Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Без тормозов » Танкосрач, или Хумель против Канийского витязя.


Танкосрач, или Хумель против Канийского витязя.

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Скульптор написал(а):

Да...  Это высказывания Квестера можно вынести на заглавную страницу сайта Аллодов, написав ее красивым, прописным шрифтом.

И не только Аллодов. Вуаля:

Сегодняшний срач на форуме Worlds of Tanks, топик с кричащим заголовком: Снаряды за голд - убрать или оставить?

Zilanthos
Группа:  Игроки
(28 Сен 2010 - 08:00):

Удивил... как ты думаешь, что в игре важнее: баланс, или сколько она приносит денег разработчикам? Ну, ты в принципе правильно решил, но теперь подумай, что в игре важнее самим разработчикам, и на сдачу подумай, станут ли донаторы просаживать реал за патроны, которые не будут дисбалансными

SerB
Группа:  Разработчики
(28 Сен 2010 - 08:14)

Я думаю, важнее, сколько денег игра приносит разработчикам.
Хотя бы потому, что идеальная по балансу, но не приносящая денег игра умрет очень-очень быстро

Пруфлинк: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/20782-снаряды-за-голд-убрать-или-оставить/page__view__findpost__p__709374
Вот так то. Интересно, почему они все о деньгах думают?... Сговорились что ли?

0

2

SpaceQuester написал(а):

И не только Аллодов. Вуаля:
Сегодняшний срач на форуме Worlds of Tanks, топик с кричащим заголовком: Снаряды за голд - убрать или оставить?

В Мире Танков есть качественная игра и вежливый саппорт. В Аллодах этого нет. Снаряды за голд - это не очень существенная плюшка, в отличие от рун и покрова.

Отредактировано Скульптор (2010-09-28 22:31:04)

0

3

Скульптор написал(а):

Снаряды за голд - это не очень существенная плюшка

Умница, вот потому что это и не существенная плюшка, я её тогда и покупать не буду. Зачем она мне, если я не смогу с помощью её никого нагибать. Я просто не буду вкладывать деньги в то что не усиливает моего перса/танка и не облегчает мне игру. Вывод - просчет маркетологов, недополучение с меня прибыли...

0

4

Скульптор написал(а):

В Мире Танков есть качественная игра и вежливый саппорт. В Аллодах этого нет. Снаряды за голд - это не очень существенная плюшка, в отличие от рун и покрова.

SpaceQuester написал(а):

Умница, вот потому что это и не существенная плюшка, я её тогда и покупать не буду. Зачем она мне, если я не смогу с помощью её никого нагибать.

Скульптор как всегда поспешил и не продумал все варианты. А Квестюша слопал наживку только потому, что пример не полон.

А правда в том, что действительно снаряды за голд в рендом боях мало нужны. Так как один в поле не воин. Но зато вовсю используются танки за голд. Самый донат пойдет тогда, когда введут клановые бои. И каждая победа будет продумана и будет требовать максимальной отдачи. Но это будет абсолютно пофигу тем, кто просто заходит погонять рендом. Опять же, в бою хрен поймешь когда по тебе лупят стоковым, а когда за голд.

SpaceQuester написал(а):

Вывод - просчет маркетологов, недополучение с меня прибыли...

Но вот что странно, очереди растут на бои. Народ все прибывает и прибывает в ВоТ И не в том кол-ве в котором идут в АлО. И уж что говорить, если команда http://wargaming.net/ два раза получала приз на КРИ. Квестюша, не тешь себя мыслями о том, чего нет. Не все такие чудаки на букву М как ты, готовые маму родную закопать ради прибыли.

P.S. Я так понимаю адвокаты АлО снова в деле. Хозяину стало скучно и он послал своих собачек на разведку.

0

5

SpaceQuester написал(а):

Сегодняшний срач на форуме Worlds of Tanks, топик с кричащим заголовком: Снаряды за голд - убрать или оставить?

то же мне срач на 3 (!) страницы с результатом голосования:
Сильно влияют на баланс - их стоит убрать из игры. (69 голосов [20.29%] - Смотреть)
Влияют на баланс, но незначительно. (96 голосов [28.24%] - Смотреть)
Никак не влияют на баланс, можно оставлять. (175 голосов [51.47%] - Смотреть)

Ну просто вселенский срачь. :)

Давайка лучше вспомним срачи на форуме АлО. Любой на выбор.

0

6

Urfin написал(а):

И уж что говорить, если команда http://wargaming.net/ два раза получала приз на КРИ

Аллоды Онлайн получали призы на КРИ в 2008 "Лучшая онлайн игра", в 2009 "Лучшая игра" и в 2009 "Приз зрительских симпатий". И чо дальше? О чем уж тут говорить))) В Аллоды народ тоже дико прибывает, в августе во время одной из профилактик мощность серверов увеличивали в 8 раз. (Забыли написать в патчноуте опять, да. Какие разрабы нехорошие. Хотя не писали специально что бы бучу про процентовки и заполненность серверов не поднимали)

Это мне стало скучно тут, давно не общался с вами я.

Отредактировано SpaceQuester (2010-09-28 23:06:55)

0

7

SpaceQuester написал(а):

Пруфлинк: http://forum.worldoftanks.ru/index.php? … _p__709374Вот так то. Интересно, почему они все о деньгах думают?... Сговорились что ли?

Автор спорол херню. За то чувака и заминусовали в итоге.

А по поводу доната - проплатил второй месяц према. Квестюш, поверь, за кайф платить не жалко.

SpaceQuester написал(а):

Умница, вот потому что это и не существенная плюшка, я её тогда и покупать не буду. Зачем она мне, если я не смогу с помощью её никого нагибать. Я просто не буду вкладывать деньги в то что не усиливает моего перса/танка и не облегчает мне игру. Вывод - просчет маркетологов, недополучение с меня прибыли...

Открою тебе страшную тайну Мира Танков: если у тебя руки растут из дупла а мозг из прелой грибницы - то тебе никакой донат не поможет. У прем снарядов есть и плюсы и минусы. Их неплохо по паре отзывов использовать при прокачке, один-два иметь в загашнике на случай лобовой встречи с ТТ. Но и рикошетят они не слабо.

P.S. Как раз таки если бы их сделали Имбой - вот это была бы реально ошибка. А пока что с прем. снарядами всё в полном порядке.

:glasses:

0

8

SpaceQuester написал(а):

Это мне стало скучно тут, давно не общался с вами я.

Сразу видно, что давно. Видешь ли, хотя ты и постоянно просматриваешь форум, даже не залогинившись, но пропускаешь маленькую темку, в которую так легко попасть, когда начинают нести очередную несусветную пургу. Особенно учитывая тот факт. что из всего вышенаписанного ты ухватился только за призы. Остальным подавился?

0

9

SpaceQuester написал(а):

Аллоды Онлайн получали призы на КРИ в 2008 "Лучшая онлайн игра", в 2009 "Лучшая игра" и в 2009 "Приз зрительских симпатий". И чо дальше?

А дальше то,  что в нынешнем виде Аллодам светит большой и толстый. Время лучшей игры и зрительских симпатий давно ушло. Вместе с прежней игрой.

SpaceQuester написал(а):

В Аллоды народ тоже дико прибывает, в августе во время одной из профилактик мощность серверов увеличивали в 8 раз. (Забыли написать в патчноуте опять, да. Какие разрабы нехорошие. Хотя не писали специально что бы бучу про процентовки и заполненность серверов не поднимали)

Где санитары? Вколоть успокоительное и в палату.

Квестюш, не пизди.

0

10

Urfin написал(а):

Остальным подавился?

Всегда залогинившись просматриваю форум. Какая такая темка?

Это ты первый начал меряться письками-призами. Я тебе просто ответил.

Про отношение саппорта в Аллодах я вполне доволен, всё что пишу в тикетах, ставят в статус "Принято в работу", и потом через полтора-два месяца вижу исправленным в патчах.

GetHigh написал(а):

Квестюш, не пизди.

Не пиздю. Бля буду про увеличенную мощность серверов.

Отредактировано SpaceQuester (2010-09-28 23:20:48)

0

11

SpaceQuester написал(а):

Это ты первый начал меряться письками-призами. Я тебе просто ответил.

См. выше. Кто там про "срач" начал гнать? А темка самое то, как раз для тебя ;)

0

12

Довольно забавно, сколько наград получили Аллоды, пока в них никто не играл.
А как в люди выкатилось ОБТ, мерзкие журналисты всем союзом продались Близзард и про Аошечку никто не вспоминает.

Интересно, а этой осенью икону видиоигр в четвертый раз показывать будут?  :D

Отредактировано Бо (2010-09-29 15:42:37)

0

13

SpaceQuester написал(а):

В Аллоды народ тоже дико прибывает

иное душевное состояние от увиденного трудно представить

SpaceQuester написал(а):

в августе во время одной из профилактик мощность серверов увеличивали в 8 раз

НЕТ НАКРУТКАМ (с) Майл.ру

SpaceQuester написал(а):

Я просто не буду вкладывать деньги в то что не усиливает моего перса/танка и не облегчает мне игру

http://www.youtube.com/watch?v=Ax2sgpdx … re=related

Отредактировано jeronimo (2010-09-28 23:33:05)

0

14

Кстати про награды: http://www.wot-redstar.ru/node/24

Все же сейчас идет 2010 год. АлО в пролете по наградам? :)

0

15

Если проект будет успешно развиваться дальше, то в итоге будут и розовые танки и трансформеры за 5к. :)

Утрируем, конечно, но в итоге доната и сюда напихают. :) Готов поспорить.

0

16

SpaceQuester написал(а):

Аллоды народ тоже дико прибывает, в августе во время одной из профилактик мощность серверов увеличивали в 8 раз.

А можно с этого момента поподробнее?То есть Вы хотите сказать,что мощность одного сервера Аллодов сейчас равна примерно 35 тысячам человек?Или я что-то не так понял в Вашем сообщении?

0

17

Народу и правда стало на порядок больше.

0

18

ollenb написал(а):

Народу и правда стало на порядок больше.

На порядок это в 10(десять) раз больше.Не хотите ли Вы сказать что в игре сейчас присутствует более 150 тысяч человек в прайм-тайм?

0

19

ollenb написал(а):

Утрируем, конечно, но в итоге доната и сюда напихают.  Готов поспорить.

Конечно донат будет. Почитай внимательно другую темку. Но что с того то? Донат донату рознь.

0

20

SpaceQuester написал(а):

Про отношение саппорта в Аллодах я вполне доволен, всё что пишу в тикетах, ставят в статус "Принято в работу", и потом через полтора-два месяца вижу исправленным в патчах.

Какие полтора-два месяца? ПОЛГОДА!
А ещё - постоянные тупости формата "идите в тему на оффоруме "есть идея"" или "простите, но нам нужны ...........", причём из "............" этого ты уже всё приложил к тикету, или "здесь мы не увидели бага", хотя ежу ясно, что баг. Или ещё какую-нибудь дрянь сморозят.  Это что, саппорт, которым можно довольствоваться?

SpaceQuester написал(а):

Аллоды Онлайн получали призы на КРИ в 2008 "Лучшая онлайн игра", в 2009 "Лучшая игра" и в 2009 "Приз зрительских симпатий".

Маааааленький момент. Это 2009(!!!!!!) год. На дворе 2010, милейший. То, что было в 2009 и то, что сейчас - это небо и земля, так что забудьте про награды на КРИ.

SpaceQuester написал(а):

В Аллоды народ тоже дико прибывает, в августе во время одной из профилактик мощность серверов увеличивали в 8 раз. (Забыли написать в патчноуте опять, да. Какие разрабы нехорошие. Хотя не писали специально что бы бучу про процентовки и заполненность серверов не поднимали)

Любопытно, раз об этом НЕ указали в патчноуте, то откуда ВЫ об том узнали? Фразы формата "ну, это Коммондоре говорил..." не принимаются за истину. Только строгие ссыльки. И не забываем - у нас такие нынче "сильные" сервера, что падают регулярно и очереди включают тоже регулярно.

0

21

SpaceQuester написал(а):

Бля буду про увеличенную мощность серверов.

Проблема в том, что без пруфа не покидает ощущение, что ты уже.  :glasses:

Бо написал(а):

Довольно забавно, сколько наград получили Аллоды, пока в них никто не играл.А как в люди выкатилось ОБТ, мерзкие журналисты всем союзом продались Близзард и про Аошечку никто не вспоминает.

Видимо тоже перешли на жёсткий донат. Бесплатно про такое писать - совесть не позволяет.

0

22

neverhood написал(а):

ollenb написал(а):

    Народу и правда стало на порядок больше.

На порядок это в 10(десять) раз больше.Не хотите ли Вы сказать что в игре сейчас присутствует более 150 тысяч человек в прайм-тайм?

Повторю вопрос уж очень хочется увидеть ответ.

0

23

Я где-то месяц назад качал твинка на Сумерках. Игроков мало очень.

0

24

На сайте АлО где-то на 5-15% у серверов загрузка выросла. Причем прирост этот связан с окончанием летнего периода, а не качеством игры. Но это опять же % от дырки от бублика, нарисованные кем-то там. Было бы действительно много людей, они бы сразу бы перешли на количественное отображение, а не эти процентики. Так что про " на порядок больше" не надо, как-то не верится, что после всего написанного на мнооооооогих ресурсах в сети АлО еще ждет успех.

SpaceQuester написал(а):

В Аллоды народ тоже дико прибывает, в августе во время одной из профилактик мощность серверов увеличивали в 8 раз.

Значит ли это, что теперь 50% загруженности - это 50*8% загруженности в прошлом? Т.е. людей сейчас в 10 раз больше играет, по сравнению с августом? Или может мощность подняли, а % остались те же потому что проценты рисуются? В любом случае очередной обман налицо.

А то, что народ прибывает - конечно, он прибывает. Реклама распихана то там, то здесь, и эта мизерная прибавка - показатель любопытства людей, которые еще не в курсе. Но только не смешите почтенную публику фразами про то, что популярность игры растет.

Отредактировано MeFF (2010-09-29 06:49:22)

0

25

кажется "доброго Канийского витязя" переехало танком

0

26

SpaceQuester написал(а):

Аллоды Онлайн получали призы на КРИ в 2008 "Лучшая онлайн игра", в 2009 "Лучшая игра" и в 2009 "Приз зрительских симпатий". И чо дальше? О чем уж тут говорить))) В Аллоды народ тоже дико прибывает, в августе во время одной из профилактик мощность серверов увеличивали в 8 раз. (Забыли написать в патчноуте опять, да. Какие разрабы нехорошие. Хотя не писали специально что бы бучу про процентовки и заполненность серверов не поднимали)

Может зайдете на блог Багиры и почитаете те же отзывы игровых журналов за 2009 - 2010 год. А в народном голосовании  браузерка жестко отымела "Аллоды", с космическим разрывом. "Обастрались" ??? И где собственно призы за 2010 год? Все крупные выставки и мероприятия уже прошли.

SpaceQuester написал(а):

Не пиздю. Бля буду про увеличенную мощность серверов.

Верю - верю, примерно с этого периода нагрузка на клиентскую часть выросла на порядок. Оптимизация в АО даже не ночевала  :rofl:

По поводу же снарядов и танков за голд могу сказать одно: Время - деньги по Орловскому в ВОТке близка к идеалу.

0

27

SpaceQuester написал(а):

Умница, вот потому что это и не существенная плюшка, я её тогда и покупать не буду. Зачем она мне, если я не смогу с помощью её никого нагибать. Я просто не буду вкладывать деньги в то что не усиливает моего перса/танка и не облегчает мне игру.

Что касается снарядов за голд:это своеобразный прообраз "меча тысячи истин".Да зачастую урон от них(заявленный) не превышает урона обычного снаряда,но бронепробиваемость(что в WoT) важно не менее,а может даже и более чем просто урон,намного выше.Для примера обычный снаряд пт 7лвл пробивает 140-260мм брони,снаряд за голд 171-317мм брони при одинаковом уроне.Так вот голдовый снаряд позволяет пробить любой танк не заморачиваясь(ну может кроме танков 10лвл) с выцеливанием слабых мест.Применение голдового снаряда дает огромные шансы более слабому танку легко вынести более сильного.Конечно подобных результатов можно добиться и с обычным снарядом,но там придется покрутить пушкой выцеливая слабые точки,что вообщем-то не так просто.В остальном деньги нужны лишь для ускоренной прокачки.

Отредактировано neverhood (2010-09-29 11:00:07)

0

28

На порядок это в 10(десять) раз больше.Не хотите ли Вы сказать что в игре сейчас присутствует более 150 тысяч человек в прайм-тайм?

Около того. ;)

Отредактировано ollenb (2010-09-29 10:57:34)

0

29

neverhood написал(а):

Что касается снарядов за голд:это своеобразный прообраз "меча тысячи истин".Да зачастую урон от них(заявленный) не превышает урона обычного снаряда,но бронепробиваемость(что в WoT) важно не менее,а может даже и более чем просто урон,намного выше.Для примера обычный снаряд пт 7лвл пробивает 140-260мм брони,снаряд за голд 171-317мм брони при одинаковом уроне.Так вот голдовый снаряд позволяет пробить любой танк не заморачиваясь(ну может кроме танков 10лвл) с выцеливанием слабых мест.

Всё бы ничего, но и есть у снаряда проблемы с пробитием. Либо он, если прошёл, делает большой каюк танку, либо не проходит совсем. Чего к примеру с фугасными снарядами у меня практически никогда не происходит.

И кстати фугасам во многом вобще на броню по барабану. В смысле на параметр бронепробиваемости, поскольку даже если броня не пробита - идёт откол кусков металла с внутренней стороны бронелистов и последующее поражение всего внутри танка. Чего подкалиберные боеприпасы обеспечить не всегда могут. Так что правильно, что их сделали именно прем. снаядами.

P.S. Проблему рассматривал со стороны арт.

0

30

Понятное дело, что девочкам с оффорума по уставу говорить приходится, но для интересующихся ситуацией:

http://img.pixs.ru/storage/1/4/0/2010092911_8433272_1020140.jpg

Начальные локации по-прежнему пустые, сравнительная активность наблюдается только на хай-локах, где выкинувшие в игру по несколько сотен тысяч рублей гоняются за нищим отребьем.

Еще по вечерам иногд работает чат в Лалобашне и Лагограде. Все.

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Без тормозов » Танкосрач, или Хумель против Канийского витязя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно