Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » Обновление "Сумрачный остров" 2.0.03.10


Обновление "Сумрачный остров" 2.0.03.10

Сообщений 31 страница 60 из 198

31

Кстати, только я обратил внимание?:

И последнее – пока каждый Прародитель может иметь только одно Воплощение. «Переродить» Воплощение нельзя.

Отсюда: http://allods.mail.ru/development.php?show=develop2_4

То есть возможно, что в дальнейшем можно будет иметь и несколько воплощений???

P.S. Мне всегда было интересно, чего курят разрабы. Теперь понимаю, что от такой дури можно и загнуться.)

P.P.S. Если немного пофантазировать, то сами собой напрашиваются следующие акции: хрень дающая допслот под воплощение; хрень дающая возможность перащить одно(два? три? пять?) умений с прародителя.

Как народ в это играет?

0

32

А вот ещё славное, оффорум:

http://forum.allods.ru/showthread.php?t … amp;page=1

Об чём речь?.. Работники.

0

33

неужели игроки о чём то догадыватся??

тут

+1

34

Я вчера рассматривала свой шмот, и пришла к выводу, что если все будет так, как я поняла, то пользы мне от половины вещей не станет. Есть, конечно, шанс, что я не поняла что-то, но обычно реализация идет по наихудшему из вариантов.

0

35

Сейчас почитала оффорум и вообще перестала что-либо понимать.

Дошла до совета храмовнику ходить с мечом и кинжалом, и на этом впала в ступор. Ибо это не было шуткой.

0

36

bagirabo написал(а):

Дошла до совета храмовнику ходить с мечом и кинжалом, и на этом впала в ступор. Ибо это не было шуткой.

Это потому, что у Световика урон зависит от палочки, а не мейнхэнд оружия и там важно набирать как можно быстрее печати на жертве, чтобы взрывать их Святым Рассветом.

0

37

jeronimo написал(а):

неужели игроки о чём то догадыватся??
            тут

ИМХО к этому и идет. По мне так сбор шмоток на Инстинкт был естественной реакцией в сбалансированном мире со свободным распределением статов на доминацию Крит-статбилдов. Чувствую, что подбор статов скоро уйдет в небытье, а потом нас лишат возможности выбирать, какие скиллы хотим качать и какие вехи. Игра ИМХО постепенно деградирует. И мне это очень ненравится.

0

38

bagirabo написал(а):

Дошла до совета храмовнику ходить с мечом и кинжалом, и на этом впала в ступор. Ибо это не было шуткой.

Да в светобилде храм хорош именно с парниками. Гимпуя точность до базовых значений и не раскачивая УП и Воздояние. Основной урон идет от спама СР и Анафемы. Свето пал еще хорош тем что может переваривать Преодолением/Выдержкой бешенные уроны из за замаксенной силы в ущерб точности и даже немного гимпуя ловку.
И да вся фишка такого пала не сильней стукнуть УП с критом и Расплатой за грехи, а именно быстро навешать клейм кинуть Анафему и пока она грызёт спамить СР как сказал Lucentos.
Единственное не удобство что Меч и кинжал хорошего качества довольно редкая весчь, с другой стороны можно бегать с копьём и щитом. Скорость будет поменьше но зато блок +резисты..

пысы твинк у меня именно в свет билде

Отредактировано jeronimo (2011-02-10 15:52:13)

0

39

Народ, мы точно в одну игру играем? Я ни одного кинжала не встречала, чтобы был мне разрешен...

Двуручи всех видов, мечи, копья, щиты - да. Но кинжалы... Мне не везет и не попадается разрешенный кинжал или мы говорим не о паладине?
До сих пор все парное оружие было для меня красным.

0

40

bagirabo написал(а):

Народ, мы точно в одну игру играем? Я ни одного кинжала не встречала, чтобы был мне разрешен...
            Двуручи всех видов, мечи, копья, щиты - да. Но кинжалы... Мне не везет и не попадается разрешенный кинжал или мы говорим не о паладине? До сих пор все парное оружие было для меня красным.

Самый первый свой меч и нож я взял за первое пвп звание, салага, вроде у пвп вендора в башне Яскера (поправьте могу ошибиться в звании). на Перекрёстке около омута Джавы из Звёздных Войн торгуют парниками меч и нож синими и фиольными. На ОО вроде тоже есть зелёные на 43 уровень но могу ошибиться.
Багир, зайдите на аукцион и найдите любой Меч и нож или у торговцев белым хламом в палатках (или как у вас в Новике не знаю). И не перепутайте с Парными мечами они онли для вара или убитого в хлам мили сталка.

Отредактировано jeronimo (2011-02-10 15:52:53)

0

41

дополняю

Пара кинжалов - скорость 10 маг классы
Пара кастетов - 8,3 вар, сталк, шаман, маг классы
Пара булав     - 6,7 вар, сталк
        топоров  - 6,7 вар, сталк
Меч и кинжал - 6,7 вар, сталк, паладин!
Пара мечей - 5 вар, сталк вроде*

вот например мечта световика из А2 - Дуэльные меч и кинжал Благородства

Отредактировано jeronimo (2011-02-10 15:51:44)

0

42

Счас посморю для паладина. Честно - не сталкивалась ни разу.

Ссылка на мечту световика не рабочая((

Да, действительно, на 15 уровень есть белый набор Меч+кинжал. Надо же, за год игры ни разу не выпадало ничего даже похожего...

0

43

странно, у мну всё работает

http://allodov.net/items/show.php?id=3890

0

44

bagirabo написал(а):

Ссылка на мечту световика не рабочая((

Рабочая!

0

45

AO_Gamer, велосипед изобретаете, дорогой. Есть такие прекрасные программы, как, например, MathCAD. Там вся эта задача решается (если она правильно постановлена) довольно быстро. Или, если попроще - Origin.

0

46

rusDiver написал(а):

bagirabo написал(а):
Ссылка на мечту световика не рабочая((Рабочая!

С ИнтернетЭксплорером просто сайт не в ладах... (я так понимаю, что Багира через него смотрит)
http://allodov.net/browsererror.php

Отредактировано IgorK (2011-02-10 19:23:39)

0

47

Улыбнуло:
http://s014.radikal.ru/i328/1102/4c/e67084d2ab8at.jpg

0

48

IgorK написал(а):

С ИнтернетЭксплорером просто сайт не в ладах...

Конечно! "Веберов" в аллодах нет же.

0

49

Мысли человека насчет того, что возможно случится в ближайших патчах:
Терра, я тебя уважаю, как нормального противника. Судя по твоим постам, и человек ты хороший.

Но в вопросе с проворкой ты неправа. По сути, у игроков просто отбирают вообще какую-то возможность балансировать этими статами. То есть, в принципе. На трети шмоток будет проворка, на трети - вынос, на оставшейся трети - инстинкт. Собрать нужное тебе количество того или иного стата просто будет невозможно. А теперь посмотрим немного дальше.

Представим, что у всех по 450 выноса, проворки и инстинкта. Что произойдет с классами?
1. Тканевики в проигрыше. Без высокого инстинкта криты по ним, тряпошникам, будут идти очень вкусно, практически ваншотом. А что проворка? А она им не нужна, ни у мага, ни у некра нет ни единой вехи на уворот, проворку и т.д. Что мне 300 проворки, что 700 - я просто не замечу разницы. Единственные увороты, которые могут быть - это от мобов раз в сто лет. СГ меня будет ваншотить куда проще и быстрее, чем если бы у меня было 500 выноса и 600 инстинкта.
2. Бедные и несчастные вары вообще в ауте. У них отбирают возможность танкования. Они же не палы, барьеров у них нет. А те дамаги, что сыпятся, например, в ГД, ни один вар без уворотов не вынесет. Пара плюшек, орех, смерть. Без нужного количества проворки, которую они раньше завышали для танкования, они перестают выполнять роль танка в ГД. В астрале 2-3 еще прокатит, но и то будет хуже. А теперь все, 450 проворки и играй как хочешь. И это при словах Leane о том, что вару двуруч особо и не нужен, его роль в группе - танк. Смешно...
3. Мистики. А из той же оперы, что и тканевики. На хрена козе баян? Зачем ему проворка? Понижать вынос и инстинкт ДД? Супер, ничего не скажешь.
Не буду говорить о других классах, ибо не знаю вех. А теперь поговорим о дамаге.

Если инстинкт у всех понизится, некоторые классы будут давать слишком много критов. Например, маги, которые на 99% критовики и имеют удачу 700-800+. Я представляю что будет, когда два-три мага будут кидать под стяжку ОШ. Или жрецы-разрядники. Они просто будут ваншотать рейды. Другие классы так же, просто пример с магами и разрядниками будет на виду, и начнется громадный вайн. И результатом вайна, я в этом просто уверен, станет сильнейший нерф аоешеров. И если жрецы нормально перенесут порезку разряда, класс магов будет уничтожен.

Это дебильная тенденция, ослаблять классы с набором уровней. Вместо того, чтобы повысить защиту всех классов в соответствии с повысившимся уроном, нам режут вехи на дамаг и снижают защиту. Что говорит о том, что разработчики ни черта ничего не тестируют, не понимают точных последствий капов, не могут сбалансировать банальные статы.

Тут уже был пост о том, что 18 статов превратили в 4-5. Ты не можешь балансировать резисты, не можешь балансировать любые защитные статы. Единственное, что остается игроку - это балансировать атакующие статы. Но... что там балансировать? Выбрать шмотки из целых двух сетов? Смехота, да и только. А порежут всем атаку, и балансировать будет нечего.

Обидно и больно за игру. Отнимают все больше возможностей, не предоставляя ничего взамен. Хочешь подготовиться к бою с некром и надеть побольше резистов от яда? Хрена выкуси. Хочешь поднять инстинкт для прохождения, скажем, Пучины и ее дождя? Пошел на хрен, играй с проворкой. Хочешь сделать своего вара полезным в ГД и потанковать Погрома? Ты идиот? Кушай 450 проворки. И не вякай, выбора тебе никто не даст.

Паршивое нововведение. Очень паршивое.
Я уже писала выше, что было бы нормально если бы проворство работало на любой дамаг. А так для многих классов стат да, действительно, практически бесполезный.
И тут ты ошибаешься. Не должна проворка работать на маг.дамаг. На это дело есть резисты у каждого класса. А это - аналог резистов для физ.дамага. Разрабам надо было сделать простейший выбор: повысить полезность проворки только и только для физ.дамага, убрав ее из шмоток тканевиков, или просто отказаться от стата.
Они выбрали дебильнейший вариант, засунув ее во все шмотки в равных пропорциях с другими статами. Ну не бред ли? Что за дизайнер придумал такое?

Взято отсюда:
http://forum.allods.ru/showthread.php?t … ost2825760

0

50

Учитывая очередные порезки, следует ожидать новых фишечек в лавке.

Фри-ту-плей, бессмысленный и беспощадный ))

0

51

Почитал ответы Leane  в теме вопросы и ответы.

http://forum.allods.ru/showthread.php?t … ost2822251

Мне кажется, или у неё уже тоже пошёл "синдром Commondore"? Писать всякую ахинею на непонятном языке, считая это ответами?

0

52

А ФриТуПлей у нас такой только изза того, что конторы попадают под влияние апартеидических псевдорусских фирм аля Мылосру.

0

53

GetHigh написал(а):

Почитал ответы Leane  в теме вопросы и ответы.
http://forum.allods.ru/showthread.php?t … ost2822251
Мне кажется, или у неё уже тоже пошёл "синдром Commondore"? Писать всякую ахинею на непонятном языке, считая это ответами?

Ну, ты на дату-то посмотри -

Ответы от 20.12.2011 ( от Leane)

Ответы от 28.12.2011 ( от Commondore)

Скрины

0

54

bagirabo написал(а):

Ну, ты на дату-то посмотри -

Видел)) Глас из будущего.

Там потом нормально идёт.
Хотя наводит на мысли, что вывешивал один и тот же человек))))

0

55

Вообще, читать ответы - довольно унылое занятие. Никакой конкретики, ничегошеньки. Ответ "не волнуйтесь, мы работаем над этим вопросом" напрягает так же, как "Мы об этом не думаем, но вопрос нас заинтересовал".

Иногда думается, что если б не занимались переделками - не навредили бы.

0

56

Вот ещё тред чудесный:

http://forum.allods.ru/showthread.php?t … ost2826459

"Вам и не собирались давать содержательную и исчерпывающую информацию." Коротко и ясно ))

"Вы кто? Мы вас не звали! Идите..." Leane, что характерно, модератора Сергея не одёргивает.

Leane, кстати: http://leane-cm.livejournal.com/profile

0

57

uberhund написал(а):

Вот ещё тред чудесный:
http://forum.allods.ru/showthread.php?t … ost2826459
"Вам и не собирались давать содержательную и исчерпывающую информацию." Коротко и ясно ))
"Вы кто? Мы вас не звали! Идите..." Leane, что характерно, модератора Сергея не одёргивает.
Leane, кстати: http://leane-cm.livejournal.com/profile

Чудненько. К зеленым и оранжевым никам возникает опять резонный вопрос - ребята, вы не охерели?
Хотя, если публика кушает, чего бы им, собственно, не поохеревать?

0

58

Вообще ответы на вопросы примитивны, спорить не буду. Само обновление нам несет в первую очередь еще больше Доната ради неведомой фигни.)

0

59

Квестер активизировался у Мирка.

Алайв

пожарная бригада в действии

да кстати Мирк что то нарыл в ресурсах игры или у него есть инсайдерская информация по поводу предстоящей акции. Судя по всему там будет ну очень необходимые для игры "нужности". Которые вынудят игроков тут же растаца с накопленными кри/голдой.
предлагаю пофлудить(или как любил говаривать Геймер - потыкать пальцем в небо) на тему - Что будет в следующей акции.
для затравки мои варианты
- 2 способность от прародителя (оранж приз скорей всего)
- запчасти от 2 второй способности (собери 10 штук и обменяй...)
- новые свитки опыта (как ни как рекламма новой механики свитков)

Отредактировано jeronimo (2011-02-11 17:50:48)

0

60

Я думаю, что 2я способность вполне подходит, как платная фишка за лотерею. Причем скорее всего будет нифигасебе редкой дрянью.

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » Обновление "Сумрачный остров" 2.0.03.10


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно