Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Куда бы геймеру податься? » Runes of Magic - как оно?


Runes of Magic - как оно?

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Я еще не полностью разобралась в системе заточек, но люди (задроты), поигравшие около года, создают твинков, чтобы получать бесплатно плюшки для заточки.
Заточка до +7 требует каких-то совершенно неимоверных количеств этих твинков, так что для меня этот путь только теоретический, я на такие подвиги не способна. Поэтому буду делать как всегда - сочетать игровые возможности и шоповские, в пределах разумного.

Lucentos написал(а):

Просто хотелось-бы знать, можно-ли шоповские точки покупать за жетоны или нет?

Не видела, чтобы за жетоны кто-то что-то продавал, а вот за голд предлагают и нередко.

0

62

bagirabo написал(а):

Я еще не полностью разобралась в системе заточек, но люди (задроты), поигравшие около года, создают твинков, чтобы получать бесплатно плюшки для заточки. Заточка до +7 требует каких-то совершенно неимоверных количеств этих твинков, так что для меня этот путь только теоретический, я на такие подвиги не способна. Поэтому буду делать как всегда - сочетать игровые возможности и шоповские, в пределах разумного.

насколько знаю макс заточка до +6, остальное руны+перенос статов с другого шмота(вроде в данжах падают камни с хорошими статами)
заточка за голд продается в столице(вероятность заточки низкая, реально заточить до +2 далее оч малый процент)
заточка за жетоны и за кристалы одинаковая продается в шопе(вероятность заточки гораздо выше чем за голд)

по поводу твинков: за день можно заработать 100 жетонов, камень на точку оружия стоит от 870 до 1770, докачать твинка до того когда ему подарят камешек можно вроде за час два + к этому добавляются заряды к преобразователю идр. плюшки так просто быстрее их получить а жетоны сэкономить на что нибудь другое.

Отредактировано Пахомыч (2011-06-21 20:39:11)

0

63

Странно, что лавочку с передачей шмоток из шопа в подарок Твинку не прикрыли привязкой к персонажу всего, что выпадает из подарков. А так, если подумать и подзадрочиться, то можно достичь неплохих результатов. Кстати что происходит при неудаче заточки? Предмет теряется или он теряет в уровнях заточки?

0

64

Lucentos написал(а):

Кстати что происходит при неудаче заточки? Предмет теряется или он теряет в уровнях заточки?

Сама вещь не пропадает. Заточка может остаться на том же уровне, а может и уменьшится на единицу.

0

65

Lucentos написал(а):

Странно, что лавочку с передачей шмоток из шопа в подарок Твинку не прикрыли привязкой к персонажу всего, что выпадает из подарков. А так, если подумать и подзадрочиться, то можно достичь неплохих результатов. Кстати что происходит при неудаче заточки? Предмет теряется или он теряет в уровнях заточки?

лавочка была год назад когда тока открыли возможность ходить к друг-другу в гости жетоны тогда не были привязаны к персу и народ очень шустро поднимался шаря по сундукам твинков.

0

66

А вообще насколько тяжело живется без заточки? И насколько она рулит? И каков ее максимальный уровень?

0

67

Lucentos написал(а):

А вообще насколько тяжело живется без заточки? И насколько она рулит? И каков ее максимальный уровень?

На первые два вопроса не отвечу, в игре бываю редко и знакомых хаев не имею.
По поводу последнего:  +6 для для повышения основных показателей,руны до 6 ранга(на каждом ранге свои комбинаций)до 3 дырок под руны, статы маск. количество 6 шт переносятся с других вещей или камней манны

0

68

Пахомыч написал(а):

по поводу твинков: за день можно заработать 100 жетонов, камень на точку оружия стоит от 870 до 1770, докачать твинка до того когда ему подарят камешек можно вроде за час два + к этому добавляются заряды к преобразователю идр. плюшки так просто быстрее их получить а жетоны сэкономить на что нибудь другое.

А, да, заряды. Вот что ценно, заряды для преобразователя.
Камни, которые дают твинкам, годятся только на 1-20 уровень, поэтому хаям не подходят, а более серьезные камни требуют и соответствующей прокачки.

Lucentos написал(а):

А вообще насколько тяжело живется без заточки? И насколько она рулит? И каков ее максимальный уровень?

До 50 уровня заточка не нужна вообще, и тратиться на нее - пустое занятие. В день сначала можно было взять пару уровней, сейчас, от 51 до 52 уровня - часов 10 игры, если идти по квестам.
Сейчас уже начинаю понемногу одеваться, точнее, помогают хаи из гильдии (зовут в данж, если выпадает приличная экипировка или оружие), и знакомый ремесленник из хаев улучшает мне доспехи. Каждый предмет "по знакомству" стоит 500К голда, и это очень дешево. Чтобы было понятно, за квест или продажу предметов можно получить от 500 до 3,5К голда.

0

69

Столкнулась с неработающим эпическим квестом. Почитала на форуме - это из разряда вечных багов. Похоже, либо не исправлен, либо регулярно ломается.

0

70

А насколько сильно рулит шмот в РоМе? Сколько Тиров(расцветок) шмота есть?

0

71

9 точно есть.

Шмот рулит, конечно, сильно. Но есть выбор: либо идешь игровым путем и долго и нудно его выстраиваешь, либо вкладываешь реал.

Я нашла компромисс: заказываю за игровое золото у опытных игроков, которые уже хорошо разобрались в системе заточек.
Там как-то все сложно. я уже научилась выполнять отдельные действия, а комплексные рецепты пока не знаю.

0

72

Тоесть Тиров шмота даже больше, чем в АОшке?

0

73

Количество цветов для экипировки меньше, я видела максимум фиолетовый.
Но камни улучшения (в игре они называются Тиры) - 9 уровней.
Улучшать экипировку можно не бесконечно, но весьма значительно.

Сейчас покажу свои улучшенные вещи ( это бюджетный вариант)

http://s40.radikal.ru/i090/1106/ce/25c0029c8d58.bmp

http://s61.radikal.ru/i174/1106/7a/c87d0b0140a0.bmp

http://s53.radikal.ru/i142/1106/ee/deeb8ac5b19f.bmp

0

74

А Квестов в этой игре больше, чем в Аллодах?

0

75

до 50-го уровня хватает на обе ипостаси, после 50-го идет резкое увеличение необходимого опыта, там уже возникают небольшие проблемы. Хотя у меня где-то на 42-43 уровнях тоже были проблемы с получением опыта, приходилось набирать исключительно дейликами.

0

76

Ну, я уже не знаю как мне набирать опыт для второй ипостаси по квестам. Квесты сделаны, почти без пропусков.
Основа - 52 уровень, второй класс - 28 уровень.

Но есть дейлики, которые дают довольно прилично опыта, причем выполнить их можно основой, а сдавать - вторым классом.
Кроме того, есть инсты и "свитки наставника", которые покупаются за 5000 голда (т.е. сумма символическая для игры). Можно попросить хая прокачать "малыша", и хай пройдет инсту, пофармит, а вагончик пассивно прокачает себе пару уровней.
Еще есть "шары опыта" и "шары таланта". Их дают за участие в осадных войнах, и за победу, и за поражение. За победу, разумеется, опыта и таланта дают в 10 раз больше.

Так что вариантов прокачаться немало.

0

77

А какой Кап сейчас в РоМ? И тяжело там без шмота на высоких уровнях?
Ну и, конечно, сравнить с Аллодами - что вышло лучше по Геймплею и прочим задумкам?

Отредактировано Lucentos (2011-06-25 13:40:37)

0

78

Ну, сейчас там кап - 62-63 уровни. Хаи стонут, что скучно и бегают в инсты соло или берут малышей паровозиком, как раньше было в Аллодах.
Крафтят, делают шмот, причем развлекаются тем, что делают не только функционально, но еще и заботятся о внешнем виде. Есть такая возможность.

По квестам, как я понимаю, хватает тех сетов, которые выбиваются в инстах. Сегодня мне выбили 3 вещи из 5 в сете, фиолетовые, 4-хстатки. В общем, хорошие вещи.

Есть для хаев эпические приключения, насколько я поняла. Вот туда нужно идти уже в улучшенном виде и рейдом. Я еще не доросла до такого.

Все ждут обновления. Оно анонсировано еще месяц назад, но ставить не торопятся, выложили общую информацию и видеоролики. Те, кто интересовался говорят, что там кап повысят до 70 уровня и разрешат изменять дополнительный класс. Т.е. так и останется двухклассовая система персонажей, но, если ты видишь, что выбрал не совсем то, что нравится - можно отказаться от нелюбимого класса и взять другой. Но качать все сначала, разумеется.
Обещана "новая глава" в истории, так что ждем новых квестов и новых локаций.

С Аллодами я сравнивала первый месяц. Аллоды красивее графически. РоМ богаче на квесты и монстров.
Интерфейс РоМ, как мне кажется, недостаточно понятен интуитивно, временами встречается кривой перевод, хотя, как я смотрю, очень многое уже поправили.
В РоМ нет ощущения мободроча. В заданиях по-прежнему остается "10 мобов", "12 ракушек" и т.п. Т.е. числа вполне реальные. И шанс выпадения квестовых вещей довольно высок.
В Аллодах лучше сделана система отслеживания квестов на карте, в РоМ мне пришлось долго разбираться, прежде, чем я научилась нормально пользоваться системой поиска НПС и квестовых предметов.
Но инсты в РоМ мне нравятся гораздо больше, чем в Аллодах. Они гораздо длиннее, сложнее, это вам не Орешек. Есть система подземелий, я еще не полностью поняла то ли это просто дополнительный контент для игроков, то ли есть еще смысловая нагрузка. Но можно выставить уровень сложности подземелий, что радует.

Общие с Аллодами беды есть и в РоМ. Т.е. чтобы избавиться от лагов при игре в пати мне пришлось отказаться от богатой прорисовки окружающего мира в пользу дальности дистанции. Иначе - тормозит. Но это у меня, поскольку комп не так силен, как хотелось бы. Другие играют и не жалуются.
Но в городах и поселках этих проблем нет.

Пока РоМ радует меня стабильностью обстановки. Посмотрим что будет дальше, после обновления.

0

79

Понятно, в общем пока что Аллоды проигрывают РоМу во многих местах и почти не выигрывают ни в чем. Я прав?

0

80

В общем, да.

0

81

bagirabo, я так понял, ты танком играешь? Есть там сейчас какие-то явные перевесы по классам? Типа танков никуда не берут, или наоборот? Или хилеры нужны, или ещё как? А то я тоже вот решил фигнёй пострадать, на форум зашёл к ним, что-то там танков не очень ценят... Говорят, сейчас все настолько прокачаны, что нужны только ДД-шеры. Я хотел сделать связку рыцарь-воин, но судя по форуму...

В твоей гильдии кого не хватает, к примеру? И кого много среди хаев?

Отредактировано хэш (2011-06-26 14:48:50)

0

82

Очень нужны присты.
И танки.
Говорят, что это - два самых востребованных класса и, соответственно, самые капризные.
У меня рыцарь/скаут.  Все хорошо, проблема только в отхиливании, но скоро должны дать общее умение "отхиливающая стрела".

Делай приста на Гебо, будем на одном сервере. Но это - ПВЕ сервер.

0

83

А вообще как экономика в РоМ устроена? Сильно хватает голды Хаям? Не приходится, как в АО фармить аналог ЦС на шмотки, которые нужны только малышам?

0

84

Lucentos написал(а):

Не приходится, как в АО фармить аналог ЦС на шмотки, которые нужны только малышам?

народ фармит камни со статами, если для себя не подходит то на аук. вроде в данжах падают руны которые нельзя получить комбинированием

0

85

Lucentos написал(а):

А вообще как экономика в РоМ устроена? Сильно хватает голды Хаям? Не приходится, как в АО фармить аналог ЦС на шмотки, которые нужны только малышам?

Вообще, фармят. Стараются фармить, по крайней мере. Но в большинстве инстов вещи падают довольно "взрослые". Кроме того, там есть система набора символов, медальонов и прочего, что потом можно обменять у коллекционеров Черного Кодекса на очень приличные вещи.
Кроме того, вещи можно разбирать и получать камень маны, который впоследствии используется для улучшения нужной экипировки.

Экономика в игре довольно сложная.
Поначалу доступны все профессии, которые есть в игре. Их можно прокачать до 20 уровня. Крафт, естественно, завязан с собирательством.
Затем нужно выбрать 6 профессий, которые планируешь развивать до 40 уровня. Можно выбирать по одной.
После 40 уровня нужно выбрать, если не ошибаюсь 2 или 3 профы до 60 уровня. Лично я пока еще и до 40 не все прокачала, некогда.

Есть аукцион. Там представлены, как упавшие с мобов вещи, так и скрафченные. Можно купить вещь "с моба" или "на отвяз". Но отвязка - штука не дешевая, и потому отвязывать "проходные" вещи не имеет смысла.

Есть коллекционеры "Черного Кодекса", которые продают от фиолетовых вещей до маунтов очень много всего. Но с ними я еще не полностью разобралась, там сложно.

Продают камни маны, камни улучшения, питомцев.

В общем, экономика довольно интересная и многоплановая.

0

86

Аллоды со своей экономикой Кри-Голда отдыхает?)

0

87

Да, безусловно.

Я еще забыла написать, что в игре есть разные разделы игрового магазина: за алмазы (суть рубли), за жетоны Фириуса (суть за дейлики, можно получить в день 100 жетонов), за рубины (суть бонусы за вложение в игру реальных денег).
В чем тут фишка. Если игрок покупает алмазы с рук, рубинов он не имеет, а за внесение наличных идет постоянный небольшой бонус. Со 100 рублей - 3 рубина помимо 50 алмазов. Товары за рубины очень соблазнительные. Как видим, отличие от Аллодов состоит в том, что для получения рубинов не обязательно тратить свои алмазы, достаточно их приобрести. В Аллодах же, чтобы получить юбилейные монеты, нужно покупать ларцы, не так ли?
Акции на получение бонусов за платежи в РоМ тоже есть, но они менее навязчивы, чем в Аллодах.

0

88

Мне вот просто интересно, как будет в РоМ житься с вложениями в месяц по 1к рублей во время акций на Алмазы?

0

89

Вот не пробовала. Но, полагаю, что житься будет изумительно.
Ну сам прикинь, покупка премиум-аккаунта на месяц расширяет сумку в три (!) раза, и это при том, что и первоначально сумка была не 24 слота, а поболее того. Плюс к тому дает 50% прирост опыта и дополнительный шанс удачи.

А акцию я видела один раз, и давала она около 50% прироста алмазов всем, вносящим наличные.

0

90

Началась установка 4 главы. С много классовой системой в основном всё понятно но,  "Рюкзак верхового животного и питомца" про это могли бы и по детальней расписать.

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Куда бы геймеру податься? » Runes of Magic - как оно?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно