Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » Реклама аллодов - в России и за рубежом


Реклама аллодов - в России и за рубежом

Сообщений 241 страница 260 из 260

241

Да не имеет никаких прав Нивал на те проекты. И не путай Мейл.Ру и Мейл.Ру Геймс.

SpaceQuester написал(а):

Эта команда раньше называлась Нивал Онлайн, Нивал Нетворк, Нивал Интертейнмент, Аструм Нивал, Мейл.Ру, Мейл.Ру Геймс

Я специально перечислил хронологию названий. Приходил я на проект АО в Аструм Нивал, а уходил я уже из Мейл.Ру Геймс. Для нас не менялось ничего. Ну и вполне естественно что все наработки принадлежат команде. Руководители и груплиды команд это и есть те люди, которые управляют сейчас Мейл.Ру Геймс (как и управляли раньше АллодсТим).
"Старое" Мейл.Ру с почтой, хедхантером и одноклассникам это совсем другая контора, не имеющая никакого отношения к играм.

0

242

Из викепедии:

Под брендом Astrum Nival компания выпустила известную российскую MMORPG Аллоды Онлайн, а также лицензировала несколько азиатских игровых проектов, среди которых заметно выделяется Perfect World. В феврале 2010 года компания Astrum Nival была продана Mail.Ru.

То есть Nival открыли под многопользовательские игры Astrum Nival, вдруг у  Nival трудности решили продать Astrum Nival со всеми разработками мыльнице. Большая часть работников перешла обратно Nival. Но постоянное трение насчёт того что плохо у компании мыльнице получается патчи, да ещё вдобавок ко всему релиз в Китае. Решили раз в прошлом при покупке называли Astrum Nival, а некоторые ходят гордится своими достижениями, то почему бы не взять достижения Nival к себе и сказать что вся команда с 1998 года занималась под брендом Nival.
Хотя возникает много вопросов насчёт АллодсТим, они действительно занимались этими играми, ведь глядя на то какие патчи выходят. Больше всего будут верить тому что кто-то хочет приврать все лавры к себе.

0

243

SpaceQuester,слушай хоре уже пердеть а. Все равно  тебе никто никогда не поверит. :playful:  :D

0

244

SpaceQuester написал(а):

Ну и вполне естественно что все наработки принадлежат команде.

Серега, может я неправильно понял, но какого тогда черта, если все наработки принадлежат команде, последние две игры от "Piranha Bytes" стали называться "Risen"?..

0

245

SpaceQuester написал(а):

Да не имеет никаких прав Нивал на те проекты. И не путай Мейл.Ру и Мейл.Ру Геймс.

Ой ли?

SpaceQuester написал(а):

Я специально перечислил хронологию названий. Приходил я на проект АО в Аструм Нивал, а уходил я уже из Мейл.Ру Геймс. Для нас не менялось ничего.

Ну, если ничего не менялось, то тем хуже для команды. Поскольку то говно, что в итоге вышло из Аллодов - лучшее на эту команду резюме.

0

246

SpaceQuester, а вообще дела у мыла с ололодами мягко говоря хреновые. То что мыло так активно ломится на азиатский рынок(всеми грязными способами) означает что в России и в Европе воспринимать ололошки уже не хотят. И я не понимаю на что мыло надеется, в азии люди очень хорошо умеют считать свои деньги. И далеко не многие из них попадутся на такое игровое вымогательство. Не стоит забывать, что азиаты в некотором роде задроты и вместо того чтобы покупать предметы из ЛЖ, они будут бегать толпой и убивать мобов, которых не могут убить по одиночке. ИМХО.

Может для вас и ничего не менялось, а может и менялось что-то, о чем вы говорить совсем не желаете. Но вот потребители игрового продукта заметили разницу. Если проекты от Nivala когда-то раньше пользовались уважением, то сейчас, когда всем заправляет Мыло, люди даже не хотят  и пробовать играть в игры где значится: "Локализатор: Mail.ru". Неискушенные даже считают что это разные компании.
И по сабжу: В компаниях Blizzard, EA, Ubisoft работает не мало российских разработчиков, а так же разработчиков из других компаний. И что-то ни разу компании не пытались присвоить себе прошлые достижения этих людей. Иногда бывали надписи типа: "В разработке принимали участие такие-то люди(перечисление имен), занимавшиеся разработкой другой игры" или "От таких-то людей(опять перечисление имен), делавших то-то когда-то". Заметьте, в начале указывается имя разработчика(человека), а не наименование компании. Но мыло похоже выше этого.

P.S. Если сморозил фигню, то извиняюсь :)
P.P.S. SpaceQuester, вы уже не работаете в Mail.ru? Если нет, то что послужило причиной ухода?

Отредактировано Druid (2012-09-13 10:51:54)

0

247

Schumi написал(а):

"Piranha Bytes"

А фигзнает. Кто это вообще такие?

0

248

Druid написал(а):

То что мыло так активно ломится на азиатский рынок(всеми грязными способами) означает что в России и в Европе воспринимать ололошки уже не хотят.

Вобще было бы удивительно, если бы оно туда не ломилось. Товар течет туда, где есть деньги. И неприятие в Европе с этим стремлением никак не связано.

0

249

Лично я вообще не понимаю почему разработчики Аллоды стремятся в Китай. Я писал что там полным полно игр китайских, корейских, американских и много других. И что бы с ними конкурировать, нужно активно развивать проект, а не с ленцой как делает Аллодстим.
То как развивается Аллоды. Возьмём в пример три проекта. Это будут WoW, WoT и Аллоды. Blizzard выпустила аддон для WoW Cataclysm 2009 году. Примерно в это время выпустили Аллоды. WoT выпустили в 2010 году. Теперь что в начале было. Во-время WoW Cataclysm были переделаные старые локации, добавлены новые локации, подземлья и поля боя. Что было у Аллодав в начале, всё тоже самое что и у WoW Cataclysm, только в четыре раза меньше. У WoT было 7 карт и техника СССР, то есть примерно одну десятую от WoW Cataclysm. Как развивались проекты у WoW Cataclysm, добавили новые локации, подземелья и рейды. В Аллодах добавили новые локации, подземелья и рейды, но они очень мизерные были, а некоторые даже копировали постоянно. Также не получали некоторые аспекты игры развития, и даже получили упадок. То есть по развитию он отстаёт от WoW Cataclysm. В WoT добавили 30 карт и технику Германии, США и Франции. То есть по развитию он обогнал Аллодов и приближается к WoW Cataclysm.
В Китае если Аллоды и примут хорошо, то будут развлекатся полгода, а то и бльше. А потом узнав сколько добавляют в игру контента. Скажут: да ну нафиг. И уйдут в игры где много возможностей, а их в Китае много.

0

250

SpaceQuester написал(а):

Кто это вообще такие?

Как раз таки команда. Которая делала первые три части "Gothic". Издавала эти части компания "JoWood". И после третьей части эта команда разосралась со своим издателем. В итоге, четвертую часть "Gothic" делала команда "SpellBound", которая с "Piranha Bytes" не имеет ни одного человека общего. Впрочем, и игра "Gothic IV" по своему духу не имеет с предыдущими частями ничего общего. Вот я и не понимаю, как это:

SpaceQuester написал(а):

Ну и вполне естественно что все наработки принадлежат команде.

Все наработки принадлежат правообладателю, команде-то не принадлежит ничего. А издатель у "Проклятых Земель" - 1С, с любым из "Mail" и "Nival" никак не связан.

Отредактировано Schumi (2012-09-13 21:24:06)

0

251

Я не буду тут спорить про издателей, кому чему принадлежит. Все права на Аллоды точно у Мейл.Ру Геймс. И не на Аллоды тоже. Могу предположить что те самые заказчики из 1С могли возглавить в будущем Мейл.Ру Геймс. И это одни и теже лица - Девишев, Мишулин, Шпильчевский, Мацанюк, Аветиков, Барышников.
Вообще не благодарное дело обсуждать кому что принадлежит, главное что руку прикладывают к проекту одни и те же люди - АллодсТим.

Отредактировано SpaceQuester (2012-09-13 22:16:56)

0

252

SpaceQuester написал(а):

Вообще не благодарное дело обсуждать кому что принадлежит, главное что руку прикладывают к проекту одни и те же люди - АллодсТим.

И то что выходит  из под  этих  рук в последнее время  одно  только  говно. :cool:  :D

0

253

SpaceQuester написал(а):

Я не буду тут спорить про издателей, кому чему принадлежит. Все права на Аллоды точно у Мейл.Ру Геймс. И не на Аллоды тоже.

Права на Аллоды получили полностью, но заслуги не ваши. Они принадлежат команде которые выпускали под брендом Nival.

SpaceQuester написал(а):

Могу предположить что те самые заказчики из 1С могли возглавить в будущем Мейл.Ру Геймс. И это одни и теже лица - Девишев, Мишулин, Шпильчевский, Мацанюк, Аветиков, Барышников.

Всё с тобой ясно. Это диагноз. Ты убеждён с начало был что Аллодстим могли выпустить эти игры, а потом возникло идея что точно смогли выпустить. Иди подлечись где нибудь, а если у тебя и коллеги больны, то пригласи на совместное лечение.

B@it написал(а):

И то что выходит  из под  этих  рук в последнее время  одно  только  говно.

Да здесь, кроме Квести, все убеждены что криворукие разработчики не могли создать полноценые игры, если они даже патчи, не могут нормально сделать.

0

254

Катался я тут с одним из разработчиков алолодов во взводе в танках..
он сказал, что ему очень обидно, во что превратили игру ГД и манагеры... И в принципе я его понимаю.

0

255

kyle написал(а):

Катался я тут с одним из разработчиков алолодов во взводе в танках..

Ну и как скилл у товарища?

kyle написал(а):

он сказал, что ему очень обидно, во что превратили игру ГД и манагеры... И в принципе я его понимаю.

Да я в общем то тоже понимаю, только вот толку? На текущий момент игрой даже не хочется интересоваться. Раньше я еще ржал над тем, что происходит. Сейчас же - как то уже и смеяться не могу. Выгорел к Аллодам. Начисто.

0

256

http://www.gamer.ru/perfect-world/ideal … i-vypusk-2

Не совсем про Аллоды, но все же... ничего не напоминает?  :D 

P.S. Ведущая Дарья - жалкое подобие Ольги Сергеевны.

0

257

Такое ощущение что она беременная... и эти движения руками :confused:

0

258

Ну, она беременная, и это никак не мешает работать. А вот руки она точно не знает куда девать, движения руками очень мешают.

0

259

Мороз написал(а):

Такое ощущение что она беременная... и эти движения руками

bagirabo написал(а):

Ну, она беременная, и это никак не мешает работать. А вот руки она точно не знает куда девать, движения руками очень мешают.

Ну, это и плюс ребята взяли в общем то удачный формат новостей, но до годного состояния не довели. Местами формат подачи у меня вызывал дикий смех. Ну да бог с ним.

И для сравнения:

0

260

GetHigh написал(а):

И для сравнения:

вот это страсть у ребят :cool:

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » Реклама аллодов - в России и за рубежом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно