Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Создаем правила этого форума. » Предлагаю сделать правила форума такими:


Предлагаю сделать правила форума такими:

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

На нашем форуме запрещено:

1. Оскорбление участников форума, даже если их мнение не совпадает с вашим.

2. Активное использование в своей речи мата  ( не знаю, как вам кажется, а мое мнение, что иной раз уместно использованное слово придает массу выразительности тексту.  Но именно редкое и без злоупотреблений. К тому же я уже сталкивалась с ситуациями, когда вместо общения народ скатывался к нудным выяснениям относится слово к запрещенным или оно достаточно литературно )

3. Создание провокационных, грубых или бессмысленных тем.

4. Переходить в обсуждении темы к личным препирательствам и выяснению отношений.  (Если это совершенно вам необходимо, причем обоим – переведите спор в личку или создайте дуэльную тему в разделе «Помойка», но не мешайте нормальным людям обсуждать интересующие их вопросы).

5. Игнорировать прямые вопросы участников обсуждения, требующие ответа. (Это относится к ситуациям, когда человек продолжает спор или обсуждение, сознательно игнорируя неудобные вопросы. К ситуации, когда человек просто покинул форум и временно прервал участие в разговоре это не относится).

6. Утверждение спорных положений или фактов, требующих доказательств, без представления таких доказательств.

Убедительная просьба к участникам форума использовать литературный русский язык, избегая по возможности орфографических ошибок.

За нарушение правил выдается предупреждение. За повторное нарушение правил в течение суток - бан Рид Онли на 3 дня.
За систематическое нарушение правил и получение более 10 раз Рид Онли - аккаунт может быть заблокирован администрацией навсегда.

0

2

Собственно, это - мое предложение, жду конктруктивной критики и ваших предложений.
Слишком удлинять правила не хочется, ибо читать не станут и позабудут все равно.

0

3

bagirabo написал(а):

1. Оскорбление участников форума, даже если их мнение не совпадает с вашим.

Тут согласен. Есть личка если что.

bagirabo написал(а):

3. Создание провокационных, грубых или бессмысленных тем.

Что касается провокационных тем - вещь вобще индивидуальная. Для кого провокационные?

bagirabo написал(а):

6. Утверждение спорных положений или фактов, требующих доказательств, без представления таких доказательств.

Пунктик нормальный, но только если им не злоупотреблять.

0

4

Ну, можно, конечно, слово провокационных убрать, но тогда у нас периодически будут появляться темы, похожие на тему, созданную Геймером, что этот форум - сборище нубов и бла-бла-бла.

А насчет злоупотреблений, ну, это только от админов и модераторов зависеть будет. Насколько мы сами адекватны и справедливы.

0

5

GetHigh написал(а):

6. Утверждение спорных положений или фактов, требующих доказательств, без представления таких доказательств.

6. Систематическое утверждение спорных положений или фактов, требующих доказательств, без представления таких доказательств

Может, так лучше?

0

6

bagirabo написал(а):

6. Систематическое утверждение спорных положений или фактов, требующих доказательств, без представления таких доказательств
            Может, так лучше?

Угу)

bagirabo написал(а):

Ну, можно, конечно, слово провокационных убрать, но тогда у нас периодически будут появляться темы, похожие на тему, созданную Геймером, что этот форум - сборище нубов и бла-бла-бла.

Когда хочешь что-нибудь сюда написать – сначала представь, что адресат твоей записи сидит напротив и в любой момент может выписать тебе по репе, так у всех будет меньше проблем.

Может вариацию этого всё же включим?

0

7

1-4 пункты. В принципе согласен.

bagirabo написал(а):

5. Игнорировать прямые вопросы участников обсуждения, требующие ответа. (Это относится к ситуациям, когда человек продолжает спор или обсуждение, сознательно игнорируя неудобные вопросы. К ситуации, когда человек просто покинул форум и временно прервал участие в разговоре это не относится).

Вопрос вопросу рознь. Второе - не всегда в пылу дискуссии можно заметить вопрос. Я не думаю, что правильно сразу становиться в позу, если на вот прям вот сразу на вопрос не ответили. В конце концов можно поинтересоваться у апонента видел ли он вопрос, возможно задать вопрос второй раз. Всякое бывает. Очень скользкий пункт.

Да и не всегда ждешь ответа на вопрос. Порой не реакгируют на парирование обвинений. Скажем Геймер назвал меня вагоном, на что не имел никаких прав. То что я привел факты в ответ - он уже проигнорировал. Теперь не ясно до сих пор он считает меня вагоном или нет.

bagirabo написал(а):

6. Утверждение спорных положений или фактов, требующих доказательств, без представления таких доказательств.

Тогда определите уровень доказательства. Потому что могут заявить, что де фактов не хватает. И просто по приколу требовать больше и больше. А потом  далее сказать, что докозательства предоставлены не были.

Теперь коротко о другом. Или убираем карму, или делаем так, что каждый минус или плюс должен быть обоснован. Выставление минусов-плюсов ради прикола должно караться.

0

8

Urfin написал(а):

Вопрос вопросу рознь. Второе - не всегда в пылу дискуссии можно заметить вопрос. Я не думаю, что правильно сразу становиться в позу, если на вот прям вот сразу на вопрос не ответили. В конце концов можно поинтересоваться у апонента видел ли он вопрос, возможно задать вопрос второй раз. Всякое бывает. Очень скользкий пункт.

Не настаиваю, конечно, это можно исключить.

0

9

GetHigh написал(а):

Может вариацию этого всё же включим?

Можно, но у меня все бельше рекомендательные пункты из этого получаются. Попробуй сформулировать.

0

10

bagirabo написал(а):

Можно, но у меня все бельше рекомендательные пункты из этого получаются.

У меня тоже.

0

11

bagirabo написал(а):

1. Оскорбление участников форума, даже если их мнение не совпадает с вашим.

Я бы оставил просто оскорбление участников форума. Несовпадение мнений - нормальное явление, ругаться из-за этого просто комично.

bagirabo написал(а):

2. Активное использование в своей речи мата.

Нет ничего хуже полумер. Или мат дозволен, или его нет. В конце концов, можно ругнуться и получить пред, на здоровье.

bagirabo написал(а):

3. Создание провокационных, грубых или бессмысленных тем.

Строго говоря, если человеку хочется - пускай создает что хочет и сидит в своей теме как в скворечнике, чирикает. Всегда ведь можно переместить в помойку и ок.

bagirabo написал(а):

4. Переходить в обсуждении темы к личным препирательствам и выяснению отношений.

В других пунктах уже запрещены оскорбления и прочее, зачем повторяться?

bagirabo написал(а):

5. Игнорировать прямые вопросы участников обсуждения, требующие ответа.
6. Утверждение спорных положений или фактов, требующих доказательств, без представления таких доказательств.

По-моему, пятый и шестой пункты можно совместить, так будет понятнее что именно подразумевается под "вопросами, требующими ответа".

bagirabo написал(а):

Убедительная просьба к участникам форума использовать литературный русский язык, избегая по возможности орфографических ошибок.

Харашо, пасторайус соблютать ёё, то ездь вашу прозьпу.

Вообще, данные правила содержат множество дыр и я не улавливаю логики, по которой они построены.
Обычно правила строятся по цепочке - действия, запрещенные для всех, общие правила, правила для администрации (эту часть можно и в закрытом разделе разместить), правила общения между форумчанами, уточнения или оговорки, которые следует подчеркнуть отдельно.

Да, и флуд разрешен?

Отредактировано Бо (2010-09-07 23:40:52)

0

12

А почему бы и нет? Почему бы сделать пункты рекомендательными, а не обязательными? Вы же прекрасно знаете, что есть люди, которые перевернут сказанное вверх ногами и будут ссылаться на пункт правил такой-то и такой-то. Зачем нам четко описывать что можно, а что нельзя?

Если мат запретить совсем - то нельзя даже и йух написать. Если оставить какую-либо лазейку, то всегда можно сказать что вот без этого йух ну никак предложение не получается и вааще йух часть русской души.

Вот вы постоянно обсуждаете, как понимают правила на офф.форуме АлО. За что банят. И тут будет то же самое. И вам начнут тыкать на ваше же соблюдение или не соблюдение правил.

Вон Нортмер начал пищать, что де даже на офф.форуме не стирают все подряд. А если такого правила нет, и модератор руководствуется своим представлением о правильности - то просто остается выбор: или остаться на этом форуме или идти в другое место. Каждый решает сам для себя. Естественно, явные перегибы в модераторстве могут быть осуждены. И не получится загнобить совсем уж невиновного человека.

Модераторы хотят правила- что б тыкать в них пользователей. А пользователи - что б тыкать в них модераторов. Просто оставим рекомендации. И если что не так, пускай в соотв. разделе будет вопрос "Доколе!?"

0

13

Тогда и будет смысл в помойке. Засрали тему - место в помойке.

0

14

Urfin написал(а):

А почему бы и нет? Почему бы сделать пункты рекомендательными, а не обязательными?

Urfin написал(а):

Тогда и будет смысл в помойке. Засрали тему - место в помойке.

Резон.

0

15

bagirabo написал(а):

Убедительная просьба к участникам форума использовать литературный русский язык, избегая по возможности орфографических ошибок

bagirabo написал(а):

Активное использование в своей речи мата

На мой взгляд, рекомендательными стоит сделать лишь эти два пункта. Остальные должны быть обязательны. А так все вроде бы нормально. Ну, не считая того, что провокации нортмера должны быть пресекаемы сразу, потому что вряд ли что-то изменится от его предупреждения.

0

16

Я надеюсь, вы понимаете, что методы вроде "заткнуть рот %ник%", "посадить в вечный РО", "присечь провокации сразу" и т.п. свидетельствуют о незрелости и/или неумении игнорировать идиотов, и ни малейшего отношения к правилам не имеют?

Нельзя же в самом деле рассуждать "меня разводят на троллинг с полпоста, ну так выдам ридонли и баста"? Всем кляпы не вставишь, а если вставишь, будет уже больничка, а не форум.

Отредактировано Бо (2010-09-07 23:40:44)

0

17

Ну давайте вынесем в отдельную тему: "Нортмер - ангел в изгнании или срань господня?". Я смотрю одно имя Нортмера уже вызывает повод поспорить.

Бо написал(а):

Я надеюсь, вы понимаете, что методы вроде "заткнуть рот %ник%", "посадить в вечный РО", "присечь провокации сразу" и т.п. свидетельствуют о незрелости и/или неумении игнорировать идиотов, и ни малейшего отношения к правилам не имеют?
Нельзя же в самом деле рассуждать "меня разводят на троллинг с полпоста, ну так выдам ридонли и баста"? Всем кляпы не вставишь, а если вставишь, будет уже больничка, а не форум.

Конечно, проявлением зрелости является метод стереть все свои посты и гордо удалиться в эмиграцию.

0

18

Бо написал(а):

Нельзя же в самом деле рассуждать "меня разводят на троллинг с полпоста, ну так выдам ридонли и баста"? Всем кляпы не вставишь, а если вставишь, будет уже больничка, а не форум.

Те кто даже подозревает о стиле N, могут впервые прийдя на форум, напечатать здоровое полотно текста, пытаясь опровергнуть высказывания N. Чему N будет несказанно рад - ведь свой цели он достигнет.

Urfin написал(а):

Я смотрю одно имя Нортмера уже вызывает повод поспорить.

Собственно, вот - он-таки добился чего хотел. Не его посты, так само его упоминание вызывает холивары.

Отредактировано Скульптор (2010-08-28 19:36:21)

0

19

Urfin написал(а):

Конечно, проявлением зрелости является метод стереть все свои посты и гордо удалиться в эмиграцию.

)) Так и знал, что рано или поздно.

Поясню - я надеялся, что из-за того поступка глупейший принцип незабанивания будет, по крайней мере, пересмотрен и в дальнейшем форум не превратится в кабак.
Идея ввести правила - как раз то, что надо.

И ей богу, что-то вы слишком на дики все зациклились. Как пионерки, в первый раз увидившие, хм.. Ленина.
Троль и троль, хер с ним.

Отредактировано Бо (2010-09-07 23:40:38)

0

20

Бо написал(а):

И ей богу, что-то вы слишком на дики все зациклились. Как пионерки, в первый раз увидившие, хм.. Ленина.
Троль и троль, хер с ним.

Я не зациклился. Для меня все ясно и не нужно ничего доказывать. Это вы зациклились на оправдании того, кто тут не нужен по мнению многих.

Так зачем врать самим себе? Кто вас заставляет придерживаться каких-то мнимых правил приличия?

Подвожу итог. Я против строгих правил, я за рекомендации поведения. Точка.

0

21

Бо написал(а):

Я бы оставил просто оскорбление участников форума. Несовпадение мнений - нормальное явление, ругаться из-за этого просто комично.

Это была ирония. К сожалению, нередки случаи, когда люди начинают с несовпадения мнений и переходят к взаимным оскорблениям.

Бо написал(а):

Нет ничего хуже полумер. Или мат дозволен, или его нет. В конце концов, можно ругнуться и получить пред, на здоровье.

Да мне-то как раз мат не требуется для выражения чувств. Я и так умею. Так что решайте. Меня и шокировать матом сложно, хотя читать матюки чаще всего крайне неприятно. Не из-за самих матюков, а из-за крайнего примитивизма их использования.

Бо написал(а):

Строго говоря, если человеку хочется - пускай создает что хочет и сидит в своей теме как в скворечнике, чирикает. Всегда ведь можно переместить в помойку и ок.

Не против. Но тогда, может быть, надо написать, что все провокационные (и дальше по тексту) будут отправлены в раздел "Помойка", там их и ищите?

Бо написал(а):

В других пунктах уже запрещены оскорбления и прочее, зачем повторяться?

А тут дело не в оскорблениях, а в том, что последнее время участились попытки любое обсуждение увести в сторону, к личному выяснению отношений и мерянию чем только можно. Ведь это будет продолжаться и в парламентских выражениях, поэтому я и выделила отдельным пунктом.

Бо написал(а):

По-моему, пятый и шестой пункты можно совместить, так будет понятнее что именно подразумевается под "вопросами, требующими ответа".

Не против, давайте попробуем их совместить.

Бо написал(а):

Да, и флуд разрешен?

Я ничего не имею против флуда. Меня он не раздражает. Если раздражает вас - давайте это обсуждать.

Правила были собраны мной по принципу "Минимум запретов".  Я прочитала ваши предложения, взяла то, что поддерживали все, дополнила тем, что предлагали и чем были недовольны в темах с переходами на личности, и вывела несколько пунктов.
Писать огромные правила смысла нет. Короткие прочитают и забудут, длинные и читать не станут.

0

22

Бо написал(а):

И ей богу, что-то вы слишком на дики все зациклились. Как пионерки, в первый раз увидившие, хм.. Ленина.
Троль и троль, хер с ним

Я рассматривал образцового тролля на пример нортмера. Вот, вообщем-то, и вся зациклинность.
Раз уж пошло подведение итогов, то я предлагаю ввести строгие правила, сделав рекомендательными лишь пункты с  грамотностью и матом.

0

23

Urfin написал(а):

Это вы зациклились на оправдании того, кто тут не нужен по мнению многих.

Если не сложно, приведи хоть один пост, где я кого-то оправдывал. Мне казалось, что это были общие рассуждения о справедливости поступков, не больше.

И мне только кажется, или тема по принятию правил действительно наполняется ненавистью и сходит с ума?
Не пора ли остыть?

Скульптор написал(а):

Я рассматривал образцового тролля на пример нортмера.

Образцовый троль не может быть тупым мудаком. Образцовый троль - не троль.

Отредактировано Бо (2010-09-07 23:40:33)

0

24

Urfin написал(а):

Вот вы постоянно обсуждаете, как понимают правила на офф.форуме АлО. За что банят. И тут будет то же самое. И вам начнут тыкать на ваше же соблюдение или не соблюдение правил.
Вон Нортмер начал пищать, что де даже на офф.форуме не стирают все подряд. А если такого правила нет, и модератор руководствуется своим представлением о правильности - то просто остается выбор: или остаться на этом форуме или идти в другое место. Каждый решает сам для себя. Естественно, явные перегибы в модераторстве могут быть осуждены. И не получится загнобить совсем уж невиновного человека.
Модераторы хотят правила- что б тыкать в них пользователей. А пользователи - что б тыкать в них модераторов. Просто оставим рекомендации. И если что не так, пускай в соотв. разделе будет вопрос "Доколе!?"

Не согласна. Все же люди не должны зависеть от настроения и личного отношения модераторов и админов.
Конечно, можно в конце приписать, что "у нас банхаммер и мы творим что хотим", но это же мы станем "причинять людям счастье".  Нафиг такой форум вообще нужен?

0

25

Бо написал(а):

Нельзя же в самом деле рассуждать "меня разводят на троллинг с полпоста, ну так выдам ридонли и баста"? Всем кляпы не вставишь, а если вставишь, будет уже больничка, а не форум.

А вот с этим соглашусь. Сами ведемся на троллинг и сами потом злимся. Это глупо. И тот же нортмер, в принципе, погоды не делает, он даже забавен, если сразу относиться к его постам так, как они того заслуживают. 
Я согласна с тем, что для человека, жаждущего внимания, игнор - наиболее обиден. Но именно игнор, а не бан. В бане можно себя даже героем чувствовать, мол, за правду страдаю.

+1

26

bagirabo написал(а):

Не согласна. Все же люди не должны зависеть от настроения и личного отношения модераторов и админов.
Конечно, можно в конце приписать, что "у нас банхаммер и мы творим что хотим", но это же мы станем "причинять людям счастье".  Нафиг такой форум вообще нужен?

Как уже говорилось в предыдущей теме, с обсуждением правил - вне зависимости от количества и жесткости правил надо соблядать чувство меры и оставаться хотя бы минимально беспристрастным.

Бо написал(а):

Образцовый троль не может быть тупым хамом. Образцовый троль - не троль

Ладно, буду говорить точнее. Нортмер - пример образцового толстого тролля.

0

27

Да, кстати. Нортмер имеет возможность все это читать. В отличи от полного бана на офф.форуме. Так что ему никто не запрещает делать копи-паст с этого форума в свою уютную ЖЖ-ку и комментировать все здесь сказанное как ему захочется. Не является ли статус рид-онли" божественным снисхождением к столь заблудшей душе, как Нортмер?

Бо написал(а):

Не пора ли остыть?

Да пора. Тем более тут Хауз у меня по телеку. Черт, и как раз про преступления говорит. Серия где Хауз лечит заключенного. Интересные мысли высказывает. Простое совпадение?

Так давайте Нортмера в отдельную тему. Я вроде не банил тут всех подряд.

0

28

Urfin написал(а):

Так зачем врать самим себе? Кто вас заставляет придерживаться каких-то мнимых правил приличия?

Ну, дело в том, что на мой взгляд, рекомендации как раз и будут ханжеством. Ведь они есть, рекомендации. Но не спасают, как мы видим.

А правила должны быть не мнимыми. Их не должно быть много, но они должны соблюдаться. 

Рекомендации же можно выполнять, а можно и не выполнять, не так ли?

0

29

Я общаюсь на этом форуме не потому, что мне нравятся или не нравятся правила этого форума. Мне нравятся люди, с которыми я тут общаюсь.

bagirabo написал(а):

Ну, дело в том, что на мой взгляд, рекомендации как раз и будут ханжеством. Ведь они есть, рекомендации. Но не спасают, как мы видим.

Зато правилами можно вертеть как хотеть. И уж это будет не проблемой тому, кто разбирается в этих вопросах.

0

30

Скульптор написал(а):

Как уже говорилось в предыдущей теме, с обсуждением правил - вне зависимости от количества и жесткости правил надо соблядать чувство меры и оставаться хотя бы минимально беспристрастным.

Безусловно. Но все равно мы разные, и понимание полной справедливости и меры у нас будет разным. Это нормально, в общем-то.
Я - мягче, Урфин - жестче, Бо - резче. И опять приходим к тому, что о правилах игры нужно договариваться.

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Создаем правила этого форума. » Предлагаю сделать правила форума такими:


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно