Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Вестник Гондураса » Сонливость после сна


Сонливость после сна

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто сталкивался с тем, что даже поспав 10 часов, тебя жутко рубит сонливость и желание поспать еще 2-4-6 часов? Я вот последние дни мучаюсь этим, как приобрести заряд бодрости после 8-10 часового сна? И что может быть причиной сонливости?

0

2

Если просыпаешся по будильнику, то возможно он будит тебя не в ту фазу сна. Попробуй переставить на полчаса пораньше/попозже.
А для начала вообще попробуй без будильника спать пока не надоест...
И ложись спать пораньше!

Вероятно также не хватает витаминов в рационе...
И может быть что-то не впорядке с балансом сахара в крови...

P.S.: я не специалист, так что всё вышеизложенное - моя личная точка зрения...

P.P.S.: эх, мне бы себя заставить пораньше ложиться чтоб я 8-10 часов спать мог  :(

Отредактировано IgorK (2011-01-25 02:38:06)

0

3

Ну я до сих пор сплю не по режиму, то слишком мало, то слишком много, то утром, то вечером, если ложусь спать в 10-11 вечера, то часты пересыпы и та самая сонливость, о которой пишу.

0

4

Lucentos написал(а):

Ну я до сих пор сплю не по режиму, то слишком мало, то слишком много, то утром, то вечером,

В этом вся причина. Лучше спать в одно время. Либо ночью, либо днем, ни в коем случае вечером. Вначале будет ломать. После сна, жуткая сонливость, перед сном, нежелание спать, но у меня как раз этот уход из хаоса, протекал всего 3-5 дней максимум!

0

5

На ночь гулять. Выйти с детьми/собакой перед ужином, походить и подышать свежим воздухом полчасика хотя бы.

Пред сном - принять душ. Утром принять его тоже. Очень хорошо на сосуды действует, неправильная работа которых и вызывает у вас ощущение сонливости, если только нет прочих органических причин (витамины, сахар, нарушения пищеварения).

Проверить подушку. Есть правильные, есть неправильные. Мне рекомендовали вообще спать без нее, попробовал - действительно стало намного лучше.

И далеко не последнее - стараться на работе заканчивать рабочий день чем-то законченным (простите за тавтологию). То есть, стараться не переносить проблем на следующий день, или ощущений, что что-то не доделано.
Я как перестал брать работу домой (неважно, что это всего лишь работа с почтой) - когда сделал так, что к 18:00 я осознанно заканчиваю все активности и спокойно иду домой, то прямо второе дыхание открылось.

Если есть проблемы с засыпанием, то возьмите лопату и разгребите от снега часть двора, очень помогает :)
Сама природа дает возможности решить все проблемы :)

Отредактировано AO_Gamer (2011-01-25 16:49:11)

0

6

Ну, тут , похоже, не с засыпанием проблемы, а с общим тонусом.
Вообще да, режим - это главное. Но есть еще моменты. Понаблюдайте в каких случаях не возникает такой сонливости.
У меня сонливость и разбитость бывает как раз после дневного сна.

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Вестник Гондураса » Сонливость после сна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно