Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Экспериментируем. » Дуал-билд Воина.


Дуал-билд Воина.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

SpaceQuester написал(а):

А как ты себе это представляешь? Любая ММО основана на трёх архетипах классов, которые радикально различаются: танк (у которого много брони, но средний урон), хил (слабый урон, слабая броня, умеет лечить), наноситель урона (damag dealer) (умеет наносить урон, имеет слабую броню).
Танки - это воин и храмовник
Хилы - это жрецы и некры
ДД - это сталки и маги
Мистики и Друиды - смешанные классы.
У каждого класса своя роль в пати, и они её должны отыгрывать, а сводить их один на один даже смысла нет. Хотя бы изза того что их предназначение в игре разное. Межклассового баланса нет и не должно быть, это абсурд.

http://forum.allods.ru/showthread.php?t … ost2763939

Квестер, не порите чушь и не пойте под чужую дудку. И если уж Вы опираетесь на опыт "любых ММО" то для Вас не должно быть тайной что они таки построены на межклассовом балансе!
фейл раз "танк (у которого много брони, но средний урон)" - у танка по сравнению с варо/пало-дд мизерный урон, половина классов бьёт танкам под броню (которой не намного больше чем на коже), провор в пвп не работает, щит для галочки и пары дополнительных резистов. Какова роль танка в патийном пвп в Аллодах? Нарисуйте билд танка для пвп и мы сравним абилки, кулдауны и эфективность для пати.

фейл два "хил (слабый урон, слабая броня, умеет лечить)" - убольшинства хилов щас непосредственно хила очень много (почитайте ветку жрецов), в отсутствие у большинства классов (я припомню только шамана/друида) способностей к срезанию хила делает их в пвп покрепче любого танка и дд из них куда лучше к слову.

фейл три "У каждого класса своя роль в пати" - Недавно Комм писал на оф форуме "в пвп нет ролей". может быть вы там определитесь таки какое у вас пвп в Аллодах?

Особенно прошу дать ответ на вопрос о роли танка в пвп в Аллодах так как ваш коллега тулагеймс ничего дельного по этому вопролсу сказать не смог.
Вам просто для размышление о том какие способности есть у танков в "любых ммо" -
Гвард - защита дружественного персонажа делящего урон между танком и гвардуемым
Таунт - дебаф на противника увеличивающий временно урон по нему либо временно снижающий его броню
Боевые кличи и патийные бафы - временно увеличивающие характеристики отряда
Есть и вовсе интересные вещи напрммер защита сопартийцев стоящих позади танка при активации спец способности или способность при которой атаки по подзащитному наделяют танка дополнительно ресурсами (энергией/клеймами в реалиях АО)
Хоть что то есть у танков в Аллодах из этого списка? Или Вы думаете что только одним наличием в пати танка автоматически делает её "сбалансированной"?

и на последок

SpaceQuester написал(а):

Я с таким билдом буду сейчас пробовать играть. Но не понимаю - зачем вы берёте Разоружение? Оно же работает только в PvP, на мобов не действует оно, бесполезно абсолютно.
И да, Дуплет вместо Подсечки.

http://forum.allods.ru/showthread.php?t … ost2761820

1 Зачем спрашивать человека о целесообразности взятия пвп абилки в пвп билде? Или Вам взятые Удар под дых и антифир не намекают? тоже самое с берсерком, Вы осмелитесь под босом держать ХП ниже 30%?
2 Зачем дуалисту СА и веха к нему? это веха/умение онли для тухэнда (СА+прокаченый дуплет = 55БП=> Рассеченение), дуалист и так вмиг наберет БП для финишера/контроля
3 не взято рассечение и часть вех к нему - фейл
4 не взяты банка на точность в ветке МА (у дуала проблемы с пробиванием брони, панцирники,крабы,палы)
5 Веерная/Мельница на одын?? - фейл
6 Живучесть (проходная) ни в пвп ни в пве погоды не делает
7 Адреналин дуалисту можно не брать (я обхожусь спокойно)
8 Перевязка и вехи на антикрит - фейл (Вы дд или танк?)
9 от второго КО можно отказаться тут на выбор
10 47 вех ОМГ! или у вас "блат" на фирме?

резюмирую. поиграйтесь, побалуйтесь, но уверяю в скором времени Вам предстоит визит в самую рабочую часть игры Аллоды Онлайн Лавку редкостей (и возможно не раз)
с нетерпением жду ответов..

Отредактировано jeronimo (2010-12-14 12:44:16)

0

2

to jeronimo
Первая часть - много букв, Аллоды игра основанная на трёх архетипах классов - танк, хил, дамагер. Роял Квест например хочет отказаться от хила и от архетипов. Типа все себя могут хилить. Тут много вариантов можно нагородить.

Про вторую часть могу поспорить. Я смотрел только на вехи, на навыки я не обращал внимания. Рассечение не беру из принципа, не считаю что оно необходимо дуалисту. Сколько вех точно не помню уже, плюс одна взята из сундукоакции. У меня 42й левел щас. А вообще в том последнем билде я разочаровался сильно.

90 руб за воду - копейки, это не те деньги даже что бы задумываться обращаться в Лавку или нет.

0

3

SpaceQuester написал(а):

Первая часть - много букв, Аллоды игра основанная на трёх архетипах классов - танк, хил, дамагер

ОК. Упростим задачу.

Нарисуйте билд пвп-танка и раскройте его роль и задачи в группе, на примере пвп на ТО или АП. Если Вам не сложно.

SpaceQuester написал(а):

90 руб за воду - копейки, это не те деньги даже что бы задумываться обращаться в Лавку или нет.

Я только в ноябре-декабре перебилдивался 5 раз из которых 3 были за свои кровные (один раз капли и один раз за голд)
Копейка к копейке так и рубчик набегает.

SpaceQuester написал(а):

Тут много вариантов можно нагородить.

По осторожней со словами, таки в АО понагородили

пысы Потестите Рассечение пока есть возможность, думаю те цифры которые выскакивают щас (даже у дуалиста) скоро понерфят. У меня урон от Рассечение сопоставим с уроном от ДУ, а панцирники и другие твердолобые приятели только Рассечением и убиваются. (уж поверьте хоть здесь на слово). Надо ли говорить что этот скил заставляет отказаться от подсечки в пвп полностью?

Отредактировано jeronimo (2010-12-14 13:21:52)

0

4

jeronimo написал(а):

Нарисуйте билд пвп-танка и раскройте его роль и задачи в группе, на примере пвп на ТО или АП. Если Вам не сложно.

Сложно, я ПвЕ билд не могу подобрать еще. ПвП не особо сильно мотивировано еще.

jeronimo написал(а):

Надо ли говорить что этот скил заставляет отказаться от подсечки в пвп полностью?

Подсечка очень удобно расположена. А рассечение совсем неудобно.
Из дома буду рисовать билды, у меня ахтунги на работе. Некогда.

Отредактировано SpaceQuester (2010-12-14 13:51:31)

0

5

Zlooo написал(а):

Танк - пве роль и только пве

смотрим на танка каков он должен быть и задаемся вопросом почему в АО танки мрут с двух жырных спелов одного! мага

насчёт тактической глубины. Мне интересно представить пати на рвр без танков. И кто будет ломать ворота под маслом? гвардить хилов? дебафать/бафать, валять мдд лицом по земле? держать кип когда ворота упадут?

0

6

to jeronimo:
Про мой билд дуалиста (можете отрезать в другую тему), вот он:

Код:
 http://calc.allodslive.ru/?c=7#CFGORagsv-HIJOQRVWYcjkq-HIOVcjmqstxyz-deghjkopqw239

Дуплет и Рассечение ну никак сюда не вписывается, как не крути. Перевязка, Второе Дыхание и Крепкий Орешек нужны, это хоть какой то самохил.
Мощная Атака, Подсечка и Пинок служат для набора БП, а тратим мы его на Толчок, Добивающий Удар, Оглушающая Атака, Удар под Дых.
Выброс Адреналина нужен, стойка Живучесть.
Да, это не чистый ПвЕ билд, это помесь ПвЕ/ПвП, но пока лучше ничего не нашел.

jeronimo написал(а):

орк и конь это как дельфин и русалка

Это вообще не ко мне, я тоже думал что будут классовозависимые маунты, но оказалось не так. Говорят что носорог это первый классовозависимый будет, он для орков.

Для земов я некроконя хочу, но меня то же никто не слушает

Отредактировано SpaceQuester (2010-12-14 22:08:21)

0

7

SpaceQuester написал(а):

Про мой билд дуалиста (можете отрезать в другую тему), вот он:

повторяться не буду. выделю основное

Мощная Атака и Подсечка имеет общий кулдаун. Вы будете набирать БП или тем или тем, при этом на МА есть бонус 50% по сбитым с ног, шанс повесить Кровотечение которое будет выбивать к примеру сталков из инвиза. Ма сильнее бьёт. А у подсечки нет ничего кроме замедления. Как Вы сами понимаете мобы от Вас бегать не будут и догонять Вам их не придёться. В условиях скоротечных боёв в АО куда лучше держать бутылку дурманящего отвара.
Из контролей уж лучше Разоружение 7 секунд чем УпД 5 секунд. за 5 секунд дуалами (а как я понял по отсутствию дуплета это будут кастеты) толком никому ничего не сделать.
ВД как подхил вполне понятно а вот перевязка обычно для экономии миры на каче не более.
Мгновенный Выстрел, тестил, не понравился. имея 4/6 4 выдавал дамаг под 30К-40К раз в 20 секунд. ниочём. Правда я был еще не в кирахском фиолете. Ну щас на вскидку 60К всеравно он как добивающий и береться только если вехи остаються.

0

8

Набирать БП Дулпетом не выгодно. Очень малый урон у него (в навыках его раскачивать до тройки (даже двойки) бестолку), тем более он требует прокачки в верхних вехах, что бы давал +30. Поэтому лучше набирать БП Подсечкой, и получать +20, тем более что дуалы (пофиг какие) делают это быстро.
Разоружение на мобов не будет действовать вообще, оно только для ПвП, действует на игроков. А нам будут попадаться всякие жабы, сороконожки, элементали, тигры и прочая хренотень. А вот УдарПодДых на эту всю живность действует.
МгновенныйВыстрел всё таки лучше чем обычный Выстрел, после него открываются вехи ОпытныйВоин.
А вот Рассечение и вехи на неё будут уже проходные. Рассечение очень дорого стоит -50 БП, оно затратное...
Резюмируя, что у нас получается? И какой твой вариант?

0

9

SpaceQuester написал(а):

Набирать БП Дулпетом не выгодно.

Очень выгодно. кинув всего одно очко в умелку. и дамаг (при раскачке) у него приличный с тухэнда. В моем говношмоте критовал по 30К (это бесплатно в перерывах между МА) За серию ~100К На форуме можно увидеть и по лучше цифры.

SpaceQuester написал(а):

МгновенныйВыстрел всё таки лучше чем обычный Выстрел, после него открываются вехи ОпытныйВоин.

Они и так открывються, у МВ есть каст тайм 0,5. А это значит что его нельзя кастовать на бегу. Можно уже и не догнать супостата.

SpaceQuester написал(а):

А вот Рассечение и вехи на неё будут уже проходные. Рассечение очень дорого стоит -50 БП, оно затратное...

ДУ Мясорубка Вертушка БУ затратные а Рассечение это манна небесная. Ну как знаеш..

резюме - еще один билд воина, собственно ничего особенного. И да гибриды плохи во всем одинаково

Если так хочеться в билде иметь подсечку, адреналин и живучесть сделайте что то подобное

Код:
http://calc.allodslive.ru/?c=7#CDIJORgkpv-CDEIJLQRVWXYcj-HIOVcdejq-FGNUbdeghijkpqw39_

оставшиеся вехи/умения по вкусу

и не забывайте 1 очко всегда в веерку или обманный единственое аое против магов и сталков

Отредактировано jeronimo (2010-12-15 02:08:42)

0

10

Вроде все выцепил по этому вопросу - продолжайте тут.

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Экспериментируем. » Дуал-билд Воина.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно