Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Вестник Гондураса » Баны и ваше к ним отношение


Баны и ваше к ним отношение

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как вы относитесь к Банам? И считаете-ли вы, что Бан в любой ММО должен быть скорее крайней мерой, чем основным средством устрашения?

0

2

Лучше  переделай  в опрос.)

0

3

B@it написал(а):

Лучше  переделай  в опрос.)

Ну я хотел-бы, чтобы этот опрос был на уровне ответов в форме мнений опрашиваемых, а не просто безликими полосками.

0

4

Я знаю про баны только со стороны модерирования. Про игры - хз. Не совсем понятны предложенные термины "крайняя мера" и "средство устрашения". Если в игре стотыщпятсот народу -- с каждым разговоры вести некогда. Если идёт массовое нарушение -- идут массовые баны. Другой момент, что если нарушение вызвано администрацией, или нарушения единичны, или нарушение некритичное... В общем, Ça depands...

0

5

Lucentos написал(а):

И считаете-ли вы, что Бан в любой ММО должен быть скорее крайней мерой, чем основным средством устрашения?

Ну, по хорошему - он и является крайней мерой. В игре по подписке - перманент означает потерю подписчика. Поэтому часто обходятся предупреждениями, изыманиями и прочими мерами. + Наличие Гейм-мастеров даёт возможность вести нормальный живой диалог. И в частности гейм мастера понимают, что перегибать палку то тоже не стоит. Если это акк голдселлера, то можо перманент. Он всё равно купит еще один аккаунт. Если обычного игрока, то конфискация и предупреждение. Как-то так.

В Обсуждаемой нами говнофришке - что лог покажет, то Робот-Вася и замутит.

0

6

Я так понимаю, что в П2П Играх стараются реже банить, чем в Ф2П играх? Просто Ф2П Игры часто сами преподносят бонусы и недоработки, которые помогают бесплатникам играть наравне с платниками и это вызывает у операторов дикий батхерт, изза которого они предпочитают просто отправлять в бан всех удосужившихся навариться на ошибках.

0

7

Lucentos написал(а):

Я так понимаю, что в П2П Играх стараются реже банить, чем в Ф2П играх?

Косвенно. Просто совсем другой подход к саппорту. В SWTOR например при каком либо косяке - я через 10 минут уже спокойно общался в чате с ГМом. Такое за бета-выходные мне пришлось проделать дважды. Первый - в случае застревания, когда я не мог выбраться из текстур. Случился баг при выходе из Private zone. Во втором - когда я тупо дюпал чемоданчики от профессии Slicing после того как забаговал компаньона.

Lucentos написал(а):

Просто Ф2П Игры часто сами преподносят бонусы и недоработки, которые помогают бесплатникам играть наравне с платниками и это вызывает у операторов дикий батхерт, изза которого они предпочитают просто отправлять в бан всех удосужившихся навариться на ошибках.

Не так. Компании тупо предпочитают экономить по возможности на всём. В том числе и на саппорте.

У младшего оператора Васи есть кривая инструкция и начальник Петя. Начальник Петя немного больше в теме чем Вася. Но занимается обязанностями - реже. А актуальное двунаправленное общение между Петей, Васей и разрабами:
а) нихрена не налажено.
б) то, что налажено - направленно не на решение проблем игрков в первую очередь, а на обеспечение feedback'ом программистов.

И пока публика хавает - смысл суетиться? Ведь адекватный саппорт - это лишняя суета, лишнее вложение средств и прочее.

P.S. В WoT - та же система тикетов, но работают они на порядки лучше и оперативнее. Операторы куда более компетенты и профессиональны. Вывод - на саппорте Wargaming не экономит.

Ну и добавь к этому клиентоориентированность, про которую хорошо расписал Хэш.

Как то так.

0

8

Ну, в мою бытность работы ГМом баны мы применяли в таких случаях когда:

1. игрок ведет себя в чате неэтично. Т.е. матюгается. Бан накладывался не на игру, а на возможность общения в общем чате.
2. игрок совершил доказанную кражу. Т.е. провел взлом чужого персонажа и слил с него все карты, к примеру. Бан бессрочный, амнистиям и платным разбанам не подлежит.
3. когда поступил сигнал на взлом аккаунта. Блокируется аккаунт на вход на сервер до окончания разбирательства.
4. банили за организацию флешмоба. Тут лично я была против этого вида банов, но руководство настаивало на них. Бан ограничен по времени.

Совсем обойтись без банов невозможно, слишком разные люди играют онлайн. Но бан - это не средство наказывать игроков за ошибки разработчиков.

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Вестник Гондураса » Баны и ваше к ним отношение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно