Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » Про борьбу с Донатерами


Про борьбу с Донатерами

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

jeronimo написал(а):

В игре? безусловно
Достаточно было ввести в игру механизм вымывание вложенного капитала. Например чтоб руны ломались при смерти игрока. Тогда "ацов-донатеров" ох как резко поубавилось бы. И бегали б все на ТО и АП в максимум 3-4 по кругу ибо больше жестко дороже. Тогда и смысл был бы Lucentosу идти на АП даже в проигрышной ситуации и мерять свой скилл об донатерский кошелек.

Интересная мысль. Но вы же первые и взвыли бы. Потому что там перекос был бы куда хлеще. Сейчас для недонаторов 1000 рублей - большие деньги, но они их могут сделать за длинное время и потом пользоваться. А теперь будут бояться и 100 рубелй положить - ибо от любой смерти и потеряют ее. Донаторы же будут продолжать вваливать пусть не по однократно 30-40 тысяч на руны, но постоянно по 1-2-3 тысячи в месяц только на них и разница в уровнях будет куда существеннее, чем сейчас. В итоге, нытье на форуме поднимется еще выше, согласны?

0

32

AO_Gamer написал(а):

Тогда надо прибиваться к сильным, ходить вместе с ними в пати/рейде и восполнять этим недостаток своей экипировки/задоначенности/т.д.

Знаете, "прибиваться" - не всем подходит. "Прибиваться" - это для меня синоним "упасть на хвост". И оба понятия не привлекают.
Возможно, это не рационально, но есть и такое. Хотя знаю людей, которые с удовольствием "прибиваются".

0

33

AO_Gamer написал(а):

Интересная мысль. Но вы же первые и взвыли бы. Потому что там перекос был бы куда хлеще. Сейчас для недонаторов 1000 рублей - большие деньги, но они их могут сделать за длинное время и потом пользоваться. А теперь будут бояться и 100 рубелй положить - ибо от любой смерти и потеряют ее. Донаторы же будут продолжать вваливать пусть не по однократно 30-40 тысяч на руны, но постоянно по 1-2-3 тысячи в месяц только на них и разница в уровнях будет куда существеннее, чем сейчас. В итоге, нытье на форуме поднимется еще выше, согласны?

Думаете? Попробуйте посмотреть на это с моей стороны. Приходим на АП, видим дона. Все стратегические задачи откладываем в дальний угол. Фокус донатера пофиг кто он маг, жрун или безобидный лук. Чувак встает с респа без 3-4 тысяч в эквипе. У меня вопрос к Вам как нормальному человеку- как много вы будете вкладывать при такой механике?

добавлю, я б ради такого развлекалава только и остался б в аллодах.

Отредактировано jeronimo (2011-03-28 16:14:22)

0

34

jeronimo написал(а):

добавлю, я б ради такого развлекалава только и остался б в аллодах

Да, это сильно оживило бы пвп)))
Всеобщая любовь к донатерам привлекла бы к их отлову и избиению кучу народу. Донатеры превратились бы в мишени, и, в результате, любовались бы на свои руны в банке, как на ценную, но бесполезную коллекцию.

Конечно, это убило бы зарунку на корню и очень быстро. И потому было бы администрации не выгодно.

0

35

AO_Gamer написал(а):

1. Руны 4-ки и 5-й покров прекрасно доступны, если делать с умом (отслеживать акции, мониторить цены) - согласны?

Это называется "промутить") Согласен, что возможно. Но категорически не согласен, что это должно быть обязательным элементом игры.

AO_Gamer написал(а):

2. Умения за уровнеь покрова знаете сколько стоили действительно полезные? Они были просто копеечные в разгаре акции и на ауке лежали никому не нужные. Оранж умение оказалось не таким очевидным (сбрасывать контроли в два раза чаще, но все равно КД в 1 минуту и под фокусом оказалось, что это не так уж и полезно).3. Доп слот зеленый не купил только ленивый по-моему. Ну честно - видел и персов с рунами 3 по кругу, но с зеленой серьгой.

Мелочи, но всё же. В ВоВе доп слот под шмотку был бы несомненной имбой) А тут я смотрю ничё так. Привыкли. Впрочем теперь опять же это средний уровень комфортной игры. Счётчик растёт. Или я не прав?

AO_Gamer написал(а):

4. Банки да, но как можно заметить, были и акции, да и сейчас за монеты продаются в столице.

Оно часом не с кастрацией шмота совпало?

AO_Gamer написал(а):

5. Доп.Вехи - уже посерьезнее, согласен, но опять же +1 и +2 отхватили крайне многие. +3 - уже реже (в основном, те, кто сундуки тянули). +5 - немногие, это да.6. То же самое про скиллы, средний уровень - +3, остальные +3 достались крайне немногим. Забавно, что с учетом новых умений у всех, эти +3 слегка нивелируются.

Опять берем средний уровень и запихиваем в счёт.

AO_Gamer написал(а):

И так далее - уже если брать, то брать рассматривая в деталях. В итоге получим, что руны далеко не самая главная часть превосходства.

Конечно. Но самая обязательная.  :D . Собственно с неё всё и начинается. И опять же от чего мерить: от среднего уровня или от нуля. Если от нуля то разница была озвучена РусДайвером. Если от среднего - то опять пихаем счёт в копилку)

AO_Gamer написал(а):

Кстати, меня спрашивали иногда, можно ли формализовать понятие "руки". Когда играл, осознал это для себя так - ДПС-цикл и есть отражение "рук", ибо при прочих равных, люди умудрялись выдавать существенно разные ДПС (до 15% разницы, что при равных статах просто жесть). Вы не поверите, не у всех кнопки умений на оптимальном месте, и даже это влияет на ДПС и куда больше на ситуацию в бою:)

В ВоВе помнится вобще приходилось варом как на пианино играть.
Но это  были сладкие дни Классики и потом БК. Как сейчас  - не знаю.

______________________________________________________________________________________________

Вобще прикольная ситуация касательно среднего текущего уровня "задночаненности" игроков. Чем он выше, тем больше от новичка требуется, чтобы получить равное ПвП. И тем более бессмысленны вложения для общей массы, которая сама себе создаёт проблемы вкладывая бабки в игру.  :glasses:

0

36

AO_Gamer написал(а):

Хотя ПВП унылое не из-за этого, а из-за чертовых флагов, введенных в ответ на нытье на офф.форуме. Хотя... АП радовало, ТО иногда ничего замесы были...

Ну, флагов могло бы и не быть, если бы идиот проектировавший Асээ-Тэпх и Эльджун продумал наперёд какой песец будет твориться этих локациях. И тут немалую роль сыграла и крошечность локаций. В частности.

0

37

AO_Gamer написал(а):

Простой вопрос - ну и что? Должна быть какая-то вселенская справедливость в игре?

В тех же танка есть кланвары и мировая карта, где донат идет полным ходом и нужен для победы. Но суть то в том, что если я туда не хочу лезть, то и не полезу. И в рендоме весь бонус от доната - пшик. У каждого есть выбор.

AO_Gamer написал(а):

Тогда надо прибиваться к сильным, ходить вместе с ними в пати/рейде и восполнять этим недостаток своей экипировки/задоначенности/т.д.

Нормальная позиция плебея.

Впрочем, спор опять ни о чем. Опять перерастет в срачег, который смело отправится в помойку.

0

38

bagirabo написал(а):

Да, это сильно оживило бы пвп)))
Всеобщая любовь к донатерам привлекла бы к их отлову и избиению кучу народу. Донатеры превратились бы в мишени, и, в результате, любовались бы на свои руны в банке, как на ценную, но бесполезную коллекцию.

Конечно, это убило бы зарунку на корню и очень быстро. И потому было бы администрации не выгодно.

Странно, то говорят, что донаторы имбалансны по своей сути, то расписываете, как вы их с легкостью отлавливаете и избиваете.

А будет именно так - стоять крепко сбитый рейд неплохо вдоначенных игроков, и будете не вы фокусить их, а они зафокусят вас еще на подходе. Собственно, то же самое что сейчас, только для них возможная потеря вложенных денег будет некритична, а для вас - крайне болезненна. Я не пойму, что вызывает в вас оптимизм, что донаторы при такой схеме будет сливаться.

0

39

AO_Gamer написал(а):

А будет именно так - стоять крепко сбитый рейд неплохо вдоначенных игроков, и будете не вы фокусить их, а они зафокусят вас еще на подходе. Собственно, то же самое что сейчас, только для них возможная потеря вложенных денег будет некритична, а для вас - крайне болезненна. Я не пойму, что вызывает в вас оптимизм, что донаторы при такой схеме будет сливаться.

Я всё же думаю что раз задонатить 20 тысяч это одно, а впихивать в игру с балансом вида "пати на пати" те же суммы на регулярных условиях несколько дороже даже рядовому донатеру. Вопрос, а будет ли рейд? Нет конечно строго говоря будет. Но всё же думаю в большей массе донов будет на порядок меньше.

0

40

Ну если рейд донов, будет стоять в узком проходе и заработает принцип непроходимости сквозь, то его свалить будет сложно даже десяти непроруненным рейдам. Но на открытой местности 10 сплаченных рейда недонов порвуть один сплаченный рейд в клочья. А ведь по заданному условию. Донов как спартанцев... меньше в разы недонов.

0

41

rusDiver написал(а):

Донов как спартанцев... меньше в разы недонов.

Вот вроде все верно пишите, а куда ни глянь, бегает куча людей с 5-й покровой и рунами 6-8. Они кто по вашей классификации? Наверняка, они и есть тот самый средний уровень, о котором я говорю все время - и их очень немало. В итоге, в их гильдии наверняка есть и позадоначеннее товарищи, которые составят им компанию, а никак не будут их оппонентами. Как следствие, вернемся к текущей ситуации, когда реальные интересные бои проходят вот между такими середнячками, а лоу-одетые товарищи ну где-то там пробегут, что-то пукнут, но и только.

Не стоит думать, что донов прямо вот не любят в игре. Все они в тех или иных гильдиях, с ними нормальные отношения внутри гильдии, они помогают гильдии, гильдия помогает им.

Нет такого, что стоит человек, весь в рунах, покровах и доп.слотах - и никто его не любит и ни в какую гильдию не зовет, предпочитая бить его рейдом не таких как он.

Все это утопия. А реальность будет состоять в том, что ничего не изменится, кроме объекта для вайна.

0

42

Urfin написал(а):

Нормальная позиция плебея.

Впрочем, спор опять ни о чем. Опять перерастет в срачег, который смело отправится в помойку.

А что, вливаться в ТОП-гильдии для решения и своих задач в том числе - это плебейская позиция? Правильно только создавать свои гильдии и никак иначе?

0

43

AO_Gamer написал(а):

Вот вроде все верно пишите, а куда ни глянь, бегает куча людей с 5-й покровой и рунами 6-8. Они кто по вашей классификации? Наверняка, они и есть тот самый средний уровень, о котором я говорю все время - и их очень немало.

Геймер, я тебе как человек завязанный с литературой говорю, у каждого даже самого гавеного произведения или стиха всегда найдутся свои поклонники.
В АлО же по моей классификации, сейчас только 2 типа игроков. Старые задроты-барыги, которые давно уже превратились в хайлвл за счет старых запасов и не нуждающихся в донатстве, за счет доскональных знаний, где взять голд и как развести дона на кристалы. И задроты-донатреы, для которых слова фармить и фармить по черному ничего не значят, ибо они либо ничего не видели кроме АлО либо пришли с корейско китайских гриндилок ФТП направления, многим игра уже не совсем нравится, но потрачены деньги на руны, покровы и маунтов, которых бросить жаба душит. Многие считают что не смогут достигнуть того же в другой игре. Потому что не видят разницы. В нормальные игры они не играли, а гриндилки одинаковы везде.
Нормальных людей в игре я уже давно не наблюдаю. Нормальных, в моем понимании -  играющих ради отдыха.

0

44

AO_Gamer написал(а):

Интересная мысль. Но вы же первые и взвыли бы. Потому что там перекос был бы куда хлеще. Сейчас для недонаторов 1000 рублей - большие деньги, но они их могут сделать за длинное время и потом пользоваться. А теперь будут бояться и 100 рубелй положить - ибо от любой смерти и потеряют ее. Донаторы же будут продолжать вваливать пусть не по однократно 30-40 тысяч на руны, но постоянно по 1-2-3 тысячи в месяц только на них и разница в уровнях будет куда существеннее, чем сейчас. В итоге, нытье на форуме поднимется еще выше, согласны?

Как раз совсем наоборот. Руны бы просто превратились в Дорогой расходник. Весьма дорогой. Можно и соответствующую механику работы прикинуть.
А вот чтобы они покупались - необходимо уже куда больше усилий направленных не на руны, а на саму игру, её разнообразие и выверенную механику. Так что идея здравая, только кишка у разрабов не потянет реализовать.

P.S. Один бой в ВоТ на КВ обходится в 20-30 рублей на человека. И ничего.

AO_Gamer написал(а):

А с моей стороны прекрасно видно, что тугость с восприятием собеседников - именно от вашей стороны.

Мир вобще жесток.

AO_Gamer написал(а):

Равно как и хамства и злоупотребления служебным положением.

По счастью моё служебное положение, равно как и Багиры, РусДайвера или Урфина лежит в сферах нашей деятельности(у каждого своей) и этого ресурса не касается.
Что же касается хамства - я тебе лично плюшек с мёдом не обещал. Другие думается тоже.

0

45

AO_Gamer и rusDiver, при всем моем уважении, читать ваши взаимные препирательства неинтересно. Пишите их друг другу в приват.
А здесь давайте обсуждать более интересные моменты.

Про любовь и ненависть к донатерам.

Я полагаю, что многое зависит от конкретного поведения того или иного донатера. От цели его прокачанности.

Донатеры, которые смотрят на окружающих свысока мне неприятны. И думаю, что не только мне.
Полагаю, что есть донатеры, которые нормально общаются и нормально играют. Наверное, где-то они есть. И наверняка у них есть сторонники.

0

46

bagirabo написал(а):

Донатеры, которые смотрят на окружающих свысока мне неприятны. И думаю, что не только мне.
Полагаю, что есть донатеры, которые нормально общаются и нормально играют. Наверное, где-то они есть. И наверняка у них есть сторонники.

О, первое разумное сообщение, правда не без ехидства.

Давайте сначала определимся с терминами. Что считать донаторством и кого, соответственно, донатором?

0

47

AO_Gamer написал(а):

Давайте сначала определимся с терминами. Что считать донаторством и кого, соответственно, донатором?

Определимся. А зачем?

Для меня донатор - это тот, кто закидывает в игру средства, больше абонентской платы в другом проекте.
Т.е. свыше 500 рублей в месяц.

0

48

AO_Gamer написал(а):

А что, вливаться в ТОП-гильдии для решения и своих задач в том числе - это плебейская позиция? Правильно только создавать свои гильдии и никак иначе?

Вливаться в топ-гильдию, только потому что там есть мега-донатор? И только по этому она стала топовой? реально нах! Влиться в топ-гильдию лично я могу только на равных условиях. А если какой-то мегадонатор, содержащий гильдию начнет диктовать свои условия, только потому что это он платит и гильдия его карманное развлечение, то мне не по пути. Я лично за пикселы жопу рвать не собираюсь, и мега целей в игре у меня никогда не было. По большому счету мне глубоко параллельно на такие вот сборища топ-гильдий. Так как отсев там происходит ого-го какой. Хотя и школоты, готовой получить медаль им. Защекина на халявку всегда хватит. Так что и без меня обойдутся.

Геймер, мы с тобой говорим в разных плоскостях. Про реал лучше не надо. Кто и чем там руководит мне все равно.

0

49

AO_Gamer, вот объясни мне, зачем вообще донатить? Какое преимущество имеет АО перед другими проектами, где можно платить меньше? Я не понимаю.
Уровень графики? Если отвлечься от малоинформативных критериев "нравится"/"не нравится", и взять в расчет скупую математику, а именно: количество полигонов, наличие определенных типов освещения, etc - АО безоговорочно выигрывает только у ВоВ. Ваха и Рифт находятся, как минимум, на одном уровне.
Игровой мир? Одна-единственная сюжетная линия для каждой фракции, ничего интересного.
Баги? АО впереди планеты всей с огромным отрывом.
Классы? Одиночки по официальным данным в заднице, групповой/рейдовый баланс правят уже полгода после релиза, и все никак не поправят.
Общение? Люди везде примерно одинаковые, близких друзей из других городов наживешь вряд ли, а процент людей со сходным мышлением в таких проектах везде примерно одинаков.

Если кратко подытожить все эти размышления: АО окончательна стала игрушечкой для быдла, базирующейся на наиболее низменных страстях человека. Ну а Квестик с АОГеймером в силу своих должностных обязанностей пытаются показать, как хороша такая точка зрения... И это печально.

Отредактировано Schumi (2011-03-28 23:51:08)

0

50

Schumi написал(а):

Если кратко подытожить все эти размышления: АО окончательна стала игрушечкой для быдла, базирующейся на наиболее низменных страстях человека.

и не поспоришь - так оно и есть... И чем дальше, тем хуже.

Странная тема, считают рубли и преимущества, получаемые за них :) Преимущества есть, Геймер, твои рассуждения от лукавого про "прямые руки" и "правильное расположение кнопок на панели". И чем больше рублей, тем лучше. Не?

Донатеры, крупные которые - их не видно стало в игре, кстати. (чудо одно наблюдал уже не раз: в ЗО персы по рункам и одетости ну совсем как я. Такого в природе раньше не могло быть. Прошел видимо срочный набор бойцов, с чего бы? )

А самое главное - геймплей на хайлвл, вот здесь бы хотелось Геймера послушать. Да и всех остальных, кто играет. Я от безделья твинка качнул до 20 лвл за неделю, так за основу даже заходить тошно, как будто в разные игры играю

0

51

AO_Gamer написал(а):

Простой вопрос - ну и что? Должна быть какая-то вселенская справедливость в игре?

Ну так признайте это честно на оф форуме, зачем Вы парите мозг, и на сайте напишите и уберите наконец слово "бесплатная" всех уже коробит.

0

52

Меня больше раздражает в Донаторах то, что они порой причисляют свои победы над другими, менее донатящими игроками, к великим победам тактики, стратегии и рук. Я не отрицаю, что они могут быть хорошими игроками, но из под их обвеса порой часто сложно видеть насколько они действительно рукасты.

0

53

Адепт написал(а):

Ну так признайте это честно на оф форуме, зачем Вы парите мозг, и на сайте напишите и уберите наконец слово "бесплатная" всех уже коробит.

А при чем здесь это? Я не имею никакого отношения ни к форуму, ни к сайту, ни к компании. Запарили уже на это намекать, честное слово. Хоть бы кто из вас мог за свои слова отвечать, а то это пустобрехие уже порядком достает.

0

54

tramp написал(а):

Я от безделья твинка качнул до 20 лвл за неделю, так за основу даже заходить тошно, как будто в разные игры играю

Как я тебя понимаю!!!

0

55

AO_Gamer написал(а):

Хоть бы кто из вас мог за свои слова отвечать, а то это пустобрехие уже порядком достает.

А у тебя не пустобрехие? Или ты считаешь, что ты весь в белом? Так это субъективно, так считает каждый, и не только на этом форуме. Не агрись, это ни кому не интересно

0

56

AO_Gamer, еще раз хотел бы спросить: какие преимущества перед другими проектами у АО позволяют выставлять столь высокие финансово-временные требования к игрокам? Ваше личное IMHO, так сказать.

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » Про борьбу с Донатерами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно