Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Вестник Гондураса » Условно - бесплатный обед


Условно - бесплатный обед

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Тынц: http://delakrua.livejournal.com/5505.html

Автор DarkAverk

Условно - бесплатный обед
Об этом ресторане (условно будем называть его 1) я слышал много приятных отзывов, но самому в нём побывать так и не доводилось, да и не до этого было.
Заглянул я в него по 2 причинам. Причина первая и главная - я искал подходящий ресторан для свадебного банкета. Причина вторая меня привлекло объявление: «Только в течении этого месяца и только у нас вы можете попробовать абсолютно любое блюдо совершенно БЕСПЛАТНО» Что ж. Такая уникальная возможность выпадает не часто! Я рассчитывал потратить не малые деньги на проведение свадебного банкета. Естественно, мне бы хотелось, что бы эти деньги не ушли зря, а отработали себя в полной мере, так что не воспользоваться такой возможностью я просто не мог.
Огромный просторный зал, высокие потолки, великолепно продуманный интерьер; всё в этом ресторана создавало атмосферу уюта и тепла. Хоть отделка помещения не отличалась особой изысканностью было видно, что дизайнеры интерьера постарались на славу. Нет той присущей многим рестораном помпезности и излишней роскоши, которая не производит особого впечатления, но режет глаз. В деталях интерьера я не увидел ни чего лишнего, всё вполне соответствовало тому стилю, в котором он был задуман. В зале играла приятная мелодичная музыка, которая, на мой взгляд, придётся по вкусу, как любителю дворового блатняка, так и искушенному «музыкальному гурману». Первые впечатления об этом ресторане у меня сложились весьма положительные!
Я неуверенно прошел по залу сел за понравившийся столик дождался, когда ко мне подойдет официант высокий приятной внешности молодой человек. Единственное что меня насторожило, так это то, что он не представился, как делают его коллеги в первую очередь в других подобных заведениях, кроме того, я на его бейджике я не увидел его имени и фамилии, только псевдоним «Офицер» (весьма не скромно, кстати). Но тогда я не придал этому значения, сославшись на то, что это проста такая фишка.
- Здравствуйте - начал я.
- Добрый день, чем могу помочь?
- А, правда, что я могу попробовать любое блюдо совершенно бесплатно?
- Разумеется - ответил он – хоте что-нибудь выбрать?
- Да, конечно.
Он протянул меню и ненадолго удалился, дав время мне его изучить. Я был просто шокирован такими расценками! Не буду заострять внимания на всех пунктах, перечислю особо интересные.
Каша манная – 1500 р.
Щи московские 1800 р.
…………………………………………..
…………………………………………..
…………………………………………..
2 чайные ложки сахара 500 р.
Щепотка соли 50р.
……………………………………………
Пакетик чая 30р.
Кусочек лимона 100р.
Десять видов всевозможных соусов и других добавок стоимостью от 200 -60 000 р.

Ладно – думал я – платить за это меня ни кто не заставляет.
Я подал сигнал официанту. Через 10 минут принесли мой заказ. Плов, который мне принесли, есть было невозможно, рис недоваренный, соли, мягко говоря, не хватало, мясо было наполовину сырое, впрочем, как и овощи в нём! А запить мне дали это чаем, попробовав который у меня сложилось впечатление, что один и тот же пакетик заваривали раз 10.
Я потребовал к себе официанта.
- Простите, что вы мне подали?!
- Ваш заказ - невозмутимо ответил он. На его лице мелькнула, злорадная ухмылка.
- Но как это можно есть?!
- Вы можете посолить, приправить еду, естественно, согласно расценкам, указанным в меню.
- Но у вас слишком высокие расценки! Неужели вы думаете что я буду за ЭТО платить!!!
- Если вас что – то не устраивает вы можете оставить всё как есть! - он уже перешел на грубый тон, от учтивого и вежливого молодого человека не осталось и следа маска была сброшена открылось его истинное лицо. Вас же ни кто не заставляет всё это покупать. Вы так же можете уйти из нашего ресторана! Халявщикоав в нашем заведении ни кто не терпит!

Естественно меня такой ответ возмутил. Я подошел к администратору, который на все мои претензии ответил тоже самое, что и официант. После долгих и утомительных споров, в которых не раз меня назвали халявщиком и криворуким жадным нубом, который не в состоянии по достоинству оценить и оплатить все прелестей данного заведения. Я, буквально, покраснел от бешенства и попросил жалобную книгу, на что получил глумливый ответ, что согласно правилам - он ткнул в сторону стены, где висел для посетителей ресторана (оппаньки! здесь для посетителей придумали ещё и правила) администрация мне может отказать в предоставлении жалобной книги.
С огромным трудом и практически с боем я всё-таки получил книгу «отзывов и предложений». Едва открыв, её я был шокирован в очередной раз. Огромное количество страниц было неаккуратно вырвано. На оставшихся листах мелькали только многочисленные слова благодарности и пожелания дальнейших успехов, написанные корявым подчерком (все написаны одной рукой , но в разное время под разными псевдонимами), а так же пустые, ни чего не значащие фразы типа «Здесь был Вася». Я с шумом захлопнул книгу, и уж было хотел в гневе покинуть этот ресторан, но моё внимание привлёк посетитель, сидевший за соседним от меня столиком и о чем, то оживлённо споривший со злополучным администратором. Его стол был завален многочисленными блюдами, за которые, он выложил не малые (учитывая расценки в меню) деньги. Но меня заинтересовала не это. Вот что я узнал! Тот посетитель заказывал «Салат Мясной», а вместо него ему принесли «Салат Вегетарианский» Посетитель активно возмущался, не стесняясь в выражениях, на что ему в такой же грубой форме предложили купить недостающие компоненты и заплатить за то, что бы их добавили в салат. Чем закончился этот спор дослушивать, я не стал.
Униженный, обманутый и оскорбленный я вышел из ресторана. Остановившись у входа, я решил снять напряжение сигаретой. Обдумывая происходящее, я не заметил, как ко мне подошел один из поваров, с просьбой прикурить. Прикурить я ему конечно дал, но мне требовалось на кого-то вылить свой негатив, и данный объект для этой роли очень подходил. Он молча выслушал всё и про кривые руки поваров и хамское отношение сотрудников, и зверские грабительские цены в меню, и про глупость и некомпетентность маркетологов, и про слепоглухонимое начальство.
Мало того он не обиделся, но в ответ излил мне душу, может я вызвал у него доверие, а может ему просто требовалось высказаться.
Раньше - говорил он - всё было хорошо. У ресторана было много посетителей, он приобретал популярность и постепенно начал окупаться, но вдруг бывший директор решил продать! Вот тут то и начались все злоключения! Новый директор привёл с собой, так называемого маркетолога, своего троюродного родственника. Новоявленному директору не хватало денег (не известно на что, но не хватало) тогда он поставил задачу в кратчайшие сроки повысить «монетизацию» ресторана. Наш маркетолог, коему он поручил сие важное поручение, наивно полагал, что те приёмы продажи, которые он, вероятно, использовал на рынке, торгуя кастрюлями, будут работать и тут. Знания его в области ресторанного бизнеса ровны пониманию принципов продаж и маркетинга, т.е. нулю! Всё что сейчас происходит вина этих двух человек, так что посетители ругают, нас сотрудников напрасно, мы хотим и умеем готовить, но нам приходится делать так, как велит руководство.
Погруженный в мрачные раздумья я побрёл домой…….

На этом история не закончилась. Недовольных было уйма, все они кричали, протестовали, на в качестве ответа получали только оскорбления от администрации и сотрудников ресторана. К стану недовольных примкнул и я. Во-первых, мне нужно было разрядить весь накопленный мною негатив, а во-вторых, из любопытства. Неужели это всё будет продолжаться, а ресторан так и не закроют? Газеты взрывались статьями подобного рода «Ресторан целенаправленно выгоняет своих клиентов! Что это не правильная политика руководства или нелепая случайность?» Недавно в одной из таких газет прочитал интервью от одного из представителей администрации. Заостряю внимание только на одном ответе потому, что остальные этого не заслуживают : «На данный момент среди посетителей нашего ресторана проводится голосование на тему что бы вы хотели:
1 )Больше столов и стульев
2)Что бы солили пищу
3)Что бы повесили новую люстру»
Со временем я потерял интерес к этой истории.

Свадьбу справил в другом ресторане (условно 2), там конечно всё не так, как в ресторане 1, но зато качественная хорошо приготовленная вкусная еда, вежливый квалифицированный персонал, оптимальные цены.
Гости остались довольны, так что со временем там прибавилось постоянных клиентов.

Что касается ресторана 1, описанного мной в этой истории. Я не знаю, работает он или нет, со временем шумиха вокруг него поутихла. Всем своим знакомым и друзьям я советую обходить его стороной и другим советовать тоже самое (Думаю все недовольные поступают так же), так что, скорее всего клиентов у него точно поубавилось. Даже если там всё кардинально изменилось, негативный осадок у меня и других, недовольных всё равно остался. Я себя уважаю. И буду платить, только за хорошее обслуживание в ресторане 1, я точно знаю, такого обслуживания я не получу.

0

2

10 из 10 :cool:
http://forum.allods.ru/showthread.php?t … amp;page=1
Вот эта тема на оффоруме. Испуганный Нортмер сразу ее прикрыл с отмазкой типа " для критики есть другая тема". И где он нашел там критику? Мне лень копаться в правилах этой ошибки природы под названием оффорум АлО, но есть ли там вообще такое словосочетание, как завуалированная критика? Инакомыслие? :huh:  А тот факт, что раздел называется "литературное творчество", и этот текст полностью под это понятие подпадает ему абсолютно индифферентен. Но даже, если это и нарушение правил форума(рассмотрим и такой невероятный вариант), модератор должен был бы сам перенести всю тему в "Критику", а не закрывать эту. Собсна, еще один урок из серии как-не-надо-модерировать от Норта.

Отредактировано MeFF (2010-10-04 13:04:39)

0

3

Хех... На воре шапка горит, вот как это называется))

0

4

Это,а щас прикол такой банить в игре и одновременно на форуме?Или это в отместку за удаленный клиент?

0

5

Обычный парень написал(а):

Это,а щас прикол такой банить в игре и одновременно на форуме?Или это в отместку за удаленный клиент?

А стали все-таки банить там и там? Говорили, что одно с другим не связано...

0

6

Красиво! :cool:

0

7

Обычный парень написал(а):

Это,а щас прикол такой банить в игре и одновременно на форуме?Или это в отместку за удаленный клиент?

А что удивительного? Наверняка за нарушение какого-нибудь правила забанили в игре (за какое, не скажут, имеют полное право). А на форуме в качестве профилактики, дабы осознали, раскаялись и прочая и прочая. Заплатите мэйлу N-ную сумму денег, и тогда соберется консилиум, на котором решат достойны ли вы разбана и возвращения в лоно ололодов.

0

8

На форуме АллО рассказа уже нет :) К записи в ЖЖ доступ тоже закрыт, кстати.

0

9

Dzen написал(а):

На форуме АллО рассказа уже нет  К записи в ЖЖ доступ тоже закрыт, кстати.

Вяло, очень вяло стирают)))

Вобще если покопаться, то на поверхность можно вынуть кучу рассказиков:

Надгробье баланса

Плато Коба, кабак охотников за сокровищами... Пожалуй единственное место, где спокойно могут встретиться представители разных народов, не опасаясь удара в спину...
- О! Марьванна! Сколько лет, сколько зим! - со скрипом всплеснула руками немолодая Зэмка из охотников на демонов.
- И тебя туда-же! - буркнула в ответ эльфийка Мар-и-Ванна, плюхаясь за тот-же стол. Судя по всему она относилась к историкам, впрочем - кто ее знает? - Что нового в мире?
- Да вот, лучников порезали - теперь могут выпускать стрелы рвз в минуту!
- ???? Это-ж маразм!
- Это не маразм, это баланс! Просто некроманты возмутились, что лучники - имбовый класс!
- Ну, не знаю, вроде наоборот всегда вопили?
- Угу, но после того, как у некромантов забрали Лихорадку...
- Это я помню, в том году ещё было...
- ...им отрезвли ещё и Вампиризм, ботов и возможность лечить...
- !!!! А зачем они теперь? Кислоту им уже когда срезали, про трупный яд я вообще молчу!
- Ну, как-же? Стучат всех теперь посохом по голове и могут возрождать, если на аллоде нет ни одного боя в данный момент, но всеравно со СС...
- Ыыыыыы! - против воли вырвалось у эльфийки. - Это кто их так?
- Да Жрецы постарались - говорят, мол, что раз нам лечение так порезали и воевать теперь не можем, то с чего такая халява некрам?!
- А что у них не так с лечением? Вроде хорошо лечили!
- Ну, там паладинам что-то не понравилось, в итоге ввели для баланса откат в 10 минут при восстановлении 1%... И кожу-доспехи запретили носить...
- А паладинам не пофигу-ли?
- Ой, не знаю... Но им что-то там отрезали, в итоге теперь не монстры их боятся, а совсем наоборот...
- Аааа...
- Понятное дело, что не просто так - волшебники хай подняли, что у них флаг теперь поднимается вообще от любого применения заклинаний, даже если по таракану и не попал... Ну и до полного счастья их под невидимостью теперь все поголовно видят и телепортация на пол-метра...
- Астральный демон побери!
- Ну, это на них зуб мистики точили - они теперь вообще-ж никого контролить не могут, вот и "отыгрались"...
- Куда мы катимся! - эльфийка горестно всплеснула руками и вместо эльфийского вина заказала бормотуху... Бормотуху принесли, но по цене та вышла дороже вина...
- Не поняла?!
- А, ерунда это! Ввели сразу после твоего отъезда - все привыкли давно....
- ????
- Теперь бормотуху можно сварить только из астрального компонента, которого надо кинуть пять штук и который до 920 золотых подняли...
- ;№? *? %№!?
- Ну, решили, что раз самое популярное зелье, то надо для баланса ему достойную цену, а то слишком просто...
- Ууууу... Мне с такими расценками придется завтра-же опять уезжать на заработки в астрал!
- Ты осторожней там! И быстрей возвращайся!
...
...Год спустя Мар-и-Ванна шла из астрального порта и не могла ничего понять: мимо бегали люди, люди и... снова люди... Ни орков, ни гиберлингов... На неё-же все оглядывались и неприкрытое недоумение светилось в этих взглядах...
Одеты люди были тоже как-то совсем одинаково и в руках держали что-то, напоминающее каменный топор, попавшийся ей когда-то на раскопках...
На любимом её месте вместо старой Зэмки сидела молодая человеческая девушка...
- О! Марьванна!
- Ээээ????
- Своих не узнаёшь?! Это-же я!
- Но КАК?!
- А понятия не имею! Заснула как-то, а проснулась уже в этом теле! Говорят, что "баланс надо соблюдать, а разные расы его нарушают!"...
- Ух, ёоооо....
- Ничего, ничего! И ты такой будешь!
Эльфийка вскочила с пола, на который случайно села вместо скамейки, и забыв свой рюкзак с пожитками рванула в астральный порт...

...С тех пор уже который год высмеивают тех, кто утверждает, что видел тогда эльфийку: ну нереал это! Откуда ей было взяться?!
Эх, что за молодёжь пошла! Ну кто их теперь на первом уровне пускает в этот кабак!?
А всё "баланс", "баланс"... "Какой это баланс, если 1-й уровень против 200 ничего сделать не может?!" - вот и уровняли всех...

Страх патча

Потрут 100%, так что продублирую сразу куда смогу...

Нет, всё-же этот самый демон был явно лишним!
Открываю глаза, вокруг темнота и лишь справа что-то светится... Чистилище...
Смотрю на таймер - два часа торчать... Неее.... Неохота!
Бреду к гоблину-служке:
- Выпускай!
- Ок! Плати!
- Подавись!

Вспышка света перед глазами и... Снова вижу чистилище! Время - чуть-чуть изменилось...
Подбегаю к гоблину:
- Ты, скотина мелкая, я тебе заплатил, а ты?! ....!!!
- Ничего не вижу, ничего не знаю! Приветствую вас во Втором Круге Чистилища!
- Ыыыыы!!!!
- ...Вы можете дать взятку и досрочно покинуть его...
- ЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!
- Платить будете?
- ПОДАВИСЬ!

Вспышка... И... Стоп, это уже было!
- ЫЫЫЫ?
- Приветствую вас в круге третьем...
- ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Платить будете?
- Да пошёл ты!
- Ну как хотите!

Два часа... Чёрт с вами - книжку почитаю!
Час...
10 минут...
5...
1...
ВЫЙТИ!
Вспышка... Чистилище... 2 часа...
- Приветствуем вас в Четвертом круге!

Сутки спустя я таки покинул "Гостеприимные чертоги"...
Так, снять Страх Смерти, Страх Страха Смерти, Страх Страха Страха Смерти...
Теперь вещи... Снять проклятье, снять проклятье с проклятого свитка снятия проклятья...
Снять Страх Жизни - бафф, который вешается теперь за пребывание в чистилище...
Выкурить благовоний в честь каждого из покровителей, а то повесят какой-нить минусовый бафф за пробегание мимо их адепта...
Что там ещё?
А! Да! Обязательно докурить пачку благовоний до конца - а то она теперь только пол-часа в реальном мире существует!
Накормить лошадь - вдруг сдохнет?
Повесить на лошадь медальон продления лошади.
Вставить в одежду новый набор рун, а то старый испарился при смерти. Перед этим - обязательно наковырять новых дырок...
Ну и...
Гоу на квест, который восстановит мой уровень с 1 - обратно до моего 42...

Открываю глаза, вокруг темнота и лишь справа что-то светится... Чистилище?
Вроде и не умирал?
Сознание потихоньку восстанавливается...
Так... Патч... Должен был быть патч... Как всегда задержался, поэтому я плюнул и решил поспать...
Патч... Патч...
После пары-тройки попыток выложить зарание патч-ноты разрабы перестали это делать: зачем, если народ моментально исписывает сто страниц с протестами???
Патч...
Что он нам готовит?!
Патч....
Качать или нет?!
ПАТЧ....
Блин, я РЕАЛЬНО БОЮСЬ ПАТЧА!!!

Закрытый сеанс психотерапии для головореза.

Огромных размеров широкоплечий орк скромно протискивается в дверной проем

- Можно?
- Конечно, располагайтесь - отвечает психотерапевт, раскладывая "Сапера", давая тем самым пациенту время привыкнуть к обстановке кабинета - располагайтесь поудобнее.

Вопреки всем ожиданиям, навеянным западными фильмами, в кабинете вовсе не было удобной кушетки, полумрака, огромного фикуса и тихой расслабляющей музыки. Был кривой куст герани, приглушенный мат за окном и порядочно обтертое десятелетиями кресло. Орк осторожно водрузил на него свой тяжелый зад. Кресло неприветливо скрипнуло в ответ.

- Чем вы обеспокоены? - буднично поинтересовался доктор.
- Вы знаете... На самом деле я - головорез. Ну, в смысле разведчик, сталкер я... Я вот когда выбирал на кого учится, мечтал о карьере крутого ПвПшника. Думал, буду страху нагонять на столицу лигийцев проклятых, деревенщин этих. Думал, буду кидаться на них из инвиза и вырезать хилеров. И руки вродь прямые для этого были и желание. Думал, все меня в патьки брать будут, уважать, бояться. Я ведь только ради ПвП сюда и пришел, чего там в этих инстах хорошего? Срач один. И дослужился я, значит, до хай-лвла. Ну, думаю, держитесь, деревенские. Сейчас хлебнете у меня. А тут этот... Всеклассовый кризис жахнул, чтоб его. И вот что же это? Я, огромный, здоровенный орк, весь рунами обвешаный да под опиумной накуркой - и моба своего уровня полторы минуты бью? Я ведь и раньше паладина разбить не мог - как не бегай, чем не ширяйся, чем, гада, из арбалета не поливай - он одно, собака, хилится в пять раз сильнее. А так теперь и подкрасться к ним не могу - инвиз то обрубили. В общем чувствую я себя теперь оленем на опушке, а не охотником за головами. Надо мной даже культисты теперь смеются. Тычут пальцами, кричат в спину "Слыш, ты! Иди сюда, чмо, разговор есть!". Чуют гады, что двоих теперь не осилю. Максимум - по одному в три минуты. Боюсь и представить что бы со мной было, не будь шести рун 4го уровня... Вложился, хватило ума.
- Понятно - сухо отозвался психотерапевт - а что еще умеете?
- Ну... Хобби у меня есть - траву собираю.
- Ну так и отдайтесь этому спасительному занятию! Травник - очень даже полезная профессия!
- Так что же это... "Травник" - теперь названием класса будет?
- Да вы не переживайте. У меня до вас мистик один был. Сейчас от стресса спасается тем, что кожаные куртки скупает, режет на полоски и продает, чтобы денег на новые скопить. Вполне счастлив. Скоро жениться собирается. Сыночка заведет. Паладина. Или дочурку...
- Спасибо, доктор...

Последний алхимик Святой Земли

У Храма Тепа сидела личность непонятной наружности:
То-ли эльф, с обгрызенными врагами в боях крыльями, то-ли последний гиберлинг в семействе, отожравшийся до таких размеров, то-ли орк исхудавший... А может человек или зэм? Впрочем, на такой степени истощения - любая раса выглядеть будет бледнее зэма...

А мимо пробегал народ... Он носился тут всегда и будет носиться вечно: от Лиги к Империи и обратно... Наблюдать за этим процессом можно бесконечно, как за текущей водой: так-же постоянно и бессмысленно...

Народ бегал, а личность сидела. Иногда в неё попадал шальной выстрел, но спустя час она стабильно возвращалась с респа и садилась на то-же место...

Кто он, из какой фракции - давно никого не интересовало: какая разница, если давно разрешили наконец убивать всех и вся?! Как оказалось - это в разы проще, чем пытаться устранить недоделки...

Народ бегал и бегал. День, ночь, вечер... Какая разница? Беги, или догонят, убей или убьют тебя...

Чу! Кто-то затормозил!
- Мужик, ты чего тут сидишь? - проорал остановившийся хай, кастуя пару десятков щитов и несколько огненных стен, помимо потрескивающей всеми стыками серо-буро-малиновой брони.
- Зельями торгую, - самым тихим шопотом ответил тот.
- ЧЕМ?! - от шока человек аж сбился с заклинаний и стенки опали. - Зельями? А что это такое?!
Вокруг начала собираться толпа народу: просто так не останавливаются - вдруг тут теперь новый квест дают?
- Зельями... Это такая штука в пузырьках, которую пьют.
- Зачем???
- Что-бы параметры повысить... Вот, например... - личность извлекла из-под полы покрытый пылью пузырёк и протянула игроку. Тот с сомнением посмотрел, поморщился и выпил...
- И что теперь?
- Ты стал сильнее...
- Не вижу!
- Параметр силы посмотри внимательно.
- Всеравно не вижу!
- ОЧЕНЬ внимательно! Видишь, на 45 единиц выше стала?
- Дед, да у меня параметр силы показывает значения в миллионах! Где я там эти 45 разгляжу?!
- Вот. В этом-то и проблема...
- А что еще есть?
- Артефактное зелье невидимости. Выпиваешь и тебя не видят целых десять секунд... Или все-же восемь?
- А чего не берут?
- А кому оно надо? В бою - не применяется, а до боя ты за это время далеко и не убежишь... Плюс года три назад что-то напутали и оно стало мало того, что на монстров не действовать, так оно их еще и собирает со всей округе, чище чем валерьянка кошек! Ну и до полного счастья - после него ещё часов семь ничего делать нельзя...
- ???
- Раньше было 7 минут до повторного применения, но уж что на что наложилось - не знаю, но теперь его применение блокирует все действия, причем на семь часов...
- А еще?
- Вот, есть лечебное зелье... Восстанавливает аж 1800 жизней...
- Гы!
- ...Угу, самому смешно - даже у голого новичка это не 1%... Плюс эффекты как у невидимости... Про зелье восстановления маны я вообще молчу - она восстанавливается быстрее, чем расходуется и без зелья...
- А что-то полезное, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезное есть?
- Ага. Бормотуха... Выпиваешь и становишься меньше в размерах...
- Круто!
- Угу. Если не считать того, что это - вообще отходы...
- Ну а самое-самое-самое крутое???
- "Астральное зелье" - повышает всего ничего, но ВСЕ параметры. Вот только стоит миллион...
- А откуда они у тебя вообще?
- А я их варю...
- КАК????
- Просто, беру траву, мешаю с покупными реагентами...
- А тут что, что-то производить можно? Я думал, что просто война всех против всех...
- Ну да, естественно... Но когда-то тут были профессии... Можно было производить одежду, броню... Зелья...
- И где все?
- Забросили - толку было примерно столько, сколько от моих зелий: одежда не дотягивала, броня была без наворотов... Сначала на профессии забили те, кто добывал ресурсы - вечный риск, что кто-то в процессе убьет, а по тем ценам, за которые они соглашались работать - никто не брал... Потом забросили кузнецы, кожевники и портные... А, не, вру - раньше бросили алхимики, когда цены стали такими, что варить стало не выгодно...
- И что, теперь профессий нет?
- Почему? Есть: вендоры-учителя так и стоят, только их хорошо так запрятали, что-б глаза не мозолили...
- А ты?
- А я как-то вот так... Сначала три месяца как проклятый выполнял квест на вторую профессию, потом - еще пол-года копил на покупку лицензии, потом тренировал травничество...
- И много ты с этого имеешь?
- А ничего... Никому оно не нужно уже тогда было, а сейчас - смех один и подавно! Пока с респа дойду - монстры в округе со смеху дохнут: вот и пара медяшек! Рано или поздно, но накапливается на покупку реактивов...
- Ладно, старик! Вот тебе десяток золотых - дай этой своей бормотухи?
- И мне! И мне!

Ковыляя в сторону вендора старик пересчитывал деньги. Когда-то давно сумма могла показаться ему просто бешенной, но те времена давно прошли... Сейчас он прикидывал, хватит-ли у него денег на покупку хоть чего-то из реактивов?!

А та бормотуха... До сих пор лежит в сейфе: я его периодически открываю и вспоминаю грустную историю о том, что когда-то тут были профессии...

Сохраню ка я эти страницы от греха подальше.

:glasses:

0

10

GetHigh написал(а):

Вобще если покопаться, то на поверхность можно вынуть кучу рассказиков:

Очень интересно было почитать, спасибо. На последний рассказ я ккак-то наталкивался на оффоруме.

0

11

Dzen написал(а):

На форуме АллО рассказа уже нет

Хмм.. не пойму, и какой в этом смысл? Тема старая, закрыта давно, текст уже скопирован.. его все видели.. Копаться в старых темах этой помойки вряд ли кто будет(а если кто и будет, то таких немного), т.е. вариант с тем "чтобы не прочитали другие" отпадает. Стереть собственный модерский прокол.. опять же зачем? Если те кому надо уже все и так увидели, а остальным побоку.

0

12

Кстати мне про бесплатно-условный обед приснился сон - только там давали бетатестить пирожки бесвкусные, а за вкус надо было платить).

0

13

Lucentos написал(а):

Кстати мне про бесплатно-условный обед приснился сон - только там давали бетатестить пирожки бесвкусные, а за вкус надо было платить).

Ага, как в старом приколе:

- У вас пирожки с кем?
- У нас пирожки без никто!

0

14

Хе,не стал плодить ветку, вопрос не столь сурьезный.
Под заголовок подходит.
Кто нить покупал через молоток что нить? И какие впечатления? Собрался купить видеокамеру б\у полупрофесиональную,новую в 100тр не потяну а на молотке есть  старье. Или кто нить ,Москвичи,знаете какие комисионные магазины торгующие теникой видео у вас там есть?
Собрался вот ехать в центр,за покупкой. Через молоток всетаки стремно как то, перерыл всю сеть в поисках инфы о продовцах, барыжниках молотка,о тех чьи лоты меня интересуют. И как то не радует. Вопрос покупки с пересылкой в другой город отпадает моментом. При осмотре надо ваще все проверять, а видеокамера это такая вещь что все трудно проверить сразу. К компу напремер не подключить её , а вдруг порт погоревший.А после того как ты мани отдал я так понял все привет,хоть и обещают 6 месяцев гарантии ,но это пыль в глаза. А вот магазин комисионный другое дело.

0

15

Ну, я иногда пользуюсь услугами интернет-магазинов, но вот Молоток как-то обхожу. Он для меня, как барахолка, т.е. покупаешь на свой страх и риск, никаких гарантий.

0

16

bagirabo написал(а):

Он для меня, как барахолка, т.е. покупаешь на свой страх и риск, никаких гарантий.

Дык вот ,это и есть барахолка б\у. Вот и хотелось бы знать,мож где есть магазин с подержанным видео оборудованием,не интернет.В Москве. Гуглил,есть какойто "электронника" называеться,но никакой инфы что за электронника нет, может там самовары одни электронные нано.

0

17

Скрипя сердцем, по сусекам поскреб, куплю вот это новое. http://www.electrogor.ru/prof.html/nid/8149

Бу снимать продолжение.

+1

18

:cool:  :D

0

19

KpSolo написал(а):

Скрипя сердцем, по сусекам поскреб, куплю вот это новое. http://www.electrogor.ru/prof.html/nid/8149
Бу снимать продолжение.

Хех, молодцы! Отдыхать тоже надо весело)

0

20

GetHigh написал(а):

Хех, молодцы! Отдыхать тоже надо весело)

Да чудим бывает,тут сделали два чучела , взрослого и ребёнка и на дорогу поставили у нас напротив федеральная трасса, типо голосуют, все как положено с баулами. Было очень весело наблюдать как останавливаются , плюются с невообразимой артикуляцией, и газуют потом со злостью. Зло но весело.Все так экспромтом было камеры небыло с собой тогда, а жаль.

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Вестник Гондураса » Условно - бесплатный обед


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно