Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Куда бы геймеру податься? » Aika Online


Aika Online

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Играл на ЗБТ европейской версии где-то с год назад. Игра понравилась, поставил бы где-то 7-8 баллов из 10. В принципе, напомнило помесь Aoin и LA2 с уменьшенным гриндом.

Из особенностей: удобное управление, нелинейные (!!!) квесты, наличии рейдовых подземелий, интересная система спутниц (через диалоги можно воспитать добрую/хитрую/подлую/бесхребетную и тд фею, отчего будут меняться баффы и диалоги), действительно осмысленное и постоянное PvP в виде территориальных войн между 5 королевствами (во главе каждого может стать игрок, осады замков, сражения за артефакты дающие нации разные бонусы и тд), очень и очень щадящий донат (в основном были разные костюмчики, но присутствовали безопасные заточки), вменяемый крафт, минимальное количество корейско-китайскостей в внешнем виде персонажей и в архитектуре (рыцарь, выглядит как средневековый европейский рыцарь, а не попугай в картонных доспехах :)).

Из минусов: привязанность класса к полу (т.е. жрец - только девушка, рыцарь - мужчина и тд), спутница внешне выглядит как мечта педофила, довольно своеобразная графика (какая-то блеклая она, некрасочная), огромные корейско-китайские модельки оружия.

Вообще, игра оставляла приятное впечатление, играть было просто как-то удобно что ли. Вроде бы и ничего нового нет, но куча фишек из разных игр , все на своём на месте и ничто не бесит  :dontknow:

К чему я это всё написал? :) Увидел новость, что открывают русский сервер - http://aikaonline.ru
Сейчас идёт приём заявок на ЗБТ, а скоро ОБТ будет, в котором я и поучаствую.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Aika Online это:
- грандиозные баталии – 1000 на 1000 игроков без лагов и вылетов;
- очаровательная фея-помощница, которая путешествует вместе с игроком;
- огромный детализированный мир – пятнадцать гигантских локаций, обширные подземелья и более 5000 квестов;

Игроки перенесутся в красочный и живой мир Aika – в новую реальность, полную невероятных фантазий и кровопролитного соперничества. Им предстоит участвовать не только в дуэлях или мелких потасовках, но и в масштабных баталиях.

Ключевые особенности Aika Online:
- девять уникальных видов PvP;
- шесть классов персонажей и гибкая система их развития;
- у каждого класса – уникальное ездовое животное (маунт); [вот тут можно на них посмотреть]
- игрок может участвовать в глобальном конфликте на стороне одного из пяти враждующих государств;
- революции и смена власти, налоги и управление рынком;
- осады замков, захваты вражеских сокровищ и реликвий.
- улучшение оружия и экипировки.

У каждого игрока в мире Aika есть свой проводник и верный спутник – Прания, невероятно прекрасная фея. Постепенно из маленькой девочки она превратится в очаровательную девушку с собственными капризами и характером. В благодарность за заботу и защиту Прании помогают своему повелителю: дают ценные советы, лечат, воздействуют магией на других героев и совершают массу других полезных действий.

Отредактировано Dzen (2010-11-21 12:33:53)

0

2

А кто это дело локализует?

0

3

Новички какие-то. Но утверждают, что в команде опытные люди пришедшие из Инновы, Мылору и тд :)

Отредактировано Dzen (2010-11-20 11:27:58)

0

4

Описание сперва заинтересовало, но потом посмотрел ролики и.. эээ :x
Пардон.

0

5

Записалсо. Лоли же !!!!11. Хотя на вид линеечка.

Отредактировано Zlooo (2010-11-20 13:29:19)

0

6

Меня в этой игре расстраивает то, что класс имеет привязку к полу - сыграть за жреца-парня не выйдет(((.

0

7

Lucentos написал(а):

Меня в этой игре расстраивает то, что класс имеет привязку к полу - сыграть за жреца-парня не выйдет(((.

Меня это как-то абсолютно не напрягает.Если нет возможности играть за желаемый класс мужским персом буду играть женским.Детские подколки с полом персонажа меня как-то мало волнуют.Буду играть либо хилом(к чему склоняюсь почти во всех играх) либо танком.
Тоже записался на ЗБТ.

0

8

решил посмотреть, что к чему. Картошка игру держит в европах. Эх, облом, низзя играть кроме как из канады и США.

Отредактировано Zlooo (2010-11-20 16:12:38)

0

9

Dzen написал(а):

опытные люди пришедшие из Инновы, Мылору и тд

Надеюсь, что у них опыт не в монетизации. :crazyfun:

0

10

MeFF написал(а):

Описание сперва заинтересовало, но потом посмотрел ролики и.. эээ

Для мну лично графика на последнем месте в игре,главное содержание. Думаю кто играл на спектруме в Элиту согласиться.

0

11

MeFF написал(а):

Описание сперва заинтересовало, но потом посмотрел ролики и.. эээ  Пардон.

Ну да, графика не супер, я об этом написал :) Но зато, в отличии от Ла2/ПВ/Аиона, совершенно не было лагов на осадах, даже на моём не самом современном компьютере.

Zlooo написал(а):

решил посмотреть, что к чему. Картошка игру держит в европах. Эх, облом, низзя играть кроме как из канады и США.

Угу, русские IP были забанены и на американском и на глобальном серверах. Я потому и перестал играть на 43 уровне, не было желания возиться с кучей прокси. Да и пинг через них вырастал совсем уж до неприличных размеров.

Гайтахан написал(а):

Надеюсь, что у них опыт не в монетизации.

Ну я так форум почитал - они даже с игроками общаются :) Причем все, от руководства студии, до переводчиков с админом. Хотя это может поначалу так, а потом заматереют.

0

12

корейско-китайское фтп + локализация угново-мыльской школы...  :no:

ps остро не хватает смайлика facepalm

0

13

свои 5ять копеек вставлю.

мне кажется в этой игре будет безбожно царить АОЕ, либо надо уменьшить общее количество спец эффектов раза так в 2-3.. на графику можно закрыть глаза но все эти пироэфекты очень мешать будут.

в Вахе их поменьше и то в кипах жутко мешают.

0

14

Lambda написал(а):

ps остро не хватает смайлика facepalm

http://dobrochan.ru/src/jpg/1005/night-e-facepalm.jpg

0

15

Команда GameNet с радостью сообщает, что ЗБТ игры Aika Online стартует 10 декабря 2010 года.
Кроме этого на форуме написано,что ключи будут рассылать 7-9 числа и судя по всему попасть на збт есть шанс абсолютно у всех,подавших заявку.

0

16

neverhood написал(а):

Команда GameNet с радостью сообщает, что ЗБТ игры Aika Online стартует 10 декабря 2010 года.Кроме этого на форуме написано,что ключи будут рассылать 7-9 числа и судя по всему попасть на збт есть шанс абсолютно у всех,подавших заявку.

не то они выбрали время для збт, ой, не то...

0

17

Кроме этого на форуме написано,что ключи будут рассылать 7-9 числа и судя по всему попасть на збт есть шанс абсолютно у всех,подавших заявку.

7 декабря-то заявок будет пресс... надо будет тоже написать  :writing:

0

18

Lambda написал(а):

7 декабря-то заявок будет пресс... надо будет тоже написать

Заявку на збт уже сейчас можно писать,даже наверное лучше сейчас отправить анкету.

Zlooo написал(а):

не то они выбрали время для збт, ой, не то...

Тут как бы палка о двух концах.С одной стороны Катаклизм надвигается со страшной силой и вроде неудачное время,а с другой с игрой (Айкой) тоже тянуть долго нельзя,ибо пока народ есть терять его нельзя,нужно за уши втаскивать в игру,а то разбегутся кто куда.Тем более уже збт проанонсировано.Поживем посмотрим как оно будет.Мне так пофигу,я на Катаклизм не иду. :D

0

19

Заявку на збт уже сейчас можно писать,даже наверное лучше сейчас отправить анкету.

это какбе была ирония - писать заявку на бету фтп-гумна в день выхода катаклизма  :D

0

20

Мая прошел на ЗБТ. Отвлечся что ли, от прокачки лока. И пойти пофа....покачаться вместе с лоли.

0

21

Посмотрел ролики и скриншоты ... Что то  как то убого  ... Уж очень напоминает  очередную  корейскую  гриндилку аля Л2. Даже если есть различия в нюансах, играть мне  в эту игру вряд ли захочется.

Отредактировано B@it (2011-04-06 20:40:18)

0

22

Ну игра в России уже запущена и уже успела пару раз облажаться :) В частности с ценами, превышающими европейские в 3-5 раз, кривыми патчами, урезанными внутриигровыми наградами (видимо это было сделано для стимулирования покупок в ItemShope). Вообщем русские "лохализаторы" как они есть, в исконном своём виде так сказать.

0

23

Смотря что называть "облажаться". В Европе игра уже запущена и прошла фазу запуска. А у нас при запуске игры, на начальном этапе цены всегда вначале выставляются в разы больше, чем если бы игра была уже в запуске. Это часть политики рекламирования запуска и продвижения игр.
Да и на патчи компания-локализатор влиять никак не может, что пришлют, то и вынуждены ставить. Это не Аллоды где нет четкого до дня срока выпуска патчей. Здесь разработчики его сами делают. Когда будет готово, тогда плюс минус неделю патч и поставят.
В случаях с локализаторами всё не так. Разрабатывать ничего самим не нужно. Что пришлют, то и ставят. И в этом случае бесполезно жаловаться в саппорт на баги. Фиксить их некому в России. Максимум что россияне могут сделать - переслать их разработчикам в Корею и ждать.
Задача локализатора - качественно перевести. От игроков принимаются жалобы только на перевод. Ну и естественно цель локализатора - это пиарить игру, крича на любом углу какая она крутая что бы народу побольше в неё играло.
Вот игра бы облажалась если бы в неё никто не играл. А в неё ведь играют, а значит платят, что компании локализатору и нужно))

Отредактировано SpaceQuester (2011-04-06 11:05:02)

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Куда бы геймеру податься? » Aika Online


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно