Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Без тормозов » Сколько раз можно бить по одному гвоздю?


Сколько раз можно бить по одному гвоздю?

Сообщений 31 страница 60 из 650

31

SpaceQuester написал(а):

Ну покажите мне еще что нибудь отечественное уровня АО! Очень прощу, хоть сравнить с чем нибудь то. Самому интересно взглянуть.

АвтоВАЗ в России то же один. Однако что-то еще искать подобное в России смысла нет. Так же как и игры. Может когда-нибудь и будут.

SpaceQuester, напоминаю тебе, что я не в России живу. Посему русский бизнес мне параллелен. Я выбираю качественный продукт, и не важно кем он сделан. Хоть Близзардом, хоть Майлом. Только пока последний особого качества не показал. Будет что-то достойное из России, так и заявлю. Поэтому я не считаю зазорным сравнивать продукты от разных производителей из разных стран. Будь то Америка, Россия или Китай.

0

32

rusDiver написал(а):

ЭЭЭ.... Квестик... а когда починят ошибки?

Вы удивитесь, но все ошибки во втором Осетрале уже собраны и исправлены. Правда они в патче, а патч еще не выкатили на сервера. Патчноут с крупным обновлением появится на этой неделе, патч в последней предрелизной обкатке.

Правда этот ответ Вас не устроит :) Поиск багов и их фикс - процесс бесконечный для любого SoftWare.
Вон в WoW тоже крупный патч выкатывают на этой неделе, хотя релиз Катаклизма в декабре был. Чо это они так? Тоже косяки зализывали оказывается))))

0

33

SpaceQuester написал(а):

Ну покажите мне еще что нибудь отечественное уровня АО! Очень прощу, хоть сравнить с чем нибудь то. Самому интересно взглянуть.

На отечественном уровне да, Аллоды смотрятся вполне себе. Но с чем сравнивать-то? С устаревшей еще на момент выпуска "Сферой"? Или с помершей в процессе создания WELL? На таком фоне несложно быть лучшим - в толпе имбецилов дебил явно будет смотреться выгодно. Но не перестанет от этого быть дебилом. Так что АлО вполне можно назвать этапом пути к светлому будущему, но до него самого еще как до Луны на велосипеде.

0

34

SpaceQuester написал(а):

Вы удивитесь, но все ошибки во втором Осетрале уже собраны и исправлены.

Ты удивишься, но есть еще ошбки не устраненные с первого осетрала, а во втором, сижу и диву даюсь... Сколько всего наваливается, а ведь летают. Сколько терпил в этом свете живет, а еще платить за эту мерзость... Тут надо быть больным на всю голову, либо психически, либо в контексте данной игры, но все равно больным!

SpaceQuester написал(а):

Поиск багов и их фикс - процесс бесконечный для любого SoftWare.

Странно, есть софт что вызывает ошибки только в паре случаев из 1000, а вот российский софт все чаще вызывает глюк в каждом сотом, если не пятидесятом случае!

SpaceQuester написал(а):

Вон в WoW тоже крупный патч выкатывают на этой неделе, хотя релиз Катаклизма в декабре был. Чо это они так? Тоже косяки зализывали оказывается))))

И что? Если бы по багам и В Лоло работали так же как это делают в Близзард, то я бы был только счаслив. И почему тоже косяки зализывают??
Как раз в Лоло косяки фичами обьявляют, а не стараются исправить!

0

35

SpaceQuester написал(а):

Правда они в патче

А что будет сломано в этом патче? Или талантливые воронежские тестеры затрудняются, как обычно, ответить?

0

36

SpaceQuester написал(а):

Вы удивитесь, но все ошибки во втором Осетрале уже собраны и исправлены. Правда они в патче, а патч еще не выкатили на сервера. Патчноут с крупным обновлением появится на этой неделе, патч в последней предрелизной обкатке.

Ждем патча, как пруфа. Тогда и обсудим.

SpaceQuester написал(а):

Вон в WoW тоже крупный патч выкатывают на этой неделе, хотя релиз Катаклизма в декабре был. Чо это они так? Тоже косяки зализывали оказывается))))

ВоВ - не пример. Не надо его сравнивать с Аллодами. Это совершенно разные вещи.

0

37

SpaceQuester написал(а):

Вон в WoW тоже крупный патч выкатывают на этой неделе, хотя релиз Катаклизма в декабре был. Чо это они так? Тоже косяки зализывали оказывается))))

Вот только врать не надо про "зализывание косяков". 95% изменений патча - это правка баланса и разнообразные плюшки, например за данжи место 70 баджиков будут давать 140, или тринька будет иметь шанс срабатывания при каждом ударе, а не только при критах, или расход маны на заклинание лечения увеличен на 10%, а мощность заклинания на 20% и тд. Более того, список изменений будущего патча известен уже больше месяца и всеми подробно изучен. Из реальных багов там испраление автоматического поиска подземелий для 80+ (именно автоматического, т.к. ручной вход работает без проблем), ну и исправления события в честь 14 февраля "Любовная лихорадка" (надо дарить подарки вождям разных народов, но Метелеца забыла, что в Катаклизме некоторые из них были убиты :) )

Отредактировано Dzen (2011-02-08 10:59:44)

0

38

Скульптор написал(а):

Чо это они так?

Поверь, фрателло, у них всё будет хорошо ))

0

39

Понял, что с цитированием.

Квестеру предыдущее.

0

40

uberhund написал(а):

Поверь, фрателло, у них всё будет хорошо ))

У нас тоже. И прибыль хорошая и число игроков хорошее. И есть уже и будет еще лучше. Давайте уже не будем смотреть в рот Близзарду, вы в АО народ ведите, реферальную систему для кого сделали?

Не понял почему ридоунли у меня кстати? Я там что то не так сказал?

0

41

И текст свой редактировать не могу. Что за фигня?!

0

42

SpaceQuester написал(а):

И текст свой редактировать не могу. Что за фигня?!

форум теперь работает на системе ф2п (забыли в пн внести)

Теперь пост стоит %n% кри, а редактирование %nn% кри. Привыкайте Квестер..

[шутка]

Отредактировано jeronimo (2011-02-08 15:30:14)

0

43

jeronimo написал(а):

форум теперь работает на системе ф2п (забыли в пн внести)
            Теперь пост стоит %n% кри, а редактирование %nn% кри. Привыкайте Квестер..
            [шутка]

:cool:  :D

0

44

И почему мы должны привыкать донатить (добюровольно жертвовать)? Я терпеть не могу нищих на паперти и НИКОГДА им не жертвую. А вот купить хорошую услугу я не против. Имхо - большая разница.
Жертвовать Девишеву мне не интересно.

Багира, ну же знаете все тонкости перевора с инглиша на рашн. Донатить это не значит подавать нищим. Донат в SoftWare проектах это поощрение разработчикам за их выполненную работу. Ну а что бы вы чувствовали что "оплатили услугу" вам дают руны, маунты и прочую хрень.
На самом деле никакой услуги нет, разработчики заманивают вас, и вы психологически хотите сами им заплатить. Хотя думаете что что то покупаете. Но ни о какой услуге речи не идёт, это другой тип игр, все f2p игры работают по такой схеме. Там явно пишут что руны могут пропасть по вине разработчиков и никто никому не должен.
Почитайте лицензии китайских f2p или американских f2p. Там всё тоже самое.

Есть другой вид софта: опенсурсные игры и телефонные прошивки. Там тоже везде пестрят ссылки "донат!" поощри разработчиков за что они сделали. Но программа/игра предоставляется "как есть", может работать, сломаться, в случае в модом андроидовской прошивки вообще зависнуть и только форматируй телефон, стирая все данные, но к разработчикам никаких претензий. Вы их можете только поощрять и писать им баги.
Вот Аллоды, Perfect World, Dungeons&Dragons работают по той же самой схеме.

0

45

jeronimo написал(а):

форум теперь работает на системе ф2п (забыли в пн внести)
Теперь пост стоит %n% кри, а редактирование %nn% кри. Привыкайте Квестер..

Для меня это не новость, есть телефонные аськоклиенты и джабберклиенты с модифицированной клиентской (в случае аськи) и серверной частью (для джаббера) где именно такая монетизация и внедрена. Естественно энтузиастами, проекты эти опенсурсные. Но никто не гарантирует что крашей нет и всё будет работать идеально. Зато донат работает идеально))) В стиле переведи $$ на яндекс.деньги, вебмани и потрать их потом при общении с себеподобными.

Просто я участвовал в таких любительских проектах как С/С++/JavaME девелопер, поэтому и не удивляюсь. Ридонли снимите? Редактировать не могу, иногда могу с ошибками написать.

0

46

SpaceQuester написал(а):

Багира, ну же знаете все тонкости перевора с инглиша на рашн. Донатить это не значит подавать нищим. Донат в SoftWare проектах это поощрение разработчикам за их выполненную работу. Ну а что бы вы чувствовали что "оплатили услугу" вам дают руны, маунты и прочую хрень.
На самом деле никакой услуги нет, разработчики заманивают вас, и вы психологически хотите сами им заплатить. Хотя думаете что что то покупаете. Но ни о какой услуге речи не идёт, это другой тип игр, все f2p игры работают по такой схеме. Там явно пишут что руны могут пропасть по вине разработчиков и никто никому не должен.
Почитайте лицензии китайских f2p или американских f2p. Там всё тоже самое.
Есть другой вид софта: опенсурсные игры и телефонные прошивки. Там тоже везде пестрят ссылки "донат!" поощри разработчиков за что они сделали. Но программа/игра предоставляется "как есть", может работать, сломаться, в случае в модом андроидовской прошивки вообще зависнуть и только форматируй телефон, стирая все данные, но к разработчикам никаких претензий. Вы их можете только поощрять и писать им баги.
Вот Аллоды, Perfect World, Dungeons&Dragons работают по той же самой схеме.

Систему-то я прекрасно понимаю. И схемы заманивания мне ясны. Но мне-то как раз и не нравится то, что мне не оказывают услугу и потому претензии не принимаются. Именно этот момент и вызывает большой протест, потому что я-то как раз хочу покупать услугу, что-то, за что люди несут ответственность, пусть это даже виртуальная собственнность. А выходит, что за мое же потраченное время, за мои же деньги мне какие-то клерки от компании имеют наглость говорить, что ваше мнение значения не имеет, вы нищеброды, не хотите - не играйте. Это меня не устраивает. Вот в чем проблема-то.

0

47

SpaceQuester написал(а):

Ридонли снимите? Редактировать не могу, иногда могу с ошибками написать.

Квестер, ты совсем слепой или просто прикидываешься?? Это вообще не модерируемая зона! И редачить в данной ветке форума не может вообще никто! Чтобы небыло потом искажений или переиначиначивания поста, на который уже ответили! У меня тут тоже прав нет, никаких. Так что сначала подумай, потом напиши, написав, проверь.

0

48

SpaceQuester написал(а):

Редактировать не могу, иногда могу с ошибками написать.

Проверил. По идее все можешь редактировать.

0

49

Вообще то тут:
http://allods.mail.ru/docs/terms_conditions.html
Есть пункт 6: "Дополнительные Платные Услуги"

Про донат там нету и слова. Квестя, опять незачёт, или дуй переписывай пользовательское соглашение меняя "платные услуги" на "донат". Кстати  многие пункты в нём  - весьма сомнительны. Надеюсь увижу когда-нибудь судебное дело, в котором это соглашение будут иметь в хвост и в гриву.

0

50

rusDiver написал(а):

И редачить в данной ветке форума не может вообще никто

Всегда везде мог редактировать и дополнять свои посты. Не нужно кричать. Я всегда по делу пишу, а не выкручиваясь "переиначиначивания пост, на который уже ответили" как ты говоришь. Никогда такой фигней не занимался.

GetHigh написал(а):

или дуй переписывай пользовательское соглашение меняя "платные услуги" на "донат".

Мне оно надо? Donate в русском понимании смысла и есть "доп платные услуги". Но это всего лишь термины. И составлялись они не мною, ты удивишься, но в играх Орловского, Инновы и GameXP есть абсолютно такие же слова.
Более того эти формулировки есть в играх узкоглазых и америкосов. Такие формулировки применительны только к f2p проектам. Составлялись они юристами. Есть даже форумы в рунете (сами в гугле найдете) по юридическому разбору таких лицензий и всё там законно.

Отредактировано SpaceQuester (2011-02-08 17:23:40)

0

51

GetHigh написал(а):

"Дополнительные Платные Услуги"

Дак он же прямым текстом выдал, что никто нам услуг не оказывает.

Клиент путается в показаниях, ай мин.

0

52

uberhund написал(а):

Дак он же прямым текстом выдал, что никто нам услуг не оказывает.

Не нужно к словам придираться, вы понимаете о чем речь и в чем здесь смысл. Здесь это формальный термин и не более того. Вы в комплексе читайте лицензию. На форумы где юристами разжевываются лицензии f2p игр я так понимаю никто и не заглядывал? Плохо.

0

53

SpaceQuester написал(а):

Мне оно надо?

Да хер тебя знает, что тебе надо, а что нет. Может ты вобще душевно больное существо без определённого пола. Ушибленное на голову и ходящее под себя. Я этого знать не могу.

SpaceQuester написал(а):

Donate в русском понимании смысла и есть доп платные услуги.

Donate в русском понимании смысла есть "Пожертвование". Гуглим). А вот какой смысл ему уже успели придать - другой вопрос.
Так или иначе разница между пожертвованием и платной услугой есть. И регламентируется это - законодательно, насколько мне не изменяет память.

SpaceQuester написал(а):

И составлялись они не мною, ты удивишься, но в играх Орловского, Инновы и GameXP есть абсолютно такие же слова.Более того эти формулировки есть в играх узкоглазых и америкосов. Такие формулировки применительны только к f2p проектам. Составлялись они юристами. Есть даже форумы в рунете (сами в гугле найдете) по юридическому разбору таких лицензий и всё там законно.

Солнышко, когда эти слова описывают модель взаимодействия клиент - девелопер, то это одно. Когда гнида вроде тебя пытается как то извернуться - это другое. В любом случае, то что ты сейчас привёл - набор пустых слов.

0

54

Ну если ты не видишь в них смысл, очень плохо. Перечитай еще раз значит :)

Отредактировано SpaceQuester (2011-02-08 17:31:05)

0

55

SpaceQuester написал(а):

Не нужно к словам придираться

Держи линию, не отказывайся от своих слов!

Мы с тобою на "ты", кстати.

Болезненного бреда мне хватает в твоём исполнении, но готов почитать и форумы. Ссылочки, пожалуйста.

0

56

SpaceQuester написал(а):

Ну если ты не видишь в них смысл, очень плохо. Перечитай еще раз значит

Мне достаточно одного. Смыслы кстати вижу, но они отличаются от тех, которые пытаешься навязать ты.

0

57

SpaceQuester написал(а):

вы понимаете о чем речь и в чем здесь смысл

Нет, кстати. В чём смысл не совсем понимаю.

0

58

Да и вообще - ежели нечто оплачивается живыми деньгами, оно уже услуга. Не?

Отстал я от жизни...

0

59

Вообще, я не юрист. Не смею в рамках закона ёрзать.

Где нортмер, вообще?

0

60

uberhund написал(а):

Ссылочки, пожалуйста.

Гугл тебе в помощь, я за тебя искать ничего не буду. Ты же хочешь интересоваться этим вопросом, не я. Я не юрист, все тонкости сходу словами не поясню, ибо не помню. Поищи на умных форумах, там всё расжевано умными словами. У нас не юридическая консультация.

P.S.: Не понимаю почему разговор всё время скатывается в f2p? Да это такая хитрая "безответственная" модель с добровольными денежными пожертвованиями/поощрениями разработчиков, она вам может не нравится, но она очень эффективная и она работает.
Поэтому её в АО и внедрили, т.к. она успешно себя зарекомендовала в других проектах (и опенсурсных тоже). Если она вам в новинку, то привыкайте.

uberhund написал(а):

Где нортмер, вообще?

Тоже в ридонли, вы же не любите правду слушать и умных людей. А талдычите про своё как бараны))) Даже будучи не правыми.

Отредактировано SpaceQuester (2011-02-08 17:50:20)

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Без тормозов » Сколько раз можно бить по одному гвоздю?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно