Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Вестник Гондураса » Пираццская партия - маразм крепчал, но идея мне понравилась.


Пираццская партия - маразм крепчал, но идея мне понравилась.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 … elex.shtml - ПираЦЦкая партия России.

Не знаю каким макаром они хотят бороться за права пользователей, но это в продолжение нашей темы про авторские права и о том долго ли мы будем делать вид, что верим в демократичность наших законов и государства.

Кстати, кто что думает по поводу лишения Путина и остальных номинантов премии "Квадрига"?

0

2

bagirabo написал(а):

Кстати, кто что думает по поводу лишения Путина и остальных номинантов премии "Квадрига"?

Там вобще стоит различать: Путин  10 лет назад, Путин 5 лет назад и Путин сейчас.

И по большому счёту хоть страна и пришла к тому, что мы имеем сейчас - при активном участии ВВП. Но так же  нельзя забывать и о том, что после Борьки - Володя страну реально вытащил. Но вот время для вручения - неудачное.

0

3

bagirabo написал(а):

Кстати, кто что думает по поводу лишения Путина и остальных номинантов премии "Квадрига"?

Уверен на двести тысяч процентов, что ВВП нашу страну реально вытащил. И не надо строить иллюзии и пускать розовые слюни, что все страны вокруг нас такие мягкие и пушистые, хотят демократии в россии и чтобы она зацвела от москвы до окраин и все такое. Нет такого - есть целенаправленные выдавливания, подставы, втягивания в конфликты и прочее.

Например, нынешняя обстановка всеобщей коррупции - вовсе не наследие 10 последних лет так называемой стабильности. Это было заложено еще черт знает когда и подогрето чикагскими юношами в 90-х. Но, конечно, куда проще сказать, что это все от Путина идет.

Касательно отзыва премии - согласитесь выглядит мерзенько. Сначала вроде как вручили. А потом самые демократические подняли вой - и тут же все откатили назад. А Обаму за вторжение в Ливию на ложныз основаниях - не пора ли тогда лишать его нобелевской премии? Соглашусь с неведомым автором статьи, попавшейся мне на глаза в самолете пару дней назад - такое откатывание премии очень похоже на недвусмысленный сигнал Путину, что его не хотят видеть нашим следующим президентом. И вот это уже наталкивает на очень определенные мысли...

+2

4

AO_Gamer написал(а):

Например, нынешняя обстановка всеобщей коррупции - вовсе не наследие 10 последних лет так называемой стабильности. Это было заложено еще черт знает когда и подогрето чикагскими юношами в 90-х. Но, конечно, куда проще сказать, что это все от Путина идет.

Ну, думать, что коррупция начинается от Путина, как минимум наивно. Коррупция, как ни досадно, - часть российского менталитета. Соглашусь в этом вопросе с Соловьевым, что все искренне хотят искоренить коррупцию ровно до того момента, как начинают понимать, что от них что-то может реально зависеть. И вот тут-то, чаще всего, и ломаются, подсаживаются на денежные инъекции.
Думая о коорупции, я вообще не представляю как ее можно на сегодняшний момент искоренить в России  демократическими способами. Имхо, только дустом всех травить.

Но, с другой стороны, я перестаю понимать происходящие процессы. Не то, что было после Ельцина, а сейчас.
Образование развалили. Что бы ни говорили - среднее образование не выдерживает критики. Единицы успешно заканчивают школу и поступают в институт без репетиторов. А было ведь наоборот, я это еще помню.
Высшее образование... Ну, тут вообще нет слов. Дипломники, которые не понимают о чем им нужно писать диплом, программисты, которые заказывают программы (курсовые и дипломные) на стороне, какие из них специалисты?

Я понимаю, что окружающие нас страны и правительства как раз хотят видеть Россию - сырьевым придатком. Но наши-то куда смотрят? И не говорите, что не видят и не понимают.
Производство развалили. И сейчас добивают новым налогом на ФОТ. Нереальный налог, это все знают, все снова уползают в тень, а кто уползти не может - закрываются и ликвидируются. Я про производство говорю, где мощности не спрятать и рабочих не скрыть. Скажете, что никто не ожидап такого поворота? Нифига, все понимали что получится, но сделали. Зачем?
Примеров не счесть.

Что же до демократии... Не знаю как у других, но у нас ее точно нет. И потому награждать ВВП за демократические достижения было, как минимум, неразумно. Но думать об этом надо было на этапе выборв номинантов, а не тогда, когда пошел общественный резонанс.

0

5

AO_Gamer написал(а):

Уверен на двести тысяч процентов, что ВВП нашу страну реально вытащил.

facepalm.jpg

Конец 80-х, начало 90-х. Вывод ЗГВ. Тысячи новейших (на конец 80-х, да и сейчас весьма неплохих) единиц техники, напичканных последними достижениями советской науки консервируются на Дальнем Востоке, на границе с "дикими и необразованными китайцами", которые, как казалось, ничего сложнее АКМ в руках держать не могут.
Конец 90-х. Снимается с боевого дежурства комплекс "Система "Периметр"" (советую почитать, что это такое, хотя бы в той же Википедии, и пожелать долгих лет жизни создателю), системы связи понятно где, "ядерный чемоданчик" (который как раз таки отменяет сформированный в Генеральном Штабе приказ ядерной атаки) в руках у известно кого.
Вероятный противник уже затачивает нож. В этот момент китайцы делают небольшой вброс информации на вентилятор, и внезапно оказывается, что по технике-то они лишь незначительно уступают NATO, а в местах консервации советской техники уже сидит по 100500 китайцев, готовых влезть в танки и пойти на Ла-Манш. Тут вероятный противник осознает, что надо срочно отматывать все обратно, делать буфер между цивилизованной Европой и дикими варварами с Востока.
На сцене и появляется Владимир Владимирович... Та же роль, что и у предшественника, но с немного иными целями.

Отредактировано Schumi (2011-07-18 21:32:20)

0

6

Schumi написал(а):

На сцене и появляется Владимир Владимирович... Та же роль, что и у предшественника, но с немного иными целями.

Спорить не буду - простите, но вы начитались разных военных аналитиков и крайне далеки от реальной жизни и реальных событий, увы. Это большая проблема интернет пространства - вбрасываются всякие нужные посылы, потом пересказываются и читающие начинают как бы думать, что так оно и было.

Во времена былого расцвета Авантюры (ресурс wwwavanturist.org, но он уже совсем не тот), мы заводили специальную тему, для опровержения подобных "онолитегов".

0

7

Schumi написал(а):

(который как раз таки отменяет сформированный в Генеральном Штабе приказ ядерной атаки)

Вот это самое слабое место этого "наброса".
Американцы никогда по-серьезному не боялись первого удара с нашей стороны. Они (и это вписывается во все их стратегии последних лет) опасались именно необратимого и гарантированного возмездия с нашей стороны (как ответ на их первый удар), когда ущерб от их первой атаки становится неприемлемым, на этом ядерное сдерживание и строится.

Так вот, при идентификации угрозы, в боевой части запускаются вполне будничные для них (но не для обывателей) процессы. Вплоть до того, что даже при отсутствии генштаба, система сработает автоматически и карта планеты немного изменится.

Я подобных военных "все пропало" алармистских статей, кстати, начитался в 080808, чего только не было, эх, то ли смеяться, то ли плакать:)

0

8

И еще - я понимаю, как велико влияние всего того барахла, что вывалили наши СМИ последние годы.

Однако, прошу взглянуть и на "другую стороны баррикад":) - почитайте вот тут небольшой опросник:
http://www.avanturist.org/forum/index.p … 758.0.html

Всей правды о событиях мы уже никогда не узнаем. А ведь именно нехватка информации обычно приводит к спекуляциям, слухам и неверным решениям. Главное что я для себя уяснил - оставаться всегда как можно ближе к первоисточникам, касается ли это стат.данных, интервью, высказанных мнений, решений суда, текстов закона и т.д.
Зачастую идет банальное передергивание, итеративно, и на выходе возмутительная информация, не имеющая, при проверке, никаких основания для существования.

0

9

AO_Gamer написал(а):

...вы начитались разных военных аналитиков...

К закрытым источникам информации у меня доступа нет, открытую "аналитику", по крайней мере военную, читать бессмысленно, так что нет, не начитывался. Личные размышления.

AO_Gamer написал(а):

Это большая проблема интернет пространства - вбрасываются всякие нужные посылы...

Ну да, Интернет как источник информации - штука ненадежная. Однако есть еще много интересных печатных изданий, например.

AO_Gamer написал(а):

...для опровержения подобных "онолитегов"...

Хе-хе, два типа хомячков: "торадиционалисты" и "конспиролухи", перебрасываясь интерпретациями одних и тех же одинаково неполных данных, бросаются какашками... Смешны и те, и другие. А самое смешное то, что у них и доводы одинаковые, если их... хмпс... скажу так, "отразить в зеркале".

0

10

AO_Gamer написал(а):

Американцы никогда по-серьезному не боялись первого удара с нашей стороны.

А при чем здесь это? Я нигде такой мысли не высказывал. Выдран совершенно с кровью кусок из сообщения, а полное предложение имело диаметрально противоположный смысл... :/

0

11

AO_Gamer написал(а):

Однако, прошу взглянуть и на "другую стороны баррикад":) - почитайте вот тут небольшой опросник...

Благодарю, почитаю...

0

12

Schumi написал(а):

А самое смешное то, что у них и доводы одинаковые, если их... хмпс... скажу так, "отразить в зеркале".

Верно, поэтому надо всегда смотреть какая у кого аргументация. С другой стороны за последние лет 10 изучения информации на этот поприще, я нахожусь как бы в некоем контексте. Например, достоверно знаю как текут те или иные процессы в разных сферах. И этот багаж кумулятивно работает на меня при последующих анализах. Но как объяснить человеку со стороны, который приходит на эмоциях "ЗВР будет равно нулю через полгода", "мебельщик ничего не понимает в военном деле", "грабим братскую украину внезапным пересмотром цены на газ" и т.д., совершенно не вникая в суть этих событий, но строя на поверхностных оценках трамплин для последующего утверждения "банду ХХХ под суд"?

Вы не поверите, на одном из форумов, я реально потратил неделю реального времени, пытаясь убедить хомячков в том, что НЕЛЬЗЯ тратить наш ЗВР на строительство дорог. Что это вовсе не копилка в ее обычном смысле. Была такая актуальная тема в 2008году, когда все ожидаемо повалилось. А сколько таких штампов у населения еще?

Отредактировано AO_Gamer (2011-07-18 21:53:46)

0

13

Schumi написал(а):

Благодарю, почитаю...

И вот тут еще некая выжимка, увы, завядшая со временем.
http://www.avanturist.org/forum/index.p … 206.0.html

Отредактировано AO_Gamer (2011-07-18 21:54:50)

0

14

Schumi написал(а):

А при чем здесь это? Я нигде такой мысли не высказывал. Выдран совершенно с кровью кусок из сообщения, а полное предложение имело диаметрально противоположный смысл... :/

Я так понял вас, что вы имели в виду, что у американцев оказывается устройство, которым они могут отменить наш запуск МБРов по ним как первый запуск. Такого не было, да и само предположение о том, что именно это им нужно - показалось мне неверным. Как-то так:)

0

15

AO_Gamer, почитал первую ссылку - согласен я с тем, что падение прекратилось. Немного повысился уровень жизни (впрочем, только в городах, как мне кажется), основные проблемы удалось загнать "под ковер". Но - ничего не было решено ни в промышленности, ни в других важных областях, роста нет.

AO_Gamer написал(а):

Я так понял... вы имели в виду, что у американцев оказывается устройство, которым они могут отменить наш запуск МБРов по ним как первый запуск.

Нет, я хотел сказать, что элементы связи ВС РФ, с помощью которых наносился ядерный удар, могли быть заблокированы.

0

16

Schumi написал(а):

AO_Gamer, почитал первую ссылку - согласен я с тем, что падение прекратилось. Немного повысился уровень жизни (впрочем, только в городах, как мне кажется),

Ничего он не повысился. А вовсе даже понизился за последние два года. По крайней мере в провинции.

0

17

bagirabo написал(а):

Ничего он не повысился. А вовсе даже понизился за последние два года. По крайней мере в провинции.

Вы не оттуда отсчитываете. Последние два года, вообще-то мы имеем очередной финансовый кризис. Вы не представляете как упал уровень у, например, американцев. Да, внешне это айподы и айпады, но вот если также как и в России сравнивать не с Москвой на Рублевке, а заглянуть вглубь, то количество безработных, талоны на еду (вы в курсе о них, кстати?), пустеющие районы городов, банкротства мэрий городов - все это стало обыденным явлением.

Министр финансов США вовсю вещает о скором дефолте. В европе часть стран в преддефолтном состоянии.

Так что не надо алармировать:)

0

18

AO_Gamer написал(а):

Вы не поверите, на одном из форумов, я реально потратил неделю реального времени, пытаясь убедить хомячков в том, что НЕЛЬЗЯ тратить наш ЗВР на строительство дорог.

А чё, кому то такая идея взбрела в голову???

AO_Gamer написал(а):

Вы не оттуда отсчитываете. Последние два года, вообще-то мы имеем очередной финансовый кризис.

Скорее это очередной финансовый кризис имеет нас. И благо, что Кудрин вымолил у господа бога повышение цен на нефть.

AO_Gamer написал(а):

Вы не представляете как упал уровень у, например, американцев. Да, внешне это айподы и айпады, но вот если также как и в России сравнивать не с Москвой на Рублевке, а заглянуть вглубь, то количество безработных, талоны на еду (вы в курсе о них, кстати?), пустеющие районы городов, банкротства мэрий городов - все это стало обыденным явлением.

Я частенько созваниваюсь с друзьями в Орландо (Флорида) - в целом ничё. Да проблемы есть, да финансирование социальных программ стало жёстче. Но при этом всё равно жить очень комфортно. Закрылся бизнес - можно перейти в другую сферу. Прблемы с жильём так же решаются. Экономическая система подстраивается под перемены и в целом кризис рассматривается как смена устоявшегося порядка. Но никак не Апокалипсис.

0

19

AO_Gamer написал(а):

Так что не надо алармировать:)

Так я и не алармирую.
Просто когда идет речь о том, что уровень жизни повысился, я хочу знать с чем сравнивать? Относительно чего он повысился?
Не имея другой точной информации, я сравниваю свой уровень жизни со своим уровнем жизни в разные периоды.
Сравниваю покупательную способность, свою и окружающих меня людей с покупательными возможностями в другие периоды.

А что до американцев, то, как мне кажется, наш уровень жизни им и в кошмарном сне не снился, и потому когда они к нему приблизились - им стало страшно.
Про талоны на еду не знала, но ведь для России это не новость. Довольно долго в Иванове существовали магазины для людей, кому не выплачивают зарплату. Там были списки от предприятий, и людям выдавали просроченные продукты по завышенным ценам, под запись. И люди брали, потому что денег не было, а дети хотели есть.
А потом просто поувольнялись и поехали искать счастья в Москву и на Север.
Так что счас живем не так худо, как было, но очень тяжело. И это при том, что я не работаю на ивановских работодателей.

0

20

GetHigh написал(а):

Я частенько созваниваюсь с друзьями в Орландо (Флорида) - в целом ничё. Да проблемы есть, да финансирование социальных программ стало жёстче. Но при этом всё равно жить очень комфортно. Закрылся бизнес - можно перейти в другую сферу. Прблемы с жильём так же решаются. Экономическая система подстраивается под перемены и в целом кризис рассматривается как смена устоявшегося порядка. Но никак не Апокалипсис.

У меня нет друзей в штатах. Только знакомые по работе, с кем работаем в одних проектах (это нативные американцы), и несколько "колбасных эмигрантов". Так вот, вторая группа - это что-то:) Они никогда не скажут что им что-то не нравится - будут с пеной у рта отстаивать, как там хорошо и ничего что для того, чтобы отдать кредит им надо брать новый - зато в россии журналистов убивают. Примерно как "а у вас негров линчуют" только уже наоборот:) Это я без малейшей отсылки к вашим знакомым, не подумайте, просто привел свой пример. А нативные американцы кряхтят - ругаюся на велферщиков страшной руганью - их натурально бесят эти "афроамериканские" гетто, в которых уже несколько поколений сменилось людей, привыкших деньги просто получать, безо всякой работы. Думаю, что когда по-настоящему прижмет - политкорректность исчезнет как дурной сон.

Настоящая проблема вот в чем. Я могу в России получать сколько там тысяч долларов ежемесячно и мне будет хватать на хлеб с маслом, квартиру, машину, что там еще - но при этом окружение-то не меняется. Мне все так же негде гулять с детьми (потому что жадные дебилы вырубают парки под "элитные 17-этажные высотки"), мне приходится перепрыгивать машины припаркованные на тротуаре (потому что водителю "чисто ну где еще вставать", проблема даже больше в отсутствии желания города строить нормальные парковки), слушать хамство в магазинах, тратить время на дикие бюрократические процедуры и т.д. И все чаще, посещаю Европу в командировках или отпусках я думаю о всяком, только дети и останавливают, пожалуй... Меня, кстати, до сих пор поражает вот эта связь времен в европейских странах, но это тема, достойная отдельной статьи:)

В штатах, конечно, все почище, получше - но вдумайтесь, бюджет стабильно дефицитен уже сколько лет. По сути, весь мир ссужает им деньги, на финансирование их бюджетных программ. Это все равно, что я буду у вас брать деньги (под проценты), тратить на свою жизнь, потом перезанимать (все больше и больше), чтобы вам отдать (а некоторые долги делать на 30 лет), и все говорить - смотрите, дома-то как хорошо, а вы, нищеброды, учитесь жить как я. Утрировано, но примерно так и происходит.

0

21

Почитайте книги Николая Левашова - они вам на многое глаза откроют.

Вот его сайт и книги, которые он выложил в свободный доступ: http://www.levashov.info/books.html

Отредактировано Lucentos (2011-07-19 12:00:15)

0

22

AO_Gamer написал(а):

У меня нет друзей в штатах. Только знакомые по работе, с кем работаем в одних проектах (это нативные американцы), и несколько "колбасных эмигрантов". Так вот, вторая группа - это что-то:) Они никогда не скажут что им что-то не нравится - будут с пеной у рта отстаивать, как там хорошо и ничего что для того, чтобы отдать кредит им надо брать новый - зато в россии журналистов убивают. Примерно как "а у вас негров линчуют" только уже наоборот:) Это я без малейшей отсылки к вашим знакомым, не подумайте, просто привел свой пример.

Понятно. Но уменя примеры несколько отличаются. Но как я вобще заметил качество рассказов сильно зависит от личных качеств людей, туда переехавших. Люди, привыкшие работать, чувствют себя там как рыба в воде. А вот у тех кто никак не смог пристроиться тут,  а потом и там - несёт на подобные рассказы. Что впрочем и неудивительно, поскольку люди живут в каком то иллюзорном мирке. И я их признаься, слабо понимаю.

AO_Gamer написал(а):

А нативные американцы кряхтят - ругаюся на велферщиков страшной руганью - их натурально бесят эти "афроамериканские" гетто, в которых уже несколько поколений сменилось людей, привыкших деньги просто получать, безо всякой работы. Думаю, что когда по-настоящему прижмет - политкорректность исчезнет как дурной сон.

приятель во время учёбы прожил пол года в таком районе. Поехал по Work and Travel, еще когда учился. Первый работодаль в ниггерском районе был Джек Адамян. По нашему - Ашот) Вобще жильё там напоминало маленькую Африку в миниатюре. Кстати и в самой Африке есть маленькая пародия на Америку под названием ЮАР. Как итог прививания демократии африканцам.

Так что да, попадут ребята. Хотя там не только афроамериканцы, но и еще куча других национальностей, которых объединяет в основном социальная неблагополучность. Правда на фоне наших нижних социальных слоёв - те живут как Абрамовичи.

AO_Gamer написал(а):

В штатах, конечно, все почище, получше - но вдумайтесь, бюджет стабильно дефицитен уже сколько лет. По сути, весь мир ссужает им деньги, на финансирование их бюджетных программ. Это все равно, что я буду у вас брать деньги (под проценты), тратить на свою жизнь, потом перезанимать (все больше и больше), чтобы вам отдать (а некоторые долги делать на 30 лет), и все говорить - смотрите, дома-то как хорошо, а вы, нищеброды, учитесь жить как я. Утрировано, но примерно так и происходит.

Мне почему то всегда казалось, что ребята в первую очередь ссуживают у себя. Остальные страны лишь это поддерживают. И если вдуматься - то есть ли реально заинтересованные в падении доллара? Я таких не нахожу.
Да и вся особенность их долга - они его всегда могут отдать. Не проблема. И сейчас вопрос более стоит внутри - как реорганизовать экономику, чтобы выйти из этого порочного круга.  Так что за штаты я переживаю меньше всего.

0

23

Вы скажите, у нас в России хоть кто-то работает? в смысле - производит матриальные ценности?

В Иванове, к примеру, позакрывали все фабрики и текстильные комбинаты. Держатся только две-три фабрики в городе и несколько в области, за счет дешевой рабочей силы, которой попросту деваться некуда из своих поселков и маленьких городов, построенных вокруг этих фабрик.

А все здания фабрик и комбинатов областного центра превратили в торговые центры. У нас в Иванове торговых центров столько же, сколько жителей, наверное. Каждому - по ТЦ. при этом продажи какие-то все же есть, что очень странно. Покупают не только еду, но и бытовую технику, одежду, даже цветы. Интересно, где деньги берут? Одной торговлей живем.

Швйные цеха еще работают, но давно уже не на ивановских ситцах, штапелях и бязи, а на привозной ткани. Турецкую ткань везут, чтобы тут сшить.

Народ бы и не против поработать, но где? А чтобы получать социальные выплаты нужно иметь железное здоровье и стальные нервы. Да и выплаты те не сравнить с американскими, в гетто)))

Меня американцы волнуют не очень. Что-то мне верится, что они найдут выход и перестроят свою экономику.  А мы в своей так и будем по уши сидеть.

0

24

bagirabo написал(а):

Народ бы и не против поработать, но где?

Вобще более нормальная ситуация с рабочими местами возможна при адекватом развитии мелкого бизнеса. У него мобильность в этом плане высокая.
И до той поры, пока нормальные условия для его развития не будут созданы - будет продолжаться такая вот песня.
У меня у товарища бизнес по производству банных принадлежностей. Так вот - сколько геморроя ему пришлось преодолеть и сколько нервов потратить - не поддаётся никакой оценке. Да и в белую работать крайне невыгодно, поскольку для этого надо  умерить аппетиты контроллирующих организаций.

В этом плане кстати, если говорить о коррупции - она есть везде, в том числе и штатах и Европе. Но имеет абсолютно другую форму выражения.  Там тебе дадут и помогут развиться. И потом уже будут стричь в виде адекватных налогов и ко взаимному удовольствию. У нас же всё с точностью до наоборот. Стричь начинают с самого момента основания. И местами доходит до такого маразма - что кажется будто попал в зазеркалье.

bagirabo написал(а):

Меня американцы волнуют не очень. Что-то мне верится, что они найдут выход и перестроят свою экономику.  А мы в своей так и будем по уши сидеть.

У них ведь это далеко не первый кризис. Да и Европа уже столько этих кризисов пережила. Пирамиды и прочая  - у них были еще четыре века назад. А мы этот этап перепроходили в начале 90-х. Так что эти - выкрутятся)

0

25

GetHigh написал(а):

Мне почему то всегда казалось, что ребята в первую очередь ссуживают у себя. Остальные страны лишь это поддерживают. И если вдуматься - то есть ли реально заинтересованные в падении доллара? Я таких не нахожу.

Процесс вроде бы такой.
1) В бюджете дыра (собирают налогов меньше, чем надо потратить). Надо правительству чем-то ее закрыть.
2) Правительство выпускает облигации долговые, с определенным сроком и процентами.
3) Кто-то ее покупает.
4) Через какое-то время ее нужно отдавать, вместе с процентами. Это закладывается в расходную часть бюджета и потом GO TO 1).

Как следствие долг нарастает достаточно быстро. Очевидно, что не может быть отмена лимита госдолга решением этой проблемы. Ведь корень проблемы именно в том, что доходы перманентно не поспевают за расходами, верно?

Когда покупка облигаций припадает, в дело вступает количественное смягчение - когда ФРС печатает баксы и берет на баланс эти облигации. Вот это как раз и есть перекладывание из одного кармана в другой.

Возникает вопрос - как долго может продолжаться это пиршество? Пока другие страны его оплачивают. Не видится ли некое сходство с паразитом, который присосался к организму и сосет его жизненные соки? Можно задуматься, что же такого производят штаты, что они предлагают всему миру, без чего ему не жить - но это все тоже отдельная песня, достойная книги, про ВВП и его структуру, про кроссовку произведенную в китае, дающую 1 доллар в ВВП китая и 20 в ВВП США и т.д.

В целом - события близки.

0

26

AO_Gamer написал(а):

Возникает вопрос - как долго может продолжаться это пиршество? Пока другие страны его оплачивают.

Я просто более чем уверен, что и будут продолать оплачивать. Потому как если рухнет доллар - то сами штаты пострадают в последнюю очередь.

AO_Gamer написал(а):

Не видится ли некое сходство с паразитом, который присосался к организму и сосет его жизненные соки? Можно задуматься, что же такого производят штаты, что они предлагают всему миру, без чего ему не жить - но это все тоже отдельная песня, достойная книги, про ВВП и его структуру, про кроссовку произведенную в китае, дающую 1 доллар в ВВП китая и 20 в ВВП США и т.д.

Я смотрю на Китай, и понимаю, что они экономической политикой США очень даже неплохо воспользовались, поднявшись на  этом.

Что же касается Американцев - я прекрасно понимаю, почему они в первую очередь ставят свои интересы. Другое дело, что партнёры часто не понимают всех последствий. А внешняя политика США довольно сильно отличается от внутренней. Они часто забывают, что сами пришли к нынешней экономике далеко не сразу, и этому способствовало в том числе и сильное изменение сознания самих американцев. Да и плюс к этому база была довольно серьёзная. И если бы понимание этого у них присутствовало, и отношение к другим странам базировалось на нём - пиндосы были бы лучшими друзьями всех стран.

Но имеем то, что имеем.

0

27

Европейцы и американцы толкут воду в ступе. И там, и там жутко перераздута сфера услуг. А китайцы практически все стоят у станка, и пашут, притом в очень тяжелых (для европейца) условиях. Чем все это кончится - интересно, но может быть опасно для здоровья. :D
P.S. Про мелкий бизнес - времена Эдисона и Теслы уже прошли. Теперь максимум, что может сделать мелкий предприниматель - это занять ячейку в сфере услуг (в том числе программирования) или легкой промышленности. Все остальные отрасли требуют довольно больших коллективов и производственной базы.

0

28

Банальность, конечно, но отсутствие серьезного производства очень ослабляет позиции страны. Отсутствие нормального образования и, как следствие, грамотных кадров лишает нас перспектив на будущее развитие России и ограничивает наше участие в мировой экономике ролью сырьевого придатка для развитых стран.
Отсутствие фундаментальной науки в первую очередь скажется на военном потенциале.
В общем, тупиковый путь развития.
Со времен Советского Союза мы так и продолжаем катиться вниз, разваливаемся, вам не кажется? Вопрос только в скорости падения. При Путине несколько замедлилось, но сейчас снова набирает обороты.

0

29

bagirabo написал(а):

Со времен Советского Союза мы так и продолжаем катиться вниз, разваливаемся, вам не кажется? Вопрос только в скорости падения. При Путине несколько замедлилось, но сейчас снова набирает обороты.

Неправдв. Вы прямо как по методичке - много воды "как все плохо", но конкретно ни о чем.
Отвечу в том же духе - нет не кажется, плюс есть отрасли, с очень высокой добавленной стоимостью, где мы впереди планеты всей.

Кстати, грузы в космос теперь только мы ведь вывозим?
И второе кстати - даже качать нефть, это вам не трубу в землю воткнуть и само льется - там тоже много ниокра, да даже банальный трубопровод - вон коллега в соседнем кубике целый проект сделал со студентами в университете (это уже для газпрома, для газового трубопровода) не могу сказать на какую тему (только общее - мониторинг), вышло дешевле западных аналогов и эффективнее в неизмеримое число раз, ибо просто функционально качественно шире.

0

30

И еще - ничего личного, но вы подменяете понятия. Квадрига Путину выдавалась не за демократические преобразования, как вы связали в первых постах, а за вклад в развитие отношений с объединенной Германией. А он действительно немал.

Комментарий нашего президента очень точный:

Президент РФ Дмитрий Медведев обвинил организаторов немецкой премии "Квадрига" в трусости и непоследовательности. Такое заявление глава Российского государства сделал на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Ганновере (Германия).

(читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/19/07/2011/606398.shtml)

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Вестник Гондураса » Пираццская партия - маразм крепчал, но идея мне понравилась.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно