Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Вестник Гондураса » Когда лучше жилось?


Когда лучше жилось?

Сообщений 31 страница 60 из 429

Опрос

Живется лучше при...
Коммунистах

76% - 16
Капиталистах

23% - 5
Голосов: 21

31

Firefly написал(а):

Посмеялся про мобилу и комп. А уровня потребления мяса РФ на душу населения вряд ли доберецца до СССР. Подобного даже США в лучшие годы не догнало.
В моей деревне был и телефон и компьютер. И колбаса была.
Мобилы не было, ноута и хдтв. Была рация, 486й, и "темп 811". Где массово было другое?

Массово? Это что было массово? Компьютеры были массовыми? у населения? Уровень мяса... слушайте вы сами погуглите нормально. США по общему уровню расходов на душу населения превышало все и всех, даже до сих пор превышение идет коллосальное! Это у нас были мясо, свекла, картошка, капуста и все... Это даказывает высокое потребление хлеба в стране. У Америки этот показатель намного меньше, и это за счет разнообразия! У меня дома была только "вега-стерео 7хх" и магнитола дешевая. Персоналка "электроника" на базе 0 86 была самая дешевая от 2000р до 7000р. IBM машинки начинались от 15000 рублей...

Firefly написал(а):

Пепси было в свободной продаже.

Где было? когда было? у кого было? У меня даже мороженное было всего двух сортов! Республика Киргизия, г.Фрунзе (ныне Бишкек).

Firefly написал(а):

Какой процент специалистов берут сейчас на высокооплачиваемую работу?

А какой процент сейчас высокооплачевоемой работы? Может вам рассказать пару историй про профессоров которые дворниками подрабатывали?! И куда девались раньше спецы и куда они деваются сейчас? А сейчас хороших спецов в нашей стране не ценят! Все высококвалифицированные свалили отсюда, малая часть осела в Москве. Их и при СССР не особо ценили, но на общем уровне тогдашних зарплат прирост в 100, а тем более 200 рублей был коллосален! Вот и иллюзия благополучия. Просто никто другой жизни не знал!

Firefly написал(а):

Погугли потери в ВОВ. Сколько "цивилизованные" эуропейцы вырезали русских, украинцев и белорусов? Многое понятнее станет.

А вы погуглите более подробнее и поймете что сами с усами. Сколько там европейцы вырезали это одно, а сколько сами себя уничтожали и продолжаем по энерции уничтожать и сейчас, без вмешательства мифических европейцев, это другое! То что мы сами уничтожили практически все трудоспособное крестьянство, что и заложило фундамент распада СССР! Это почище ВОВ будет. Поищите данные переписи 1935 года! Вот тогда не будете говорить о ВОВ и европейцах. У нас самих рыльце в этом деле по самое неболуйся в пуху. Одного только русского населения с 1920 по 135 года уменьшилось на порядка 25 миллионов человек. Общие потери населения при первых годах правления Коммунистов унесло более 70 млн человек. И это только приблезительные цыфры, сколько было потеряно реально никто не знает! А вы ВОВ, европейцы. Кстати про поляков и румын. За все годы было вырезано примерно 300 000 населения приграничных городов. Среди пограничников потери неизвестны!

Firefly написал(а):

У проданной при николашке(святой, кстате, нынче) и наполовину разрушенной Европой в Великую Отечественную страны есть альтернатива? Максимальные площади жилищного и промышленного строительства в СССР когда  были?

Вот не надо про Николая говорить. Вы о нем что нибуть знаете вообще?? Я читал более 10 трудов, начиная от Ленина и заканчивая воспоминаниями последнего адьютанта его величества Николая 2. Итог один, по всем книгам. Царь готов был сдать власть через 5-6 лет, то есть в 20х годах готовилось отречение и перевод страны на русло парламентской монархии. Ленину и многим это было не выгодно! В том числе вами ненавистным европейцам, а точнее Англичанам. Единственные кому это было выгодно на 100%, это нам! А сколько было потеряно земель при СССР??? Одна Финляндия чего стоит! А Варшава?!
Про площади. В стране до начала революции были обычные проблемы с жильем. Такие же испытывали все страны мира.
А то что строили при СССР это копейки. По сравнению с тем что отдавалось на развитие коммунистических партий других стран! Многие промышленные массивы строились без перспектив на улучшение или переоборудование! Ни о каком здоровье людей никто и никогда не задумывался!

Firefly написал(а):

Круто. Это про кого, простите? Кто не умеет работать? Соцгарантии(заработанные) 80-х припомните (про прекращение перманентного голода в России при Советах просто промолчу).
Опрос неверно сформулирован, кстате. Либо автор при коммунизме жил.
Я лично вижу 1 плюс при социализме в России- единственный раз в истории мы(Россия) могли свободно САМИ тратить собственные ресурсы на своё развитие, и при этом держать удар более богатых стран. Вряд ли так будет еще. Шанс уже просран.

Ух... как круто... продать нефть и купить хлеб и картофель, так как самостоятельно, такая страна как наша не могла прокормить свое население! У нас черноземная полоса почти в пять раз первышает канадскую! Но мы покупали хлеб и чем дальше тем больше, у Канады! У США покупали картофель, опять же, при таких обьемах плодородных земель мы закупали продовольствие за границей! Причем на момент распада СССР, мы зависили от западных поставок продовольствия на 40%.  КРУТО!!!  Если начнете кричать что это неправда, короткая справка. Колорадский жук по территории СССР начал распространяться только после того как пошли первые закупки картофеля у США. До 60 годов жука на территории бывшей империи не видели никогда! Хотя картофель выращивался более чем 200 лет как!
А работать нас разучили. У нашего народа небыло стимулов для зарабатывания. Мы все были на окладе и премиальных! Или вам ничего не говорят разговоры типа: "Ну нам влом было доделывать, быстро замазали чтоб видно небыло..." или " И так сойдет" Или редко у нас провода пересекали всю стену, А удар током когда просто начинаешь клеить обои в панельном доме...

Это когда мы сами тратили свои ресурсы то?? Про нефть я выше написал! Про руду может рассказать? Как мы ее вагонами гнали в Европу и страны соц лагеря, так как небыло у нас возможностей перерабатывать весь обьем добычи! Или может рассказать как китайцам продовали асфальто-катки, а они вырезали внутренний метал, заливали туда бетон и использовали более утежеленные, а следовательно более эфективные по коэф давления на площадь... И таких примеров море!!! Наша продажа  первичных ресурсов может только сравниться с бездарностью растрат этих самых ресурсов!

0

32

Разреши, я ключевые тезисы из тебя выделю

rusDiver написал(а):

омпьютеры были массовыми? у населения? Уровень мяса... слушайте вы сами погуглите нормально

Читай цифры.)

rusDiver написал(а):

У меня даже мороженное было всего двух сортов!

Эк тебя.

rusDiver написал(а):

Сколько там европейцы вырезали это одно,

То есть 8.5 млн. боевых потерь для тебя это пренебрежительно малая цифра?

rusDiver написал(а):

А работать нас разучили.

Вас. Ты уточняй сразу-типа я rusDiver, бывший гражданин СССР, работать не умею, разучили, дескать, проклятые коммуняки, хуле.

rusDiver написал(а):

А то что строили при СССР это копейки.

Ты до сих пор живёшь за счет СССР (своих дедов и родителей, если они не уголовнички тупые, конечно, - умные уголовнички к власти выбились в 70.-е).

rusDiver написал(а):

Ух... как круто... продать нефть и купить хлеб и картофель, так как самостоятельно, такая страна как наша не могла прокормить свое население!

ты эту хрень рассказывай со ссылками, сравнениями, штоле. Это где это было? СССР стало продовольственно независимым государством в 60-х. Ресурсы на блестящие бусы мы меняем под блестящим руководством с 85 года. Тебе нравицца быть индейцем?

rusDiver написал(а):

Вот не надо про Николая говорить.

То есть ты не в курсе, что этот пидорок занял бабла у всей европы(кроме перспективно создаваемой), чуть позже добровольно послал нахуй Богоданный Русский Народ.

Дальше скучно уже совсем с тобой разговаривать(ты ключевуые повороты истории не знаешь.)

Я, кстате, не утверждаю, что при СССР было лучше-ты чушь порешь просто.

Отредактировано Firefly (2010-06-15 18:20:35)

0

33

УУУУ... Firefly
Историк из тебя никудышний... Ты выделил не основные моменты. И даже про колорадаского мимо ушей пронес.
Все понятно. А Николай кстати сдела одну судьбоносную ошибку, хотя его предупреждали, занял денег у европы на войну с немцами, хотя должен был занять денег у немцев, на войну с Турцией! Но он был самодержец.

Насчет независимости продовольственной. Смотрю так же не можешь привести пример. Только голая вера.
А то что уничтожено все что держало великую державу при 75годах СССР как то...

Откуда цыфры в 8,5 млн человек то? Покажи источники. Тем более в СССР с 1924 по 1931-32 года, вообще небыло вооруженных сил. Были погранцы, которые принадлежали ЧК и внутриннее силы милиции и все!!! Никакой армии! И когда царя свергли, что изменилось то в стране во власти. Царя переименовали в "Вождя" первого секретаря партии?? Мы все 75 лет жили при дураках правителях, которые только назывались не царями, а по факту вели себя еще хуже. Ведь царь это хозяин страны, а первый секретарь, это временно сильный арендатор.
Я свои источники назову смело, это история СССР в школе да БСЭ. Только читать надо правильно, между строк. Там все написано!

А то что во время гражданской войны из страны бежало минимум 20 млн человек, это нормально. То что инженеров уничтожали, тоже нормально. То что во время колективизации, была полностью уничтожена крестьянская община, или тоже деза, причем моего деда по матери, или другая деза, со стороны моего деда по отцу, ветерана ВОВ, коммуниста? Или в СССР небыло голода в 47-49 годах?? все было замечательно, наверно.

Вот только почему то вместо нормальной работы, по стране идет полная лажа! Или это на пустом месте сейчас у нас куча происходит?
Я не говорю про работоспособность, я не говорю про желание работать. Я всего лишь говорю о последствиях той работы! Когда вынужден был в новом доме 84 года постройке, мой отец вызывать сантехников и за бутылку водки переделывать водопровод. Или небыло у нас долгостроев? А анекдоты советского времени про выключатели в шкафу и бракованную продукцию? Наверно небыло. Только вот некоторые дома по 7-10 лет строили. Исключение составляли "Корабли" и "хрущевки", и то только потому что завалятся если не посторить.

Firefly написал(а):

Вас. Ты уточняй сразу-типа я rusDiver, бывший гражданин СССР, работать не умею, разучили, дескать, проклятые коммуняки, хуле.

Вот как раз если сравнивать РСФСР и страны Азии, Кавказа и Прибалтики, то там работали на порядок лучше, причем те же русские, так как туда отправляли на помощь лучшие, для развития братских республик. И там небыло семейных кланов. Там люди были отовсюду. И с урала, и с волги, и с карелии и так далее и так далее. Качество их работы до сих пор бесит местных. Квалифицированные кадры после распада СССР на родине в России никому оказались ненужны. У нас процветает коррупция порожденная семейственностью и панибратством. Откуда это все взялось??? Не из СССР ли родом?
Инфраструктура центральных регионов и центрально-черноземных регионов, на порядок хуже чем в Азии и Кавказе, на момент развала. Там использовались технологии которые коренное население давило на корню, так как обслуживать никто не мог и не хотел. В СССР из-за отсутвия нормальной социально-бытовой культуры, процветает воровство. Причем воруют все! От работников иститутов, до доярок и трактористов.
А насчет хлеба... Вы погуглите нормально. Страна, полностью самостоятельная в плане продовольствия, не уступала бы шаг за шагом своих позиций. А СССР с 1984 года столько уступила Америке, что даже уму не постижимо! А все началось лишь с удешевления нефти и газа в цене ниже 20$  за баррель и удорожание продуктов питания такого как зерно в 2,5 раза! Не веришь гугли...

Ну если и дальше очевидное отрицать то с тобой Firefly реально спорить нечего. Ибо перевод на 8,5 млн человек, при уничтожении одних только русских в размере 25 млн человек с 1920 по 1935г из них только священнослужителей более 800 тысяч... А то что в 1919-21 годах были уничтожены около 2млн поляк, тоже наверно знать не надо! И это все делали Ленин и компания. И то что они без зазрения совести отдали Украину, Белоруссию и почти весь кавказ немцам, тоже знать никому не обязательно! Если бы не призераемая Европа, хрен бы нам кто это вернул!

0

34

Firefly, непонятно в какой стране Вы жили, но историю Руси не знаете совершенно. rusDiver всё правильно говорит, и действительно, наша гордость - румяный советский хлебушек за 19 (кажется) копеек на 30-40% состоял из канадского зерна. А Вы выдёргиваете фразы из контекста и придираетесь к деталям.

Впрочем непонятно, почему блага цивилизации и достижения прогресса rusDiver записал в синонимы кап.системы.

0

35

Brand написал(а):

Впрочем непонятно, почему блага цивилизации и достижения прогресса rusDiver записал в синонимы кап.системы.

Между прочим кап система подразумевает полную самоотдачу, причем гарантированно вам все равно не заплатит. Достижения прогресса говорите... А чего такого в СССР то было из прогресса и благ цивилизации?
Туалеты и те в основе своей покупали чешские да немецкие. Компьютеры... Изобрели наши, но вот развили и углубили как раз капиталисты. Наши даже спионерить супер ЭВМ то толком не смогли, по причине плохих компонентов и деталей. Тот же IBM S-60. Между прочим базой для всех наших ЕС ЭВМ была.
Кстати из за плохой элементной базы, парадокс, но исторический факт, наши звуковоспроизводящие системы на десятилетия обогнали западную звуковоспроизводящую индустрию всего мира! У нас стерео появилось раньше чем у американцев и японцев. Усилители, которые были в каждой пятой семье союза, по уровню не уступали профессиональным усилителям ведущих компаний запада!
Но это появилось не благодоря, а вопреки!
Наши даже марку автомобиля не смогли удержать на должном уровне! Пример не далек. Москвич (Основа анексированный завод Мерседес), ВАЗ ( Полная линия сборки поставленная по договору с Фиат). Наши ЛиАЗы были на столько хреновы, что СССР вынужденно было закупать автобусы марки Экарус у венгров. Первыми маршрутками были РАФы(Рижская АвтоФабрика). Лучшие дискеты производили не в СССР, а в Венгрии и Болгарии, изредка переподали 3М и IBM дискеты, что считались даже по сравнению с болгарскими(лучшими в СЭВ), великолепными. Лучшая мебель: ГДР, Чехословакия. 
Или что у нас были хорошими магнитофоны? У которых уже через 3 месяца засиралась головка, через полгода растягивалась резинка, двигатели умирали. Может видеомагнитофоны, которые появились только в начале 80х и были жуткой редкостью, в то время когда по всему миру они уже победоносно шли чуть ли не 20 лет?! Может телевизоры? у многих из которых еще были тумблеры переключения каналов, которые постоянно ломались!

СССР в плане быта всегда была только догоняющей страной, и то как то не особо и догоняющей. Только холодильники можно записать в достижения и то технологии с 60х особо не менялись, впрочем как и их вес! У нас только военная промышленность была впереди планеты всей! Зато вся остальная промышленность либо обслуживала военную, либо работала из рук вон плохо! И то насчет продуктов питания, точнее колбасы! Анекдот, если верить моему отцу, а врать он не любит, примерно конца 60х, а может и раньше:
"На мясокомбинате проводят торжественное собрание с подведением итогов
- Первое место занимает Сидоров, у него качество колбасы очень высокое.
Ну огласили все и тут прибежали руководители других колбасных цехов к Сидорову
-Слушай а как ты такого качества добился? Туалетную бумагу добавляешь?
- Добавляю.
- А гавно добавляешь?
- Добавляю.
- Ну а в чем секрет то?
- Ну кладу 10% туалетной бумаги...
- Ну и мы так же!
- ... 80% говна...
- Ну и мы так же, а почему 80%?
- ... Ну а как же а потом еще 10% мяса
- А-а-а, ты ещ и мясо кладешь, - разачарованно загодлели начальники."

Остальное думайте сами.
Firefly кстати 486 25 Mz появились только в 89 году и стоили примерно от 800$ и это только процессор. Откуда у вас тогда были такие деньги то? Курс кстати тогда был 1$ к 6ти рублям!
Я лично первый 486 увидел только в 92 году!

0

36

rusDiver написал(а):

Остальное думайте сами.

Спасибо, Кэп.

0

37

Да ничего не изменилось. Та же кучка, только скарабеи подрастащили. И я постарел. А так - какие там изменения...

0

38

А уж про "лучше живётся", тут вообще ничего не придумаешь.

Нам лучше не будет.

0

39

Не имею никакого морального права судить СССР (хотя мнение по этому поводу имеется, но дабы на меня не принялись агриться, промолчу).
Также не хочу судить жизнь в России после развала СССР, хотя тоже мнение есть.

Что касается Украины...

После развала СССР мы получили президента Кравчука, который за Крым отдал весь ядерный потенциал Украины России, где он благополучно был продан уже Ельциным непонятно кому. С другой стороны, был бы сейчас Крым в составе РФ и еще неизвестно что бы с ним было. Уверен, что ничего хорошего, сам живу в Крыму.

После Кравчука пришел президент Кучма. Коррупционер, в какой-то степени вор, но хозяйственник. Обеспечил себе старость, но при этом никогда не забывал о стране. Поставил Украину на ноги путинскими методами (которые хороши для наведения порядка) еще до самого Путина, а затем передал страну в руки демократам, тем самым подарив Украине свободную прессу, ТВ и т.п.

Потом пришел Ющенко и тоже сделал много хорошего для страны. Не спешите агриться. Ющенко помог украинцам осознать, что ярким цветастым обложкам просто так верить нельзя. Президент Ющенко подарил нам честные выборы 2010 года, где победил нынешний президент.

В итоге, Украина много потеряла, но и многое приобрела. Это что касается политики. Сейчас у нас достаточно свободная в полит. смысле страна.

Что касается уровня жизни... Могу скзаать, что не хуже у нас, чем в России. При том, что Крым живет только за счет сезона летнего. Живя в Симферополе, могу отметить, что последние 5 лет благосостояние нашей семьи увеличивалось. Если 5 лет назад покупка одежды для нас была событием досттаочно незаурядным, то сейчас можем себе позволить просто пойти и купить, если надо. Говорю это без какого-либо стыда, потмоу как бедности стыдиться глупо :) Особенно когда она вызвана не личной ленью, а факторами практически не зависящими от людей.

Хочу сказать, что я почти не вишу на шее у родителей, единственное, за что я сам не плачу, так это коммунальные услуги, все остальное я себе оплачиваю сам, еще и в общую "кассу" что-то кладу, так что, думаю, имею полное право судить об уровне жизни :)

0

40

http://static.video.yandex.ru/lite/raminolchik/fxtztq17uf.2326/

В программе "Поединок" участвуют Ирина Хакамада и Александр Проханов Тема программы: "Обрела ли Россия реальную независимость и от кого, что обрели и потеряли люди в результате экономических и политических реформ."

0

41

uberhund написал(а):

А уж про "лучше живётся", тут вообще ничего не придумаешь.
Нам лучше не будет.

Соглашусь, пожалуй. Довелось жить во времена перемен, увидела и СССР, и последующее безвременье.

Если сравнивать с тем, что творилось 25 лет назад - мы не стали жить лучше. Изменились отдельные аспекты жизни: появилась колбаса, но растаяли зарплаты, образование стало хуже и дороже, здравоохранение вообще никуда не годится, зато в плане быта и снабжения все теперь гораздо проще. Нет никакой уверенности в завтрашнем дне: ни в плане пенсий, ни в отношении будущего для детей. Живем сегодняшним днем. Причем одним.

Если сравнивать с тем, что было 20 лет назад - стало как-то определеннее. Т.е. уже кое-что понятно, нет того хаоса. Да и наследие СССР уже давно похоронили.

Если сравнивать с тем, что было 15 дет назад - стало хуже для людей предприимчивых. И немного лучше для непредприимчивых. Зарплаты все же платят, хоть и смешные до слез. Но денег нет и возможностей в плане организации бизнеса стало в разы меньше, т.к. многие ниши уже заполнены. Но зато нет "разборок" между крышами, и можно надеяться, что тебя не застрелят в машине по заказу конкурентов. Я не имею ввиде большие деньги, я про малый бизнес.

Если сравнивать с тем, что было 10 лет назад - да фиг знает. Тогда малый бизнес в Иванове накрывался медным тазом, и я лично со своим рассталась, как с малоперспективным. Может, в других регионах было иначе, не знаю, а Иваново из промышленного города превратилось в один огроиный торговый центр. Никто ничего не производит, все только торгуют. Но деньги у людей на покупки были.

Если сравнивать с тем, что было 5 лет назад - теперь денег у людей стало гораздо меньше. Не у корпораций, а именно у общей массы людей. Сейчас расслоение на бедных и богатых гораздо сильнее. Впрочем, у меня взгляд с периферии, из провинции. Возможно, в столицах это несколько иначе.

В общем, смотря что выбирать точкой отсчета.
Удивительно что при этом мы еще умудряемся жить, учить детей, как-то их обеспечивать, помогать родителям и т.д.

0

42

ИМХО за 1032 года до нашей эры жилось еще лучше, чем при наших Коммунистах и Капиталистах.

0

43

http://debri.ru/uploads/posts/2011-05/24/36.jpg

http://debri.ru/uploads/posts/2011-05/24/48.jpg

Отредактировано KpSolo (2011-06-11 21:02:32)

0

44

facepalm.jpg
Ребята, вы хоть понимаете, что спорите о СССР/России "в пустоту"? Нельзя сравнивать 1980 год и 2010. Вообще никак нельзя.
За эти тридцать лет произошел огромный скачок в химической промышленности. Кто-то мог в 1980 году предполагать, что целиком синтетическая(!!!) футболка будет по своим качествам лучше хлопчатобумажной? Или что появится огромное количество пищевых добавок, и в колбасе, в результате этого, будет соя, а не мясо?
Высочайшими темпами развивалась электроника, произошла значительная техническая революция - переход на исключительно цифровые методы связи и обработки информации. Именно благодаря "цифре" стали возможны современные компьютеры и микроконтроллеры.

Что же до строя... Не знаю, не помню я СССР, но выйдя сейчас на улицу могу сказать точно - надо многое менять, и менять очень жестко. Жутко раздута сфера услуг. Китайцы все за станком пашут, может, именно поэтому они на втором месте по экономике? И это не трогая национальных вопросов.

0

45

Schumi написал(а):

За эти тридцать лет произошел огромный скачок в химической промышленности. Кто-то мог в 1980 году предполагать, что целиком синтетическая(!!!) футболка будет по своим качествам лучше хлопчатобумажной? Или что появится огромное количество пищевых добавок, и в колбасе, в результате этого, будет соя, а не мясо?
Высочайшими темпами развивалась электроника, произошла значительная техническая революция - переход на исключительно цифровые методы связи и обработки информации. Именно благодаря "цифре" стали возможны современные компьютеры и микроконтроллеры.

Ну все это ни как не заслуга нынешнего строя,все из за бугра так сказать, и сто пудов не развались СССР так же мы бы пользовались плодами цивилизации,те же китайцы идиологию сохранили,и не на глинянных табличьках корябают.Горбачев очень сильно возжи отпустил, проипал момент и его сожрали.

http://debri.ru/uploads/posts/2011-05/24/17.jpg

От такая нынче выбор, да ещё нефтянные короли чего то зашивелились, опозицию организовывают,но это все лишь бы электорат немного оттянуть на выбрах 2012

Постил уже тут но в тему.

Отредактировано KpSolo (2011-06-12 01:18:10)

0

46

Прогресс за это время произошел огромный.

Но совсем недавно я редактировала книгу по ядерной физике, как раз от советских времен до современности. В те поры тоже прогресс в военной сфере был потрясающий. Правда, очень досадно было узнать, что половина идей была получена шпионами из-за бугра. Ведь ни одной собственной идеи не развивали, даже Сахаров придумал свое на базе американских разработок. Но все же уровень фундаментальной науки был очень высоким. Это я к тому, что нельзя достижения науки сравнивать "по модулю".

0

47

Где то в ветке "Без тормозов" квестер писал что дескать ему мозгами работать интереснее. Я ответил что на одних мозгах далеко не уедишь,привел пример проффесуры МГУ. Нужен склад характера определенный что бы стать шишкой, и грести бабосы лопатой , у руля так сказать.А с одними мозгами так и бушь сидеть за ширмочькой в офисе и крапать с красными глазами супер гениальные идеи а плодами этих идей будут пользоваться другие.
И вот тут наткнулся на видео. Психотип-термин такой.От что бы рулить нужно обладать неким психо типом, куда входят определенные качества человека. Видео подтверждает мои мысли на этот счет. Я не обладаю таким типом я роботяга. Как то мне предлагали спилить ноги своему начальнику я был замом в филиале,но определенный нормы, понятия жизни мне помешали.Я отказался хотя все было реально, там стукануть тут понаушничать. Кто нами сейчас правит.

Отредактировано KpSolo (2011-06-12 12:28:22)

0

48

bagirabo написал(а):

Прогресс за это время произошел огромный.
Но совсем недавно я редактировала книгу по ядерной физике, как раз от советских времен до современности. В те поры тоже прогресс в военной сфере был потрясающий. Правда, очень досадно было узнать, что половина идей была получена шпионами из-за бугра. Ведь ни одной собственной идеи не развивали, даже Сахаров придумал свое на базе американских разработок. Но все же уровень фундаментальной науки был очень высоким. Это я к тому, что нельзя достижения науки сравнивать "по модулю".

А сейчас Сколково, вместо того что бы бабосы направлять по институтам которые полны идей но ведут жалкое существование. Кому он нужно это Сколково? Идея такова привлечь забугорщиков. Деньги опять отмывают, очередной пузырь.Потрындели по ушам поездили попиарились в обществе Алфёрова Жореса, и тишина.

0

49

Напипело, есть в Минске http://www.chemistry.bsu.by/ec/index.asp?id=analit так вот они разработали отсарбент для гемодиализа,не точ то бы с нуля,химия,смешиваешь один компанент с другим , главное в правильных пропорциях. Провели клинические испытания,патент, все пучьком. Запустили производство. Отсарбент дешевле немецкого в три раза. У нас немецкий закупают.Поехал представитель в Москву,обивал кабинеты минздрава и тех кто там в ответе за закупку. Послали его нах.Хе хе, иШобы не послали, откаты то получают видимо ,схемка налаженна а тут непонятно что опять, кормушка прикроеться. А то что можно сэкономить гос средства,Да вы что Пизданулись. Такой маленький примерчик. Знаю из превых уст так сказать.

+1

50

http://vkontakte.ru/video50510507_160175143?h=54295656084dfd9c&hd=1

0

51

KpSolo написал(а):

А сейчас Сколково, вместо того что бы бабосы направлять по институтам которые полны идей но ведут жалкое существование.

Финансирование физики идет по принципу: 80% - Москва и область, 15% - Петербург, 5% делят между собой Нижний Новгород и Новосибирск. Остальные сосут лапу.

0

52

Странное сравнение, страна из деревень выросла в кратчайшие сроки в сверхдержаву, попутно понеся огромные потери во всех направления при ВОВ, потом всё восстанавливали.
Жилось хорошо тем кто работал и не маялся диссидентский-пи**рской муйнёй аля Солжец и ему сочувствующие мудаки.

А сейчас всё что построено умело распилено и слито зарубеж, зато теперь можно по 20 сортов колбасы брать и 40 йогурта, правда в основном это всё полный компост, вот такой размен - сверхдержаву на фантики.

Да и шмотье было, в т.ч. и привезенное моряками, НКВД никого не расстреливал.
Да у нас не было мега-сто-тыш футболок и платьев, зато было полно ателье которые тебе за 3 копейки делают качественные вещи, причем из материала качественного и по цветам далеко не серость.

Было образование, была наука, было производство, было соц обеспечение, а сейчас всё "модернизируют" и распихивают в частные руки. Что из этого получилось - всё уже наблюдаем в окне. Либерастам привет.

Да, ХДТВ и мобильных не было, в Куршавеле не отдыхали, это очень печалит/ло идиотов.

Смысла сравнивать где жилось лучше, для меня нет, живём здесь и сейчас, единственный минимум - не гадь в прошлое или останешься сам в обосранных штанах.

Отредактировано DarkNorth (2011-06-12 20:40:37)

0

53

В продолжение моего предыдущего поста, если понравилось:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3597095

Рип 6-ти моноспектаклей

"Доброе утро, господин Президент" - 9 февраля 2008
"Когда мир сошел с ума" - 02 декабря 2008
"Свет в конце тоннеля" - 8 апреля 2009
"Мы - русские! С нами Бог!" - 8 октября 2009
"Сказка про доброго царя" - 27 мая 2010
"О политике без лукавства" - 3 декабря 2010

0

54

GetHigh написал(а):

В продолжение моего предыдущего поста, если понравилось:

Я его по утрам по радио частенко слушаю, пока на работу еду.

0

55

Нда, посмотрел минут 5 видео с поста 50, выключил, не осилил.
Какая то задорновообразная шизофрения, или там дальше что то умное?

Есть вопрос, чего Соловьев в театре то, с 1го выгнали или платить стали мало? :)

Отредактировано DarkNorth (2011-06-13 09:41:46)

0

56

DarkNorth написал(а):

Есть вопрос, чего Соловьев в театре то, с 1го выгнали или платить стали мало?

На 1-м его никогда не было, чтобы оттуда выгонять. Насчёт его гонораров - я не в курсе. А в театре он, потому как уже 3-й  год проводит вот такие вот творческие вечера.

KpSolo написал(а):

Я его по утрам по радио частенко слушаю, пока на работу еду.

Я тоже.

0

57

DarkNorth написал(а):

Какая то задорновообразная шизофрения, или там дальше что то умное?

У Задорнова смешнее получаеться.

Я вот о другом думаю,почему его не трогают,не пресует власть. Он же по радио России выступает, позвачера  Веллер ,Соловьев и ещё кто то , по кухонному приемнику болтали, чехвостили власть.
Я так думаю это типа как при любом короле были шуты, которым можно было говорить все, так и тут.
Есть "Новая газета" http://www.novayagazeta.ru почитаешь и тошно становиться. И не закрывают. Но на этом  мой список опозиции заканчиваеться. Но это опозиция беззубая. Новая шлет только часто письма запросы.Где то помогает,не плохо . А Сольовев сотрясает воздух,но кому то надо и сотрясать. Минск, бензин подорожал, демонстрация. У нас греча я окуел 133р кг, вчера думал купить, ну накуй мокороны поем. Где демонстрации МОСКВА? Москва это государство в государстве, она живет по другим законам,ей хорошо жить. Свои лапы она протянула уже во все регионы. Сколько мелких и средних предпринимателей раззорилось из за экспансии Московского бизнеса по стране? Пример реальный. Сокращений воорожений. Пилили на протяжении нескольких лет наши местные конторки подводные лодки Северного флота списанные на утилизацию,люди работали семьи кормили. В прошлом году рука Москвы дотянулась и сюда. Контракты разорваны, сверху из министерства послали других подрядчиков которые повязаны в Москве. Знаю 2 контроы наших, одна просто закрылась, вторая на пути.
Незачем Москве протестовать, им и так хорошо, а все от туда должно идти. И естествено власть не боиться, она под защитой кольцевой дороги. А если в регионе где замашут флагами,но это покуй далеко.

Отредактировано KpSolo (2011-06-13 13:53:34)

0

58

KpSolo написал(а):

Пример реальный. Сокращений воорожений. Пилили на протяжении нескольких лет наши местные конторки подводные лодки Северного флота списанные на утилизацию,люди работали семьи кормили. В прошлом году рука Москвы дотянулась и сюда. Контракты разорваны, сверху из министерства послали других подрядчиков которые повязаны в Москве. Знаю 2 контроы наших, одна просто закрылась, вторая на пути.

Войну в Абхазии думаю все помнят? Восстановлением занимался в частности и Спецстрой России. Восстановили. По документам - 200 объектов. Приехала проверка. Увидели 100.
Ребята, а где еще сотня? 
:whistle:
:stupor:
Проходит неделя - комиссии как будто и не было. Все на своих местах. Жизнь течёт прежним образом. :glasses:

KpSolo написал(а):

Я вот о другом думаю,почему его не трогают,не пресует власть.

А за что?

0

59

GetHigh написал(а):

А в театре он, потому как уже 3-й  год проводит вот такие вот творческие вечера.

ясно, и как, аншлаги на эту идиотию? :)

Отредактировано DarkNorth (2011-06-13 19:41:29)

0

60

GetHigh написал(а):

А за что?

Да за всееее! От так вот за все, что наболтал про нас ,за всю неправду, что наговорил. За ухо оттаскать. Почему не трогают,пускают в эфир,на телевидение. Или у  него есть лицензия, он создает видимость демокаратии?

Отредактировано KpSolo (2011-06-13 22:04:59)

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Вестник Гондураса » Когда лучше жилось?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно