Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » Патч 2.0.05.10 [хх.04.2011]


Патч 2.0.05.10 [хх.04.2011]

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Первые впечатления от патча:

Эти криворукие идиоты  отобрали у эльфийских магов абилку -мощь магистра-, и сунули  вместо  нее -мрачное пророчество ( пшик а не абилка ) которая  изначально предназначалась  для эльфийских мистиков.  :rofl:

Локация - Царство Стихий - это кусок   камня  с центром в виде беспонтового вулкана ( хоть бы анимацию какую прикрутили чтоли а ) окруженный  четырьмя  кусками такой  же  практически пустой  земли поменьше. Мобов мало! Начнись там "гулянка"  возникла бы и очередь. Квестов на этой локации кот  наплакал и то все в духе "пойдут  убей  энное  количество мобов, принеси то то". Награда  за квесты просто смехотворна. В итоге мы имеем  полупустынную локацию на которую  лишь изредка заглядывают наверняка еще незнакомые с ней хаи и от нечего делать  ганкают под хоругвем мимо проходящих ( ессно менее слабых а кого ж еще ) противников. Ежели  "жертвы не попадаются то хаи сваливают  поискать себе  занятие повеселее ...  :disappointed:

Отредактировано B@it (2011-04-15 08:48:39)

0

32

Мда, пробежался быстренько по форуму.
Улыбнуло:

Вообще, в очередной раз соглашусь. Как за-дол-ба-ло всякое отсутствие внятного тестирования!!! Что за дела?! Почему нет нормального достаточного по количеству штата тестеров?!

Как можно пропустить баги, видимые сразу же после загрузки? Там половину багов даже особо искать не надо, они не какие-то хитрые и скрытые. Достаточно просто зайти в игру и немного побегать своим классом, а также поучаствовать в активностях игры, поюзав все самое обычное.

Вот мои действия, как игрока.
1. Захожу в игру и вижу пустую клеточку на панели скиллов. Что там было? Расовая абилка эльфийских магов. Лезу в книгу заклинаний, нахожу там расовую абилку эльфийских мистиков. Что, в штате тестеров нет ни одного сотрудника, кто бы проверил игру за эльфийского мага?
2. Рядом с пустой клеточкой вижу серую кнопочку амулета. Проверяю - на месте, одет. Юзаю серую кнопку - юзается. Переодеваю амулет - другая кнопочка становится серой. Ну неужели это сложно было заметить? Или тестеры не пользуются амулетами? У них вообще скиллы на панели-то есть?
3. Иду на почту, потому что при входе написано сообщение о завершении аукциона. Не обнаруживаю там золота за проданный лут. Что, в штате тестеров нет ни одного человека, кто смог бы проверить работоспособность аукциона?
4. Иду на арену, потому что позвали палы - тестировать новый класс. Сразу замечаю, что нет анимации удара электрошоком. Что, в штате тестеров нет вообще никого, кто проверил бы работоспособность умений магов?
5. Иду делать дейлики на верность. По привычке сначала смотрю на свою верность. Замечаю, что ее стало 70 вместо 99. Ну что, неужели это так незаметно и так сложно тестируется, что отложили на потом?
6. Захожу в комнату перемен, ведь в патчноуте написано, что там де появились новые уникальные особенности лица. Обнаруживаю, что там не только не появилось ничего нового, но сама комната забагована до полусмерти. Неужели штат тестеров не тестирует даже содержимое патчноута?!
7. Поскольку травник, иду покупать плюшки за монетки. Обнаруживаю, что такого праздника нпс не знает. В пролете, чо. Тот же вопрос: тестеры что, не проверяют функциональность содержимого патча?
8. Прошу знакомого некра взять в билд всех петов, чтобы посмотреть, как они танцуют. Некр тут же говорит, что бегать с душегубкой стало невозможно, потому что она закрывает полэкрана, включая самого некра и моба. Никто из штата тестеров не проверяет некров?
9. Тот же некр жалуется, что у него пропала куча маны. Дух тот же, шмот не изменился. Заодно он же говорит, что описание вех, которые изменили в патче, не поменялось, и они тупо не соответствуют действительности. Как ваши тестеры вообще проверяют содержимое патча?!
10. Летим на остров в А3. Прыжок с корабля оканчивается падением сквозь остров в астрал и минус одной смертью из двух допустимых. Тестеры не бывают в астрале?

Это все - буквально за полчаса игры, причем большая часть - за первые пять минут запуска ланчера.
Так что не надо жужжать о каком-то там тщательном тестировании. Любое нормальное тестирование идет не полчаса, а чаще - не одну неделю. Но это в нормальных проектах, где стараются выпускать готовый качественный продукт, уважая пользователей и заботясь об их лояльности к игре. Здесь же мы получаем вообще не протестированный патч. Такое ощущение, что пара тестеров, которые есть у мейла, просто запускают игру и смотрят, не крашится ли она. То есть, зайти в игру можно, клиент не вылетает с ошибкой - отлично, тестирование закончено.

Противно.

Офигел от количества балбесов, захлямляющих тему бредом. Целевая аудитория, блин. В общем прав был Игорь Виттель, когда говорил, что итогом монетизации от mail.ru будет написание всякой беллетристики под лозунгом "Как монетизировать школоту".

0

33

девиз патча - "Ни дня без бага"
Судя по этой теме сломано половина игры. Собственно либо тестового сервера в помине нет, либо он есть, но живет совершенно иными игровыми правилами, да и вообще вне законов обычной физики и логики)

Отредактировано jeronimo (2011-04-15 12:22:09)

0

34

То есть, зайти в игру можно, клиент не вылетает с ошибкой - отлично, тестирование закончено.

Так ведь нельзя. Нельзя в игру зайти. Вылетает с ошибкой. Т.е. и эти два тестера не работают. Во как.

0

35

Возможно не тестеры виноваты,а просто загрузчик тупит.
Не программер,но себе представляю загрузку патча так:
При загрузки,нового патча,часть файлов в папке с игрой заменяются на новые,часть файлов грузятся новые.Загрузчик игры кривой,соответственно,дапустим он не заменяет файлы в папке,либо наоборот заменяет файлы,но совершенно не те.От сюда и появляются баги и т.д.
На тестовом сервере,может быть патч загружают не через лаунчер загрузки,а на прямик,как бэ с флешки какой нибуть закачивают)

0

36

Да не загрузчик тупит, а разработчики ступили.

Сегодня я зашла. Посмотрела. написала ГМу письмо, отправила ему казну ги и вышла.
Я даже не знаю лучше стал паладин или хуже. Просто полная переделка класса на 46 уровне меня не устраивает. Я выстраивала билд, пардон, училась играть, оптимизировала расположение кнопок на панели, а сейчас мне предлагают совершенно другой класс, не тот, что был. Но я не хочу играть другим, если бы я хотела играть магом, я бы им играла сразу.
Короче, мне жаль времени на то, чтобы все делать заново. Я даже не стала ничего пробовать, даже не забрала с почты мертвую воду.
Судя по тому, что я успела за эти полчаса увидеть в мире, ситуация хреновая. Народу мало, а ведь пятница, вечер. надеюсь, что онлайн упадет до критических цифр.

0

37

Короче говоря  разработчики спилили очередной сук под свое жирной  задницей.  Надеюсь падение  будет  достаточно  громким  и болезненным ...

0

38

bagirabo написал(а):

Просто полная переделка класса на 46 уровне меня не устраивает. Я выстраивала билд, пардон, училась играть, оптимизировала расположение кнопок на панели, а сейчас мне предлагают совершенно другой класс, не тот, что был. Но я не хочу играть другим, если бы я хотела играть магом, я бы им играла сразу.

Такое хотя бы один раз происходило с каждым классом, вроде бы. С некоторыми и неоднократно. Собственно, после очередной полной переделки лучника у меня и пропало желание играть или точнее будет сказать работать в Аллодах, потому что гринд и фарм сложно назвать игрой.

0

39

GetHigh написал(а):

Как можно пропустить баги, видимые сразу же после загрузки?

Ну вы, блин, даете! Все это - некритичные баги, это ж даже младшему форумному трололо Марковкину понятно!

GetHigh написал(а):

Противно.

Не перестают меня умилять эти персонажи, строящие из себя алтайских целок. Их вот уже 1.5 года извращенно имеют кактусом в жопу, и  каждый раз они, разбрасывая в разные стороны килограммы санных тряпок, визжат о том, как им это противно.

Обычный парень написал(а):

Возможно не тестеры виноваты,а просто

Возможно. Но все же я склоняюсь к более правдоподобной версии - во всем виновата японская атомная станция Фукусима 1.
Я не физик-ядерщик, но представляю себе картину так: обозленные и отчаявшиеся японцы мстят нам за Аллоды Онлайн, научившись направлять исходящую из реактора вредную радиацию локально, на каждый компьютер пользователя игры АО.

Отредактировано cujoo (2011-04-15 21:25:44)

+1

40

cujoo, вы малость переборщили с сарказмом. :flag:

0

41

bagirabo написал(а):

Да не загрузчик тупит, а разработчики ступили.
            Сегодня я зашла. Посмотрела. написала ГМу письмо, отправила ему казну ги и вышла.Я даже не знаю лучше стал паладин или хуже. Просто полная переделка класса на 46 уровне меня не устраивает. Я выстраивала билд, пардон, училась играть, оптимизировала расположение кнопок на панели, а сейчас мне предлагают совершенно другой класс, не тот, что был. Но я не хочу играть другим, если бы я хотела играть магом, я бы им играла сразу.Короче, мне жаль времени на то, чтобы все делать заново. Я даже не стала ничего пробовать, даже не забрала с почты мертвую воду. Судя по тому, что я успела за эти полчаса увидеть в мире, ситуация хреновая. Народу мало, а ведь пятница, вечер. надеюсь, что онлайн упадет до критических цифр.

Наверное в каждой игре,что то переделывали,что то добовляли.И всегда приходилось заного превыкать.
Зная,что мыло не остановится на 47? лвле,то смею предположить,что в дальнейшем будут добавлятся новые скилы,совсем новая будет веха развития персонажа и т.д.
Так что прейдется свыкнуться,если хотите время от времени посещать мир аллодов.

cujoo-толсто.

Отредактировано Обычный парень (2011-04-15 23:13:29)

0

42

:offtop:
Ребята, я, конечно, не чистый ядерщик, но ничего страшного на этой вашей "Фукусиме" не произошло, ни для Японии, ни для, тем более, мира. Некоторые особо умные люди запихнули в ТВЭЛ-ы оружейный плутоний, поэтому неприятности в наличии, но, повторюсь, не смертельно.
:offtop:

Отредактировано Schumi (2011-04-15 23:28:25)

0

43

Так не хочу больше посещать. Достало даже меня.
Добавление вех и скилов - это одно дело. А полная переделка класса - другое. Это все равно, как я купила бы танк, а он через год-другой, после того, как я научилась им хорошо пользоваться, поставила бы нужные обвесы, превратился бы в подводную лодку.
Так что если Вам хочется свыкаться - Ваше право. А я привыкать не хочу. Спорить не буду, писать  ничего не буду, поскольку это абсолютно бесполезно.
Просто от души пожелала проекту и разработчикам разориться. Надеюсь, что сбудется.

0

44

Обычный парень
Знаешь, сначала хотел тебе как-то едко ответить, но как-то уж режет мне глаз твое правописание, да и, вообще, смысловая составляющая предложений. Невольно начинаю задумываться, а не свою ли фоту разместил Обычный парень в качестве своей авы.
Общайся лучше с Маковкиным, Багира говорила, что он тоньше  :dontknow:

0

45

Schumi написал(а):

ебята, я, конечно, не чистый ядерщик, но ничего страшного на этой вашей "Фукусиме" не произошло, ни для Японии, ни для, тем более, мира. Некоторые особо умные люди запихнули в ТВЭЛ-ы оружейный плутоний, поэтому неприятности в наличии, но, повторюсь, не смертельно.

Не соглашусь. Смертельно. Но не для всех.
Пока мы не знаем истинной картины, и узнаем ее только через несколько лет.
Конечно, ажиотаж вокруг темы поднят несколько искусственно, но неприятности довольно крупные, особенно для Японии. А для кого еще  - мы узнаем, когда выяснится где именно выпали осадки и насколько широко их разнесло.
Про период полураспада плутония сейчас пишут много, так что все в курсе, что нам с вами не пережить этот период.

0

46

Лучший коммент к патчу. Тётка жжёт напалмом.  Она супер.

Добрый вечер жители Аллодов).

    У меня есть подруга, она как и я некр. Но! Она совсем не заметила никаких изменений). У неё отличное настроение и нет проблем. Она некр на 14 лвле. Вампирррр. Это её имидж. Ей нравится быть вампирессой, саги насмотрелась (это кино такое, поясняю для тех, кто не выходил из игры многие месяцы/годы)хи).
    Месяца два уже точно она на этом 14 лвле. Покупает шмотки и украшения в лр и на ауке, катается на зверюшках. Имеет разные наряды для деловой поездки на лошадке, и для поездки на охоту на медведей под Новик.
    Общается, развлекается с друзьями. Она супер.
    Мыслей апать какието лвл или мочить импов у неё даже не было, я спрашивала. Её все устраивает. У неё масса позитива от аллодов. Она отдыхает.
    А ТЕБЕ, да да тебе, не пялься на капс, зачем кудато лезть? Ты что то ищешь в далеком астрале? Успокойся) там нет ничего).
    Пишу и у самой мелькает мысль, что можно еще тематические пати устраивать. Вау! какая я умница. У меня кор есть я буду капитаном пиратов! Сейшн на коре, танцы под гром кананады), можно побесится вволю).

    Добрый вечер .....(не знаю вашего названичя, то как вас называют в форуме, мне не очень)
    Короче! Админы или кто там этим занимается.
    1.Сделайте чтоб пати могло слышать одну музыку, которую можно загрузить заранее. Тем десять хватит, но чтоб менять их было не сложно, я вам не програмист какой нибудь.
    2. И ГЛАВНОЕ!! сделайте вариант гоблинобола для лоулвлов, с 10-го примерно. Подруга купила кост для него, смотрится норм), у меня тоже есть, а как ей играть? Или я могу ее протащить до стадиона, а там лвл не считается? Если так то хорошо, попробуем. А если нет, давайте чтонить делайте.
    3. Больше костов! Платьев под готику надо. С открытым верхом платьев давайте, мы зачем такие бюсты наделали? мужьям что ли показывать? ОБУВЬ!!! сделайте обувь отдельную от коста, побыстрей. Я от вашей замороженности в шоке. Этож деньги, халява плизз!
    Я б раздеться не постеснялась(в игре, перед мужем)), еслиб не культяпки что вы ногами зовете) Обувь срочно, а то демонсрировать свое белье желания с такими культяпками нет.
    4. Настройте цепочку аук-почта!!!! И не надо сьезжать на индейцев ограбивших почтовый дилижанс). Вещи не проданные на ауке и купленные там же не доходят до людей!!!!!!! Причем самые ценные как замечено. Если мне возвращается 10 невыкупленных лотов оборудки, то при взятии их с почты пропадает именно редкий фиол движок, а не синий руль высоты, из невыкупленных шмоток и свитков на очки умений, пропадают именно свитки. А от исчезнувшего костюма школяра, я до сих пор бешусь!! Вы знаете что он редок и стоит норм?? Или мне по пять раз его покупать? Ладн не нервничайте, не кушу.
    Давайте все побыстрому делайте и будьте послушными мальчиками).

http://forum.allods.ru/showthread.php?t … ost2907832

0

47

Даа блондынко жжееет. :D

Отредактировано B@it (2011-04-16 02:20:16)

0

48

Она четко определила для чего годится эта игра. Танцевать с петом, зажигать на клрабле, и, пожалуй, все. Да, показывать стриптиз.

0

49

Ну дык. АлО - игра для настоящих аскетов, довольствующихся малым.

cujoo написал(а):

Их вот уже 1.5 года извращенно имеют кактусом в жопу

А теперь представьте, сколько после такого "умерщвления плоти" накоплено внутренней силы, и ужаснитесь божественной мощи игроков в этом заповеднике самоистязания.

0

50

По-моему, эта "гламурная киса" -чей-то шикарный троллинг.  :)

0

51

Гайтахан написал(а):

По-моему, эта "гламурная киса" -чей-то шикарный троллинг.

Беда в том,что этот тролинг смотрится как исповедь душевнобольного.Человек 14лвл,простите какие у него друзья в игре?О чем можно говорить день изо дня с незнакомым человеком,если в игре у вас нет абсолютно никаких общих интересов?Чтобы не говорили,а знакомства в игре в основном появляются при наличие общих интересов,а-ля гильдия,конста либо общее прохождении контента.Даже предположив,что в игре оно(именно оно) общается с друзьями/знакомыми в реале беда этого существа становится еще сильнее.Смысл пялиться в монитор,если просто повеселиться/поговорить можно и в реале,без использования какой-либо игры.
Единственная причина которая возможно и притягивает к этому чудику людей,это денежки.Оно как я понимаю кидает бабло в игру основательно.И ее друзья "пользуют" ее в хвост и в гриву,а оно и радо этим "друзьям".

0

52

neverhood, беда в том, что у Вас нет чувства юмора.) действительно, зачем сбалансированное ПВП, интересный контент, увлекательные полеты и т.д. Когда есть уйма костюмчиков, шапочек, ездовых животных, возможность поменять внешний вид корабля, а еще скоро ковры можно в него запихать и картины повесить, а еще танцульки петам, и комната перемен, и окрасы на животных, а так же... получается своеобразный Sims не находите)

поэтому я поддерживаю этого персонажа. тонкий юмор, как показала практика, поняли не все)

0

53

bagirabo написал(а):

Просто от души пожелала проекту и разработчикам разориться. Надеюсь, что сбудется.

Присоединяюсь.

MeFF написал(а):

А теперь представьте, сколько после такого "умерщвления плоти" накоплено внутренней силы, и ужаснитесь божественной мощи игроков в этом заповеднике самоистязания.

Как бы им не лопнуть от накопленного. Такого AoE форум не выдержит  :D

Гайтахан написал(а):

По-моему, эта "гламурная киса" -чей-то шикарный троллинг.

Тут в целом два варианта: либо кошерный тролль, либо феерическая дура. Первый вариант всё же видится более близким к реальности.
В целом шутку оценил.)

bagirabo написал(а):

Она четко определила для чего годится эта игра. Танцевать с петом, зажигать на клрабле, и, пожалуй, все. Да, показывать стриптиз.

Ага. Креативный отдел можно увольнять. Девка обула их в один пост.

P.S. Квестя, если ты знаком с переделывавшим некра человеком - передай ему пожалуйста , что он феерический идиот моё восхищение глубиной его задумки.

P.P.S. Мне кстати немного непонятно. Самохил вроде убрали. Так какого хера Руническое Проклятье оставили?

0

54

GetHigh написал(а):

Тут в целом два варианта: либо кошерный тролль, либо феерическая дура.

Нет-нет, это шикарный по своей сути, великолепный, полный иронии пост. Чтобы мы случайно не полумали иначе там введен последний пункт про "аук-почта".
Перед этой блондинкой я снимаю шляпу))

0

55

bagirabo написал(а):

Нет-нет, это шикарный по своей сути, великолепный, полный иронии пост. Чтобы мы случайно не полумали иначе там введен последний пункт про "аук-почта". Перед этой блондинкой я снимаю шляпу))

Я это понял, но по опыту запасной вариант "на авось" всё равно оставляю)))

P.S. Зацени: http://s46.radikal.ru/i114/1104/99/69764a818ddat.jpg

P.P.S. Маковка продолжает жечь напалмом)

P.P.P.S. Пока что выкатку этого говнопатча на игровые сервера вижу в необходимости тестирования этого дерьма перед вводом его в иностранных версиях. Обкатать функционал на хомяках). Других объективных причин не вижу.

0

56

GetHigh написал(а):

Так какого хера Руническое Проклятье оставили?

Ну как - оно увеличивает пропасть между благородным доном и грязным нищебродом. Если конкретнее - снижает эффективность лекарей в составе группы при... э-э-э... взаимодействии игроков разных фракций (а соло-PvP, как помним, в АО нет).
:offtop:
bagirabo ну работа на ядерном объекте всегда опасна. Очевидно, вокруг энергоблока придется делать какую-то зону отчуждения. Но в целом он сделан достаточно надежно, разброса продуктов ТВЭЛ-ов не будет. К тому же роботизация и средства автоматизации сейчас шагнули далеко вперед, бОльшую часть активных продуктов, вероятно, можно будет собрать.
:offtop:

0

57

mf написал(а):

neverhood, беда в том, что у Вас нет чувства юмора.) действительно, зачем сбалансированное ПВП, интересный контент, увлекательные полеты и т.д. Когда есть уйма костюмчиков, шапочек, ездовых животных, возможность поменять внешний вид корабля, а еще скоро ковры можно в него запихать и картины повесить, а еще танцульки петам, и комната перемен, и окрасы на животных, а так же... получается своеобразный Sims не находите)
поэтому я поддерживаю этого персонажа. тонкий юмор, как показала практика, поняли не все)

Знаете тяжело среди кучи людей,ведущих в АО примерно такое же существование(ну не на 14лвл конечно) и радостно трубящих как все здорово в АО,разглядеть юмор в этом.Да нет чувства юмора у меня на подобный тончайший юмор,применительно к АО.

0

58

Я думаю, что дама под ником Модмуазель ошиблась форумом. Так тонко иронизировать можно лишь при условии, когда есть небольшие недостатки, но в основном все заебись. На тему Аллодов Онлайн , пожалуй, можно лишь толсто троллить и материться. Думаю, что большая часть форума не оценит ее креатив, может быть, за исключением лишь самых отъявленных катусожоров.

0

59

:offtop:

Schumi написал(а):

bagirabo ну работа на ядерном объекте всегда опасна. Очевидно, вокруг энергоблока придется делать какую-то зону отчуждения. Но в целом он сделан достаточно надежно, разброса продуктов ТВЭЛ-ов не будет. К тому же роботизация и средства автоматизации сейчас шагнули далеко вперед, бОльшую часть активных продуктов, вероятно, можно будет собрать.

Безусловно. Просто в густонаселенной Японии это все несколько проблематичнее, чем, скажем, на просторах Сахары.
:offtop:

0

60

cujoo написал(а):

На тему Аллодов Онлайн , пожалуй, можно лишь толсто троллить и материться.

Это банально. Это делают многие. А вот так раскатать проект, как она - это искусство. И ведь смотри, ее забанить не за что. Сплошной позитив, а не пост.

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » Патч 2.0.05.10 [хх.04.2011]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно