Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Куда бы геймеру податься? » А почему бы и не AoC?


А почему бы и не AoC?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

В скором времени игра перейдет на f2p (подтип - fremium).
Если сравнивать с аллодами:
1) По количеству багов аллоды вне конкуренции, но багов предостаточно.
2) Социальная составляющая много сильней (на pvp серверах особенно) с драммами, битвой за ресурсы, гильдийскими союзами и т.д.
3) Нет кораблей и астрала.
4) Есть ПВЕ и ПВП города со зданиями различных тиров (уровней), отстроенные усилиями гильдий, дающие такие-же банальные плюшки + 5 к стату, рецепты на крафт, осадные орудия и т.д. На ПВП города (можете себе построить, но вдруг кто-то захватит, или сами можете чужой захватить) есть осады по стандартной схеме в любой мморпг.
5) Квесты: с 1го по 20го лвл напоминают даже сингл рпг (Тортаж великолепен), дальше все как обычно для ММОРПГ уровня не катаклизм, убей - принеси - освободи, в конце каждой локации обычно дают эпик квесты на синий шмот.
6) Механика сражений другая и из-за этого непривычная, может показаться сложной.
7) ПВЕ рейды и инсты чем-то похожи на ванилу ВОВ, но практически не требовательны к уровню игрока (!) В рейд Т1 может схожить даже игрок уровня 50, если он будет устойчик допустим к урону в 4000 (разница к слову в HP между игроком 50 лвл и 80ым в Т1 примерно в 2 раза).
8) Нет искуственных снижений показателей статов в зависимости от уровня моба или игрока (но для пвп случая - есть так называемый пвп уровень, который влияет на характеристики в пвп), т.е. если встречается игрок 80лвл в "сером" шмоте с защитой в 50 и игрок 50лвл с защитой в 500, то исход боя уже неизвестен заранее, или же теоретически следопыт 60го лвл может закайтить моба 80го.
9) Все та-же кишечность локаций, хотя по ощущениям их много больше чем в аллодах.
10) По ощущениям уровни пролетаются много быстрей.
11) Вдвоем, троем играть много веселей и быстрей лвл набивается.
12) Сраные читеры :(
13) Очень мало рекламы для игры такого уровня :(

0

2

Игра весьма требовательна к интернету. У меня на 1Мб/сек играть было невозможно совершенно (запаздывание сигнала было где-то секунд 30, если не больше), щас 10 Мб/сек, играть можно, но наблюдаются фризы.  Пока увлечен танками, но рассматриваю Конана как запасной вариант.

0

3

А ссылочку на сайт?

0

4

Игра конечно хорошая,но пока она перейдет на ф2п выйдет локализованный Rift.Да и вообще конец этого года вроде обещает быть насыщенным по новым играм.Так что не знаю есть ли смысл тратиться(не в денежном плане) на конана.

0

5

bagirabo написал(а):

А ссылочку на сайт?

Официальный сайт - ageofconan.com
Всю полезную и базовую информацию можно получить на "гоховском" сайте - ageofconan.ru
Сейчас вроде как действует бесконечный триал до 20 лвл.

0

6

Спасибо))

0

7

А русский то сервер есть? Вроде как был какой-то русско-польский, но там что-то с народонаселением туго было. Сейчас что-то поменялось?

0

8

MeFF написал(а):

А русский то сервер есть? Вроде как был какой-то русско-польский, но там что-то с народонаселением туго было. Сейчас что-то поменялось?

Есть 2 русско-польских сервера: ПВП (осторожно freePVP!) и ПВЕ
По населению сложно сказать как дела обстоят, но визуально мало, хотя если ты в гильдии, то всегда народу набирается на какой-нибудь рейд.

0

9

Сегодня на официальном форуме опубликовано сообщение от администрации, в котором объявлен переход игры на f2p модель оплаты (fremium):

Содержание обновления 2.6

0

10

Ну что можно сказать - у АОшечки появился новый конкурент). Причем довольно мускулистый и с достаточным кол-вом эндгейм контента.)

0

11

Да, любопытно.

0

12

О как интересно. Спасибо. Учту ... :)

0

13

Lucentos написал(а):

Ну что можно сказать - у АОшечки появился новый конкурент). Причем довольно мускулистый и с достаточным кол-вом эндгейм контента.)

:rofl:

Конкурент не конкурент, но до такого как в алло не дошли: в шопе продают синие вещички (фиол на 80м достается без труда) + маунты можно купить за внутриигровую валюту или в шопе + они не жрут кристалы. Если введут что-то наподобие рун, то игра автоматом умрет, т.к. сообщество очень сильно влияет на разработчиков (пример: уже начался вайн по поводу шоп банок +% крит дамагу, хотя в кхитае продаются лучше, но за игровую валюту)

А вообще еще и не конкурент потому-что не ВОВ-клон это, все-таки ребята пытались что-то свое в жанр внести, но не задалось (кстати одной из причин я считаю - очень слабая рекламная кампания - многие игроки даже и не знали что перешли на f2p  :crazyfun:  )

Отредактировано Aldair (2011-07-02 01:08:45)

0

14

Aldair написал(а):

Есть 2 русско-польских сервера: ПВП (осторожно freePVP!) и ПВЕ
По населению сложно сказать как дела обстоят, но визуально мало, хотя если ты в гильдии, то всегда народу набирается на какой-нибудь рейд.

Скачал клиент с http://www.ageofconan.com (не весь, он позволяет частями качать - введение, 1-20 лвл, 20-60...)
При этом игра при запуске  с упорством предлагает английский язык интерфейса , хотя можно и русский выбрать.

Показывает доступные сервера : Set (PVE) Wiccana (PVE) Tyranny (PVP)
Как выбрать русско-польские сервера не понятно. При заходе в игру интерфейс опять английский
Объясните, где я непроавильно делаю

Да, кстати, отличие обычного аккауна от премиум:

http://www.ageofconan.ru/con3623.html

Самое интересное, что бессплатно доступно 4 класса, 8 классов - только за донат

0

15

А Премиум там дорогой?)

0

16

Если  я правильно понял:

1 Month Premium Membership EUR 12.99
6 Month Premium Membership EUR 54.56 Скидка 30%
12 Month Premium Membership EUR 85.74 Скидка 45%

Вообще игра хоть стоящая? А то пока не ясно что-то...

0

17

Virus написал(а):

Скачал клиент с http://www.ageofconan.com (не весь, он позволяет частями качать - введение, 1-20 лвл, 20-60...)
При этом игра при запуске  с упорством предлагает английский язык интерфейса , хотя можно и русский выбрать.
Показывает доступные сервера : Set (PVE) Wiccana (PVE) Tyranny (PVP)
Как выбрать русско-польские сервера не понятно. При заходе в игру интерфейс опять английский
Объясните, где я непроавильно делаю

Судя по списку серверов, вы скачали евро клиент. Насколько я помню русско-польских серверов два и один из них называется Два орла, вот второй не помню.
Я лично скачивал с РуТрекера. http://ageofconan.1c.ru/ссылка на русский сайт, ток он какой-то дохлый).

Отредактировано Sever (2011-07-03 01:19:13)

0

18

Virus написал(а):

При этом игра при запуске  с упорством предлагает английский язык интерфейса , хотя можно и русский выбрать.
Показывает доступные сервера : Set (PVE) Wiccana (PVE) Tyranny (PVP)

1) В лаунчере конана можно поменять язык на русский (кнопка параметры), перезапустить его и он докачает русский язык.

2) Если "бросает" на евро-сервера, значит зарегистрирован евро аккаунт. На сколько я знаю на текущий момент (баг это или нет - х.з.) - нельзя зарегистрировать бесплатно русский акк, только если покупать ключ за 200р (например такой - http://direct.cod.ru/goods/18743923/).

Lucentos написал(а):

А Премиум там дорогой?)

Если русский аккаунт, то:

1 месяц - 240 руб.
2 месяца - 660 руб.
6 месяцев - 1200 руб.

Virus написал(а):

Вообще игра хоть стоящая? А то пока не ясно что-то...

Нужно самому попробовать и решить для себя  :)  А попробовать (если без денег) пока можно на евро, установив прогу, которая позволяет на евро пользоваться русским языком (если проблемы с английским) - http://forums.goha.ru/showthread.php?t=479477

Отредактировано Aldair (2011-07-03 10:49:56)

0

19

Кто-то на форуме написал, что можно зарегистрировать RU f2p по ссылке - https://register.ageofconan.com/signup/ … egisterTop

Сам не проверял.

0

20

А как оплатить премиум, если будет желание? Webmoney, ЯД?

0

21

MeFF написал(а):

А как оплатить премиум, если будет желание? Webmoney, ЯД?

Раньше вебманями оплачивал, сейчас зашел - что-то пропали они кудато  :canthearyou:
Так что пока таймкартой (пример - http://direct.cod.ru/goods/18743927/), надеюсь это временно.

0

22

А Таймкарта начисляет рубли на счет? Просто вдруг захочется себе что-нибудь в магазине Конана купить?

0

23

Lucentos написал(а):

А Таймкарта начисляет рубли на счет? Просто вдруг захочется себе что-нибудь в магазине Конана купить?

Тайм карта дает только время.

Как я уже писал выше, похоже временный баг с вебманями.

Да и вообще поторопились они, вот щас в аккаунте смотрю купить 600 очков - написано 5 евро, нажимаю далее, там уже вместо 5 евро - 100руб. А через вебмани никак пока (

0

24

А в Шопе продаются дисбалансовые вещи?

0

25

Lucentos написал(а):

А в Шопе продаются дисбалансовые вещи?

Даже не знаю, возможно зелья, например такое есть:

Код:
Это зелье позволяет выпившему его персонажу воскреснуть непосредственно в месте собственной гибели с восстановленным до 75% уровнями здоровья, маны и запаса сил. Чтобы данное зелье подействовало, его следует употребить до гибели персонажа. Возможность самовоскрешения будет существовать до тех пор, пока не будет использована.

Я просто не в курсе есть ли такое-же в игре

0

26

Продаются еще шмотки и оружие, но они ничего такого из себя не представляют, в игре много лучше можно без проблем добыть

0

27

Virus написал(а):

Показывает доступные сервера : Set (PVE) Wiccana (PVE) Tyranny (PVP)

Докачав перса до 20 лвл я понял, что играю на американском сервере. Так то норм игра, можно до SWTOR и GW2 погамать.
Пришлость перекачать клиент для Евро. Насколько я понял, Евро и Ру сервера - клиент один, т.к. можно попасть с разных учеток и на евро и ру сервера. Да и перезагружают эти сервера одновременно.
Подробнее тут - http://forums.goha.ru/showthread.php?p= … st15759202

Выбрал евро-сервер Fury. Визуально народу нормально бегает в нуболоке, больше чем на американском

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Куда бы геймеру податься? » А почему бы и не AoC?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно