Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Вестник Гондураса » Пираццская партия - маразм крепчал, но идея мне понравилась.


Пираццская партия - маразм крепчал, но идея мне понравилась.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

AO_Gamer написал(а):

Кстати, грузы в космос теперь только мы ведь вывозим?
И второе кстати - даже качать нефть, это вам не трубу в землю воткнуть и само льется - там тоже много ниокра, да даже банальный трубопровод - вон коллега в соседнем кубике целый проект сделал со студентами в университете (это уже для газпрома, для газового трубопровода) не могу сказать на какую тему (только общее - мониторинг), вышло дешевле западных аналогов и эффективнее в неизмеримое число раз, ибо просто функционально качественно шире.

То, что у нас еще есть нормальные специалисты, это не заслуга нынешнего правительства и никак не заслуга современного образования. Тот коллега либо успел учиться при советской власти, либо сразу после развала СССР, когда система образования не была разрушена, как сейчас, а работала по старым методикам.
Мы же говорили про ситуацию, сложившуюся сейчас, не так ли?
По поводу космоса - позиции  сдали очень сильно, разве нет? Я так понимаю, что дорогие научные проекты России сейчас не по карману.
Но страшно даже не то, что не по карману, а то, что не делается ставка на собственные кадры, не растят их.  Ваш пример про коллегу, скорее, исключение из правил. Вам нравится программа, по которой в школе обучают ваших детей? Вы учебники физики у них смотрели? Сравнивали с теми, по которым учили Вас? Представляете себе уровень знаний, который они неизбежно получат, если Вы не наймете хорошего репетитора?

Я не говорю, что "все плохо". Я говорю о том, что меня пугает курс, взятый нашей страной в образовании. А также в экономике. Из детей целенаправленно растят серую массу, а из страны сделали сырьевую базу. Разве не так?
Безусловно, кому-то от этого очень даже хорошо. И потом будет хорошо, когда расслоение достигнет апогея.

Теперь по Квадриге. Я понятия не подменяю, просто читаю что пишет пресса об этой премии:

Теперь ряд ведущих немецких политиков задались вопросом: достоин ли столь высокой награды лидер страны, который, как уверены правозащитники, несет личную ответственность за попрание гражданских прав и свобод в России?

В прошлом лауреатами премии становились экс-канцлеры Германии Гельмут Коль и Герхард Шредер, экс-президенты СССР Михаил Горбачев и Чехословакии Вацлав Гавел, председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Премия вручается выдающимся деятелям политики, экономики и культуры, обладающим "духом первопроходца" и стремлением к "общественному благу".

- http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … ndal.shtml

"Присуждение премии "Квадрига" Владимиру Путину противоречит принципу демократических устоев прежних лауреатов и объясняется исключительно желанием Запада держаться курса улучшения экономических связей", - пишет Frankfurter Allgemeine.

"Путин закрепил за собой реальную власть в стране на посту премьер-министра, и мысль о том, что он снова добьется переизбрания президентом в 2012 году - и тогда уже на шесть лет, вызывает у многих его соотечественников ужас". При этом, признает автор статьи Керстин Хольм, он действительно стабилизировал российско-германские отношения. Однако он "отменил выборы, взял прессу и правосудие под свой контроль и доверил силовикам управление национальной экономикой. Так, коррупция, ставшая национальной трагедией, окончательно вышла из-под контроля", - говорится в издании. Однако, объяснил попечительский совет премии "Квадрига", он стабилизировал российско-германские отношения и они процветают.

- http://www.inopressa.ru/article/14Jul20 … preis.html

Выяснить, кто персонально предложил вручить премию российскому премьеру, немецким журналистам пока не удалось. По наиболее распространенной версии, на этом настояла управляющий директор фонда Werkstatt Deutschland, учредившего «Квадригу», Мари-Луиза Вайнбергер, сообщает «Коммерсантъ». Она, дескать, не столько заботится о том, достойны ли лауреаты данной премии, сколько «гоняется за громкими именами, чтобы привлечь к ней внимание». «В разговорах она постоянно употребляла фразы типа «мы заполучили Горбачева» или «мы работаем над Папой Римским», – пишет, к примеру, Der Tagesspiegel.

- http://www.inopressa.ru/article/14Jul20 … preis.html

«Квадрига» — ежегодная премия, вручаемая немецкой некоммерческой организацией Netzwerk Quadriga gGmbH, находящейся в Берлине. Учредителем премии является клуб Werkstatt Deutschland ("Мастерская «Германия»), основанный в 1993 году[1]. Премия вручается людям или группам за стремление к инновациям, общественному благу и обновлению путём действий в сфере политики, экономики и культуры. Церемония награждения проходит ежегодно 3 октября — в День немецкого единства в память воссоединения Германии. С 2003-2007 года с премией вручался чек на 100 тысяч евро. С 2008 года премия не дотирована

- Википедия

Так что я понятия не подменяю, я лишь читаю публикации. И по поводу демократических преобразований /непреобразований мнение высказано по результатам этих публикаций.

А Медведеву что было говорить-то еще? Ситуация с любой стороны вышла некрасивая.

0

32

bagirabo написал(а):

Так что я понятия не подменяю, я лишь читаю публикации. И по поводу демократических преобразований /непреобразований мнение высказано по результатам этих публикаций.

Я вас понял. Просто когда вышла новость о Квадриге, формулировка премии была "за вклад в развитие отношений". То что потом ее отняли "за попрании демократии в россии" - голый популизм, недемократичность по своей сути и, по-простому, привычное уже фарисейство всех этих западных общественных организаций и СМИ.

Ваши опасения понятны. Заверю, что не все так плохо. Я постоянно в контакте с технической молодежью, выделяем гранты, организуем летние школы, планируем исследования разные - светлых голов немало и они весьма подают надежды. Просто вы в одном круге вращаетесь, а я в другом, друг друга не поймем. А советское - позитивный тренд для меня прошел со Сталиным, дальше немного по инерции вверх, а потом уже по накатанной вниз. Как бы я себя не любил, но сравнивая себя, медалиста, и отца моего одноклассника (мы тесно общались, он был преподом в "элитной" школе города, я там не учился правда) в те его годы, тоже медалиста - разный уровень, разный. ВОзможно, знаний у меня разных было больше, а вот морали, креатива и способности генерировать новый контент у него было существенно больше - и в их поколении он рассказывал о многих таких как об обычном явлении.

Забавно вот что. В 30-е годы за такое, что сейчас вы пишите сажали, стреляли и т.д. Перегибы были - я приводил пример, в нашем народе полно быдла во все времена, с удовольствием строчили доносы на нелюбимого соседа, но речь не об этом. Так вот, спустя время мы (имею в виду СМИ, правозащитников и внушаемых граждан) начинаем романтизировать "пострадавших" - тоже без разбора, всех под одну гребенку. То есть этих "нынешних" гнобим, а тех, предыдущих - возвышаем. Никогда не мог понять такие парадоксы мышления.

Отредактировано AO_Gamer (2011-07-20 23:04:26)

0

33

Согласна, людям свойственно романтизировать прошлое. Возможно, это происходит в какой-то мере и со мной.

Дело в том, что по своей работе мне приходится общаться с разными людьми, разного возраста, профессий, уровня образования, политических взглядов и т.п. Отсюда и выводы мои идут. Плюс собственные воспоминания.

Я не хочу сказать, что "раньше все было лучше". Отнюдь. И при Брежневе было понятно, что страна в глубоком застое, а экономика в коллапсе. Но по инерции или по другим соображениям все же старались вырастить гармоничных людей. Не всегда получалось, но, тем не менее, многое удалось.
Да, креатива и способности генерировать новый контент у людей было больше, и фундаментальные знания были действительно фундаментальными.

Я Вас понимаю, Вам посчастливилось вращаться среди людей выше среднего уровня. Это очень хорошо. Хорошо, что они есть. Жаль, что планка среднего уровня с каждым годом опускается ниже и ниже, и возникает огромный разрыв между образованными людьми и получившими только очень среднее образование ( а то и вовсе 9 классов).  И даже не только в разрыве дело, а в том, что с каждым годом молодежи, даже очень умненькой, все труднее получить высшее образование. Ибо нередко материальный уровень семьи не позволяет привлекать репетиторов и оплачивать хозрасчетное отделение ВУЗа, а уровень преподавания и школьная программа не дают нужных знаний для поступления на бюджетное отделение. Я говорю не про столицы, там все нсколько иначе.
Из этого тоже есть исключения, я сама знаю двух ребяток, которым удалось выучиться только своими силами и умом. Но они не правило, а исключения из него.

0

34

Не знал куда еще  запостить так  что  постю  сюда (из цитатника):

Вадим Шлахтер
В защиту папуасов Папуа Новая Гвинея.

Страна: Папуа Новая Гвинея.
Правит страной вождь Карликовый Медведь.
Главный шаман- Попкиря.
Основной промысел Местых жителей- Заготовка дров и экспорт в другие Страны.
Сопраитель-Главный Охотник.
Территория огромная, слабонаселенная.
Живут три основных этнических группы-

1. Папуасы. Склонны к пфотреблению алкоголя, в его отсутствие- лакокрасочных изделий. Считают себя настолько загадочными, что сами себя не понимают. Национальные традиции- болеете за ногомяч, преклонение перед властью даже такого ублюдка, как Карликовый Медведь, гордое ношение рогов, которые наставляют им папуаски, чаты, игры компьютерные, табак, свиноедство.

2. Зулусы. Спустившиеся с гор. Более темнокожи, чем папуасы. Не чтут Карликового Медведя, не уважают главного шамана Попкирю, любят сношать папуасок, но женами стараются брать зулусок.любят торговать и воевать. А если работать-то на грузоперевозках или там, где требуется искусство. Папуасы их боятся, но иногда собравшись вместе могут даже напасть на одинокого зулуса.

3. Бушмены. Приехали из бушменистана. Трудятся на самых грязных низкооплачиваемЫх работах. Убирают говно за папуасами. Научились от папуасов хлебать алкоголь и сношать доступных папуасок. Папуасы ворчат на них- "пнаехали тут!"

КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ ПАПУАС?

Попкиря, Карликовый Медведь через послушных его распространителей слухов, сплетен, новостей и пропаганды образа жизни составили образ идеального папуаса!

Идеальный папуас обязан:

1. Болеть за ногомяч! Ларьки с ногомячной атрибутикой стоят везде, где только можно и нельзя. Сколько бы глупых папуасов не покупало ногомячную атрибутику, это не окупит и десятой доли вложений в ногомячное боление.

2. Голосовать за Единую Папуа Новую Гвинею во главе с Карликовым Медведем.

3. Не людоедствовать! Людоедствовать разрешено только Карликовому Медведю и его свите, Шаману Попкире и его шаманятам, хозяевам дров, идущих на экспорт, Генералам Папуасской Милиции. Всем остальным предписано не людоедствовать, а свиноедствовать.

4. Папуасам старательно насаждаемая отказ от брака и размножения. Да и сами папуасы предпочитают "культурные виды досуга". Вождь Карликовый Медведь и шаман Попкиря мечтают, чтобы вообще папуасов не осталось, а работали на заголовке дров и экспорте работали только бушмены, которых в любой момент можно депортировать ввиду отсутствия гражданства.

5. Быть покорным Шаману Попкире. Прогибаться под всех, на кого Попкиря в своих проповедях укажет. Вместе с Шаманом Попкирей возрождать духовность. Возрождение духовности выражается в покупке и строительстве новых хижин и пещер для Попкире и его шаманят, беготне с факелами и идолами священных пидарасов(главным атрибутом культа) вокруг Попкири и его шаманят, их пещер, их хижин и их борделей.
Не обсуждать сексуальную ориентацию Попкири и его шаманят.

6. Обязательно хлебать свинячье пойло. Это древняя Папуасская традиция. На нех, кто не хлебает свинячье пойло смотреть с подозрением- не зулус ли?
ХЛЕБАНИЕ СВИНОТКИ НАПРЯМУЮ УВЯЗЫВАЕТСЯ С ЛЮБОВЬЮ К ПАПУА НОВОЙ ГВИНЕЕ, ВОЗРОЖДЕНИЮ ПОПКИРИНОЙ ДУХОВНОСТИ, БОЛЕНИЮ ЗА НОГОМЯЧ.
Карликовый Медведь и Попкиря стремятся все это слить воедино.
Не хлебаешь свинотку- не любишь Шаманство и пидарасов, не болеешь за ногомяч- папуасофоб! А папуасофобом быть плохо. Папуасофобов или тех, кого к ним причислят могут и посадить за экстремистские взгляды.
7. Курить табак. Это тоже древняя папуасская традиция, освященная шаманами. До Попкири был шаман, Пидалекс, тот под видом гуманитарной помощи нищим папуасам ввозил табак и свинотку.

8. Слушаться папуасок и смотреть зомбоящики. Это так задумано. Папуа Новая Гвинея- страна Женщин. На одного папуаса, годного к браку приходится до пяти папуасок! И тот либо пидарас, либо шаман, либо кмпоман, либо наркот, либо синяк, либо просто дегенерат, жертва мамочкиного деспотизма. Потому на международных соревнованиях папуаски занимают первые места, а папуасы- последние...

9. Бояться папуасскую милицию, зулусов, белых колонизаторов. Это тоже нужно, чтобы не бунтовали. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НОСИТЬ ОРУЖИЕ! Вдруг поранятся или не дай Бог поранят какого нибудь шамана- пидараса или какого-нибудь единопапуаса из свиты Карликого Медведя.
ДА, ПЛОХО БЫТЬ ПАПУАСОМ! ПЛОХО ЖИТЬ В ПАПУА НОВОЙ ГВИНЕЕ!
как же хорошо, что мы живем в нашей свободной, прекрасной, многоконфессиональной стране с ее крепкой дружбой народов, под руководством мудрых политиков и бескорыстных священнослужителей!

P.s. Все действующие лица являются персонажами вымышленными, совпадения случайными.При написании притчи ни один папуас, не пострадал.)

Отредактировано B@it (2011-08-17 14:16:57)

0

35

Ехидно, ехидно))) Папуа Новая Гвинея, говорите? 8-)

0

36

Угу  :flirt:

0

37

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Вестник Гондураса » Пираццская партия - маразм крепчал, но идея мне понравилась.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно