Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Без тормозов » Про по-настоящему честные выборы


Про по-настоящему честные выборы

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

И попробуйте аргументированно поспорить. Но, скорее всего, сказать вам будет нечего. Только в бессильной злобе продолжать лить ложь и грязь на выбор народа.

Итак, все правозащитные организации — даже получившие из США жёсткую команду «мочить» — признали безоговорочную победу Путина на выборах 04 марта. Тем не менее, это не помешало «Лиге Избирателей» заявить, будто Путин пусть победил, но победил якобы нечестно.

Почему «Лига Избирателей» так поступила — понятно. План цветной революции в России утверждён, согласно плану выборы президента должны быть признаны нелегитимными независимо ни от каких обстоятельств. И тот факт, что наш народ реально, с четырёхкратным отрывом от ближайшего соперника, выбрал Путина, никого из лидеров оппозиционной оппозиции не волнует. Приказы не обсуждаются.

Тем не менее, заявить прямо — «нам нужна цветная революция и нам плевать, кого там навибирало себе русское быдло» — было как-то некомильфо. Поэтому «Лиге Избирателей» пришлось высосать из пальца три оправдания своему дикому поступку. Давайте эти их оправдания разберём по пунктам.

1. Выборы не были равными, потому что дискриминация известных политиков при формировании списка кандидатов ограничила возможность выбора для граждан и облегчила конкуренцию для кандидата от власти.

Главная ложь тут содержится в словосочетании «дискриминация известных политиков». Точнее, в прилагательном «известных».

Так как известных политиков в рядах нетрадицонной оппозиции нет. Они там отсутствуют как класс. Немцов, Касьянов, Явлинский и остальные вышедшие в тираж политбичи родом из девяностых не в счёт: они до безумия унылы. Каждое появление их в телевизоре вызывает волну обращений в травпункты с вывыхнутыми от неконтролируемых зевков челюстями.

Про разного рода писателей/поэтов/сатириков/блогеров я даже говорить смысла не вижу. Известны они только в нашем сетевом болотце. За пределами Живого Журнала и ещё нескольких заповедных мест всем на них глубоко наплевать. И знаете, почему?

Вот несколько характерных цитат этих воннаби «известных политиков»:

http://www.newsland.ru/news/detail/id/903006/

«Вот, они только что получили очередные миллиарды, и на наши с тобой деньги, Серёж, приехало 700 человек железными дорогами – „от имени народа“ поддержать Путина. Баш на баш, да? Поизображать народ. Значит, когда мы отсечём всю эту халяву, с одной стороны, и с другой стороны, всех просто вассалов напуганных, вот тогда мы сравнимся улицами...». Виктор Шендерович.

«Швабру из её общежития показывай два месяца по Первому, и всё это месиво в дубленках и кепках пойдет голосовать за нее». Рустем Адагамов.

«Страна действительно разделилась на две части. С одной стороны — поганые совки. Поставь такого в любом месте земного шара в любую толпу, сразу узнаешь: совок. Не затеряется. С другой стороны — люди с чувством собственного достоинства и со следами интеллекта на лице. Цивилизованные люди». Андрей Мальгин.

«…Избиратель Путина является люмпеном, и избиратель Путина является быдлом». Юлия Латынина.

«Давайте все договоримся с ходу — надеюсь, согласится большинство, — что быдло не относится к народу и крайне редко видело его». Дмитрий Быков.

Вопрос в зал. Общественные деятели, которые называют россиян люмпенами в дублёнках и кепках, напуганными вассалами… эти общественные деятели имеют право удивляться, почему народ относится к ним с нескрываемым презрением?

Вторая часть лжи заключается в выводе — «облегчила конкуренцию для кандидата от власти». Наоборот. Власть дала оппозиции максимум шансов, не дав режимоборцам перегрызть друг друга. Сами по себе крысы договориться не смогли бы никогда: если бы у них была возможность, они бы выдвинули с десяток кандидатов, каждый из которых активно поливал бы грязью девятерых остальных.

Поэтому когда власть сузила выбор «несогласных» до одного Прохорова, она, на самом деле, сильно «оппозиционерам» помогла.

2. Выборы не были справедливыми, потому что зарегистрированные кандидаты вели избирательную кампанию в неравных условиях, а один из них имел заведомое преимущество, вопреки закону используя в своих интересах огромные государственные ресурсы, — финансовые, организационные и пропагандистские;

Всё верно. Один из кандидатов имел заведомое преимущество — двенадцать лет поступательного развития России, которые наглядно доказали его адекватность и его выдающиеся способности по управлению страной.

Ложь «Лиги Избирателей» тут спрятана в подразумеваемой «аксиоме» — «выборы, результат которых известен заранее, это нечестные выборы».

На гонках Формулы-1 с 2000-го по 2004-й год — пять лет подряд — чемпионом становился Михаэль Шумахер. И все, в общем, знали заранее, кто выиграет. Так как Шумахер объективно был тогда лучшим пилотом в мире.

Означает ли это, что гонки были нечестными? Нет. Это означает, что в те годы гонки были не такими захватывающими, какими они могли бы быть, если бы кто-нибудь составлял Шумахеру реальную конкуренцию.

Сергей Бубка установил тридцать пять мировых рекордов по прыжкам с шестом и выиграл шесть чемпионатов мира. Соревноваться с ним тоже было нереально.

Означает ли это, что чемпионаты мира, в которых участвовал Бубка были нечестными? Нет. Это означает, что Бубка был на голову круче других легкоатлетов.

Николай Валуев — 213 сантиметров роста и полтора центнера веса — выиграл пятидесят из пятидесяти двух профессиональных боёв. В большей части боёв интриги не было никакой: зрители заранее знали, что Валуев выйдет победителем за счёт своих выдающихся физических данных.

Означает ли это, что Валуев — мошенник? Нет. Это всего лишь означает, что из боёв Валуева не всегда получалось сделать хорошее шоу.

Так вот, блджад. Это для израильтянина Носика, итальянца Мальгина и норвежца Другого выборы в России — это шоу. На котором должны быть два примерно равных кандидата, судьбу которых сначала решит единственный голос какой-нибудь грудастой блондинки, а потом они будут под улюлюканье почётного караула сражаться друг с другом на мечах в Георгиевском зале Кремля… Наверное, именно так представляют себе честные выборы западные наблюдатели.

Только вот для меня выборы президента Российской Федерации — это серьёзно. Я здесь родился, я прожил здесь тридцать с лишним лет, и я планирую жить здесь и дальше. Ни домика в Израиле, ни американского гражданства у меня нет.

Поэтому если какому-нибудь рукопожатному гею со «следами интеллекта на лице» (выражение Мальгина) выборы 04 марта показались скучными… что же, я приношу ему свои извинения. Да, действительно, сюжет в романах Акунина закручен более лихо, интрига там держит читателя в напряжении до самого конца. Да, я понимаю, что шансов у режимоборцев на выборах было около нуля: в силу тотального безразличия электората к их «демократическим» лозунгам.

Но всё же я напомню, что цель выборов — не повеселить демократическое сообщество, а в полном соответствии с третьей статьёй Конституции выразить волю единственного источника власти в Российской Федерации — нашего многоционального народа.

На всякий случай, я ровно ничего не имею против сексуальных меньшинств. Тот же Борис Моисеев, например, нравится мне как певец и шоумен. Вот только что-то я не припомню, чтобы Борис Моисеев, подобно Мальгину, хоть раз называл россиян «погаными совками».

И, да, по поводу «пропагандистских ресурсов». В Интернете за последние годы была развёрнута беспецендентная по масштабам кампания по травле действующей власти. Я лично получил несколько десятков тысяч (!) оскорблений в свой адрес — просто за то, что я имел упрямство последовательно отстаивать свою позицию, несмотря на всю грязь, которую борцы за свободу слова и права человека лили в мой адрес.

Если мы посмотрим Топ ЖЖ, мы увидим, что в Топ-50 прокремлёвскую позицию занимают только два блогера, тогда как активных оппозиционеров там больше двадцати:

http://blogs.yandex.ru/top/lj/

Это что, называется «равные условия»? Нет. Это называется «двойные стандарты». Которые, впрочем, для наших режимоборцев настолько привычны, что они уже и сами в них верят.

3. Выборы не были честными, потому что подсчет голосов и подведение итогов сопровождались систематическими фальсификациями, существенно исказившими результат волеизъявления избирателей.

Результат волеизъявления избирателей был абсолютно однозначен: президентом страны должен стать Владимир Путин. Существенно исказить результат волеизъявления избирателей пытается как раз «Лига Избирателей», старательно доказывая нам, что восемь процентов Прохорова — это больше, чем 63 процента Путина.

Нет, я понимаю, приказы есть приказы. Команды признавать поражение не было, вот они и пытаются отчаянно доказать, будто чёрное — это белое, а голоса выбравших Путина «люмпенов» следует спустить в унитаз.

Тем не менее, давайте посмотрим на «фальсификации». Красивый разбор жульничества Акунина сотоварищи сделал Политреш, рекомендую почитать:

http://politrash-ru.livejournal.com/73814.html

Я же пока покажу масштаб проведённой доблестными борцами за демократию работы. Заходим на сайт их «Сводного протокола». Выбираем «смотреть отчёты». Ставим уровень доверия — «отчёт сверен с бумажным», тип нарушения — «любые». Жмём искать:

https://svodnyprotokol.ru/zapros.php?fe … mp;shtab=0

«По вашему запросу было найдено 78 участков».

Смотрим первый же отчёт:

https://svodnyprotokol.ru/view.php?id=12736

Госпожа Жукова из «Яблока». Некий участок в Москве. Шесть нарушений при голосовании. Данные протокола голосования полностью совпадают с данными ГАС «Выборы». Дополнительная информация от наблюдателя… ОТ-СУТ-СТВУ-ЕТ.

Смотрим второй отчёт:

https://svodnyprotokol.ru/view.php?id=12603

Сразу читаем комментарий оставившего сообщение о нарушениях наблюдателя.

«Считаю, что выборы на участке прошли почти идеально. Если и были карусельщики — количество их было ничтожно мало. Подозрительного вида людей практически не было. Всего 48 человек проголосовали по открепительным.

Вбросов тоже быть не могло, потому что урны находились под постоянным контролем у меня и ещё двух-трёх дружественных наблюдателей. Вёлся подсчёт брошенных в урну бюллетеней, и эта цифра также совпала (и совпадала в течение всего дня) с суммой полученных бюллетеней по книгам.

Придраться было решительно не к чему».

Смотрим третий отчёт. Нарушения какие-то были, но на число голосов они не повлияли и наблюдатель не удосужился потратить две минуты, чтобы указать, что конкретно ему не понравилось. Смотрим четвёртый отчёт. Наблюдатель пожаловался, что мешки с бюллетенями увезли раньше времени, что, по его мнению, дало Путину аж 150 голосов.

Отлично, да? 110 миллионов выбороспособных россиян, 95 тысяч избирательных участков. И семьдесят восемь (!) нарушений — менее чем на тысячной доли участков. При этом большая часть «нарушений» представляет собой отчёты в ключе «выборы на участке прошли почти идеально».

Это называется «систематические фальсификации, существенно исказившие результат волеизъявления избирателей»?

Нет, коллеги. Это называется «Акунин, Парфёнов, Лазарев и прочие лидеры оппозиции кормят свою паству дерьмом с лопаты, а паства отфыркивается и просит ещё».

Отредактировано AO_Gamer (2012-03-07 21:56:17)

0

2

AO_Gamer написал(а):

Нет, коллеги. Это называется «Акунин, Парфёнов, Лазарев и прочие лидеры оппозиции кормят свою паству дерьмом с лопаты, а паства отфыркивается и просит ещё».

Спасиб, поржал.

Вобще это называется немного по другому. А именно - хуёвые результаты работы текущей власти и отсутствие альтернатив. Полное отсутствие.

Так что с паствой ты малость ошибся.

Насчёт нарушений - я думаю суды разберутся. Но вот один момент, меня лично не устраивающий есть - ребята постарались максимально простимулировать идти на выборы целевую адутирию голосующих за Путина. Что подтверждают и родственники, работающие в гос. организациях, и просто знакомые люди.

Что будет в ближайшие 6 лет - посмотрим.

0

3

GetHigh написал(а):

Спасиб, поржал.

Стандартный наброс в духе оранжизма. Ни четкого комментария по данным аргументам, ни вообще чего-либо определенного. Примитивно. Хотя, понимаю, видимо прет от того, что народ верно разобрался что к чему.

GetHigh написал(а):

Вобще это называется немного по другому. А именно - хуёвые результаты работы текущей власти и отсутствие альтернатив. Полное отсутствие.

Почему отсутствие альтернативы делает работу текущей власти хреновыми? Продолжая аналогию в статье, получается, что ты обвиняешь Формулу1 в совершенно бездарной организации и работе, потому что несколько сезонов подряд не было альтернативы Шумахеру.

Ну и как бы, пост про честность выборов. Подчеркну, выборного процесс. По этому, по приведенным аргументам  есть комментарии? Или только уходы в сторону?

0

4

Геймер ты же матиматик кажись? На вот посмотри тебе же не трудно 2+2 сложить из этого видео. Бомжи голосуют. И это не снято мобильником а вполне солидная у нас телекомпания региональная. И ты будешь что то трындеть про честные выборы.

0

5

AO_Gamer написал(а):

Ну и как бы, пост про честность выборов. Подчеркну, выборного процесс. По этому, по приведенным аргументам  есть комментарии? Или только уходы в сторону?

Геймер, ты явно тупишь. Не ты, ни я не суд.

AO_Gamer написал(а):

Стандартный наброс в духе оранжизма. Ни четкого комментария по данным аргументам, ни вообще чего-либо определенного. Примитивно. Хотя, понимаю, видимо прет от того, что народ верно разобрался что к чему.

Причём тут наброс? Я реально поржал. Спасибо.

AO_Gamer написал(а):

Почему отсутствие альтернативы делает работу текущей власти хреновыми? Продолжая аналогию в статье, получается, что ты обвиняешь Формулу1 в совершенно бездарной организации и работе, потому что несколько сезонов подряд не было альтернативы Шумахеру.

А как это ты связать умудрился? Отсутствие - одно, херовость - другое.

0

6

Мне вот что интересно, сколько этому оратору платят то, за его пропаганду и выявление ереси антипукинской??? я имею в виду конечно же геймера :rofl:  и еще что интересует, геймера случаем не андреем величают?

0

7

ххх - Навальный в твиттере спрашивает, куда в Мск можно сходить семьей, чтоб с детской комнатой.
ххх - Один из самых распространенных ответов: в милицию.

0

8

http://lleo.me/dnevnik/2011/12/13.html

Надо качнуть Origin и посчитать средний вброс по стране на выборах Вовочки. :)

0

9

Что то Геймер заткнулся.Видимо за следующую работу  не получил деньжат. Так плюнул тут много букв,и 300р в кармане. И успокоился.

0

10

KpSolo написал(а):

Геймер ты же матиматик кажись? На вот посмотри тебе же не трудно 2+2 сложить из этого видео. Бомжи голосуют. И это не снято мобильником а вполне солидная у нас телекомпания региональная. И ты будешь что то трындеть про честные выборы.

Сел ты в лужу. Ну вот был такой случай и что? Напомню, по нескольким нашумевшим участкам результаты просто отменялись. Много таких случаев? На 95 тысяч участков-то?
Так что математику как раз никто не отменял. Более того, полно мнений аргументированных, от иностранных наблюдателей, которые лично присутствовали на выборах в разных участках и подтверждают их уникальную организацию. И как следствие, высказывающих пожелания, чтобы и в Европе и в США выборы были бы также открыты и прозрачны. Вы все это тоже проигнорируете сейчас?
Так вот, вопрос остается открытым - конкретно ведь по тексту вы ничего не написали. НИ-ЧЕ-ГО.

Дальше.

KpSolo написал(а):

Что то Геймер заткнулся.Видимо за следующую работу  не получил деньжат. Так плюнул тут много букв,и 300р в кармане. И успокоился.

Мороз написал(а):

Мне вот что интересно, сколько этому оратору платят то, за его пропаганду и выявление ереси антипукинской??? я имею в виду конечно же геймера :rofl:  и еще что интересует, геймера случаем не андреем величают?

Все меряете по себе? Я работаю в компании Интел и мой официальный доход, со всеми уплаченными налогами - около 2 миллионов в год. Уберите эти шакальи завывания, что я пишу что-то платное. Мне это абсолютно ни к чему, как бы вы ни старались выставить меня в свете "пишущего за деньги".

GetHigh написал(а):

Геймер, ты явно тупишь. Не ты, ни я не суд.

ну то есть договорились, что точку ставит суд? Ну так давайте смотреть на конечные решения суда. Ах, теперь у вас суд будет "не тот"? Бедная аргументация, бедная.

Так вот,
по указанной статье, вы никак не хотите комментировать, понимаю, там неудобыне вещи пишутся для вас, очень нелицеприятные.

Повторю основные тезисы:
1. приобретающее массовость явление по очернению проголосовавших за Путина - имеет место быть? Приведенные цитаты ЖЖ-ных известных людей - имели место быть или нет?

2. По самому отчету "Лиги избирателей" обнаружено нарушений на 0.01% (это одна десятитысячная) от общего числа протоколов. Ну хорошо, на момент написания было 4235 протоколов. В них были нарушения на 94 протокола, из них только 58 "за Путина". Это что - и есть "массовые фальсификации"?

Можно не скакать в стороны, в ответить конкретно на эти вопросы для начала?

Отредактировано AO_Gamer (2012-03-09 11:05:07)

0

11

AO_Gamer написал(а):

ну то есть договорились, что точку ставит суд? Ну так давайте смотреть на конечные решения суда. Ах, теперь у вас суд будет "не тот"? Бедная аргументация, бедная.

Хех, у меня просто от всего этого не болит ниже копчика. И есть вредная привычка  -  на каждую ситуацию рассматривать минимум две точки зрения, а по возможности и побольше.

И выводы по всему делать самостоятельно.

P.S. Если ты не понял - я стобой в спор еще всупить пока не успел. Хотя бы потому, что мне твой околополитический понос малоинтересен.

AO_Gamer написал(а):

Так вот,
по указанной статье, вы никак не хотите комментировать, понимаю, там неудобыне вещи пишутся для вас, очень нелицеприятные.

Чтобы что-то стало для меня неудобным и нелицеприятным - я вобще то должен по идее быть:

а) в теме
б) на одной из сторон

Так что ты уж опредились, что кому говоришь.

AO_Gamer написал(а):

Повторю основные тезисы:
1. приобретающее массовость явление по очернению проголосовавших за Путина - имеет место быть? Приведенные цитаты ЖЖ-ных известных людей - имели место быть или нет?

2. По самому отчету "Лиги избирателей" обнаружено нарушений на 0.01% (это одна десятитысячная) от общего числа протоколов. Ну хорошо, на момент написания было 4235 протоколов. В них были нарушения на 94 протокола, из них только 58 "за Путина". Это что - и есть "массовые фальсификации"?

Можно не скакать в стороны, в ответить конкретно на эти вопросы для начала?

Так, ушёл за мантией и париком  :D  Надо бы еще деревянный молоточек надыбать  :rofl:

0

12

AO_Gamer написал(а):

Я работаю в компании Интел и мой официальный доход, со всеми уплаченными налогами - около 2 миллионов в год.

О-о-о, так ты агент ГосДепа, ну вот и раскололся! :D Вали к себе в США, и не вякай про положение в России! ;)
Что-то во мне лютая, бешеная классовая ненависть просыпается. :D Валерьянки надо. :D

Отредактировано Schumi (2012-03-09 13:36:44)

0

13

Schumi написал(а):

О-о-о, так ты агент ГосДепа, ну вот и раскололся! :D Вали к себе в США, и не вякай про положение в России! ;)

Вы в своем уме? Прекратите истерику. Я родился в России, живу тут, стараюсь делать кучу добра людям. Зарплату получаю не за красивые глаза или лизоблюдство начальству, такое тут просто невозможно даже представить - слишком все ориентировано на результат. Только вот именно ориентация на результат и так называемое accountability (гиперответственность за задачу в контексте того, чем она является в проекте, а не просто потому что начальник дал) и приводит к поддержке Путина, как истинно государственного деятеля, не являющегося представителем лишь одной узкой группы (болезнь оранжевых, увы).

Кстати, когда печатаете на компьютере, который работает под управлением процессора Интел, например, тоже ненависть просыпается к США? Очень примитивно.

Продолжая разговор, потрудитесь все-таки ответить на четкие два вопроса в том посте, который вы выборочно процитировали, обхамив меня (что, кстати, вовсе не делает вам чести).

0

14

GetHigh написал(а):

Так, ушёл за мантией и париком  :D  Надо бы еще деревянный молоточек надыбать

Ну так собственное мнение должно быть? Вы же вовсю его высказываете, когда поддерживаете идею о том, что все сфальсифицировано. Только по факту, оказывается, что шума больше, чем нарушений. Но даже более того, если вообще не разбираться по нарушениям (что является игрой в поддавки с противниками путина) и принять их как результат против Путина - получается, что общий результат меняется на пару процентов от силы. Слишком большая наша страна, о чем постоянно забывают жители всяких ЖЖешечек и она намного шире интернет-пространства. А вот если не играть в такие поддавки и разбирать их же собственные свидетельства  - выясняется, что все еще хуже, написанные факты честности на отдельном участке подаются как факты о нарушениях, что является уже прямым подлогом. Насчет этого-то вы свое мнение иметь можете?

Отредактировано AO_Gamer (2012-03-09 14:22:00)

0

15

AO_Gamer написал(а):

Сел ты в лужу. Ну вот был такой случай и что?

Да нет так ничего, всего 1400голосов, мелочь.Я столько бомжей в жизни не видел.

AO_Gamer написал(а):

Более того, полно мнений аргументированных, от иностранных наблюдателей, которые лично присутствовали на выборах в разных участках и подтверждают их уникальную организацию

Да как вы меняте свое мнение, то ГосДеп все проплатил,а теперь вот оказывается они уже за вас.
Покажите линк,на солидное западное издание. Напомню вам про выборы в гос думу

AO_Gamer написал(а):

Я работаю в компании Интел и мой официальный доход, со всеми уплаченными налогами - около 2 миллионов в год.

А я работаю в ГазПроме, и что? Да видимо мало вам платит Билли раз пугали тут революцией переплаченной США.

0

16

AO_Gamer написал(а):

Ну так собственное мнение должно быть? Вы же вовсю его высказываете, когда поддерживаете идею о том, что все сфальсифицировано.

GetHigh написал(а):

Насчёт нарушений - я думаю суды разберутся. Но вот один момент, меня лично не устраивающий есть - ребята постарались максимально простимулировать идти на выборы целевую адутирию голосующих за Путина. Что подтверждают и родственники, работающие в гос. организациях, и просто знакомые люди.

По моему проблемы с чтением и восприятием явно не у меня. Ах да, давай зачётку, три балла за срачик.

AO_Gamer написал(а):

Но даже более того, если вообще не разбираться по нарушениям (что является игрой в поддавки с противниками путина) и принять их как результат против Путина - получается, что общий результат меняется на пару процентов от силы.

Я тебе уже написал - ситуация от думских выборов отличается, причём именно методологией. Не катят фальсификации - постарались максимально привлечь к выборам пропутинскую часть населения. Это конкретно, что я наблюдал.

Как я уже сказал, меня не устраивает ни оппозиция, которой по сути нет, поскольку она ничего не предлагает. Ни Вован Вованыч, результаты деятельности которого меня не устраивают по целому ряду причин.

Ведь по сути тут не только в Вове то дело, но и в команде, с которой он работает. Смена президента - это еще и смена целого букета должностных лиц, ряд которых к сожалению исчерпал себя по всем возможным позициям. Будь то образование, медицина, спорт и целый ряд других. Писать можно долго и много.

AO_Gamer написал(а):

Слишком большая наша страна, о чем постоянно забывают жители всяких ЖЖешечек и она намного шире интернет-пространства.

Во-во. А теперь вспомни, что тебе люди писали. Кайл тебе кстати писал про цемент, а я например знаю ситуацию на этих заводах изнутри. По ЮФО. Благо  куча соседей на них работает. Так что как раз с жителями ЖЖшечек я в позициях мало пересекаюсь. Скорее всего и Кайл. А ситуация со стороны здорового бизнеса - там весьма хуёвая. Со сменой владельцев.

0

17

AO_Gamer написал(а):

Вы в своем уме? Прекратите истерику.

А что, была истерика? Ну вот, я пропустила самое интересное))

AO_Gamer, ну что ты переживаешь? Мы и раньше знали, что выберут Путина, и выбрали Путина, какой смысл сейчас доказывать, что выбрали кристально честно? Тот, кто не верит - не поверит. Тот, кто верит, он и так счастлив.

Судиться вообще нет смысла, понятно, что Путин реально набрал большинство голосов. Карусели, вбросы и спущенный сверху "план"  были нужны только для того, чтобы не допустить второго тура, чтобы победа была не "вырванная в последний момент у политического противника", а солидная, убедительная.

И как раз все допущенные нарушения говорят о том, что господин Путин и его команда вовсе не были уверены, что запущенные ими политтехнологии сработают, несмотря на огромные преимущества в пиаре.

Зачем сейчас вообще все эти пламенные речи в защиту народного избранника ВВП? Что это изменит? Мы и так уже увидели, что он относится к своим избирателям, как к быдлу, он не сумел этого скрыть. Мы знаем, что системная оппозиция была страшно рада результатам и потому быстренько поздравила ВВП.  Мы знаем, что не было ни оппозиции, ни альтернативы. Мне просто интересно что будет через 6 лет: ВВП пересажает всех потенциальных политических противников и его свергнут его же соратники? Или он назначит себе преемника?

Зря ты радуешься, AO_Gamer, не дай бог чтобы у тебя произошло в жизни что-то непредвиденное, что показало бы тебе насколько непрочно и шатко твое сегодняшнее благополучие.  Ты не защищен точно так же, как и все мы. Несмотря на эти 2 миллиона за год. Дай бог тебе здоровья сил и энергии, пусть хоть кто-то в стране живет хорошо. И учи детей за границей, дай им шанс пожить нормально, раз у тебя такая возможность есть.

0

18

bagirabo написал(а):

AO_Gamer, ну что ты переживаешь? Мы и раньше знали, что выберут Путина, и выбрали Путина, какой смысл сейчас доказывать, что выбрали кристально честно? Тот, кто не верит - не поверит. Тот, кто верит, он и так счастлив.

Вот в чем наше отличие. С верой - это к батюшке. Я привык доверять голосу разума. Когда я смотрю на факты, то четко вижу, что лгут в основном те, кто призывает и "радеет" за честные выборы. Они не гнушаются "набрасывать" и "набрасывать". Это проще чем кропотливо работать. Народ увидел их и реально ужаснулся, представив, ЧТО будет, если вдруг в команду управления попадут ТАКИЕ.

bagirabo написал(а):

Судиться вообще нет смысла, понятно, что Путин реально набрал большинство голосов. Карусели, вбросы и спущенный сверху "план"  были нужны только для того, чтобы не допустить второго тура, чтобы победа была не "вырванная в последний момент у политического противника", а солидная, убедительная.

Передергиваете. Уже по всем источникам гуляют эти числа - что даже если отменить результаты выборов на сколь либо сомнительных участках, то финальный результат изменится на пару процентов. Когда вы, Багира, говорите о том, что могла быть победа на грани "вырванная в последний момент" - вы цинично лжете. Вы мне пытаетесь доказать, что если от 63% отнять пару процентов, то это махом приблизит их к ближайшему конкуренту с его 17%? Вы серьезно в это верите?

bagirabo написал(а):

И как раз все допущенные нарушения говорят о том, что господин Путин и его команда вовсе не были уверены, что запущенные ими политтехнологии сработают, несмотря на огромные преимущества в пиаре.

Вот наброс, который базируется на предыдущем набросе. Опровергнув предыдущий, не считаю нужным опровергать этот. Он устраняется автоматически.

bagirabo написал(а):

Зачем сейчас вообще все эти пламенные речи в защиту народного избранника ВВП? Что это изменит? Мы и так уже увидели, что он относится к своим избирателям, как к быдлу, он не сумел этого скрыть.

Приведите пример того, как ЛИЧНО Путин относится к избирателям как к быдлу? В противном случае - вы клевещете, что очень неприглядно.

bagirabo написал(а):

Мы знаем, что системная оппозиция была страшно рада результатам и потому быстренько поздравила ВВП

И тут лжете. Зюганов, а он основной конкурент по процентам - до сих пор не признает. Прохоров - выходил вечером на площадь (5-го марта). Так что и этот ваш аргумент оказался неверен.

bagirabo написал(а):

Мы знаем, что не было ни оппозиции, ни альтернативы. Мне просто интересно что будет через 6 лет: ВВП пересажает всех потенциальных политических противников и его свергнут его же соратники? Или он назначит себе преемника?

Ну так деятели все те же, с 90-х годов - кто им мешает возглавить что-нибудь или кого-нибудь? Ах, народ не поддерживает? А, может, надо не просто лозунгами кидаться о том, "как все плохо и хорошо бы жить здоровым и богатым", а именно что работать и показывать результаты? Хотя, мы уже видели результаты, в 90-е.

bagirabo написал(а):

Зря ты радуешься, AO_Gamer, не дай бог чтобы у тебя произошло в жизни что-то непредвиденное, что показало бы тебе насколько непрочно и шатко твое сегодняшнее благополучие.  Ты не защищен точно так же, как и все мы. Несмотря на эти 2 миллиона за год. Дай бог тебе здоровья сил и энергии, пусть хоть кто-то в стране живет хорошо. И учи детей за границей, дай им шанс пожить нормально, раз у тебя такая возможность есть.

СТОП.

Я просто ответил на пост, о том, что я за 300рублей тут пишу. Мне такие деньги ни к чему - я привык зарабатывать нормальным трудом, а не пописульками в инете. Тем более 300р - ну просто ни о чем.

Вы же раздули, что я тут чем-то хвастаюсь и т.д. Этого нет. Желать мне так завуалированно нездоровья не надо - ну как-то это подленько и меленько. Хотя, натура у вас такая, понимаю - дискутировать вы не можете нормально, зато хамить и набрасывать умеете, это мы на спорах про аллоды еще видели.

Подытоживая, так ничего конкретного по даже поставленным двум простым вопросам я не увидел. ОПЯТЬ.

Потому что конкретно вам сказать нечего - вы можете только в мутной воде лозунги и штампы всовывать, когда речь идет про факты, сразу скачете в сторону или переходите на личности. Кстати, прослушайте интервью Барщевского с Навальным - последним там представлен именно вот такой образец мышления, когда он путается в предмете обсуждения, но при это изобилует популистскими лозунгами. Рекомендую, может хоть немного задумаетесь...

0

19

Честно, меня поражает этот субъект, он живет не как обычный человек, получает зарплату не из российских рук, имеет достаток много выше среднего, думаю что и условия труда тоже тепличные... но он рассуждает о том как же прекрасно стало жить в нашей великой стране, как всем стало зашибись, а кому не зашибись, тот неудачник и лох... а вот обычный врач\сантехник\рабочий на заводе и т.д. тебя не поймут. кого то увольняют, т.к. предприятие обанкротилось или его правительство\другая организация прихватизировала, кто работает за нищенскую зарплату. или ты считаешь что они тоже неудачники что выучились на такие профессии, или же ты считаешь что, тот же сантехник бесполезен?
в общем я удаляюсь из обсуждения яростного некрофила геймера, ему не понять ничего из того что он, хоть и видит, но до сознания не доходит.
пы.сы. ты еще расскажи о горьковском автозаводе, сколько там сейчас волг производится? а, да, точно, большая часть мощностей перешла к концернам типа фолька и иже с ними...

0

20

AO_Gamer написал(а):

Вы же раздули, что я тут чем-то хвастаюсь и т.д. Этого нет. Желать мне так завуалированно нездоровья не надо - ну как-то это подленько и меленько.

Дебил вы батенька, и это уже не излечить...

0

21

Понятие достоинства осознает очень незначительное количество российских граждан, да и те лишь недавно вспомнили о нем. (И то лишь когда прошли первый этап бытового обустройства и открыли, что ни в социальном, ни в профессиональном плане они не могут развиваться дальше при такой структуре государства.) Они в самом начале осознания, потому едва ли уместно столь активно педалировать, что у протестующих нет четкой повестки и набора требований. Рано. Это протест против общего унижения жизни. Чтобы выработать детали, потребуется время. И кстати, когда и если эти четкие лозунги появятся, это станет плохим знаком для правящих элит, поскольку будет означать, что они уже не в силах ни предложить собственную привлекательную повестку дня, ни перехватить чужую.

Текст полностью

0

22

AO_Gamer написал(а):

СТОП.

Во-во. Учитывая, что ты в этой теме сидишь как полупроводник - на выдачу работаешь - на приём - нихера, то будь тут тупичок гоблина я бы спросил сколько тебе лет? Но поскольку Гоблина тут нету - спрашиваю остальных форумчан: цирк прикрывать или оставить для дальнейшей ловли лулзов?

0

23

AO_Gamer написал(а):

Передергиваете. Уже по всем источникам гуляют эти числа - что даже если отменить результаты выборов на сколь либо сомнительных участках, то финальный результат изменится на пару процентов. Когда вы, Багира, говорите о том, что могла быть победа на грани "вырванная в последний момент" - вы цинично лжете. Вы мне пытаетесь доказать, что если от 63% отнять пару процентов, то это махом приблизит их к ближайшему конкуренту с его 17%? Вы серьезно в это верите?

Это Вы передергиваете. Я говорю, что если от 63 % отнять 10%, то останется 53%. Отличная цифра, чистая победа в первом туре и все такое. Но очевидна большая потеря рейтинга по сравнению с позапрошлыми выборами и даже с Медведевым.

Почему беру 10 %, а не 2, как Вы. Во-первых, потому что действительно был нарушен закон о выборах и Путин не ушел в отпуск, как было положено, а наоборот, усилил свое присутствие и нарастил агрессивность пиара. Во-вторых, он использовал госрезервы, чего были лишены все прочие участники процесса. Если Вы будете говорить, что он не пытался влиять на составление списка кандидатов, на губернаторов, требуя обеспечить нужный результат, то Вы солжете.
Да, я считаю, что при нормальных предвыборных условиях и относительной честности голосования победа была бы у Путина, но она была бы гораздо скромнее, гораздо.
И не делайте вид, что проблема только в "каруселях" и вбросах.  Ведь судиться можно именно по фактам вбросов, каруселей и наглой подделки протоколов. А общее нарушение закона о выборах было "прикрыто" избиркомом заранее - Путин не госслужащий

AO_Gamer написал(а):

И тут лжете. Зюганов, а он основной конкурент по процентам - до сих пор не признает. Прохоров - выходил вечером на площадь (5-го марта). Так что и этот ваш аргумент оказался неверен.

 
Ну, Прохоров должен был выйти, если видит себя в политике. Очень удивительно, что Путин сам звонил Прохорову в ночь на 5-е марта.  Думаю, что Прохоров, начиная, как кремлевский проект, будет дальше писать правила для собственной игры. Поскольку через 6 лет чисто по возрасту ему будет 52, а ВВП - 65, вполне себе пенсионный возраст.  А Зю и Жириновский вообще выйдут в тираж.

AO_Gamer написал(а):

Вы же раздули, что я тут чем-то хвастаюсь и т.д. Этого нет. Желать мне так завуалированно нездоровья не надо - ну как-то это подленько и меленько.

Ну, а это вообще глупо.  То, что хвастался - да, хвастался, причем не сегодня начал. Самолюбование наблюдается уже давно.  И паранойя на тему о том, что все кругом завидуют - тоже.  Бог с Вами, процветайте и дальше, и будьте здоровы. Просто примите правильное решение и не лишайте своих детей будущего, раз есть возможность дать им нормальное образование. Ибо, что бы Вы тут ни писали, в России сейчас уровень образования ужасающе низок. Да и не котируются наши дипломы за рубежом.
Что же до моих слов, это нормальное предостережение, хочешь, скажу в форме поговорки "От тюрьмы и сумы не зарекайся".  Не кичись, не надо.

0

24

GetHigh написал(а):

Во-во. Учитывая, что ты в этой теме сидишь как полупроводник - на выдачу работаешь - на приём - нихера, то будь тут тупичок гоблина я бы спросил сколько тебе лет? Но поскольку Гоблина тут нету - спрашиваю остальных форумчан: цирк прикрывать или оставить для дальнейшей ловли лулзов?

Оставь. Тема, в принципе, себя исчерпала, закрывать ее нет смысла, интерес угаснет естественным путем.

0

25

GetHigh написал(а):

Во-во. Учитывая, что ты в этой теме сидишь как полупроводник - на выдачу работаешь - на приём - нихера, то будь тут тупичок гоблина я бы спросил сколько тебе лет? Но поскольку Гоблина тут нету - спрашиваю остальных форумчан: цирк прикрывать или оставить для дальнейшей ловли лулзов?

я за то чтобы оставить, сам отписываться больше не буду, а вот почитаю излияния субъекта с удовольствием :D он такой оторванный от действительности, что просто няшка :rofl:

0

26

Мороз написал(а):

я за то чтобы оставить, сам отписываться больше не буду, а вот почитаю излияния субъекта с удовольствием :D он такой оторванный от действительности, что просто няшка :rofl:

Логично. Я тоже больше отвечать на его посты не буду. Но если материал по теме интересный найдется - выложу, просто так, для общего сведения.

0

27

bagirabo написал(а):

Оставь. Тема, в принципе, себя исчерпала, закрывать ее нет смысла, интерес угаснет естественным путем.

Мороз написал(а):

я за то чтобы оставить, сам отписываться больше не буду, а вот почитаю излияния субъекта с удовольствием  он такой оторванный от действительности, что просто няшка

Оки.

AO_Gamer написал(а):

Желать мне так завуалированно нездоровья не надо - ну как-то это подленько и меленько. Хотя, натура у вас такая, понимаю - дискутировать вы не можете нормально, зато хамить и набрасывать умеете, это мы на спорах про аллоды еще видели.

Геймер, ты походу действительно идиот.  :dontknow:

0

28

GetHigh написал(а):

Во-во. Учитывая, что ты в этой теме сидишь как полупроводник - на выдачу работаешь - на приём - нихера, то будь тут тупичок гоблина я бы спросил сколько тебе лет? Но поскольку Гоблина тут нету - спрашиваю остальных форумчан: цирк прикрывать или оставить для дальнейшей ловли лулзов?

Закрывать смысла нет - Геймер преспокойно создаст еще одну с подобным посылом и попытается раскрутить холивар по новой. Багира правильно сказало - все само замечательно заглохнет.
А по поводу самого балагана - ситуация ну вот один в один напоминает обсуждение Аллодов где-нибудь годовой давности, только телеги с текстом больше, да Геймер тут работает в одиночку. Право славо, дискуссии с Нортмером, если их можно так назвать, хоть лулзы приносили... Диалог с Геймером бессмысленен - он сюда пришел как трибуну и то, что ему ответят почти никак не повляет на дальнейшее содержимое его сообщений. В общем, уныло и толсто все это.

0

29

Скульптор написал(а):

Закрывать смысла нет - Геймер преспокойно создаст еще одну с подобным посылом и попытается раскрутить холивар по новой. Багира правильно сказало - все само замечательно заглохнет.

От и ладушки)

Скульптор написал(а):

А по поводу самого балагана - ситуация ну вот один в один напоминает обсуждение Аллодов где-нибудь годовой давности, только телеги с текстом больше, да Геймер тут работает в одиночку.

Ага) Свербит великая мысля, да что-то шлют мыслителя....

Скульптор написал(а):

Право славо, дискуссии с Нортмером, если их можно так назвать, хоть лулзы приносили...

Нортя вобще для меня - живое воплощение лурковских мемов. Я даже не думал, что такие бывают.  :D

0

30

Вот любопытная статья, если кому-то интересно, мнение, альтернативное официальному.  С цифрами и анализом доступных статистических данных.

Вот тут есть любопытное мнение относительно того кто на чьи деньги ведет свою деятельность.  Оказывается, не только оппозиция американскими денежками пользуется, и ЕдРо ими не гнушается. Так что халяву любят все, это национальная идея.

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Без тормозов » Про по-настоящему честные выборы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно