Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Вестник Гондураса » Хозяева Мыла - теперь и хозяева Аськи.


Хозяева Мыла - теперь и хозяева Аськи.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Российский инвестиционный фонд Digital Sky Technologies достиг договоренности о покупке сервиса мгновенных сообщений ICQ.
Сумма сделки составит 187,5 миллиона долларов. DST был одним из основных претендентов на покупку ICQ. Аналитики ожидали, что DST сможет заплатить за сервис до 250 миллионов долларов.

Вот так вот. Теперь хозяева Мыла "скушали" еще и аську. Кстати, в новостях "Би-би-си" проскользнула и вот такая интересная фраза:

Кроме того, фонд может рассчитывать на максимальную синергию с учетом интеграции ICQ со своими проектами, в частности, социальными сетями и, возможно, Mail.ru".

Что-то будет... :huh:

Upd.: Для тех, кто знает английский - вот ссылочка на пресс-релиз AOL и DST. Читать тут.

Отредактировано Гайтахан (2010-04-29 14:51:04)

0

2

Привыкайте к донату в аське. Или вы забыли платный зончат в Аллодах?)))

0

3

Что-то мне сдается, что при попытке устроить "платный зончат" народ радостно ломанется-таки ставить себе Jabber. Так что настолько лютый звиздец DST вряд ли устроит. А вот очередная "война клиентов" (стандартный с рекламой против "кипа", "Миранды" rtc.) вполне может случиться.

0

4

срать я пользуюсь qip

0

5

Pantagruelkoly4u написал(а):

срать я пользуюсь qip

Аськой через QIP или QIPовским Jabberом? Если второе, то действительно срать, а вот если первое, то как бы не начали устраивать такой же "цирк с конями", какой одно время AOL устраивала, меняя протоколы по пять раз на неделе.

0

6

Бо написал(а):

Единственная догадка, которая, как мне кажется, на 100% соответствует гениальности мейлрушечного управляйтинга - аську купили специально для рекламы Аллодов.

Ну тут уж, извините, очень вряд ли.
Тратить 250 миллионов долларов для раскрутки проекта, который стоит 12 (да и вообще скоро загнется) - полный идиотизм.
А вот для рекламы всех своих продуктов - очень может быть.
Хотя покупать аську, пользователей которой становится все меньше... Что-то тут подозрительно...

0

7

Бо написал(а):

кто любит трещать в интернет пейджерах, трещат в квипе или в этом же скайпе.

Опять же, Квип - это клиент, использующий асечный протокол. С помощью Квипа большинство народа пока общается именно по Аське, Джаббер у нас в России пока не так популярен (а уж про АОЛ и прочие даже не говорю).

0

8

Гайтахан написал(а):

Опять же, Квип - это клиент, использующий асечный протокол.

Внесу ясности. Кип использует протокол Аськи, написанный командой разрабатывашей миранду. Но сервер по прежнему один. Это ICQ. Кстати джаббер. Это всего лишь сервер с клиентом, который по сути не дает коннекта по миру. Это локальный сервис, предназначенный для работы внутри закрытой от внешних сетей структуре.
говорить что ICQ вымиает мягко говоря неправильно. Большинству не нравится клиент самой компании AOL и они  предпочитают альтернативные варианты, но протоколы и сервера остаются прежними.  :tomato:

0

9

rusDiver
Спасибо, именно это я и хотел сказать, но как-то косноязычно получилось. :blush:

0

10

Аськой пользуется подавляющее большинство жителей СНГ. В США и Европе пользуются МСовским сервисом Лив, либо скайпом.

Убить квип очень сложно, Мылру пойдет другим путем - сотрудничества. Учитывая нынешнюю серьезную настроенность создателей квипа на ведение бизнеса, скорее всего, у них это получится.

0

11

То есть ждать рекламу в Кипе? И что тогда с той же Мирандой?

0

12

Гайтахан, возможно вполне. Но кардинально ничего не изменится, думаю. Меньше рекламы (в оф клиенте) и больше тоже - не будет. Потому что хоть зарубежных пользователей и мало, но они есть. Зная их требовательность, ДСТ наглеть не будут. Возможно, будет бОльшая интеграция с сервисами Mail.Ru, в том числе - с игровым направлением.

0

13

Сегодня мейл перестал корректно работать. Я про почтовик. "Входящие" и "Отправленные" заблокированы, и не только у меня. У меня люди, кто с мейлом работает, не могут письма открыть.
Прикольно.

0

14

Квип уже давно принадлежит РБК, которые очень дружат с мылом.

bagirabo написал(а):

Сегодня мейл перестал корректно работать. Я про почтовик. "Входящие" и "Отправленные" заблокированы, и не только у меня. У меня люди, кто с мейлом работает, не могут письма открыть.Прикольно.

Не понимаю даже, что в этом может быть удивительного? Это худший российский почтовик.

Отредактировано Dzen (2010-06-29 22:09:08)

0

15

bagirabo написал(а):

Сегодня мейл перестал корректно работать. Я про почтовик. "Входящие" и "Отправленные" заблокированы, и не только у меня. У меня люди, кто с мейлом работает, не могут письма открыть.

А я думал, у меня одного такая байда...

0

16

http://exler.livejournal.com/1499329.html
Кто что думает на сей счет?

0

17

Гайтахан написал(а):

Кто что думает на сей счет?

Как то так получилось, что уже давно пользуюсь GTalk и Skype. Аська была торжественно заброшена лет 5 назад. Так что пофигу. :)

0

18

Да я себе тоже завел Skype, а еще Jabber. Но ситуация не радует, т.к. большинство знакомых именно с Аськой сидят. :(

0

19

Вот еще
http://www.gazeta.ru/business/2010/11/11/3436544.shtml

Тем не менее ICQ остается самой популярной системой обмена сообщениями в мире с аудиторией 42 млн пользователей.

Думаю с таким хозяином это не надолго. :no:

0

20

Я думаю, что в эти миллионы входят и пользователи QIP и Миранды.

0

21

MeFF написал(а):

Думаю с таким хозяином это не надолго.

Надолго! Ибо реальной статистики Мыло не раскроет! Если им понадобится, то как в аллодах будет: "клиенты будут только прибывать"

0

22

как-то полез в инет, дай думаю погляжу чего на лурке про само Мыло то пишут, не только про АО,
результат доставил :)
http://lurkmore.ru/Mail.ru

0

23

NoNsense написал(а):

результат доставил

жесть! Часть конечно так себе, но в основе все это испытал на себе!

0

24

"Вопреки многочисленным слухам, компания ICQ не планирует блокировать работу альтернативных мессенджеров, использующих проприетарный протокол ICQ. Об этом сообщается в тексте инвестиционного меморандума, опубликованного холдингом Mail.Ru Group (бывший инвестиционный фонд Digital Sky Technologies) на прошлой неделе. В приведенном документе, в частности, говорится о том, что ICQ не будет лишать пользователей возможности выбора между сторонними и официальными IM-клиентами, но будет всячески поощрять и стимулировать переход на фирменные мессенджеры.

Согласно приведенным в меморандуме статистическим данным, предпочтение популярному сервису обмена мгновенными сообщениями отдают 17,9 млн человек по всему миру, половина из которых (8,9 млн) - российские пользователи (данные на июнь текущего года). При этом официальными ICQ-клиентами пользуются только 6,5 миллионов человек (в России - 1,6 млн), что свидетельствует о невероятной доле альтернативных мессенджеров (63,7%), представленных на рынке ПО. Ясно, что в одночасье отказываться от столь огромной аудитории ICQ просто не выгодно, особенно в свете выхода Mail.Ru Group на Лондонскую фондовую биржу.

Напомним, бурное обсуждение слухов о том, что ICQ собирается "перекрыть кислород" альтернативщикам, началось после публикации кураторами проекта Nimbuzz сообщения о требованиях компании подписать лицензионное соглашение, предполагающее оплату за каждого пользователя ICQ, подключающегося средствами стороннего клиента Nimbuzz. Столь категоричные заявления владельца популярной IM-сети вызвали у общественности бурю негодования и породили опасения, что ICQ переключится на более агрессивные методы борьбы с конкурирующими решениями - финансовые. Слухи, как водится, оказались несколько преувеличенными."

© 3dnews.ru

0

25

Надо же. У хозяев мыла проявляются зачатки интеллекта. Может до них рано или поздно допрет(как и до всего остального российского бизнеса), что лучше пару лет поголодать, и уж затем собирать сливки, чем выхлебать все молоко сразу, а потом милостыню просить.

0

26

Мыло слишком много врагов среди общественности рунета уже заработало, если они еще и аську альтернативную отключат то будет фейк всей майл.ру групп! Видимо они это поняли, но надолго ли их жадность будет сдерживаться и будет ли она вообще это делать. Ведь заявить можно все что угодно, а делать по своему! Ведь пример на лицо: Аллоды Онлайн".

0

27

Dzen написал(а):

© 3dnews.ru

Кстати, насколько велика достоверность этого еще покажет время. Фраза о том, что мыло "не планирует блокировать работу альтернативных мессенджеров" вызывает у меня сомнение. Блокировать может и не будут, но вынудить к чему то могут. Например, заставят крутить свою рекламу или еще чего похуже. Короче эта статья напоминает мне патчноуты в Аллодах, казалось бы все тип-топ, а как в игру зайдешь, так блевать охота. Мылору-стайл, че.

Dzen написал(а):

но будет всячески поощрять и стимулировать переход на фирменные мессенджеры.

Вот это особенно вызывает вопросы. Стимулировать.. Казалось бы единственный нормальный способ стимуляции - создать качественный удобный продукт\услугу, и тогда он сам себя раскрутит. Но мылу этот способ не знаком, поэтому будет что-то другое. И вот оно-то и настораживает.

Отредактировано MeFF (2010-11-12 15:27:58)

0

28

Теперь Мэйл поработил еще и ICQ. Помимо Скайпа я довольно таки часто пользуюсь и Аськой, так что уже представляю предстоящие приятности - уже сейчас ICQ под завязку набито рекламой и дополнительными, абсолютно ненужными, но обязательными к установке, надстройками. А ведь еще и спамеры - Мэйл любит автоматически подписывать почтовые ящики на левые рассылки, так почему же им не провернуть что-нибудь подобно и с Аськой.

MeFF написал(а):

Dzen написал(а):
но будет всячески поощрять и стимулировать переход на фирменные мессенджеры.Вот это особенно вызывает вопросы. Стимулировать.. Казалось бы единственный нормальный способ стимуляции - создать качественный удобный продукт\услугу, и тогда он сам себя раскрутит. Но мылу этот способ не знаком, поэтому будет что-то другое. И вот оно-то и настораживает.

Стимуляция есть и в Аллодах. Игроков ведь никто не лишает возможности играть бесплатно - Мэйл лишь поощряет и стимулирует их денежные вклады. Точно такие же операции можно провернуть и со сторонним клиентами.

0

29

В общем я пока жду, что будет. И надеюсь на лучшее. Но Скайп и Джаббер уже завел. :)

0

30

MeFF написал(а):

Вот это особенно вызывает вопросы. Стимулировать.. Казалось бы единственный нормальный способ стимуляции - создать качественный удобный продукт\услугу, и тогда он сам себя раскрутит. Но мылу этот способ не знаком, поэтому будет что-то другое. И вот оно-то и настораживает.

Либо ошибки подсовывать будут, либо частые негласные изменения протокола обмена.Более вероятное второе.

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Вестник Гондураса » Хозяева Мыла - теперь и хозяева Аськи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно