Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » Реклама аллодов - в России и за рубежом


Реклама аллодов - в России и за рубежом

Сообщений 1 страница 30 из 260

1

Я вчера впервые увидел английскую рекламу аллодов,И удивился на сколько она отличается от рекламы той же игры в России. Так я хотел бы поделится с вами тем что я думаю об этой разнице. Начнем с описания рекламы там и тут:
Реклама аллодов от всеми любимой Mail.ru:
Есть 2 варианта и оба про гоблинов. Первый это голова гоблина на траве  и надпись  "Играй в Гоблинобол" и дальше написано аллоды онлайн и все как положено.
Второй вариант более интерактивный...у тебя есть выбор трех одежек для гоблина и потом "Вот ваш Гоблин в игре Аллоды Онлайн"
Все про гоблинов по какой-то причине.
Теперь реклама по английски:
Первый вариант: Меняются 3 надписи:"Сражайся в астрале" "Летай на астральный кораблях" "Аллоды Онлайн лучшая игра где-то(не помню) в 2009 году"
И версия 2: "Гибберлинги на завтрак" "Гибберлинги на обед" "Гибберлинги на  на ужин""Играй в аллоды онлайн" и картинка орка и летят гибберлинги каждый раз когда меняется надпись
Ну и теперь мое мнение об этом....я не думою что гоблины играют центральную роль в игре...так зачем рекламировать игру показывая побочные элементы...это как продавать машину при помощи рекламы фары этой машины...ну не совсем умно.Зато английская версия рекламирует астрал..он же и есть хаи энд контент в игре...да и сказать что эта игра лучшая хоть где-то когда-то уже бонус...вторая реклама не совсем умна.
Ну и от сюда можно понять что если мыло рекламирует какую-то не центральную фичу в игре то они не много об игре знают...а если фирма не понимают с чего она деньги дрет то нормальных решений ждать как-то тяжело
ну от туда я думаю что аллоды стали еще одной баблокачалкой мыла... так же как и перфект ворлд или гранадо эспада...аструм нивал умер а в мести с ним и аллоды...
ну и теперь жду ваших мнений.

0

2

То, что Аллоды стали очередной баблокачалкой - это, по-моему, уже свершившийся факт. В плане рекламы - я видел разную рекламу Аллодов в России, отнюдь не везде там гоблины. Хотя внятная реклама замечена только в журналах (Мир Фантастики, ЛКИ)

0

3

Насчет рекламы для наших. Ну, нельзя нашим геймерам обещать! Ведь потребуют, то что было в рекламе, а так и требовать не будут.
У американцев и европейцев реклама давно уже отвечает за свой "базар". И там дано только то, что реально есть в игре.
Я же писал уже... что в той же Америке, есть люди, сделавшие своей профессией - выискивать недобросовестную или многообещающую рекламу и делающие на этом деньги. Обычно это связка адвокат+потребитель. Если бы у нас работали законы, а они есть, то и такого вранья бы небыло на наших обложках журналов, первых страниц газет, ну и конечно, страниц сайтов!

0

4

В СНГ в принципе нет нормальной рекламы :) Самыми веселыми были баннеры про белку. Один из них и сейчас есть :) Не помню, правда, где. Они реально классные :)

0

5

Дело в том, что рекламу делают совсем не те люди, которые создавали игру или играли в нее.
Все проще. Дается техническое задание и совершенно не имеющие отношения к игре люди начинают ляпать. Художник делает баннер, по заданным размерам и, выбирая из предложенных картинок, а неймер пишет слоганы. Потом сляпывается несколько вариантов, которые и тащат начальству на утверждение.
Начальство игры в глаза не видело, ему никак не разобрать есть там гоблины в игре или нет. Оно утверждает пару вариантов, которые и идут в пользование.
Как все в России, делается абы было.

0

6

Девишев (вице-президент Mail.Ru) играет некромантом, на Расколе вроде :)

0

7

Jour написал(а):

Девишев (вице-президент Mail.Ru) играет некромантом, на Расколе вроде

:idea: Я знаю почему понерфили лукарей... Потому что это был любимый перс Орловского... Вот его и порезали... когда продал АлО!! (Шутка :tomato: .)

0

8

Нууу, вы ж не думаете. что Девишев занимается такой мелочью, как рекламные баннеры? Для этого есть отдел рекламы. Сидит там тетенка, которая играет в пасьянсы, и она же решает какие баннеры годятся. И смотрит она их с точки зрения завлекательности, оптимизации размеров, цвета и мелькания перед глазами и т.п. А вовсе не с точки зрения правильности отображения сути игры. Я удивляюсь, что не использовали мощный сексуальный потенциал каниек, эльфиек и хадаганок.  Хотя, это объясняется тем, что в ответ в игру пришла бы не та целевая аудитория.

ЗЫ Некры могут жить спокойно, их не порежут)))

0

9

Ну тетенек "не в теме" там нету, смею Вас уверить.
Сексуальный потенциал использовали, вы просто не видели всех баннеров (ну и я не видел) =) Ну и знаменитый арт с эльфийками тоже неплохая завлекаловка)
С рекламой все в порядке, потому что она еще по сути не началась. Для проекта на ОБТ такие баннеры вполне естественны :) И обширной пиар-кампании так и не было еще. Ближе к релизу будут и красивые интересные баннеры, и нормальный тизер или трейлер (а не то убожество, что для картошки сделано), и куча интервьюшек с очередными пространными ответами :)

Уж что-что, а рекламировать они умеют

Отредактировано Jour (2010-04-02 14:29:10)

0

10

Вот тогда и оценим по достоинству) Мы ж обсуждаем то, что видим, а не то, что лежит в загашнике))

0

11

bagirabo написал(а):

Вот тогда и оценим по достоинству) Мы ж обсуждаем то, что видим, а не то, что лежит в загашнике))

Ну эт да.. Пока что мне только с белками нравятся баннеры ) ну и переодевание гоблина ничего так :)
Правда, немного слоган "Новая сказка - большая игра" как-то непонятен.

0

12

Jour написал(а):

Ближе к релизу будут и красивые интересные баннеры, и нормальный тизер или трейлер (а не то убожество, что для картошки сделано), и куча интервьюшек с очередными пространными ответами

Ох и когда же этот релиз буде :dontcare: ,когда то слышал,что в марте,но какого года не уточняли :x

0

13

ребята.. я тут увидел рекламу ололодов. так чуть со стула не упал..
короче смотрите сами:

Отредактировано kyle (2010-05-06 20:01:29)

0

14

как говорится, без комментариев. И так все понятно  :flag:

0

15

:rofl:  :rofl:  :rofl: Вот как они собираются возвращать людей в игру :D  :crazyfun:  :rofl:

0

16

kyle написал(а):

ребята.. я тут увидел рекламу ололодов. так чуть со стула не упал...

Да, отлично )

Однако - не-не-не ) "Прости, родная, характерами не сошлись" )

0

17

А где же "Я все прощу" ??  :suspicious:

0

18

не не не, канийка-дэвид-блэйн :)

0

19

ДедаЕж написал(а):

А где же "Я все прощу" ??

Прощают один раз, а потом - клубись пыль по-над дорогою ))

0

20

NoNsense написал(а):

не не не, канийка-дэвид-блэйн

Nein, они не скукожили Аллоды, Аллоды скукожены изначально "по дизайну" )))

0

21

Жесть.

0

22

Какая прелесть!

Смотрите, они признали, что много игроков ушло из проекта)))

+1

23

bagirabo написал(а):

Смотрите, они признали, что много игроков ушло из проекта)))

но главное, каким способом они это сделали..  :D
пять балов.

0

24

Бо- ЛОЛ!Нет слов! :rofl:

0

25

Угу, зачёт!

0

26

:D  :cool:

0

27

Бо    :D  :rofl:

0

28

бедная канийка, ее не учили французскому :)

0

29

БО Блин 5 баллов !!!

0

30

Честно говоря отжиг жестокий. Но думаю в чем-то даже заслуженный. Вообще если-бы Аллоды ориентировались на игроков с вкладами в игру по 300-350 рублей, таких приколов-бы небыло.

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » Реклама аллодов - в России и за рубежом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно