Дайвера Аллоды остались в прошлом. Вы против? так им на это пофиг.
Другие играют. Вам это не нравится? И им на это пофиг.
Третьим играть сейчас некогда-недосуг-неинтересно, но они продолжают наблюдать за проектом. Вы против? Пофиг!
В чем заключается ваша основная мысль? Вам хочется оживить общение что ли? А зачем?
Вы, кстати, не ответили ни на один из моих вопросов, заданных вам. А вопросы не были риторическими. Почему вы не ответили? Потому что ответы на них уведут вас в сторону и троллить не получится?

0

57

AO_Gamer написал(а):

П.С. Али я неправ про разделение на неугодных и своих и вот тут - Итак, ваши предложения. - автор поста уже забанен за оффтоп, мат и оскорбления?

Кстати, тоже интересно.

0

58

ollenb написал(а):

Кстати, тоже интересно.

Закон обратной силы не имеет.

0

59

А потереть не хотите? :)

Вроде как мат на форуме, нехорошо.

0

60

Надо бы приписать к "Помойке" предупреждение "(содержит нецензурные выражения, оскорбления и тонны ненависти)". Кому неприятно их читать просто пройдёт мимо.
Кстати, а может "заспойлить" такие сообщения:

.

Так и не понял есть тут [spoil]тэг спойлера[/spoil]

Отредактировано IgorK (2010-09-09 00:46:30)

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Без тормозов » Помойка - место для мусора, флуда, скандалов и выяснения отношений.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно