Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » "Маразм крепчал", или "За что в Аллодах банят".


"Маразм крепчал", или "За что в Аллодах банят".

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Часто возникающие вопросы по блокировке. Прочитай первый пост, прежде чем писать.
Итак, Вас забанили. Как же дальше быть? Кто виноват и что делать?

Самое главное правило: доступ к аккаунту разрешен только тому, кто его зарегистрировал. Все остальные попытки использования аккаунта расцениваются как нарушение.

Пример 1: Если Вы дали свой аккаунт другу (родственнику, жене, согильдийцу), дабы опробовать всю эпическую крутость Вашего персонажа, а он совершил нарушение, то за последствия придется отвечать Вам.
Пример 2: Если Вы дали свой аккаунт своему другу (родственнику, жене, согильдийцу) на время своего отсутствия, а он потратил Ваши кристаллы, продал вендору лежащий в банке "до лучших времен" шлем с девятой руной, потратил 1000 золотых на ненужные Вам вещи - за последствия придется отвечать Вам.
Пример 3: Если Вы зашли не на свой аккаунт - за последствия придется отвечать Вам.
Пример 4: Если Вы попытались нарушить одно из нижеследующих правил, то за последствия придется отвечать только Вам.

* п.3 - Cообщение о продаже, покупке, обмене аккаунтов и персонажей. Также факт совершения указанных действий.
{офф}: Примечание: шуточные и случайные, сказанные в любой из чатов, - повод для блокировки.

Пример 1: Вася: Я, наверное, продам перса, надоел он мне.
Пример 2: Петя: Продам мага с именем Светлана.
Пример 3: Саша: Обменяю перса своей жены на еду.
Пример 4: Вася: Ну что, будешь менять своего перса на моего?
Пример 5: Миша: Куплю или выменяю пала 26 лвла, заточенного под ПвП на СЗ.
Пример 6: Дима: Куплю жреца 11го лвла, фул фиолет, за 2к голды XD.

* п.4 - Покупка игровых ценностей, персонажей, аккаунтов за внеигровую валюту (реал: рубли, яндекс-деньги, вебмани).
Сообщение о продаже, покупке игровых ценностей, персонажей, аккаунтов за внеигровую валюту. Также факт совершения указанных действий.
{офф}: Примечание: шуточные и случайные, сказанные в любой из чатов, - повод для блокировки.

Пример 1: Покупка игровых ценностей (например, кристаллов) на сторонних ресурсах.
Пример 2: Вася: Я, наверное, продам перса за три рубля, надоел он мне.
Пример 3: Петя: Продам мага с именем Светлана за доллар.
Пример 4: Вася: Ну что, будешь покупать у меня астральное зелье за яндекс-деньги?
Пример 5: Миша: Куплю мага за еду.
Пример 6: Дима: Я не Вася, я Дима. Мне вчера Вася этого перса за три рубля продал. Сказал что он ему надоел.

* п.5 - Использование ботов как с основного аккаунта, так и с твинков.

Служба Поддержки никогда не спутает реального человека c ботом. Не придумывайте истории про братьев/сестёр/хомячков, которые не знают, кто такие ГМы, и не умеют отвечать им. Проверка проводится надежными методами, исключающими возможность ошибки.

* п.6 - Пользователям запрещается использовать любые внутриигровые ошибки и ошибки любого сопутствующего программного обеспечения в Игре. Пользователь, обнаруживший такие ошибки Игры, обязан сообщить об этом Оператору.

Пример 1:Семен Викентьевич попал на арену и сражался как лев в течение часа. Но через час его с арены не телепортировало, а сундуки со вкуснятиной продолжили появляться. Семен очень обрадовался и просидел на арене всю ночь, забив свою сумку оранжевыми предметами.
Пример 2: Вася: Наташа залезла на камень или бочку и дистанционно атаковала монстра. Но тот атаковать её в ответ не смог из-за того, что она была на высоте. Однако он среагировал на атаку. В итоге Наташа, пребывая в полной безопасности, убила несчастного монстра, не получив ни единой царапины, подобрав с его хладного трупа вещи и получив опыт..

* п.7 - Использование услуг, оплату которых Вы не компенсировали.
{офф}: Даже, если так получилось ненамеренно и Вы не были в курсе.

Очень редко, но всё же бывают сбои в работе платежных систем.
Лучше об этом незамедлительно сообщить в саппорт и оперативно урегулировать вопрос, нежели получить неожиданный бан, особенно если Вы в это время танкуете/хилите в ГД.

Пример 1: Вы пополнили счет с помощью Яндекс-Денег на 10 кристаллов, а пришло 20.

* п.10 - Реклама сторонних ресурсов, содержание которых нарушает правила.
{офф}: Администрация не блокирует аккаунты за ссылки на клан-сайты, личные блоги и на базу данных.

Пример 1: Ссылка на клан сайт, на котором обсуждают продажу/обмен персонажей, описаны способы прохождения ГД с помощью багов. (хаков).
Пример 2: Ссылка на любые сторонние ресурсы: другие проекты, серверы, не относящиеся к данному.

* п.11 - Ненормативные, провокационные, оскорбительные названия как персонажей, так и Гильдий, питомцев.

Персонаж c "плохим" именем будет принудительно переименован в БезымянныйХХХХ.
Члены гильдии с "плохим" названием получат предварительную блокировку на 10 дней, а затем те, кто не выйдет из состава гильдии, - повторную блокировку навсегда.

* п.12 - Любые ненормативные (мат) и оскорбляющие высказывания, направленные в адрес других игроков.
{офф}: Будьте взаимно вежливы друг с другом

Если Вы считаете приемлемым грубить и нецензурно выражаться, то ни другие игроки, ни Администрация могут не потерпеть подобного поведения, несмотря на мнение нарушителя.

* п.16 - Выдача себя за администрацию или нахождение в гильдии с названием, которое указывает на принадлежность к Администрации.

Персонаж c "плохим" именем будет принудительно переименован в БезымянныйХХХХ.
Члены гильдии с "плохим" названием получат предварительную блокировку на 10 дней, а затем те, кто не выйдет из состава гильдии - повторную блокировку навсегда.

Пример 1: Вася: Я ГМ, мне сказали что ты продаешь перса. С тебя суточное благо и я не стану тебя банить!.
Пример 2: Петя: Ты меня кикнул из пати в инсте, у меня брат ГМ, сестра КМ, а дядя - создатель Аллодов. Они тебя забанят!
Пример 3: Миша: Я ГМ, мне нужно проверить твой аккаунт, с тебя шел спам! Немедленно назови имя акка, почты и пароли от них!!!11

* п.17 - Взлом. Использование чужой учетной записи. Предоставление данных для входа от своей.
Вымогательство учетных данных. Распространение ссылок для получения учетных данных.
{офф}: Примечание: Изначальным и единственным владельцем аккаунта является тот, кто его регистрировал. Все остальные попытки использования аккаунта расцениваются как нарушение п.17.

{офф}: Считается самым серьезным нарушением. Разблокировка не предоставляется

Пример 1: Регистрировал аккаунт Петя, а игрался Вася.
Пример 2: Миша уехал в отпуск, а для выполнения заданий на репутацию гильдии дал логин-пароль Наташе.
Пример 3: Дима и Юля играют паладином и некромантом. Они обменялись логином и паролем на случай если кого-то из них не будет онлайн, а его персонаж очень потребуется в рейде.
Пример 4: Коля решил сменить билд любимому язычнику и дал для этого свой логин и пароль более опытному язычнику-Жене.
Пример 5: Наташа поругалась со своим братом, зашла на его аккаунт и дала объявление о его продаже.
Пример 6: Антон решил уйти из игры и отдал аккаунт Жене.

* п.18 - Использование программ/модификаций дающих игровое превосходство.

Пример 1: Ваня в приступе гениальности написал модификацию для игры, позволяющую ходить через стены в приключениях, и использовал ее в игре.

* п. "Намеренное некомпенсированное получение игровых ценностей, полученных в результате нарушения п. 17 приложения "Правила Игры", - получение ценностей со взломов.
{офф}: Даже если так получилось ненамеренно, и Вы не были в курсе.

Данный пункт не является п. 17, с которым его часто путают. Как избежать блокировки? Не принимать "подарки", особенно от тех игроков, которых вы не знаете. Каждое подобное нарушение рассматривается индивидуально, и в несравнимом большинстве своём получатели ценностей сотрудничают с нарушителями, а не являются "несчастной жертвой недоразумения".
Получили по почте крупную сумму от незнакомца - верните.

Пример 1: Купил за реал игровую валюту, полученную со взломов.
Пример 2: Получил "подарок" от незнакомца на 100кк.
Пример 3: Принял "подарок" от согильдийца, который хвалился, что взломал чей-то аккаунт.

------------------------------------------------------------------

Администрация никогда не блокирует безосновательно,

а при обращении в саппорт не только указывает пункт блокировки с расшифровкой, но и по возможности предоставляет уточняющую информацию, например:

* дату нарушения (например, время отправки сообщения);
* персонажа-нарушителя (например, с которого было отправлено нарушающее сообщение);
* суть нарушения (взломали чужой акк, написали о продаже/покупке/обмена персонажа);
* дополнительная уточняющая информация (что именно написали: обменяю, куплю или продам и т.д.)

Подобное не является обязательным условием и предоставляется по усмотрению Оператора:
{офф}: п.4.14: Оператор не обязан представлять Пользователю какие-либо доказательства, документы и прочее, свидетельствующие о нарушении Пользователем условий Соглашения, в результате которого Пользователю было отказано в предоставлении Услуг, Дополнительных Платных Услуг, либо был сокращен и/или ограничен объем таких услуг Пользователя.

Если "Вася" взломал аккаунты через фишинг-сайты (на которых любители халявных кристаллов и читов или просто неосмотрительные игроки сами вводили данные от учетки), перекидывая сначала на твинков, а потом весьма старательно пытался "отмыть" все игровые ценности, полученные со взлома, то Администрация не будет идти ему навстречу.

{офф}: п.3.9.: Оператор вправе предпринимать предусмотренные законом меры для защиты собственных интеллектуальных прав в отношении Игры.

Для получения уточняющей информации о причинах блокировки Вы можете подать соответствующую заявку в саппорт
О том, как подать запрос в Центр Поддержки Пользователей (саппорт) читайте здесь.

В заявке необходимо будет указать следующие данные:

* имя вашего игрового аккаунта (логин, используемый при входе в игру)
* имя персонажа;
* сервер, на котором находится персонаж;
* состоит или нет в гильдии (если да, то указать гильдию);
* нарушенный пункт правил (отображаемый при попытке входа в игру);
* срок блокировки (время, на которое заблокирован аккаунт);
* дату блокировки (дату и время, когда аккаунт был заблокирован).

Дополнительно разрешается уточнить (спросить) у Оператора, возможна ли замена примененных санкций (блокировка) на штраф и каковы ее условия.Список штрафных санкций

Условия досрочной разблокировки аккаунта:

* В случае признания вины и согласия дальнейшего тщательного соблюдения правил пользователем возможна досрочная разблокировка аккаунта при условии оплаты штрафа.
* Администрация оставляет за собой право отказать в досрочной разблокировке без объяснения причин.
* Сумма штрафа зависит от нарушенного правила и обстоятельств нарушения, то есть каждый случай уникален и рассматривается индивидуально.

Формат подачи заявки для разблокировки аккаунта:

* Имя вашего заблокированного игрового аккаунта (логин, используемый при попытке входе в игру);
* Описание совершенного нарушения. (пункт правил, отображаемый при попытке входа в игру);
* Признание вины и обязательство соблюдения правил.
* Согласие оплатить денежный штраф за досрочную разблокировку аккаунта.

Важно:

* В случае принятия заявки о досрочной разблокировке к исполнению пользователю сообщается сумма штрафа и инструкция по проведению оплаты, которую следует выполнить пользователю для снятия блокировки. Срок оплаты штрафа: 3 дня со дня вынесения решения администрацией.
* Пользователь имеет право отказаться от оплаты штрафа. В случае отказа от оплаты штрафа аккаунт не подлежит досрочной разблокировке, первоначально установленный срок блокировки остается неизмененным.
* В случае, если срок оплаты штрафа истёк, либо пользователь, отказавшись, решил отменить свой отказ от оплаты штрафа, требуется оставить повторную заявку. При рассмотрении второй и последующих заявок администрация имеет право изменить первичное решение в сторону увеличения суммы штрафа или отказать в досрочной разблокировке.
* Вся переписка по заявке о разблокировке ведется в первом поданном запросе заявки. В случае составления нового запроса заявка считается повторной и рассматривается в соответствии с правилами.

0

2

Ой, какая бредятина-то.
Завтра напишу вечерком про это статью в блоге, очень уж темка хороша и сами подставились.

0

3

Весело. Особенно то, что вся эта ерунда там написаа на полном серьезе. Жду статью   :D

Отредактировано Скульптор (2010-09-30 22:44:15)

0

4

Заценим, как модераторы заботятся о чистоте форума.

0

5

Нортмер разошелся... Половину сообщений, как ветром сдуло. Большинство сообщений удалены по причине "флейм, флуд, оффтопик". Звучит, как отговорка.

0

6

* п.19 - Модерация оффорума.
{офф}: Модерировать официальный форум Аллодов Онлайн разрешается только клиническим идиотам (справка от врача обязательна).

Пример 1: iMayson
Пример 2: SpaceQuester
Пример 3: dky

0

7

А вот и прайсик. Кстати говоря, вот так сходу его фиг найдешь.

Между прочим, если прайсик внимательно почитать, несуразностей там не меньше, чем в гайде.

0

8

ЭЭЭ боюсь показаться мнительным параноиком, но кажись, моему посту вняли. Правда когда я прочитал этот маразм, даже в релизную версию, если она будет, даже заглядывать не стану. Бред. Даже если я не в курсе что нарушил правила, а понять нарушил или нет, нет никакой возможности. Я на ауке купил кем то краденный голд и... получил бан... Бред, но исходя из правил легко исполнимый!

Вот сообщение:
Танкосрач, или Хумель против Канийского витязя.

0

9

А мне кажется, что это - подготовка к следующей волне банов.

Просто чтобы люди сразу знали сколько денег готовить и на форуме бы не мешали "работать".

Зря они к прайсу не прикрепили сразу реквизиты куда денюшку перечислять надо.

0

10

Кстати, данные правила позваляют забанить, если скажешь что АлО унылое говно пошел ка я обратно в ВОВ... ведь тоже могут забанить... Как в рекламе про чай липтон "давайте сегодня не будем говорить о чае". И что же это за общение такое??? сделайте так чтобы в чате говрили что Варик или Аион по сравнению с АлО унылое гавно. А так это уже не легкая игра, а какой то непонятный мазохизм. Если с матами я еще согласен, то вот с этим... в общем странно!

0

11

Вот это трололо: http://s57.radikal.ru/i155/1009/90/e271fc34d43et.jpg  :D
http://forum.allods.mail.ru/showthread. … ost2703158

Отредактировано IgorK (2010-10-01 00:23:58)

0

12

GetHigh написал(а):

{офф}: п.4.14: Оператор не обязан представлять Пользователю какие-либо доказательства, документы и прочее, свидетельствующие о нарушении Пользователем условий Соглашения, в результате которого Пользователю было отказано в предоставлении Услуг, Дополнительных Платных Услуг, либо был сокращен и/или ограничен объем таких услуг Пользователя.

Вот!!! Вот это по нашему, а то сюсюкуются, панимаешь с быдлом.... Бан и ниипет. Причины? Какие к черту причины, у ГМа настроение плохое с утра а ты ему попался на глаза. Лохотрон, такой лохотрон. Кто в это говно еще играет?

0

13

GetHigh написал(а):

Вся переписка по заявке о разблокировке ведется в первом поданном запросе заявки. В случае составления нового запроса заявка считается повторной и рассматривается в соответствии с правилами.

C учетом того что саппорт при определённых условиях любит по быстрому закрывать заявки, +1 штрафной круг как минимум.

Отредактировано Пахомыч (2010-10-01 02:22:37)

0

14

Копипаста угадайте откуда.
http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=45105

0

15

А вообще, писать такой бред на полном серьезе.. Тут, я думаю, даже обсуждать и доказывать ничего не надо. Это все равно что объяснять шизофренику, что он не совсем правильно воспринимает окружающую действительность. Зачем?

0

16

Дки жгет!!! хотя ни одного пункта закона РФ не предоставил... Балаболит опять!
http://s002.radikal.ru/i197/1010/61/bf76e4ada5a5t.jpg

0

17

В принципе, еще полбеды, что пациент ссылается на соглашение, обладающее нулевой легитимностью.

Беда, что пациент считает себя юристом и на каждом углу об этом кричит. Ведь наверняка найдутся юные и неокрепшие разумом индивидуумы, которые могут его бред воспринять серьезно.

0

18

Я фигею и вот в эту игру,где сама администрация говорит восьмиметровыми буквами,что товарищи игроки вы тут никто и убрать мы вас можем в любой момент просто так и ничего не объяснив идут люди?Да везде это есть в любом ресурсе,но не кричат же об этом на каждом углу,а модеры  прямым тесктом заявляют не нравится-валите,за одно это в нормальной компании их бы уже давно выгнали.

0

19

Zlooo написал(а):

GetHigh написал(а):
{офф}: п.4.14: Оператор не обязан представлять Пользователю какие-либо доказательства, документы и прочее, свидетельствующие о нарушении Пользователем условий Соглашения, в результате которого Пользователю было отказано в предоставлении Услуг, Дополнительных Платных Услуг, либо был сокращен и/или ограничен объем таких услуг Пользователя.Вот!!! Вот это по нашему, а то сюсюкуются, панимаешь с быдлом.... Бан и ниипет. Причины? Какие к черту причины, у ГМа настроение плохое с утра а ты ему попался на глаза. Лохотрон, такой лохотрон. Кто в это говно еще играет?

Замечательно. "Мне не нравится твой ник, а начальник отдел сегодня на всех кричал, так что дам-ка я тебе бан".

Естественно, самое главное - здесь прайс. Возможно и будет новая волна банов. Сообщение нортмера, на оффоруме, как всегда, феерично.

0

20

neverhood написал(а):

Да везде это есть в любом ресурсе,но не кричат же об этом на каждом углу

Да ты чо? Что бы эти правила соблюдали значит приходиться кричать, если лицензионное соглашение никто не читает. Приходиться расжевывать. А нарушивших наказывать, причем за то под чем они сами подписались.

Вы смотрю хотите поговорить об этом. Давайте поговорим.

В пользовательском соглашении написано, что оператор (или же фирма Мейл.Ру/АструмНивал) не несет ответственности.

Да, есть такое. Но такое поведение характерно не только для Аллодов. Аллоды Онлайн как раз появились позже всех, и далеко не первые на рынке. Так ведут себя все разработчики игр.

Например посмотрим игры Сергея Орловского на портале wwwzzima.ru. Это известные игры Кабал, Драконика, Теос, Скорость Онлайн. В лицензиях всех его игр вписаны следующие слова:

4. Ограничения ответственности Оператора.
4.1. Пользователь использует Ресурсы Оператора, Игру, включая Клиентскую часть Игры, на собственный страх и риск. Участие в Игре, предоставление Услуг, Дополнительных Платных Услуг осуществляется в состоянии «как есть».
4.2. Оператор не несет ответственности за возможные противоправные действия Пользователя.
4.3. Оператор не несет ответственности за высказывания Пользователя, произведенные или опубликованные на Ресурсах Оператора. Оператор не несет ответственности за поведение Пользователя на Ресурсах Оператора, включая поведение, характер и идеологию игровых персонажей, управляемых Пользователем, поступки игровых персонажей в Игре, неуважительное отношение к другим Пользователям Игры и управляемым ими игровым персонажам.
4.4. Оператор не несет ответственности за утерю Пользователем возможности доступа к своему игровому аккаунту - учетной записи Пользователя в Игре (утрату логина, пароля, иной информации, необходимой для участия Пользователя в Игре).
4.5. Оператор не несет ответственности за неполное, неточное, некорректное указание Пользователем своих данных при создании учетной записи Пользователя на сайте ZZima.com.
4.6. Оператор не несет ответственности за утрату Пользователем игровых ценностей, полученных в результате предоставления Оператором Услуг, Дополнительных Платных Услуг.
4.7. Оператор не несет ответственности за наличие у Пользователя доступа в Интернет, за качество услуг провайдеров сети Интернет, с которыми у Пользователей заключены соглашения о предоставлении услуг по доступу к сети Интернет.
4.8. Оператор не осуществляет обмен игровых ценностей, полученных посредством получения Пользователем Услуг и/или Дополнительных Платных Услуг Оператора, включая игровое платежное средство, на наличные или безналичные деньги.
4.9. Оператор не несет расходов, связанных с оплатой Пользователем Дополнительных Платных Услуг Оператора, и не возмещает Пользователю таких расходов.
4.10. Оператор не гарантирует, что:
* Игра будет удовлетворять требованиям Пользователя;
* игровой процесс на Ресурсах Оператора, а также Услуги и Дополнительные Платные Услуги будут предоставляться непрерывно, быстро, надежно и без ошибок;
* результаты, которые могут быть получены с использованием сервисов Игры, Услуг, Дополнительных Платных Услуг, будут безошибочными;
* качество игрового процесса, какой-либо Услуги, Дополнительной Платной Услуги, информации, полученных с использованием сервиса Игры, предоставляемого на Ресурсах Оператора, будет соответствовать ожиданиям Пользователя.
4.11. Оператор не несет ответственности за возникновение прямого или косвенного ущерба для Пользователя либо иных третьих лиц, произошедшего в результате:
* использования либо невозможности использования Ресурсов Оператора;
* несанкционированного доступа любых третьих лиц к личной информации Пользователя, включая учетную запись Пользователя, лицевой счет Пользователя в Игре;
* заявления или поведения любого третьего лица на Ресурсах Оператора.
4.12. При любых обстоятельствах ответственность Оператора ограничена размером денежных средств, уплаченных Пользователем за Дополнительные Платные Услуги Оператора.
4.13. Оператор не обязан представлять Пользователю какие-либо доказательства, свидетельствующие о нарушении Пользователем условий Соглашения, в результате которого Пользователю было отказано в предоставлении Услуг, Дополнительных Платных Услуг либо был сокращен и/или ограничен объем таких услуг Пользователя.

Теперь посмотрим на известный портал wwwgamexp.ru Он оперирует такими играми как: 4Story, Rappelz, Сфера. Аналогично во всех лицензиях вписаны следующие слова:

7. ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ГАРАНТИЙ
7.1. Пользователь понимает и соглашается с тем, что:
* 7.1.1. Пользователь использует Интернет-проекты на свой собственный риск. Администрация не принимает на себя никакой ответственности, в том числе и за соответствие Интернет-проекта цели Пользователя;
* 7.1.2. Администрация не гарантирует, что используемый Пользователем Интернет-проект: будет соответствовать требованиям Пользователя; будет предоставляться непрерывно, быстро, надёжно и без ошибок; результаты, которые могут быть получены с его использованием, будут точными и надежными; качество какого-либо продукта, услуги, информации и пр., полученного с его использованием, будет соответствовать ожиданиям Пользователя; все ошибки в программах будут исправлены;
* 7.1.3. Ни при каких обстоятельствах Администрация не несёт ответственности за любой прямой, косвенный и/или случайный убыток, в том числе упущенную выгоду и/или потерянные данные, вред чести, достоинству и/или деловой репутации, вызванный в связи с использованием Интернет-проектов, содержимого Интернет-проектов и/или иных материалов, к которым Пользователь и/или любые третьи лица получили доступ посредством Интернет-проекта.

Вы сами подписываетесь под такие правила, нажимая после каждого патча кнопочку "Принять". Если вы не согласны с такими условиями, удалите игру со своего компьютера.

Аллоды Онлайн здесь совершенно не причем.

0

21

Все эти копипасты по своему содержанию напоминают логику какого-нибудь малолетнего долбоеба.

Судья: Вы совершили разбойное нападение, признаете себя виновным?
Долбоеб: Нет! Ведь потерпевший сам свернул в этот переулок, в чем я виноват?

0

22

Бо написал(а):

Судья:
Долбоеб:

А можно развернуть мысль? Какое отношение это имеет к игровым лицензиям?

0

23

SpaceQuester написал(а):

Вы сами подписываетесь под такие правила, нажимая после каждого патча кнопочку "Принять". Если вы не согласны с такими условиями, удалите игру со своего компьютера.
            Аллоды Онлайн здесь совершенно не причем.

Не виноватая я, он сам пришел!!!

Отредактировано jeronimo (2010-10-01 14:01:37)

0

24

SpaceQuester написал(а):

А можно развернуть мысль? Какое отношение это имеет к игровым лицензиям?

А чего разворачивать мысли то? Да, соглашение подписывали. И такие соглашения не только у АлО. То же верно.
Хотя пунк 4 могли бы сделать и короче, написав всего одну фразу: "Ваши проблемы - не наши заботы".

Правда тогда возникает один вопрос. Пунк 4.11. Будет ли Оператор отвечать если сам в результате взлома или еще какой диверсии потеряет данные пользователей, например номера кредитных карт и подобное. Или отмажется, что он не виноват? Впрочем ответ известен.

P.S. Смотрю Квестюша (который смылся из танкосрача, так как крыть больше нечем) и Олень (Нортер) уже на низком старте. :)

0

25

Urfin написал(а):

Правда тогда возникает один вопрос.

Какие данные у оператора считать важными для пользователя? Номера кредитных карт (если мы про базу данных коммерческого банка говорим) ведь тоже принадлежат банку, а не пользователям. Пользователи берут как бы в арендное пользование эти счета. В лучшем случае сделают бэкап и поднимут историю транзакций, в худшем скажут что всё пропало и никто ничего никому не должен, а оказывать услуги нет возможности.

А в игре и того проще - пропало и пофиг. Баг вкрался. Бывает. Хотя в Аллодах вся инфа и все действия игроков логируются и бэкапятся.

Онлайновый All Point Bulleten от создателей GTA обанкротился ведь. Хотя внятную причину не назвал никто. Чисто физически - как можно обанкротиться после 3 месяцев запуска, когда игроков за деньги пустили на серверы? А ведь они тоже хотели быть успешными и иметь прибыль. У них никто никому ничего не должен, закрылись и всё, игрокам предложили компенсацию в виде подписки на другие игры Electronics Art.
Аллоды в этом смысле более успешные чем APB. И наверное финансово сейчас самые успешные в России по доходам. Хотя условия были равные - у Аллодов бэкграунд и реклама "старых" Аллодов, у APB - марка от создателей GTA, и реклама оттуда же. Но бизнес сделал свой выбор...

Квестюше просто не интересно в сотый раз перетирать в той теме очевидные вещи. Люди делают бизнес как хотят.

0

26

SpaceQuester написал(а):

Люди делают бизнес как хотят.

а мы этот бизнЕс комментим как хотим, на правах свободы совести и соответствующих на сей счет мыслей..

0

27

SpaceQuester написал(а):

Онлайновый All Point Bulleten от создателей GTA обанкротился ведь. Хотя внятную причину не назвал никто.

APB закрылся из-за отсутсвия интереса к игре, причина отключения серверов также была названа - проект слишком сырой.
Вполне вероятно, что его таки доделают и повторно попытаются запустить, по крайней мере переговоры о покупке с хозяевами игры ведутся.

Хотя для сравнения с Аошечкой APB, конечно, годится. Подкину еще одного сетевого мастодонта - сдохшее нивалоское Лето Онлайн. Ведь и это говно умерло едва родившись - значит теперь Аллоды суперигра, не так ли?

Отредактировано Бо (2010-10-01 15:32:01)

0

28

SpaceQuester написал(а):

Онлайновый All Point Bulleten от создателей GTA обанкротился ведь.

Вы мнногократно говорили, что не стоит вспоминать ВоВ и другие проекты. Так что твой пример то же идет лесом.

SpaceQuester написал(а):

Какие данные у оператора считать важными для пользователя? Номера кредитных карт (если мы про базу данных коммерческого банка говорим) ведь тоже принадлежат банку, а не пользователям. Пользователи берут как бы в арендное пользование эти счета. В лучшем случае сделают бэкап и поднимут историю транзакций, в худшем скажут что всё пропало и никто ничего никому не должен, а оказывать услуги нет возможности.

Ты привел очень не удачный пример. Так как я работаю в крупном банке и знаю что и почем, и как все это происходит. Твои выводы  - ошибочны.

SpaceQuester написал(а):

Квестюше просто не интересно в сотый раз перетирать в той теме очевидные вещи. Люди делают бизнес как хотят.

Урфину то же не интересно в сотый раз говорить Квестюше, что б тот шел куда подальше со своими идеями, ибо Квестюшина лажа уже порядком поднадоела.

0

29

Господин квестер,я где-то сказал о том что пользовательских соглашений где-то нет?Или может я где-то написал,что пользовательские соглашения любой другой компании позволяют творить что хотят?Для чего эти стены текста?А вот теперь если Вы такой трудолюбивый может вы мне найдете ссылки на форуме компаний(не аструмо-мэйла),где отдельной темой (и не просто отдельной темой,а темой выделенной в главные на главной странице сайта) рассказывается про то что забанить могут просто так и по любой причине.Вообще эта тема ,на мой взгляд, это просто кошмар по своей сути.Для чего она создана?В очередной раз показать что из-за косяков с вашей игрой возможны баны?Или в очередной раз напомнить про отношение к игрокам как к дерьму?Только не надо рассказывать сказки о том что решили донести информацию которую никто не читает.Эти соглашения хоть читай хоть не читай все равно ничего не докажешь,а обращаться в суд ради убожества вряд ли кто захочет.Да и вообще когда разговоры начинаются на уровне пользовательских соглашений лично мне вряд ли будет хотеться играть дальше,везде обычно стараются договориться просто по-человечески,а потом уже суды и прочее.
И еще может Вы как-то прокомментируете недавний бан и ту же его отмена для девочки Наташи?

Отредактировано neverhood (2010-10-01 17:20:16)

0

30

Предупреждение.
"Нравится - не нравится" спокойно обсуждается в "Вестнике Гондураса". Тут буду стирать.

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » "Маразм крепчал", или "За что в Аллодах банят".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно