Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Без тормозов » Оппозиция молится на Путина


Оппозиция молится на Путина

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://pivopotam.livejournal.com/54609.html

Во всех странах, где саранчой прошлись цветные революции, эти самые революции закончились если не кровавым кошмаром, то всегда и везде резким ухудшением качества и продолжительности жизни. Везде, где революции происходили под лозунгами «имярек, пшёл вон», свержение тирана рвало ту тонкую нить, которая связывала «братьев навек» и давало начало новой бойне и/или разрухе во всех сферах жизнедеятельности. Вчерашние друзья, понимая, что заветный плод так близок, начинали выпиливать вчерашних союзников с ещё большим восторгом и остервенением – и вот ты уже не герой, а предатель, враг революции и сатрапский оборотень, которому самое место на виселице.

Тут можно было написать многабукафф про судьбу Робеспьера, Марата, Троцкого, про то что сейчас в свободной Ливии в тюрьмах политзаключённых больше чем при Каддафи, про египетский парламент, состоящий на две трети из религиозных фанатиков и террористов, про то как сербов выгоняли из их домов в Косово и как лидеры косовских албанцев торговали органами сербов. Но мы свой лимит на революции уже исчерпали, и в случае революции, у нас всё получилось несколько иначе.

Первым делом, начался бы делёж портфелей, мест, должностей и мигалок, ибо какая может быть победа революции, когда нет мигалки и высокого кабинета? Судя по тому барадаку, который мы наблюдали во время оргкомитетов, веселье затянулось бы надолго. Начались бы митинги одних революционеров против других, будут постоянные споры, с криками и драками. Всплыла ли бы не только переписка Навального и разговоры Немцова, компромат бы потёк зловонным нескончаемым потоком. Это пока есть общий враг, они сдерживаются от подобных действий, понимая, что первый серьёзный слив погубит и без того непрочный союз. Но если не будет того, против кого можно дружить, то вчерашний коллега уже не коллега, а конкурент, а тёплых мест ограниченное кол-во – извини дружище, ничего личного, просто бизнес революционная необходимость.

Разобрав тёплые места и проведя демократические люстрации врагов и предателей, внезапно выяснилось бы, что тёплые места предполагают ещё и некую нагрузку, и нагрузка эта предполагает не только и не столько раздачу интервью мировой прессе и постинг правдорубских роликов в социальных сетях. Оказалось бы, что надо будет заниматься очень скучной и очень нудной работой. И уж полным откровением стал бы тот факт, что работу надо делать хорошо, а не как привыкли – это в ЖЖ можно напейсать Путин вор, повесить фоточку «крабе» в кимоно и ждать оргазма своих поклонников, в реальной жизни всё несколько сложнее. Подавляющая часть подчинённых осталась бы в наследство от прежнего режима (всех-то не уволить). Они быстро просекли бы, что новоявленная власть может разве что в косынку играть, да и то не факт. И тут особо остро встал бы исконно русский вопрос – что делать? Часть работников, те что с гонором, отказались бы участвовать в этом цирке с конями в качестве коней. Другая часть, те которым по… всё равно, решили бы пересидеть – уж скольких мы начальников пересидели, и этих пересидим. В любом случае уровень управляемости снизился бы в разы, в то время как идиотизм принимаемых решений (мы помним о некомпетентности нашей оппозиции) в те же разы увеличиться. Повторилась бы та же ситуация, что была двадцать с лишним лет назад, когда мясом были забиты склады, а в магазинах ничего не было, ресурсов будет более чем достаточно, а управлять ими будут настолько бездарно, что экономика встанет намертво.

Это так достало бы не только рабочих Уралвагонзавода, но и множество других людей, не считающих, что основополагающими элементами демократии, являются право Антона Носика безнаказанно крыть всех семиэтажными матюгами и мечты о кетаминовых хлопьях. Это могло бы быть что угодно, переворот силовиков или перевыборы, не суть важно. И хотя в России достаточно фонарных столбов, народ не стал бы устраивать люстраций, расстрелов, концлагерей и секретных тюрьм для пыток, мы всё-таки не продвинутая демократическая страна. Хотя возможно эксцессы всё-таки случились бы. Кашину, наверняка бы подарили второй букет цветов, Антон Борисыча немножко бы попинали бы представители народа, которого не существует, Чириквой пришлось бы перебраться в экологически чистую землянку, а Адагамову, Алешковскому и Варламову предложили бы провести гей-парад в мужской исправительной колония №6, причём в качестве участников. Но это всё не важно. Важно то, что весь этот кагал выкинули бы из власти с чувством брезгливости и отвращения. И вот тут наступил бы самый адЪ для оппов – они перестали бы быть нужными всем. Страна их выкинет как использованный контрацептив. До кукловодов же, наконец дошло бы, что бабло выделенное на очередную революцию, было банально распилено, а революционеры это кучка жалких неудачников, которые если что и могут, так это только постить свои фантазии в днявочки, да рисовать завораживающие картины своим сутенёрам спонсорам. Лузеров никто не любит, и особенно их не любят инвесторы.

Через год их забыли бы, а кого не забыли бы, теми бы стали пугать детей.

Самое смешное во всей этой истории, что основная часть оппов всё это прекрасно понимает и совсем не хочет своей победы – сидеть в Жан-Жаке и срывать покровы в разы безопаснее и главное денежнее. Можно конечно пойти в нашисты, но там платят только по двадцать тысяч рублей за статью, а оппозиции хоть и по десять тысяч, но долларов, правда писать придётся враньё, но за червонец-то можно и стерпеть клеймо лжеца. Можно брать деньги за включение в список политзаключённых рейдеров и вымогателей. Можно призывать на баррикады, в перерывах между душещипательными рассказами о том, какую причёску сделала та или иная звезда или постингом фоток с последней модной тусовки. Можно вымогать деньги у строителей, устраивая пикеты и мешая строительству. Можно даже на всю страну объявить, что эстакада в десятки километров будет стоить дешевле, чем дорога, проложенная по земле, главное при этом назваться пнём и размахивать еловой веткой. Можно даже воров, укравших у твоей страны миллиарды рублей назвать честными и порядочными людьми, главное вовремя банить тех, кто предъявляет доказательства того, что это враньё – а чо они как малые дети, мешают делать бизнес.

Одним словом, если ты креативен, задорен и тебя не смущает такая условность как честность – добро пожаловать в оппозицию, бабло будешь грести лопатой. Главное не дать своим хомякам победить и помнить несколько правил. Вот они:
1. Оппозиция всегда права
2. Кровавый режим всегда не прав
3. Если оппозиционера поймали с поличным – это провокация, он не виновен
4. Каждый осужденный, если он ругает власть – жертва несправедливого суда
5. Каждый работник правоохранительных органов, суда за взятку сфабрикует дело/посадит невиновного или отмажет виноватого, без вариантов
6. Все олигархи воры, кроме Ходорковского и иностранцев, Прохоров - опционально
7. Построили новый стадион, школу, больницу, мост – 99% распилили
8. Кто-то ставит под сомнение твои слова – это обязательно провокатор, нашист, едираст, агент Кремля, наверняка, это лично Путин приказал комментировать твой блог, ну в крайнем случае Сурков
9. Все оппоненты пишут только за деньги
10. Более того, у них нет своих мыслей, а зачем ты думаешь их свозят на Селигер, правильно промывать мозг
11. Оппозиционер всегда пишет за бесплатно, даже если получает зарплату
12. Свобода слова не быдла, пользуйся банхаммером
13. Если тебя поймали на откровенном вранье – продолжай лгать, смени тему, а ещё есть пункты 8 и 12

Именно по этой причине, недели через две после 4-го марта, вся оппозиция успокоится. Пономарёв и Гудков будут размахивать нелегитимными по их словам ксивами, Зюганов в миллионный раз прочтёт молитву об антинародном режиме, Явлинский с Митрохиным начнут прикидывать, как им лучше поделить бюджетное бабло, Мальгин с Адагамовым будут банить тех, кто поймает их на вранье, Чирикова возможно выучит пару новых слов, а не только ВЫСУРКОВСКАЯПРПАГАНДА, тем более что намечается гешефт – демократическая бомбёжка сирийских детей, Тех-Номад продолжит лепить ботов чтобы двигать свой основной блог в топ, Варламов будет удивляться, почему гей-пропаганда в его блоге вызывает столько любви и обожания, про Рыжкова даже писать не хочу, Латыниной придётся постараться, она уже не торт, а молодые конкуренты поджимают кольцо, Шендеровичу тоже придётся не сладко, зрительские симпатии так переменчивы, сегодня ты звезда экрана, а завтра нет, Носику в очередной раз привидится откровение про всемогущих чекистов – но кто уволит, живой мегалулз, ходячую рекламу и постоянный генератор инфоповодов в одном человеке? Ну и конечно не могу не написать про Алексея. Навальный, человек-оркестр, мастер множества умений, будет занят по самое не хочу. Тут тебе и нытьё о том, что Россию в сотый раз продали (и опять без него), и ролики раскрывающие фсюправду, и разоблачение своих же ботов, и фейковые группы в социалках, сопоставимые по кол-ву людей с фальсификациями на выборах 2011, и заказные статьи по десяточке тысяч грина за штуку, и русские марши под чутким руководством представителей богоизбранного народа, и борьба за свободу Ходорковского, и пляски на костях Магницкого, ну и конечно же наш любимый Гунвор, про который уже пятый год никто не может предоставить никаких доказательств связи с Путиным.

Одним словом, почти всё руководство нашей оппозиции, спит и видит победу Путина, потому что, что без его победы, страна-то выживет и не рухнет, а вот оппозиции будет плохо, без Путина вся наша оппозиция превратиться из посмешища в ничтожество. А потому и не блещут акции оппозиции креативностью, потому они до невозможности унылы, потому в основе антипутинских агиток и лежит откровенное враньё – лидеры антипутинцев делают всё, чтобы не определившиеся выбрали не кого-то из четырёх оппонентов, а нынешнего премьер-министра. Ну чо, флаг им в руки и скорый поезд навстречу.

+1

2

Прошу прощения, о какой оппозиции идет речь? Вы что, видели у нас настоящую оппозицию? Это у вас Миронов-Зюганов-Жириновский - оппозиция?
Зюганов и Жириновский - это карманные лидеры карманных партий. Очень удобно.
Прохоров? Хз, похож на проект Кремля.

Революция? Не будет никакой революции, во всяком случае пока.  Другое дело, что в скором по историческим меркам времени настоящая оппозиция появится. Да, она появится на деньги американцев / немцев / англичан, ибо без денег, на голом энтузиазме мало что можно сделать.  И появится поскольку недовольство существующим положением дел нарастает. Когда терпение закончится и у тех, кому пока еще приемлемо жить, когда расслоение общества приведет к реальному антагонизму - будет переворот. С оружием или по-тихому - будет видно.

0

3

bagirabo написал(а):

Прошу прощения, о какой оппозиции идет речь? Вы что, видели у нас настоящую оппозицию? Это у вас Миронов-Зюганов-Жириновский - оппозиция?
Зюганов и Жириновский - это карманные лидеры карманных партий. Очень удобно.
Прохоров? Хз, похож на проект Кремля.

Революция? Не будет никакой революции, во всяком случае пока.  Другое дело, что в скором по историческим меркам времени настоящая оппозиция появится. Да, она появится на деньги американцев / немцев / англичан, ибо без денег, на голом энтузиазме мало что можно сделать.  И появится поскольку недовольство существующим положением дел нарастает. Когда терпение закончится и у тех, кому пока еще приемлемо жить, когда расслоение общества приведет к реальному антагонизму - будет переворот. С оружием или по-тихому - будет видно.

Багира, без обид - у вас мозги промыты оранжево-белоленточным дерьмом.
Включайте голову. Жизнь в стране налаживается последние 10 лет. см соседнюю тему.

0

4

Нормально у меня мозги работают. Просто я живу в той самой глубинке, которая начинается уже на 300м километре от Москвы. И я хорошо вижу, как врут нам об улучшении условий жизни людей и условий для развития бизнеса. Хорошо вижу степень расслоения населения по уровню доходов.

Может быть лично у Вас жизнь и налаживается. А я вижу картину с другой точки, и вовсе не так все радужно.

А потом, как я уже писала, налаживается-не налаживается жизнь... Спорный вопрос, у кого как. А вот что является фактом, это то, что мне сообщили, что следующим президентом станет Путин. Не стали даже делать вид, что будут выборы. Просто сообщили о своих планах. И это мне не понравилось. Ощущение - самое поганое.
Если Вам нравится, когда Вас имеют без вашего согласия - это Ваше личное дело. Можете подставить не только другую щеку, но и иные части тела. А я - против такого отношения.

Что, кстати, можете по существу возразить-то?

0

5

AO_Gamer написал(а):

http://pivopotam.livejournal.com/54609.html

Автору срочно дозняк успокоительного. :D

AO_Gamer написал(а):

Жизнь в стране налаживается последние 10 лет.

Ой не могу!!! :D АйТишник-белорубашечник, работающий на иностранные компании (по крайней мере, ты сам о себе так писал, или что, вранье все это?) рассуждает о жизни в России. Холст, масло. :D

0

6

Schumi написал(а):

Ой не могу!!!  АйТишник-белорубашечник, работающий на иностранные компании (по крайней мере, ты сам о себе так писал, или что, вранье все это?) рассуждает о жизни в России. Холст, масло.

ДЛя тебя айтишники - это эникейщики? В пень. Я работаю головой. Использую свое математическое образование.

Жизнь налаживается везде для тех, кто трудится.

Кто не относится к категории тех, кто трудится? Это, например, такие:
- журналисты
- блогеры
- менеджеры по продажам
- прочие ***-пинатели в рабочее время.

Пинаете балду на работе и жалуетесь, что ваша жизнь не устраивается? Пошли в сад, бездельник.

Из всех, кого знаю - все, кто трудится, имеют достойную жизнь. Спектр широк - врачи, учителя, программисты, руководители, токари, и т.д.

А вы давайте, оранжейте, свою голову давно отдали на откуп другим, вот ее и используют как им надо.

0

7

AO_Gamer написал(а):

ДЛя тебя айтишники - это эникейщики? В пень. Я работаю головой. Использую свое математическое образование.

Попробуйте поработать в российской компании, а не в забугорной. Потом поговорим.
Сходите учителем математики или информатики потрудитесь. И желательно не в Москве, в элитной школе, а в Иванове или Тамбове. На крайний случай в Комсомольске-на-Амуре ( у меня одну однокурсницу туда занесло, поэтому информацию получаю из первых рук).  Мои однокурсники как раз сейчас начали выходить на пенсию. Честные учителя физики, всю жизнь отдали народному образованию. ни дня не работали в бизнесе, все детей учили, многие доросли до директоров школ. У них пенсии, конечно, значительно выше, чем у нас. бездельников. У них пенсии 5000 рублей. А не 4200. Именно потому никто из них даже не предполагает, что они смогут прожить на такие бешеные деньги, все будут трудиться, пока не умрут прямо в учительской. Или пока любимое государство не вышвырнет их с работы. Но это вряд ли, Молодежь не очень рвется на такие завидные рабочие мечта.

Такое ощущение, что вокруг Вас - вакуум. Живет такая идеальная физическая модель, сферическая и в вакууме.

0

8

Да, забыла написать, что мои родители - врачи. Ну, отца уже давно нет, а вот мама жива.
В прошлом году у нее сломался холодильник, если бы Вы знали, какая это была для нее трагедия! Потому что на свою пенсию никакой холодильник себе она купить не может, а кредит, даже грабительский, после 70 лет не дают.
Слава богу, у нее есть дети и внуки, разумеется, никто ее в беде не оставил.  Но я о чем говорю, имея 47 лет трудового стажа и разные поощрения, льготы по квартплате и т.п. она не могла даже купить небольшой холодильник, не оставшись на два-три месяца голодной. Вы считаете это нормальным?

0

9

Да что вы этому субъекту что то пытаетесь объяснить... он же слышит, видит и понимает, только то что он хочет видеть\слышать и понимать, все остальное для него ересь которая должна быть сожжена на костре.
привел для примера 10-15 построенных производств\заводов за 10 лет??? в нашей необъятной стране, где сотни городов разваливаются, жируют только с 5ок городов... это шутка, прикол, или это просто абсолютное непонимание ничего происходящего вокруг??? и этот субъект нам втирает о наших засраных мозгах :question:

0

10

насчет пенсий... моя мать отработала 25 лет на крайнем севере, на Колыме, у нее пенсия, вот вы не поверите, 7.500... да обосраться можно от радости от такой пенсии, как на нее жить то, а? в глубинке, возможно как то и можно жить, но где то ближе к большим городам, нет, и это факт...
с сего момента считаю геймера клоуном, и насрать что он напишет...

0

11

Мороз написал(а):

привел для примера 10-15 построенных производств\заводов за 10 лет???

Вам надо или крестик снять, или трусы одеть.

По статистике, официальной - производство растет.

Но вы не хотите ему вреить, говоря, что верите глазам. Хорошо. Вы приводите невнятные случаи "разрушения". Я вам в ответ быстро, навскидку - о новых заводах. Что это значит? Что если опираться на личные ощущения, то они зависят на индивидуальные особенности. Поэтому единственный вариант - смотреть индекс промышленного производства.

Говорить же что статистика - ложь - это очень просто. Хорошо приведите объективный пример другого расчета данных.
Верить глазам - не подходит. Вы видите одно, я другое. У нас в городе (Нижний Новгород) построили новый мост (кто-то про мосты спрашивал). А у вас нет. Что вы предлагаете, если вы отвергаете и статистику и личные наблюдения оппонента?

Или по-вашему единственным объективным способом долдно быть только "поверить только вам, оранжистам-алармистам"? Ну это уже маразмом попахивает. Сектанты вы. Ведь только сектанты призывают "верить" без включеня головы.

0

12

AO_Gamer написал(а):

Жизнь налаживается везде для тех, кто трудится.

Инженер-конструктор. Сфера профессиональной деятельности - усилители мощности класса D, импульсные источники питания. Либо в июне, либо вообще в апреле отправлюсь на улицу в связи с реструктуризацией предприятия. Кстати,  ведущее в России предприятие радиоэлектронного производства. В январе все 6000 сотрудников получили уведомление о сокращении должности в связи с изменением штатного расписания. Кого оставят, и оставят ли через годик хоть кого-то - никто не знает.
Так что пиздим-с, батенька, причем очень нагло.

0

13

Субъект, а не подскажете, сколько ваш драгоценный мост строили? трабл в том, что у меня сосед по квартире из Нижнего, так что инфа у меня, из первых рук, так вот, мостик был заложен аж в 94, не находите что это такой не хилый срок для постройки? вы что то не упомянули что в вашем городе построили канатку до поселка или района какого то, что же вы?
да и вообще, по поводу нижнего можно много порассказать, очень стабильный, обеспеченный продуктами собственного производства и т.д. город... а вот пожили бы вы в обычном городе, на севере, или где нибудь в глубинке средней полосы, ох как по другому бы запели. лежа в теплой, обеспеченной лежанке, да еще и в благополучном районе, легко орать на противников власти, не видели вы настоящих проблем, вот и вопите сами, то что вам в ушки влили...
я жил на севере, сначала на крайнем, поселок городского типа, около 20 тыс. жителей, обеспечивал район просто гигантский, что сейчас? 3-4 тыс. жителей, навигация на нуле, цены такие, что обычный человек рехнется, развитие на нуле. и таких райцентров по северу оооочень много...
потом я жил на юге якутии, в городе нерюнгри, угледобывающий и строительный комбинаты, угля добывали очень много, но, пришел мечел, и начались увольнения, реформирование, разворовывание того что еще не разворовали. и было это совсем недавно, как раз перед моим отъездом в испанию, начало сам видел, продолжение рассказывали друзья.
и это только примеры виденные моими собственными глазами, так что 10-15, а даже если и 40-50 производств и заводов, против сотен уничтоженных за это время, ничто, пшик. если вы этого ничего не видите и не хотите видеть, вам прямая дорога в к едросам (хотя я уверен вы и так там), у них там все ништяк и в поряде. и можете продолжать дальше лить эту истерическую хренотень в уши кому угодно, те кто хочет видеть, те увидят, кто хочет залитые **рьмом уши, тот их и получит.

+1

14

Геймер иди лесом какая революция, хватит уже пугалки запускать, и брызгать истерично слюной. Люди вышли на площадь высказать свою позицию, они не шли на захват телевидения и на штурм белого дома. Греция , Испания, там то же проходили демонстрации в Греции с погромами там это считается нормой, народ высказывает свою точку зрения, и ни кто истерично не верещал о призрачной угрозе Вашингтона, власть не подливала масла в огонь, не пыталась расколоть общество устраивая показушные и проплаченные  митинги в свою поддержку. Ты геймер любишь циферки складывать с логикой должно быть все в порядке. Так вот скажи мне на кой Хрен Путинской команде нужно было устраивать митинги в свою поддержку? Зачем? Что бы подтвердить свою легитимность,или что бы мистер ПУ смог поправить свою карму после того как его освистали на боксе? И почему он не  участвует в теледебатах? Только вот не надо трындеть что это мол его дело. Ссыт просто что нервишки не выдержат и что сможет отчебучить чего,в тему бандерлогов, и презервативов.Имиджмейкеры не советовали видимо. Да и зачем уже все решено же. На эти митинги народ не сам приехал,в Лужники. Их привезли колоннами автобусов, в отличии от людей пришедших на Болотную. Власть сама всеми силами пытается сейчас расколоть общество, деля  граждан на якобы патриотов,и на проплаченных агентов Вашингтона.Зачем ЭТО ДЕЛАТЬ? БУДУТ ВЫБОРЫ честные они будут или не честные,но при любом раскладе выиграет ПУ или проиграет, за оружие ни кто не собирается хвататься. Да есть какие экстремистские организации которые на этой волне хотят набрать популярности, да Вашингтон несомненно к чему руку и приложил, глупо не воспользоваться ситуацией. Кто мешал уволить Чурова и объявить перевыборы в Госдуму? Нарушений  хватало для этого. И все ни ни каких революций никакого Госдепа. Взяли и проголосовали. Нет власть всеми конечностями цепляется за трон, начинает промывать мозги некой третьей силой стращать которая хочет ввергнуть страну во Мрак. Друзья хватит уже эту истеричку тут слушать, время все на свои места расставит, кто из нас был прав а кто нет.
И на улицу вышла не оппозиция, простой люд вышел организованный через соц сети(хомяки вышли с бандерлогами), а партии уже присосались .
Для меня на этой неделе стало открытием что очень много знакомых моих не в курсе что президента теперь на 6 лет избирают,я прям как звезда в ШОКЕ был. Что можно говорить о  остальном.:(
Видимо на уважаемый математик то же не в курсах.:))))))

Отредактировано KpSolo (2012-03-03 01:40:21)

0

15

Я вообще-то поддерживаю протестные настроения. Но это стихотворение понравилось:

В детсаду номер четыре
Приструнили сорванцов
Троих в угол поместили,
Арестован Удальцов.

В третьяковку мы попали
Всюду Врубель, Васнецов...
Что за шум в соседнем зале?
Арестован Удальцов

Как-то дрались поп с раввином
Вспоминая праотцов
Драка их была недлинной...
Арестован Удальцов

Знает каждый в нашей прессе –
Честный и из подлецов –
Будет при любом замесе
Арестован Удальцов

(с) Анна Лифшиц

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Без тормозов » Оппозиция молится на Путина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно