Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Экспериментируем. » Похождения нуба :)


Похождения нуба :)

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Тема о приключениях молодого орка-воина Сарнаха.

0

2

Ждем, ждем. И Скринов, пожалуйста. У меня там, кстати, есть восставший вроде. Точнее, он не совсем мой, но я им довольно долго играла, когда хозяин от него отказался))

0

3

:cool:

0

4

дам небольшие советы начинающему
1) на каждой новой локации есть интендант который при определенном уровне репутации 10к и 25к будет продавать очень неплохой шмот. Первое что делаешь на новой локации находишь такого интенданта и делаешь квесты на получение репутации, по соотношению время\репутация, покупаешь шмотки и сильно облегчаешь себе жизнь до перехода на следующую локацию.
2) Статы со звездочками старайся держать примерно на одном уровне если сразу одеваться в реповый шмот это оптимальное соотношение.
3) стат который дают за уровень вкладывай в удачу в последствии будет проще.
4) в качивай на 3 мощную и сокрушительную остальное по желанию рекомендую взять минимум на 1 чтобы понять что за скил и с чем его едят.
5) естественно твое оружие это двуручная булава или топор единовременный урон большой скорость низкая но в процессе кача лучше убить с одного двух ударов чем полчаса колупать монстра.
6) не зацикливайся на инстах если на 10\18\22\25\32 уровнях не собираются патьки иди дальше потом вернешся и соло пройдешь.

и да до 20-25лвл багов нет все радостно и замечательно на 25лвл узнаешь что значит лиги больше :) и что такое ганк бездумный и беспощадный когда какой нибудь переродок 28-29 лвл одетый в синь-фиол 28лвл с 7+рунами в круг выносит все живое.
на 32 появится первая нехватка квестов и гринд.
на 40+ отсутствие развлечений ибо качаешся 15-30мин в день на ежедневных дейликах остальное время либо задроть до посинения на мобах либо... а нет другого, можно забить до следующего дня.

Отредактировано GhostStar (2011-10-20 12:58:35)

0

5

День второй.
Ну продолжим. Утро прошло весьма продуктивно. Сарнах получил квест с абсолютным минимумом описания(подвиги незеба) от писаря, обиделся и сразу отправил писаря на йух: http://uploads.ru/t/R/I/U/RIUa6.jpg

После чего отправился на площадь. Ну там на лавочке посидеть, про подвиги разузнать и помыслить что делать дальше:http://uploads.ru/t/X/Z/G/XZGuL.jpg
Процесс мышления составил по времени одну жменьку семок. Далее Сарнах отправился блуждать по практически пустому городу. Выполнил пару заданий на убийство мобов, наткнулся на моба(скелета 7го уровня) и чуть не сдох(мой уровень 5й), что повергло меня в уныние. Ибо если так будет дальше то это вообще жопа. Начало бесить то что энергия для ударов заканчивается слишком быстро. Так что я забил на мобов и отправился искать как же все таки выполняются данные подвиги. И случайно забрел в самое людное место:http://uploads.ru/t/c/G/O/cGOLx.jpg
Я так понимаю, что тут находится аукцион или что-то типа рынка. Лаги начались адские и посмешил убраться оттуда подальше. Пару раз мне кидали приглашения в пати.
Разобрался с квестом про подвиги и получил задание, от которого выпал под стол от смеха. Мне поручили найти и доставить на таможню эльфийскую порнуху. Комизм ситуации блин, орка посылают за эльфийской порнухой и надеются что он её принесет. Я даже понадеялся что мне покажут пару картинок с этими самыми эльфийками, но потом вспомнил во что играю и понял, что без вливания денег через ЛЖ мне не светит увидеть содержание данных игровых предметов. :D
Приспособился к отсутствию автоатаки, начала напрягать жутко маленькая сумка(вещи вроде выпадают, но все в сумку не закинешь), а я из тех игроков, у которых всегда полно разного барахла(полезного и не очень полезного, но нужного). Обнаружил что мир не безшовный, в некоторых местах происходит догрузка локации и персонаж просто останавливается и на секунду теряется управление камерой.

В процессах появился трудноубиваемый GuardMail.ru Пришлось пользоваться ProcessExplorerом чтоб убить эту гадость.

Отредактировано Druid (2011-10-20 15:34:00)

0

6

Druid написал(а):

начала напрягать жутко маленькая сумка(вещи вроде выпадают, но все в сумку не закинешь),

В данном случае немного помогает регистрация нового аккаунта по пригласительной системе(с пригласительным кодом) - на игровую почту приходит сумка на 30 ячеек.
Сейчас у многих такой код есть в подписях на форуме или можно пригласить самого себя ;)

0

7

GhostStar написал(а):

на 32 появится первая нехватка квестов и гринд.

Насколько помню, у Лиги немногим больше года назад дефицит квестов на СЗ чувствовался уже уровне на 27.

0

8

Когда играешь обычным персом, не перерождением, с квестами все достаточно хорошо, а вот переродком, особенно на сз, очень тяжело т.к. приходиться снимать яйцо и убивать мобов не получая опыт, но и это не дает серьезной нехватки квестов, так что думаю до лвла 33-35 будет нормально все...

0

9

Скульптор написал(а):

Насколько помню, у Лиги немногим больше года назад дефицит квестов на СЗ чувствовался уже уровне на 27.

ну щас на сз все более мене хорошо с квестами даже с учетом переродков один фиг нехватка квестов сказывается только на плато коба. там есть небольшая мертвая зона примерно 32-35 лвл все зависит от подхода.
по идее если делать квесты по очереди то должно хватить а если упор на кач берешь пачку квестов многие из них пересекаются в плане убийств мобов то опыта будет не хватать.

На самом деле награда за квесты мизер посравнению с гриндом ибо на 32 лвл за квест дают в раоне 2-3к опыта а за моба 100-150 убийство 20-30мобов по времени менее затратно чем выполнение квеста. а опыт тот же.

0

10

Скульптор написал(а):

Насколько помню, у Лиги немногим больше года назад дефицит квестов на СЗ чувствовался уже уровне на 27.

Да, там половину уровня качаешь на мобах. И потом в пустыне на 32 уровне то же самое

0

11

С большим нежеланием поиграю завтра хотя бы 2 часика. Игра не затягивает, не цепляет с самого начала как те же Руны или Айка. Чего-то не хватает чтоб заинтересовать игрока, то есть с точки зрения привередливого нуба и отчасти ролевика, могу сказать что нет интереса. Как-то все стремительно, дали в руки меч, дубину и послали в бой практичеси без всяких объяснений.
Очень скучно читать чат. Одни сообщения о продаже да о поиске группы. Никакого обсуждения на различные темы как в Айке или порой в Рунах. Непокидаемое ощущение затхлости, заброшенности мира.
Как говорится, попробовал и мне не понравилось. Не возникает желания исследовать мир, не то что бы даже деньги вливать  игру. Но эксперимент продолжу.

0

12

GhostStar написал(а):

На самом деле награда за квесты мизер посравнению с гриндом ибо на 32 лвл за квест дают в раоне 2-3к опыта а за моба 100-150 убийство 20-30мобов по времени менее затратно чем выполнение квеста. а опыт тот же.

Ты забыл еще упомянуть про то что каждые выходные они включают всеобщий  баф "улыбка" который  дает  100% прирост к получаемому за выполнение квестов и  гринд мобов опыт.  Эдакий халявный  аналог свитков  из ЛР.)

0

13

bagirabo написал(а):

Да, там половину уровня качаешь на мобах. И потом в пустыне на 32 уровне то же самое

щяс бегаю за орчиху-война. Закончил все квесты на СЗ. щяс у мну 29ур. Впереди эльджун и кобо. Пока проблем с экспой не наблюдается... Посмотрим что дальше.
Очень остро встала проблема с нехваткой золота. Чтоб перса на 29 ур норм одеть на ауке, нужно потратить примерно 1к голды. Цены однако кусаются..

Отредактировано kyle (2011-10-22 13:18:57)

0

14

На ауке - да. Но на этом уровне нет смысла одевать перса с аука, в принципе, хватало реповых шмоток и того, что падало с мобов. на этом уровне еще очень быстро происходит смена экипировки.

0

15

Druid написал(а):

Не возникает желания исследовать мир, не то что бы даже деньги вливать  игру.

Докачайся до 10-го, пойди первый инст (ХАЭС, иначе квестов дальше не дадут) и погуляй по Игшскому Военному Округу (ИВО). Моя любимая локация, и, с точки зрения квестов, гораздо интереснее будет, они там забавные (если они, конечно, под очередную "переделку" за прошедший год не попали). :)

0

16

Дам хороший совет, а главное - реальный - совет, который тебе пригодится на всю игру, включая кап, где она только начнется для тебя.

Не пожалей пару тысяч деревянных, поставь себе руны. 6-7-х будет вполне комфортно и будешь бегать в реповом шмоте до самого конца, весело разбрасывая пачки мобов. потом в хорошей гильде наберешь себе астрального шмота, походишь в ГД, МГ, АП, ТО, везде тебе будет интересно. Голды начнешь фармить примерно с 46 уровня тоннами, хватит на что угодно.

0

17

AO_Gamer написал(а):

Не пожалей пару тысяч деревянных

К гхыру такой совет, я эти деньги лучше добавлю к тем что накопил и куплю своей девушке кольцо. Я никогда не донатил и начинать не собираюсь. Я бедный студент и не гребу деньги лопатой, а если бы и греб то вкладывать в ололоды точно не стал бы. Да и кто сказал что я буду вообще всю игру бегать?

0

18

Геймер, у тебя и правда с деньгами какие то непонятки... ты уж уточняй, что для тебя пара тыщ.... по моим воспоминаниям одна 6ая рунка около 900 рубчиков стоит. т.е. ты предлагаешь человеку который проводит ЭКСПЕРИМЕНТ, вложить 6к рублей?
и после этого ты нам говоришь что мы не читаем что ты пишешь...

0

19

Мороз написал(а):

Геймер, у тебя и правда с деньгами какие то непонятки... ты уж уточняй, что для тебя пара тыщ.... по моим воспоминаниям одна 6ая рунка около 900 рубчиков стоит. т.е. ты предлагаешь человеку который проводит ЭКСПЕРИМЕНТ, вложить 6к рублей?
и после этого ты нам говоришь что мы не читаем что ты пишешь...

Ну я помню, что когда я бегал на его уровнях, то у меня денег было вагон (голды), добавлял я как раз пару тысяч, чтобы поставить себе 6-е. Не, если он не хочет и денег фармить, и реал вкладывать - то что тут можно сказать? Он ожидает, что разрабы написали игру специально для него, бесплатно и в удовольствие? А кольцо девушке ему почему бесплатно не дают? Несправедливо, должны же все бесплатно давать.

0

20

Значит, слушай сюда. То что ты вкладываешь деньги не повод наезжать на других, я тебя вообще не трогал. Если ты такой богатый, то можешь катиться в задницу со своими деньгами. Я говорил что-то про несправедливость? Я говорил что-то про бесплатность? Что за херню ты вообще несешь? Аллолды съели твой мозг или тупо повыпендриваться захотелось? Типа ты такой крутой, вкладываешь в игру. Друг мой, я прекрасно понимаю куда нужно и можно вкладывать, и аллоды к этому нужному как раз совсем не относятся. Это моё решение и кто ты такой вообще чтоб осуждать это решение? Хотя я думаю что тебе просто завидно что у других людей есть мозги, в отличие от тебя, не вливать деньги в данный экскримент предоставляемый мылом.
А сравнивать покупку кольца и вливание денег вникуда это вообще с твоей стороны очень "гениально". Жги еще и поправь треуголку на голове.
Прежде чем что-то вообще писать в теме, я тебе советую вникнуть в то, что в этой теме написано и не писать всякую чушь.

Отредактировано Druid (2011-10-23 13:10:03)

0

21

Druid, не обращай на него внимания. Он у нас нынче вместо прежних аллодовских модераторов, таким образом старается побудить нас играть в Аллоды и нести туда деньги.
Я уж объясняла ему как-то, что каждый принимает решение исходя из своих жизненных реалий. Но человек то ли сильно гордится, что неплохо зарабатывает, то ли работа у него такая - стараться раскрутить игроков Аллодов на деньги на простое "слабо".
Так что играй как считаешь нужным, это твое право. Ты играешь не для того, чтобы доставить удовольствие кому-то, а только из личного интереса.

0

22

Druid написал(а):

Значит, слушай сюда. То что ты вкладываешь деньги не повод наезжать на других, я тебя вообще не трогал. Если ты такой богатый, то можешь катиться в задницу со своими деньгами. Я говорил что-то про несправедливость? Я говорил что-то про бесплатность? Что за херню ты вообще несешь? Аллолды съели твой мозг или тупо повыпендриваться захотелось? Типа ты такой крутой, вкладываешь в игру. Друг мой, я прекрасно понимаю куда нужно и можно вкладывать, и аллоды к этому нужному как раз совсем не относятся. Это моё решение и кто ты такой вообще чтоб осуждать это решение? Хотя я думаю что тебе просто завидно что у других людей есть мозги, в отличие от тебя, не вливать деньги в данный экскримент предоставляемый мылом.
А сравнивать покупку кольца и вливание денег вникуда это вообще с твоей стороны очень "гениально". Жги еще и поправь треуголку на голове.
Прежде чем что-то вообще писать в теме, я тебе советую вникнуть в то, что в этой теме написано и не писать всякую чушь.

Меня не задевают твои слова. Они от общей неопытности, как жизненной в целом, так и игровой в данном случае.
Не сердись и ты на меня, я не ставил целью тебя обидеть, ты еще не успел показать себя как многие из местных старожилов. Извини за показавшуюся тебе резкость, ее в мыслях не было.

Давай я скажу по-другому, но то же самое. В этой игре, качаться до капа очень быстро. Ее очень ослабили идя навстречу нытикам - куча боссов была целенаправленно сделана доступной соло, когда раньше требовалась группа или рейд. Со свитками или без, ты пролетишь до капа за месяц от силы.

А что дальше? Дальше одевание в крутой шмот в астрале, его крафт, который иногда бесит с его рандомностью (система в целом, включая выпдаение нужного острова/шмота). Это ПВП активности на ТО, АП и КД. Добавятся с патчем еще баттлграунды, более интересный астрал. Это рейдовые активности в ГД и МГ.

Но главное - понять для себя, готов ты к масс-ПВП или нет. Если не интересно, вернее более интересно ПВЕ, тогда останутся рейдовые инсты. Если интересно только соло-прохождение квестов, то АО тут не помогут, но какая онлайн-игра даст тебе это (а если и даст, то зачем?)

Так вот. На капе без донат-плюшек жить невозможно. Можно вложиться на начальный уровень, чтобы потом поддерживать соло-фарм нужного количества голда. А можно не вложиться - и увидеть игру совсем с другой стороны. Тут каждый делает выбор сам. Но выбор нужно делать сейчас, нет смысла бегать просто так, в надежде потом как-то обустроиться.

Если точно знаешь, что вложить хотя бы тысяч 10 (в сумме) не сможешь - лучше даже и не замарачиваться аллодами. Это будет бесполезно и бессмысленно.

Что такое 10-20 тысяч? Мы вкладывали свои деньги не сразу, на протяжении уже полутора лет (плюс полгода как донат-акции повторяются и трата денег просто встала), нам это было вполне равномерно и немного. С другой стороны, есть минимум плюшек, если не хочется играть год до нашего уровня, но и тратить очень много тоже не хочется, вот это и будет на уровне 6-х рун сейчас, затем в топ-ги немного попаравозят, затем выйдешь на уровень самоокупаемости и дофармишь себе нужного.

Если нет возможности донатить и нет возможности сидеть много времени - то в игре будет однозначно фейл. Это надо понимать.

Вот и все что я хотел сказать фразой "поставь себе руны" :).

Удачи в принятии решения. Если интересно лично мое мнение - тебе не стоит ей заморачиваться. На верхний уровень не выйдешь, на средний - под большим вопросом. А на нижнем быть - себя не уважать, нет?

0

23

AO_Gamer написал(а):

А на нижнем быть - себя не уважать

Вот потому-то нормальные люди в напёрсточки и не играют, бо - стыдно как-то.

Но у Вас другая иерархия, судя по всему. Каждому своё.

0

24

uberhund написал(а):

Вот потому-то нормальные люди в напёрсточки и не играют, бо - стыдно как-то.

Но у Вас другая иерархия, судя по всему. Каждому своё.

Разверните свой комментарий. Пока он вообще ни о чем.
Заодно когда развернете, поясните, как это соотносится с тем фактом, что топ-гильдии как были на коне - так там и остаются, невзирая на ЛЮБЫЕ переделки в игре.

0

25

AO_Gamer написал(а):

Заодно когда развернете, поясните, как это соотносится с тем фактом, что топ-гильдии как были на коне - так там и остаются, невзирая на ЛЮБЫЕ переделки в игре.

Подозреваю подсадную утку, как в напёрсточках. Дабы было, на кого ориентироваться. В браузерках распространённая практика, вроде как.

Куда бы вот Вас отнести, как бы Вас классифицировать? "Лох наколотый"? Не силён в профессиональном жаргоне, каюсь.

Не буду ничего разворачивать. Развороченное некрасиво.

0

26

AO_Gamer написал(а):

поясните, как это соотносится с тем фактом, что топ-гильдии как были на коне - так там и остаются

по той же самой причине по которой средние гильдии остаються средними а маленькие маленькими. нет шансов ибо как в жызне ж

AO_Gamer написал(а):

В этой игре, качаться до капа очень быстро. Ее очень ослабили идя навстречу нытикам - куча боссов была целенаправленно сделана доступной соло

Ну это глупости. Это повсеместная практика - Вов, Ева ... игрокам дают пинка под зад чтоб те быстрей оказались в общем игровом потоке. Какой смысл качаться пол года в полном одиночестве. И да в ао "на коне" тот кто провел больше жопочасов в астрале за банкой пива

Отредактировано jeronimo (2011-10-24 00:17:36)

0

27

AO_Gamer написал(а):

Что такое 10-20 тысяч?

- это унылый-многочасовой гринд дюжины островов и истерично радостное лутание того самого крутого шмота
- это вполне себе рандомное масс пвп. Только к рандомности обьективной добавляется субьективная связанная с тем что индивидуальный классовый баланс механикой не предусмотрен. От того преобладающая тактика в аллодах это кто кого переддшит и занюкает
- это рейд и вехи с него. Плод всеобщей зависти и слюнопускания. Горстка пикселей генерирующие как внутри так и меж гильдийские срачи, качующие с капом на протяжении двух лет
- это постоянный страх патча и боязнь порезки класса, а то и полного его редизайна. После которого без слез на панель скиллов не посмотришь.
- это добродушные Комы и КМы, лукаво постящие смайлики после предложения о том что заявлееное ранее "4 рун хватит на весь контент" оказывается не совсем так, верней совсем не так как выясняется позже.
- это высокая степеь "социализации по Орловскому" выражающаясяч в том что без крепкой и главное такой же задротной консты ты в жизни не сможешь быть на равне со всеми. Пофигу на семью, пофигу на недосып, главное это быть топ-хаем! и иначе ты никто и звать тебя никак. Среднего не дано
- это постоянный дискомфорт почти во всех видах игровой активности. Потому что играть всмысле фармить и еще раз фармить в уже ставшими дефолтными 6 в круг можно только приодевшись в оранж/и хоть немного салат. А это требует пве спека и реагента на его склейку, который можно выбить на арене где задроты аЦцы проводящие в игре поболе будут бить тебя не только руками но и вточеными на это дела билдами. Цена вопроса за постоянный респек начинается от стоимости коробочной п2п.
то Druid играя в ао помните слова одного из гейм дизайнеров -"игроку должно быть Не комфортно"

Отредактировано jeronimo (2011-10-24 01:17:22)

0

28

AO_Gamer, спасибо что пояснил свой первый пост. Он в самом деле был резковат, поэтому я ответил тем же. На счет ПвП я уже говорил, оно меня не очень интересует. Если хотите конкретно то по 2м причинам: 1. Мой ноутбук не позволяет играть в толпе народа без жестоких лагов(то есть я согласен на масс пвп ибо это само по себе очень интересно и исход зависит от слаженных действий), соло ПвП не интересует совсем(у меня не возникает желания заниматься писькомерством(без обид) с другими игроками). И 2. Я очень(до писания кипятком) люблю исследовать и изучать игровые миры, мне доставляет удовольствие знать где добыть ту или иную вещь, порой редкую, порой даже единственную на всем сервере на момент добычи. Я из тех людей, который никогда не заблудятся в данжах и могут провести патьку за ценной добычей в огромную жопу и вывести её после добычи из этой жопы с минимальными потерями. Мне нравятся квесты, которые несут в себе описание происходящего в мире, расказывают историю(в общем имеют некоторый сюжет вместе с дополнительными квестами). И мне нравится отыгрывать расу и роль моего персонажа, кем бы я не играл.

Где я видел такие игры? Те же Руны, очень замечательный пример бесплатной онлайн игры с раздольем для такого крабика как я(только из-за ноута она у меня подлагивает) :) Люди играющие или игравшие в ВоВ меня поправят, но я слышал что там квесты тоже описывают события мира и более того, почти все квесты связаны между собой, представляя целостное повествование.

Я не буду задерживаться в АО. Мне уже на раннем этапе не приятна эта игра: мертвый город, очень тихий чат и смутно проглядывающий основной квестовый сюжет.

0

29

Druid написал(а):

смутно проглядывающий основной квестовый сюжет.

незнаю, но мне лично квесты в АО очень нравятся. Всегда их полностью читаю. Мне нравятся как они написаны.

0

30

kyle написал(а):

незнаю, но мне лично квесты в АО очень нравятся. Всегда их полностью читаю. Мне нравятся как они написаны.

Это  те что  даются гибберлингами? Эти да,  написаны с юморком, остальные  как то не очень. Ну еще у  имперцев  квесты порой бывает интересно почитать.

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Экспериментируем. » Похождения нуба :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно