Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Вестник Гондураса » Закон об образовании 2011


Закон об образовании 2011

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Государство думает о народе?! Что за бред...

C 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы — больницы, школы и детсады — перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно — это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.
Голосуйте за Единую Россию, может и закон о рабстве примут.

Собственно вопрос: а сколько нашим думающим думцам надо наворовать, чтобы они успокоились? или это очередное тестирование общества, и перед выборами президента, этот закон вдруг отменит наномедведев и как спаситель скажет, «вот видите какой я молодец, выбора у вас нет, так что голосуйте за меня»

Взято с сайта turchak.ru/voprosu/3971

з.ы Советую также почитать:
wwwgzt.ru/opinion/column/-shkoljnyi-teatr-demo...

http://www.newsinfo.ru/articles/2010-12 … on/744329/

Теги: политика; маразм  крепчал

Отредактировано B@it (2011-05-23 10:04:50)

0

2

Это ж утка. Такая же как и Тюряга, которую типа как "украл" Мейл.Ру. В случае Тюряги это был грамотный пиар разработчиков - девелоперской студии Кефир.
В случае этой статьи с образованием - такого закона нет в принципе. Это флуд и стёб с обсуждения законопроекта на сайте zakonoproekt2011.ru (Или как то так). Кто то написал, и все как дураки повелись. Читайте дальше. Любите вы жевать утки как я посмотрю.

Отредактировано SpaceQuester (2011-05-23 12:11:30)

0

3

http://www.rg.ru/2011/02/17/shkola-stan … e-dok.html - текст проекта

http://www.rg.ru/zakon-obrazovanie.html - об обсуждении проекта.

Так что я не стала бы говорить о том, что это - утка. Правда, и изучать сейчас этот законопроект не хочется. Понимаю, что позиция недостаточно гражданская, но не хочется. Почему-то есть внутренняя убежденность, что изучать надо то, что примут в результате, поскольку примут все равно то, что захотят, а все обсуждения - это пустое.

Зато те, кому это интересно, могут все внимательно посмотреть.

0

4

SpaceQuester написал(а):

Это ж утка. Такая же как и Тюряга, которую типа как "украл" Мейл.Ру. В случае Тюряги это был грамотный пиар разработчиков - девелоперской студии Кефир.
В случае этой статьи с образованием - такого закона нет в принципе. Это флуд и стёб с обсуждения законопроекта на сайте zakonoproekt2011.ru (Или как то так).

А какие у тебя  доказательства в пользу  этих слов? Опять ведь несешь  бред и не краснеешь. :flag:

0

5

B@it написал(а):

А какие у тебя  доказательства в пользу  этих слов?

В пользу каких именно? Я никогда просто так ничего не говорю.

0

6

Ну, уже видим, что законопроект - не утка.
Являются ли уткой спекуляции вокруг него по поводу всеобщей платности - надо читать и вникать. Но говорить огульно, что все это - утка никак нельзя.
По Жванецкому, плохому верим сразу. Так нас уже приучили.

0

7

Так законопроект не утка. Суть не в том. А в том что есть draft-версия (черновая) этого закона, которую выложили на обсуждение в интернете. А вот уже "гениальные" мысли про платность образования и ограничения на бесплатные предметы и классы родились из флуда в комментах к статьям этого закона. Это просто очень качественный троллинг одного из комментаторов. Вброс говна у него получился))

Отредактировано SpaceQuester (2011-05-23 16:34:16)

0

8

А вот тут я спорить не готова. Но в любом случае, привлечение общественного внимания к теме - это неплохо.  Даже путем вброса говна. Тоже метод, и, кстати, куда более действенный, чем аналитические статьи и обсуждение юридических тонкостей.
А дальше, когда внимание обывателей привлечено, уже нужно технично рулить и управлять общественным мнением.

0

9

Я уж не знаю чем он действенный, если на всех городских, игровых, и т.д. порталах обсуждают этот вброс. Почти везде коментарии "ЕдРо - пид..ры!", "развалили страну!" и т.д. Где уж тут эффективность?) Хотя обсуждать законы в таком стиле для народа конечно проще чем читать аналитику.

0

10

Эффективность, прежде всего, в том, что законопроект обсуждают. А до этого молчали.
Во-вторых, на волне недовольства можно сыграть, сделать себе политическую карьеру или разрушить чужую.
В-третьих, под шумок можно протащить сейчас любой проект об образовании, лишь бы он отличался от предложенного. Внимание отвлечено на тему платности/бесплатности. А заодно к этому законопроекту, принять еще до кучи и закон об ювенальной юстиции. Милое дело, никто и не заметит.

0

11

SpaceQuester написал(а):

Хотя обсуждать законы в таком стиле для народа конечно проще чем читать аналитику.

А читать аналитику и чувствовать себя "ниибаца крутым небыдлом", конечно же, проще чем оторвать жопу от стула и что-то сделать.

0

12

Schumi написал(а):

конечно же, проще чем оторвать жопу от стула и что-то сделать.

А что нужно сделать? Ну почитаешь ты аналитику, или даже сам её напишешь, а толку? Почитай блоггера, который проходил практику в ГосДуме: http://yeenzo.livejournal.com/46722.html Тоже очень отличный вброс. Когда всем наверху похрену, никакого толку нет на низах копошиться.

0

13

SpaceQuester написал(а):

А что нужно сделать?

а) Валить. Страну подсказывать не буду, определяйся сам, "читай аналитику" (с).
б) Идти в политику. Последствия говорить тоже не буду, не маленький, чай.
в) Собрать всех соратников, и сказать речь с броневика. Дальше молчу, потому как стоит ограничение в Конституции.

г) Просто жить. Ну или выживать, у кого как ситуация сложилась. И забить на "аналитику" (с), ибо информацию стоит черпать из других источников.

P.S. Вот видишь, драгоценный, тебе аж четыре дельных совета. С подробным объяснением. Вот как к тебе относятся. А ты все тайны, секреты, и голословные утверждения. :(

0

14

Давно уже эта эпопея,с новым законом, в прошлом году еще ряд школ в москве в качестве эксперемента хотели а может и переводили на такую схему работы. И я думаю примут уроды окончательно. Вот квестер а Тебе ЕДР импонирует? А то что сейчас изменили САНПИН и теперь в группе в детцком саду на одного воспитателя по закону может до 40 детишек приходиться это уже ФАКТ.Уменшили количество квадратных метров на ребёнка. Это у нас так ЕДР решила проблемму с нехваткой мест в садах. Что школа, что детсад для меня вопросы не последние младший в сад ходит старший в 4 класс перешол. Будем платить не 5-6 тр но половину точно и учитиля музыки пойдут на площади и в переходы музицыровать однозначно. И физруки в качестве  защиты к ним.

Отредактировано KpSolo (2011-05-23 19:43:36)

0

15

KpSolo написал(а):

Вот квестер а Тебе ЕДР импонирует? А то что сейчас изменили САНПИН и теперь в группе в детцком саду на одного воспитателя по закону может до 40 детишек приходиться это уже ФАКТ.Уменшили количество квадратных метров на ребёнка. Это у нас так ЕДР решила проблемму с нехваткой мест в садах. Что школа, что детсад для меня вопросы не последние младший в сад ходит старший в 4 класс перешол.

Про ЕдРо. Можно голосовать и за другие партии, но фиг ли толку? Ну придут они меньшинством в Думу, и сделать там ничего не смогут. Поэтому лучше голосовать за большинство, стадность рулит. За Комунов, ЛДПР голосовать бестолку, против всех не интересно, остаётся большинство, которое ЕдРо.
Зайдём с другой стороны. Скоро выборы президента. Будет Путин и Медведев на выборах. Только вот есть одно существенное "но": от одной партии нельзя предлагать больше одного кандидата. Вот незадача то, а Путя и Медведя все как назло оба ЕдРо. Выход они нашли легко: Путин ездит по стране и пиарит новую партию Народный Фронт. И получается что Медведев с ЕдРо, что Путин с Народным Фронтом - по сути всё один хрен. И результат тоже один. И сделают всё как им будет нужно. Но сделать квест и отдать голос (туда или туда) типа нужно.

Про детсады не так всё и плохо. Вы сказали что число мест увеличивают, но новые сады еще и строят. Не знаю как у нас, но у нас и микрорайоны строят и школы и детсады. Прогресс есть.

Про 40 детей.. А сколько их изначально было?
Я вот когда приехал в Нижнем Новгороде в новый микрорайон, моя школа строилась, набрали 5й класс в котором было 20 человек. Самый дружный такой класс. А так как школы не было (здания не было, номер школы в проекте был), учиться пришлось на базе другой школы в соседнем микрорайоне в третью смену (это с 16-00 до 20-30). К шестому классу школа построилась и мы стали ходить учиться в свой микрорайон. Только вот незадача, микрорайон тоже новый, и класс у нас расширился до 38 (!) человек. Это был полный пиздец уже, и учителя там реально вешались, это была неконтролируемая масса. С 8го класса я начал учиться уже в центре города в элитном физ-мат лицее.. Но это уже другая история...

Кстати сказать, мой 5й класс это 94й год, 6й класс - 95й год. И за год увеличение с 20 до 38 человек это много или мало? Для меня с теми мозгами это было нормой, и я думал что так везде. Поэтому привыкается ко всему. А для учителей в ихние 90е... А что им оставалось делать в 90е))) Сейчас в плане экономики у нас жизнь намного самодостаточная.

Отредактировано SpaceQuester (2011-05-23 21:43:25)

0

16

Маленький оффтоп, очень уж красивая история:

http://www.lifenews.ru/news/59119

SpaceQuester написал(а):

Поэтому привыкается ко всему.

Привыкается ко всему, конечно, но к некоторым вещам привыкать не стоит. Подрастёшь - поймёшь.

0

17

SpaceQuester написал(а):

Можно голосовать и за другие партии, но фиг ли толку?

Ты считаешь, что голоса что-то решают? Все вопросы решают башни противобаллистической защиты телевизор.

0

18

А ещё так можно:

http://alex-smirnov.livejournal.com/2878476.html

0

19

uberhund написал(а):

http://www.lifenews.ru/news/59119

А к чему эта история? Там есть очень показательный коммент: "Типичная картинка из жизни провинциального городка: работы нет, власть ворует, молодежь бухает и т. д."
Но про чукчу Машу история более житейская))

Schumi написал(а):

Ты считаешь, что голоса что-то решают?

Так и я о том же.

0

20

SpaceQuester написал(а):

А к чему эта история?

Ни к чему, просто поделиться.

А про Машу - да, житейская )

0

21

SpaceQuester написал(а):

Про 40 детей.. А сколько их изначально было?

20-22 спиногрыза в группе. И это ад. Что для детишек что для воспитателя. Особенно малышня. Мой ходил в группу 22 ребенка,забираешь а у него вся мордуленция в соплях в перемешку с остатками пищи. Ну не успевает воспитатель за всеми. А что будет когда их 40 в группе будет.... Теснее чем  сардинам в банке. Конечно, группы с таким количеством детей будут редкость, какой родитель отдаст своего в такую группу.Но если припрет серьезно то отдаст. Воспитатели то же не железные,и дураков нет среди них разбегуться и разбегуться действительно грамотные и молодые(которых и так нехватает) Будут как и сейчас предпинсионного возраста,полу маразматичные,тянуть лямку.

Про голосовать,это да. Альтернативы нет, у народа забрали почти все. Голосовать против низя, минимальный порог явки отменили. опозицию задушили,нет ей прохода ни где. Всему виной вертикаль власти, и поголовное поручительство. Выход из нынешней ситуации как в Арабских странах, или как сейчас в Грузии .Не даром верхушка сейчас силовиков усиляет ЗП поднимают.Подкармливают. Правительство само себя в тупик загнало. И выход очень узкий. А терпение оно когда нить лопнет. И своих парней я в Армаду просто не отпущю. Государство мне особо не помогает их растить и скоро вообще окажеться от всякой поддержки. А я должен их БЕСПЛАТНО отдавать, что бы их там угробили и сделали инвалидами. Да конечно процент смертей в армии очень мал,с дедовщиной типа борються. Но не хотелось бы что бы твой ребенок попал в этот процент, рандом. Да его могут и на улици, снег башка попадет.Но это уже другое.

0

22

0

23

KpSolo написал(а):

Выход из нынешней ситуации как в Арабских странах

У вас правда так мозги промыты? Никогда не думали, о том, КОМУ на самом деле выгодно такое развитие событий и КТО является как бенеыфициаром, так и инициатором данных волнений?

Подскажу - народу такое явно не выгодно. Ну а то, что творится в Ливии - вообще полный ахтунг. Смесь лжи с агрессией, под соусом "демократии" и "защиты мирного населения" (ну да, бомбы с обедненным ураном - самая та защита).

Не раскачивайте лодку. Меньше всего нужны сейчас бунты и потрясения нашей стране.

0

24

AO_Gamer написал(а):

У вас правда так мозги промыты?

Хотите сказать что если народ лезет на баррикады , то это им мозги промыли? Нехило так потрудились,да.
От она интернет зависимость.

AO_Gamer написал(а):

Не раскачивайте лодку. Меньше всего нужны сейчас бунты и потрясения нашей стране.

В ветке, где лудше жилось я описал все.

https://gamerrr.0pk.me/viewtopic.php?id=54&p=3

Вобщем так,нибояться они ничего. Граждане нашего государства ни как им не угроза. Все рычаги ,при помощи которых мы могли как то воздейвствовать на власть у нас отобраны. Главное это выборы.
1.Главы Регионов назначаються.
2.Минимальный порог явки на выборы отменен.
3.Голосовать против всех нильзя.
4.Опозиционным партиям не дают проходу никуда не на телевидение,ни на радио.
5.Те что ещё на плаву, сидят на коротком поводке, выделили им место у кормушки и не гавкайте.

Кого им бояться? Они по всем фронтам в шоколаде. Так почему бы не леголезовать пару пустомель, что бы туманили мозг и размахивали флагом  демократии. Мы то повлиять законным путем НЕ МО ЖЕМ.
Ходорковский метил в призиденты, его власть испугалась, за ним были реальные бабаки,где он сейчас всем известно. С теми кто реальную угрозу представляет разговор короткий. Эх..

Вы же умный человек,судя по рассуждениям про Ололоды, или мир сузился до оных размеров?
Когда у людей отбирают цивилизовнные методы воздействия на власть ,люди лезут на барикады и собирают камни. А не потому что они, тупое стадо.Ни кто никогда войны не хочет. Другое дело что ситуацией  в лвиной доле таких конфликтов ползуються такие же уроды как те что у власти. И не факт что новая власть будет лудше старой, а может и хуже. Сегодня на Питерском форуме Медвед выступал, с корупцией борьба, правельные вещи говорил,но у нас как обычно дальше разговоров не идет. Я так это и воспринял не более попи..ели и баиньки.

А в Италии опозиция собрала подписи провела референдум, без пальбы ,а с танцами и плясками народ проголосовал за отставку. Пляшут и танцуют. И ни кто их дубинками не колошматит. А могло ли такое быть в Ливии? Геимер пишите про Ололоды у вас лудше получаеться.
От не нравиться мне нынешняя властьот выборы 2012, мне и голосовать то не за кого, и против всех нильзя. И не узнать сколько людей такого же мнения,по той же не явке и против всех.Молчу уж про подтасовку.
К к грам о орф ошибкам можете не придираться, мне фиолетово.так на всякий случай .

Отредактировано KpSolo (2011-06-17 21:46:32)

0

25

Не верю ни власти не опозоции. Хотя как показала практика опозицию легко ..хм заинтересовать. Власть тоже можно заинтересовать, но уже дороже)

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Вестник Гондураса » Закон об образовании 2011


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно