Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » Модерация официального форума


Модерация официального форума

Сообщений 1 страница 30 из 377

1

Как вы считаете, поведение новых модераторов ( iMayson, dky ) достойно их званию? Как вы оцениваете работу старых модераторов ( Samgnus, lebedevd, Alexandr_M, Kvoon, Teodorix )?

А как вам поведение комьюнити-менеджеров: Commondore, ArcticalFire (ныне не в строю), Feareran, Elbrinn и лид-КМа JuneJu?

Естественно с обоснованием :) Свою точку зрения выскажу чуть позже.

Отредактировано Jour (2010-07-17 14:28:22)

-1

2

Ну, поведение модераторов - обычно и неудивительно. Ведь выбор делается на этапе: хочу работать модератором-не хочу работать модератором. И, соответственно, каждый знает зачем он хочет эту работу.
Когда человек модератором уже стал, то нравится ему или нет, но он обязан подчиняться правилам игры. И тот же dky по этим правилам просто не может допускать высказывания против игровой администрации и владельцев проекта.
Поэтому сколько раз он ни говорил бы, что высказывает лишь мнение игрока - это не так. Либо он должен спрятаться за новым ником, новым емейлом и стать трудноузнаваемым, либо его мнение будет мнением модератора.

Что касается КМов. Примерно с месяц назад один неплохой человек написал мне в личку, защищая их, что это всего лишь мальчики и девочки, многие без высшего образования, от которых ничего не зависит и поэтому не надо их так сильно кусать.
Что могу сказать? Мои им соболезнования. Работа КМа требует знаний во многих областях, умение пользоваться психологическими приемами (чтобы не раздражать, а наоборот, успокаивать народ и создавать сторонников), высокой самодисциплины, отваги и устойчивой психики.  По какому принципу набирают КМов в Аллодах - не знаю, но ребята явно не справляются.
Наиболее заметны двое:  Feareran - в общем, близок к профессиональному КМу, но то ли времени у него не хватает, то ли ограничения у них на информацию жесткие, но чуточку не дотягивает он до нужного уровня  коммьюнити-менеджера.
Commondore - ну тут я уже говорила. Его ответы на вопросы неинформативные, часто нахально издевательские, коммьюнити он не уважает. Работает непрофессионально.
Остальные - просто никакие. Я не вижу их адекватной работы, кроме чистки форума.  Объявление раз в месяц - это не показатель их работы.

0

3

Jour написал(а):

Как вы считаете, поведение новых модераторов ( iMayson, dky ) достойно их званию? Как вы оцениваете работу старых модераторов ( Samgnus, lebedevd, Alexandr_M )?

Никак не оцениваю. Ибо работы новых модераторов почти нет. А то что есть отмазы типа я модер и все такое... Это всего лижь попытка спрятать свой непрофесионализм за ширмой. Про Дки отдельно, как модера, ничего сказать не могу вообще. Он не ведет себя как таковой впринципе. То что он писал про админа крупного игрового портала... Да он вообще себя не умеет вести как Админ или модер...

Про ушедших админов... Реально ничего плохого сказать не могу... Самгнус тихий модер, который в лихие собвытия февраля просто делал молча свою работу. Лебедеввд, умный товарищь наобщался вдоволь с ним. Когда он попытался шутить в момент "накала страстей", посоветовал ему молча выполнять свои обязанности, а то сейчас шутить не время, думал пошлет и скажет что сам знает все. Нет, сказал спасибо... и через день ушел с поста модератора форума, впрочем как и Самгнус.
Про Александра_М сказать впринципе ничего не могу. только видел как человек удаляет коментарии и посты. Тихо четко и без лишних движений.

Jour написал(а):

А как вам поведение комьюнити-менеджеров: Commondore, ArcticalFire (ныне не в строю), Feareran, Elbrinn и лид-КМа JuneJu?

Про КМ... Только про Feareran могу сказать более или менее позитивно. Человек либо говорит по делу, либо не говорит вообще. Это и минус и плюс, но такова по видимому ситуация.
Про JuneJu могу сказать что это не человек, это машина для выдавания постов на форум. По крайней мере на вопросы в личку не разу не ответила.
Elbrinn вызывает двоякое впечатление. В оф части сообщений никакая. Зато весьма отзывчивая и приветливая особа в ЛС общении.
Про всех остальных... Командора и АрктиклФае могу сказать только что это не те люди что умеют общаться с другими людьми.
В общем по вышеназванным могу сказать только одно. Может в реале это хорошие и общительные люди, но как КМ они очень слабы и не професиональны.

0

4

А чтоих обсуждать, это и работа им поставлена задача они выполняют. Перед Samgnus, lebedevd, Alexandr_M стояли другие задачи.

DKY мне лично симпатичен, да троль, но хоть какое то представление о политике компании выдает. Без него и обсуждать то нечего, собрались все сказали все плохо сами с собой согласились и разошлись, а DKY как то оживляет разговор пытается приводить хоть какие то контраргументы.

iMayson меня забанил(РО), мы с ним общались в привате, ну можно понять человека, работа такая.

0

5

Feareran мне лично очень понравился на офф форуме охотно шел первое время на контакт с игроками, отвечал на вопросы то что сам знал.

0

6

Ну чего тут говорить - да, все люди, все человеки...

"Делай-что-должно-и-будь-что-будет" в персональном восприятии каждого, отдельно взятого.

0

7

Jour написал(а):

Как вы считаете, поведение новых модераторов ( iMayson, dky ) достойно их званию? Как вы оцениваете работу старых модераторов ( Samgnus, lebedevd, Alexandr_M )?

А как вам поведение комьюнити-менеджеров: Commondore, ArcticalFire (ныне не в строю), Feareran, Elbrinn и лид-КМа JuneJu?

Естественно с обоснованием :) Свою точку зрения выскажу чуть позже.

Жур(Jour, Alexandr_M) ты создал эту тему, чтобы потешить своё самолюбие? :D
Мало того, что знание того, чем кто из КМ занимается у тебя отсутствует, так ещё ты имеешь наглость ставить себя в один ряд с ребятами: Samgnus, lebedevd? Я вообще не видел твоей работы на форуме, ни разу не попался удалённый корешок или отвеченный вопрос.

Хотелось бы выслушать конкретные претензии(советы) ко мне и к моей работе от остальных, раз уж на нашем форуме вы этого делать не хотите. :) Постараюсь ответить, позже.

0

8

Commondore
Упс. Претензий много, но на официальном форуме их высказывать - это сродни самоубийству. Мы теперь на официальном форуме помалкиваем по большей части, во всяком случае я. Ибо вижу море удаленных постов с пометкой "Офф топ" или же "Открытая критика модерации"

Но, если ты реально хочешь об этом поговорить, давай, поговорим. Напишем все, что не нравится в работе КМов и модераторов. Только ведь все это известно и вам, и нам, и ничего не меняется, кроме ужесточения правил форума.

0

9

Commondore написал(а):

Хотелось бы выслушать конкретные претензии(советы) ко мне и к моей работе от остальных, раз уж на нашем форуме вы этого делать не хотите.  Постараюсь ответить, позже.

Если это истенный Сомондор,то на офф форуме разве можно высказываться в сторону администрации?

На форуме запрещается
2.20. Публичное обсуждение действий администрации Форума, связанной с модерированием на Форуме.
2.21. Неконструктивная, неаргументированная критика деятельности разработчика, его Продуктов, администрации Форума, а также в адрес участников Форума.

А так,не общался не в личку с вами,не на форуме:что то удалили пару постов моих др модеры и мне перехотелось больше на офф форуме присутствовать)

Отредактировано Обычный парень (2010-04-02 13:15:34)

0

10

Commondore написал(а):

Хотелось бы выслушать конкретные претензии(советы) ко мне и к моей работе от остальных, раз уж на нашем форуме вы этого делать не хотите.

А смысл это делать на форуме АлО? Или вам напомнить правила того форума? Я их неплохо изучил. В свое время как эталон для литературного форума их брал. Люди в купе с настоящими юристами их рассматривали и переделывали под специфику литературного сайта.

"Обсуждение и действия администарции и модераторов ЗАПРЕЩЕННО!" Так какие к нам тогда притензии? Лично то меня хоть раз видели посты с обсуждением или осуждением работы модераторов или админов данного форума на том форуме?
Любой модератор или администатор это уже по сути своей КМ форума. Но зачастую поведение и действия администрации форума приводят только к недоумению в целом.
Я общался на многих форумах, но нигде не видел такого принебрежения к своему пользователю как в Аллодах Онлайн. Причем если в раннем форуме, до октября 2009 года, функция общения хромала но была, сейчас ее просто нет. Да и были помошники у форума "проводники по астралу". Сейчас они бесполезны, ибо знают не больше самих пользователей.
Да и притензия к вам Командор лично у меня только одна.... своевременность принятия мер общения с комьюнити в уважительной, а не иронической форме и ответе на вопросы предельно честно и открыто. (по крайней мере, чтобы такое ощущение было), а не ваши ответы типа "вы ведь взрослый человек уже".
Я рулил маленьким форумом литераторов и стихоплетов и был хозяином положения. Вот и к вам просьба, хотя бы внешне быть хозяином положения.

0

11

Commondore написал(а):

Жур(Jour, Alexandr_M) ты создал эту тему, чтобы потешить своё самолюбие? :D
Мало того, что знание того, чем кто из КМ занимается у тебя отсутствует, так ещё ты имеешь наглость ставить себя в один ряд с ребятами: Samgnus, lebedevd? Я вообще не видел твоей работы на форуме, ни разу не попался удалённый корешок или отвеченный вопрос.

Работал бы нормально - увидел бы :)
Пофигу мне, кто из вас чем занимается, общей работы не видно и все тут. По-моему, не один я это замечаю.

Я не ставил себя в один ряд с ними, у меня были права на форуме и я хотел услышать мнение о своей работе. А то, что я Alexandr_M я не скрывал и даже говорил в комментариях к блогу Багиры. Так что открытия ты для здешней публики не сделал =)

0

12

Для примера вот:
http://s54.radikal.ru/i144/1004/91/87f4f8b87cca.jpg
И что потом о мэйсоне думать? Долбоёб или поржать решил? В любом варианте - пинком под зад. Как минимум за некомпетентность и нелояльность к работодателю. Лицо форума жопой быть не должно. Моё ИМХО.

Отредактировано GetHigh (2010-04-02 15:36:17)

0

13

Ну... модераторы - бесплатные работники :) Это действительно игроки, но одно из требований - лояльность к компании :) И хоть оно не очень официальное, но перед назначением смотрят на посты и если есть какая-то критика, то скорее всего кандидат не пройдет :)

0

14

Спасибо, если ещё что надумаете - знаете где меня искать ;)

0

15

Ну, вот вам действия модераторов официального форума.
Вы нарушили правила "Аллоды Онлайн"
Уважаемый(ая) bagirazzett,

Вы нарушили правила на форуме "Аллоды Онлайн".

Причиной нарушения стало: Офф-топик / Офф-форум

-------

-------

Количество баллов за нарушение: 2. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
http://forum.allods.ru/showthread.php?p=2541055

Сообщение от InTheTank 
Уважаемая Багира. Я тут на досуге почитал Ваш блог. И вот если в начале у Вас все было логично и по теме, то сейчас, уж извините, но у Вас прям паранойя какая-то разыгралась. Всюду мерещится подвох и еврейско-массонские нивало-мейловские заговоры. Может стоит расслабится чуть? ).

Никакой паранойи. Каждое слово я подтверждаю, любое утверждение легко проверяется.
А подвохов и искать не нужно, они на поверхности
Про заговоры я нигде не писала, это ваши личные фантазии, а вот про несоответствие цена/качество и бешеным уклоном в донат пишу и буду писать, пока ситуация не изменится.
Да, я считаю, что руна, стоимостью 22.000 рублей - это БРЕД. И астральное зелье, стоимостью 575 голда (при цене в ЛР 10 голда=500 рублей получается 28.750 рублей за 6 минут боя) - это БРЕД. И эти цены в лавке редкостей придумала не я. И геометрическую прогрессию для рун тоже придумала не я. И не жидо-масоны. А Аструм Нивал и Мейл. Так что я должна думать в этой ситуации? Я что вижу - о том и пою.

С наилучшими пожеланиями,
"Аллоды Онлайн"

И второе: Вы нарушили правила "Аллоды Онлайн"
Уважаемый(ая) bagirazzett,

Вы нарушили правила на форуме "Аллоды Онлайн".

Причиной нарушения стало: Офф-топик / Офф-форум

-------

-------

Количество баллов за нарушение: 2. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
http://forum.allods.ru/showthread.php?p=2541020
А это нам сейчас не сказали. Но мало не покажется, при цене её по 12,5 г за 1000.

Сообщение от Rakan 
Александр Мишулин, а кто мне вернет деньги которые я потро=атил на вещи из ЛР до патча, я покупал их на других условиях и почему все приобретшие вещи до патча должны их терять?
А не надо играть в игры под названием ОБТ. На стадии ОБТ НЕЛЬЗЯ вкладывать в игру реальные деньги, по крайней мере в тех суммах, о которых потом будешь сожалеть.

С наилучшими пожеланиями,
"Аллоды Онлайн"

Первым успел Allods_Online , а вторым оказался iMaysoN
Бардак. Не говоря уж о том, что правда режет им глаза.  Впрочем, о покойном или хорошо или - ничего.

0

16

Как в старом анекдоте:
- Ну что вы нам скажете про наш патч, Дорогие игроки?
- А матом ругаться можно?
- Нет.
- Тогда патч - просто нет слов
:D

P.S. Когда писал комменты к ответам Мишулина - оказалось, что глядел в воду.

Jour написал(а):

Ну... модераторы - бесплатные работники  Это действительно игроки, но одно из требований - лояльность к компании  И хоть оно не очень официальное, но перед назначением смотрят на посты и если есть какая-то критика, то скорее всего кандидат не пройдет

А потом как? Или можно писать бред? Фэйс контроль пройден - отрывайтесь по полной? У меня чуть челюсть не вывалилась когда тот пост увидал.

Отредактировано GetHigh (2010-04-03 00:53:31)

0

17

Commondore написал(а):

Хотелось бы выслушать конкретные претензии(советы) ко мне и к моей работе от остальных, раз уж на нашем форуме вы этого делать не хотите. :)

dky, залогиньтесь

0

18

Commondore

Пара вопросов тут возникла:

1.Нафига вы снесли группу евроаллодов?

2.Вы мальчик или девочка?

Commondore написал(а):

Хотелось бы выслушать конкретные претензии(советы) ко мне и к моей работе от остальных,
раз уж на нашем форуме вы этого делать не хотите. :)

Да мы какбэ пытались, но :

Вы были заблокированы по следующей причине:
флейм в адрес администрации

Дата снятия блокировки: 03.07.2010, 12:00

0

19

Firefly написал(а):

2.Вы мальчик или девочка?

Вроде как мальчик, Никитой зовут... 8-)

0

20

Firefly написал(а):

Commondore

Челл болеет, по крайней мере на больничном сидит сегодня. Да и походу на нас он обиделся!

0

21

Commondore

:huh: Карабма!

Насчет вашей работы - давайте информацию, а не шутки и смайлики.
Нет информации - так и скажите, "смайлить" вовсе незачем.

0

22

Если это не профанация и мы имеем ТУТ настоящих dky и Commondore, то их недоумение либо наиграно, либо признак интеллектуальных проблем:
- просят, видите ли, высказать им все претензии на оффоруме. Ха-ха. Зарегистрированных пользователей сейчас на форуме онлайн аж 142 человека (обычно же висит онлайн человек 40-50). "серых" ников процентов 20. Лучший способ схватить банан-РО это безобидно что-либо прокомментировать.
Более того, гляньте на количество сообщений и дату регистрации у нынешних топикстартеров и комментаторов, а еще посмотрите на форумные ветки - многие из них, содержащие десятки важных тем, имеют самоее свежее сообщение 2-3 недельной давности.

Командор. Вашими (и Ваших соратников усилиями) оффорум сдох.
И вы не в силах отмодерировать 15 мессаг в день и дать внятные ответы?

+1

23

Не знаю, куда писать, поэтому напишу сюда. ))
Заглянул сегодня на офф форум, а там это: https://forumupload.ru/uploads/000c/57/d2/3367-1.jpg

Может знает кто, что нужно поправить?

Отредактировано kyle (2010-05-24 20:07:13)

0

24

kyle написал(а):

Может знает кто, что нужно поправить?

саппорт тебе в помощь =) не забудь скрин снять до того как у тебя такая гадость вылезла =) и видео на всякий случай сделай, еще не забудь поп-корна  набрать и баночку пепси :D

Commondore написал(а):

Хотелось бы выслушать конкретные претензии(советы) ко мне и к моей работе от остальных, раз уж на нашем форуме вы этого делать не хотите. :) Постараюсь ответить, позже.

По порядку, все претензии вам уже высказаны и высказываются на офф форуме АО (почитайте удаленные вами темы и посты), дальше,  идите и читайте правила форума, на котором работаете (и как вы там вообще работаете если их, правила, не знаете). И напоследок, не надо тут отвечать, просто, сделай доброе дело, уйди с должности КМа.

Отредактировано Neja (2010-05-27 00:08:00)

0

25

kyle

Что-то не могу прочитать что на скринах. Попробуй выложить на радикал, а сюда выкинуть через ссылки.

0

26

как, не странно проблема решилась сама собой...

0

27

Повезло)

0

28

kyle написал(а):

как, не странно проблема решилась сама собой...

Разработчики уже работают над этой ошибкой :D

0

29

Всем здрасте,начну немного не в тему. Давно читаю ваш форум, с тех пор как запустил поиск в яндексе по своему нику и выбрался по ссылки на ваш форум в ветку где закапипостин мой пост с ОФ форумма Аллодов.

Теперь в тему, хоть я и получил второй бан но меня лично все устраиват на ОФ форуме. Почему? Потому что работа модеров и всех кто отвечает за форум вполне соответствует самим Аллодам и тому куда они катяться.
Негатива на форуме все больше и больше, появляються ветки конечно неисправимых фантазеров.
Обсуждать тут что либо безсмысленно результат будет нулевой,хотя это бывает иногда весело. Что ещё делать если играть в польбившуюся игру невозможно,хоть пописать чего ради развлечения и какой нить пользы.
Может я не столь серьезно отношусь к теме РПГ онлайн.

Количество баллов за нарушение: 8. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
http://forum.allods.ru/showthread.php?p=2591616

Сообщение от Daermor 
Убрать унылых нытиков. Пусть в эту игру будет играть тысяча, но это будет нормальная тысяча. Которая не подбрасывает фекалий в вентилятор, а старается помочь разработчикам. Пусть это будут адекватные люди, ценящие свое время и понимающие, что за удовольствие надо ПЛАТИТЬ. А не ныть на форуме в тщетной надежде, что разработчики-альтруисты снимут последнюю рубаху ради их удовольствия. Разрабы взрослые люди, и они готовы сделать вам красиво, если вы готовы это "красиво" оплатить, чтобы каждый мог получить свой кусочек хлеба с маслом и икоркой. И да, Девишев был прав - АО игра не для нищебродов. Можете пойти получить специальность и начать зарабатывать, перестать быть зависимыми от родителей/девушки и т.д., а потом рассуждать об ошибках компании разработчиков и идеальном дизайне игры.

ЗачЕт! Прогиб знатный. Сахарная косточька ждет.Ничего личного просто уж очень помпезный пост
Хочю поспорить на предмет удовольствия, последнее время оно какое то сомнительное попахивает садо мазо,платить что бы тебя имели ,готов совсем уж игрозависимый человек,который не видить дальше своего монитора! Видимо Аллоды для таких нынче. А я как и многие захожу на форум смотрю новости ,и жду когда я смогу закинуть на счет денжат пару К и погамать и что бы за эти деньги меня не имели звездами, багами, не балансами.
Я бы руководство хотел убрать, может будет ларец такой,тут все о кнопке нагнуть всех, а сколько будет стоить кнопка нагнуть
Девишева? Ну вопрос чисто теоретический, мы за ценой не постоим. Чую бан,но пофиг 30 уезжаю на Багамы на 2 месяца.

С наилучшими пожеланиями,
"Аллоды Онлайн"

Вот собственно за что бан получил,вполне доволен адекватно забанили. Хороший флеим в адрес Администрации это можно а плохой низя.Все правильно.:)
P\S За ошибки не пинайте как в копипосте двоешник я!

0

30

KpSolo написал(а):

Сообщение от Daermor
Убрать унылых нытиков. Пусть в эту игру будет играть тысяча, но это будет нормальная тысяча. Которая не подбрасывает фекалий в вентилятор, а старается помочь разработчикам. Пусть это будут адекватные люди, ценящие свое время и понимающие, что за удовольствие надо ПЛАТИТЬ. А не ныть на форуме в тщетной надежде, что разработчики-альтруисты снимут последнюю рубаху ради их удовольствия. Разрабы взрослые люди, и они готовы сделать вам красиво, если вы готовы это "красиво" оплатить, чтобы каждый мог получить свой кусочек хлеба с маслом и икоркой. И да, Девишев был прав - АО игра не для нищебродов.

Это, бля, прекрасно. Мне эта аргументация всегда нравилась. Типа давайте мы вам, ребята, продадим говно незадорого.Потому как считаем, что вам его жрать в удовольствие. Если не хотите жрать говно-вы нищеброды ппц. Очень интересно, кто подобную хуйню в аструмыле генерирует. Никакой логики.

KpSolo написал(а):

Можете пойти получить специальность и начать зарабатывать, перестать быть зависимыми от родителей/девушки и т.д., а потом рассуждать об ошибках компании разработчиков и идеальном дизайне игры.

Ну и + к этому юзеры, ёбнутые на всю бошку, радуют, готовые платить за говно, давя на гнилуху, типа у разрабов семеро по лавкам не кормлены чёрной икрой-надо всем вместе покормить(хотя по идее похуй должно быть). Ппц не соображают, если ты говно делаешь-соотв. и получаешь вместе с бабой и детьми. Искривление мозга (или выпрямление)какое-то непонятное мне у ребят. Ну нельзя ж такую хуйню нести.
В который раз удивляюсь. Не понимаю. Ну не бывает так.

У них волчанка.©

Сори за многабукф.)

Расстрелять всех в общем.8 -)))

Отредактировано Firefly (2010-05-29 21:20:35)

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » Модерация официального форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно